Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Из Института генетики РАН уволили директора. Он верил в 900-летних людей

13170
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость24 Янв 2024 в 17:07

Главное чтоб лекарство для бесмертия не придумали представляете главный вечный.

Су Люк Ын24 Янв 2024 в 17:09

недобрая Новость для как Мы!

Гость24 Янв 2024 в 17:10

Так-то и Библия об этом говорит,а верить или нет...

Зря уволили. Это же и есть российская наука. Скрепа от скреп.

Гость24 Янв 2024 в 17:14

А еще -в земляных червяков... и боевых комаров...

VKuser5830975624 Янв 2024 в 17:14

Уволит за веру, что то не верится.

chip124 Янв 2024 в 17:16

Я подозревал, что от нас что то скрывают!

Гость24 Янв 2024 в 17:16

Че за бред??..хотя есть версия что Шумерами увлекся..в Библии да и у других религиозных книгах о единобожии , списано многое с шумерской истории..но про 900 лет эт фигня..реальный ресурс человеческого скелета около 200 лет..тчк

26184725124 Янв 2024 в 17:17

Был бы пенсионного возраста - понятно отправили бы всякую дичь внукам своим втирать на лавочке.
А тут - на пенсию рано ещё.
Куда такого "греховника" девать?

Гость24 Янв 2024 в 17:17

Тогда и вобла может 900 лет.

Инкогнито202124 Янв 2024 в 17:18

там 50% таких!!

Гость24 Янв 2024 в 17:21

— …Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
(с) ДМБ

Гость24 Янв 2024 в 17:25

Видимо, опрометчиво пообещал кое-кому таблетку для обнуления возраста.

Дядя Бо24 Янв 2024 в 17:26

Можно верить только в воскресение сына плотника на третий день после распятия, это же научный факт.

Гость24 Янв 2024 в 17:29

С такими докторами наук не видать России Нобелевских премий никогда

Mimic24 Янв 2024 в 17:31

Неужели на повышение пойдет?

Гость24 Янв 2024 в 17:33

профессор троллил аудиторию, но чуть-чуть переусердствовал)

Swebaka24 Янв 2024 в 17:33

От нас явно что-то скрывают!

Толя Новосельцев24 Янв 2024 в 17:36

Здравомыслие в нынешней России выглядит странно....
Разве патриоты не могут жить вечно? С молитвой и благословением Гундяева? ))

Гость24 Янв 2024 в 17:38

Деградация отечественной науки

Гость24 Янв 2024 в 17:46

И это не просто рядовой учёный, это директор! Самый достойный генетик из всего института!

Гость24 Янв 2024 в 17:52

Как мастерски редакторы манипулируют читателями. Сосредоточьтесь уже лучше на качестве и наполнении своих статей. В последнее время большинство новостей - пустышки. Или у вас расчёт только на либерально и проукраински настроенных граждан?

triton197724 Янв 2024 в 17:53

Ну Юлиан Семенов например в одном из своих перестроечных уже "историко-популярных трудов" (вроде "Закрытые страницы истории") описывает по моему легенду о "долгожителе из Индии", который прожил якобы почти... 5000 лет)

Гость24 Янв 2024 в 17:55

Запретить генетику как и в СССР.

Гость24 Янв 2024 в 17:55

Только-только наметился научный прорыв и опять.,.

Ганс-Дитрих Геншер24 Янв 2024 в 17:58

Васильевичу только не говорите)

Гость24 Янв 2024 в 18:04

Верующий в науке? В генетике? Да, в библии говорится, что первые люди времен Адама жили по 800-900 лет. но ученый должен скептически относиться к этим библейским басням

28097663924 Янв 2024 в 18:06

Каиново племя, уничтожает умных людей?

Игoрь24 Янв 2024 в 18:08

Бастрыкин, беги за лупой! Тут оскорбление чувств верующих

Гость24 Янв 2024 в 18:08

Ну если Патриарх как в синих лампасах, то почему главному генетику нельзя прповедывать ?

Гость24 Янв 2024 в 18:13

Право на сумасшествие есть у каждого! Но в данном случае, это просто иллюстрация состояния отечественной науки..... вернее ее отсутствия.....

Гость24 Янв 2024 в 18:15

Увольнение - это ж оскорбление чувств верующих 🙂

Гость24 Янв 2024 в 18:15

А ты, Гость 24 Янв 2024 в 18:08, в каких лампасах? в радужных трусиках? Ты не во что не веришь, тебе обидно, и желчь льёшь. Успокойся.

Гость24 Янв 2024 в 18:22

Как же он работал в очистке.

Гость24 Янв 2024 в 18:29

Может, он ещё и одного ребра у себя не досчитался?

Гость24 Янв 2024 в 19:26

не якобы, а так и было, Адам жил под 900 с Евой

Гость24 Янв 2024 в 19:42

кто -то решил родственника устроить

Гость24 Янв 2024 в 19:48

В предварительном ТЗ действительно было 900 лет, но из-за проблем с регенерацией нейроклеток продолжительность жизни уменьшили.
В рабочем ТЗ 100 лет при правильной эксплуатации.

Гость24 Янв 2024 в 19:52

Да ещё лет 30 назад определили, что в библии срок жизни указан в месяцах.

Гость24 Янв 2024 в 20:01

Да уж , российским ученым не позавидуешь. Скажешь "бога нет " - привлекут за оскорбление чувств верующих. Эх , куда ж ты катишься , россия - матушка. Впрочем , там тебе и место.

Гость24 Янв 2024 в 20:08

Ответ гостю: "Там тебе и место..."
Так и вы в то же место пойдете, зачем других туда посылать? По одной статье делать такие грандиозные высказывания... Вы хотя бы знаете строение ДНК, законы Менделя?

Гость24 Янв 2024 в 20:52

Нельзя подрывать идеологические основы существования огромной массы мошенников сделавших себе имя и состояние на борьбе с истиной.
То, что теория Дарвина совершенно не соответствует реальному устройству передачи наследственной информации известно уже с полвека. Но попробуй кто-нибудь с высокой трибуны об этом заявить - вылетит, как пробка из-под шампанского, из так называемого " научного сообщества"...

28029143324 Янв 2024 в 21:20

Пенсия с 650 лет?
Да пошли вы на ...!

AlBerkut24 Янв 2024 в 21:31

А теперь на минуту представьте - Россией управляет один и тот же президент, до своего 900-летия😉🤔😂😂😂

Гость24 Янв 2024 в 21:33

Генетические болезни связаны с грехом... Да, генетика тогда точно псевдонаука, правы были гонители вредителя Вавилова.

Гость24 Янв 2024 в 22:04

А те, волшебники что 140% насчитали им ордена и премии..!

Гость24 Янв 2024 в 23:22

Наука содержанкой быть не может,особенно казённой.
Иначе какая же это наука это-дезинформация.

Гость25 Янв 2024 в 04:10

Так а чего уволили-то?

Гость25 Янв 2024 в 07:47

Посыл этого решения, по-моему, вполне очевиден: верующий человек не может занимать пост директора института РАН. В самой точке зрения Кудрявцева нет ничего предрассудительного, если, разумеется, исходить из Библейского повествования. Выражаю свое сочуствие теперь уже бывшему директору.

Гость25 Янв 2024 в 08:24

Жму руку господину Кудрявцеву. Ему хватило смелости высказать точку зрения, основанную на Библии. Уже многими учеными доказано, что Библия не противоречит науке. По мнению Александра Кудрявцева, причиной мутаций, вызывающих генетические болезни современного человека, являются грехи - «первородный и личный». «Вот такие мутации врачи-генетики находят ежедневно, когда работают с пациентами… Ученые-атеисты вам скажут, что на самом деле это радиация, это загрязнение, это все мутагенные эффекты. Но тем не менее, мое личное убеждение, что такое разрушение все-таки инициировано первородным грехом, оно усугубляется грехом родовым, ну и личным тоже», - рассказал он.
Разве не вызывает уважения такая смелая точка зрения?
Честно говоря, я в шоке и в глубоком возмущении не от слов Кудрявцева, а от высказываний главы комиссии РАН Евгения Александрова (внимание, название этой комиссии: «по борьбе с лженаукой»!!!). После заявлений Кудрявцева глава комиссии РАН Евгений Александров назвал возмутительным

Гость25 Янв 2024 в 11:04

Одна из немногих благих вестей за последнее время.

Гость25 Янв 2024 в 11:28

Ну и что тут крамольного? "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер". Библия, Бытие, гл.5, ст.5.

Гость25 Янв 2024 в 11:34

1) зачем какому-то гибриду, жить 900лет, если он больше потребляет, чем приносит пользы- вот бог и сократил срок жизни....2)если государство, кому то платит деньги, то оно по идее насчитывает на какую то пользу- а не на втирание идей, что это люди , составляющие государство, виноваты во всем...