Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Оборонялся, убил — на свободу. Почему суд поверил убийце студента на Невском

35124
Вернуться к публикации
Комментарии234
Все дискуссии

не шрст?

AndrewBarsik24 Янв 2024 в 23:51

Кривдохранители сознательно и целенаправленно попустительствуют истреблению коренного местного населения мигрантами. Те, кто кидает пластиковый стаканчик и меняет ценник, получают существенно более строгие наказания, чем мигрант, убивший местного из оружия. Уверен, что такая практика возникла по прямому указанию самого главного.

Гость24 Янв 2024 в 23:55

И почему преступники такие симпатишные?

Slava_Rossii224 Янв 2024 в 23:55

А суд выяснил, знал ли охранник, убивший клиента фирмы, что работает на мошенников? Если знал, то это уже не самооборона, а участие в ОПГ.

Гость24 Янв 2024 в 23:58

Совсем несправедливо!

Гость25 Янв 2024 в 00:00

И 11 лет такому зверюге мало, только пожизненное.

Дядя Бо25 Янв 2024 в 00:02

Диаспора отработала на отлично.

Гость25 Янв 2024 в 00:02

Суд правильно рассудил. Очевидно, что охранник совершил преступление, но это не умышленное убийство.

Гость25 Янв 2024 в 00:03

Грохнули невинного пацана...

Гость25 Янв 2024 в 00:03

Опять. а.аспора вписалась,,,

Гость25 Янв 2024 в 00:04

Не беру их на работу, ничего не покупаю и не прошу услуг...

Гость25 Янв 2024 в 00:06

Теперь возьму за правило НИКОГДА. Раньше были исключения... Теперь... Морду бить не стану, но на вопрос... Только что кончилось, зайдите завтра...

0k025 Янв 2024 в 00:10

Интересно получается - жулик, отобравший деньги у потерпевшего, может защищать добычу с использованием огнестрельного оружия и это будет считаться самообороной?
Следующим шагом, видимо, будет самооборона при задержании?

Гость25 Янв 2024 в 00:11

Судье заплатили.

муматор25 Янв 2024 в 00:12

почему почему ... Потому что не Иванов.

Гость25 Янв 2024 в 00:15

А суд не поинтересовался - была ли возможность у подсудимого уйти (убежать), если он посчитал что на него напали спомощью газового баллончика? И если была такая возможность (дальность действия у ГБ около 1 метра) - почему он ей не воспользовался, а начал стрелять?

Гость25 Янв 2024 в 00:21

Не хватает имени и фамилии судьи, вынесшего такой добрый к убийце приговор.

Без ментовской крыши таким бизнесом никто не занимается. Что там с переаттестованными сотрудниками?

сVоих не бросаем25 Янв 2024 в 00:25

в новой России присядут все, и этот лет на 15 и судья, и полицаи, которые игнорировали мошенников...

Taran0FF25 Янв 2024 в 00:25

Когда Санкт-Петербург переймёт опыт регионов, где "новороссиянам" запретили трудоустраиваться на любые специальности, кроме строительных?

Гость25 Янв 2024 в 00:27

Наблюдаем, прямо на глазах, разрушение даже остатков когда-то Государства..

Гость25 Янв 2024 в 00:30

Это вам не кота из вагона выбросить!

Гость25 Янв 2024 в 00:33

Студент-поверил,суд-поверил, вы тоже-поверите, а иначе вера наша тщетна, мы не знаем другой. Кто знает,-тот и пользуется. Испокон веку ,-так было,-и будет так,-пока не придет Тот Кто обещан нам,-и мы снова поверили.

VKuser51759625 Янв 2024 в 00:35

Чернеет Петербург.

Как там дела с весёлой кричалкой "своих не бросаем" у россиян? Всё в силе? ))

Гость25 Янв 2024 в 00:36

Можно представить что там было бы, если бы в России свободно продавалось огнестрельное оружие, как в США.

Гость25 Янв 2024 в 00:36

Наградить и назвать в честь Героя школу на Васильевском острове!

Гость25 Янв 2024 в 00:39

Никого ж не дискредитировал, так что норм, по справедливости

Гость25 Янв 2024 в 00:53

Газовый баллон по своим формальным техническим характеристикам из сертификата изделия НЕ СПОСОБЕН угрожать жизни и здоровью. Именно поэтому никакой обороны против баллона не бывает и быть не может, особенно с оружием в руках, а травмат это ОООП по статусу, то есть как раз гражданское оружие, способное и функционально предназначенное причинять вред здоровью резиновой пулей, а также функционально способно, хотя и не предназначено, угрожать жизни (поэтому и написано в паспорте изделия, как его применять и куда стрелять нельзя).

Причём суды это обычно знают, поскольку адвокаты сторон в суде часто ссылаются на эти особенности оборота баллонов и ОООП. Отсюда вывод: апелляции занесли. Или их "кураторам".

Гость25 Янв 2024 в 00:53

Хорошо, что суд разобрался. Жалко молодого парнишку, но может другим будет наука, что для защиты прав надо не газ распылять, а обращаться в правоохранительные органы и суд.

Если бы не российская полиция, то это дело могла бы раследовать полиция НАТО!

«Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери»

Хорошо, что суд поверил. Конченые.

vic_5e4cd1938d1a825 Янв 2024 в 01:08

Пример. Если автомобиль, в нарушение правил пдд следует по обочине и происходит дтп, то не имеет значения, что другой авто выезжал со второстепенной дороги. Виноват в дтп будет обочечник, ибо своим изначальным нарушением спровоцировал дтп.
Так и в случае с убийством студента. Охранник "работал" в мошенической конторе, на сколько известно, знал о мошенической составляющей. Изначально, именно мошенические действия привели к возникновению конфликтной ситуации, а затем и убийству. Если одно престуаление так или иначе привело к следующему, то виновным без всяких скидок на самооборону должен быть тот, кто являлся виновником, пусть и в составе группы возникновения первоначальной ситуации лишась права на самооборону.
Студента можно было бы судить за самоуправство, а охранник не должнен иметь права защищаться и иметь за это скидку по сроку, т.к по сути на момент убийства уже был преступником.
Знаю, что такой подход противоречит законодательству но тем не менее...

Гость25 Янв 2024 в 01:14

Что за бред когда нерусским запретят (с запретом въезда в Россию) ходить с ножами и травматами .в чем проблема запрет сделать.

Гость25 Янв 2024 в 01:30

Самым большим "аргументом" адвоката, видимо, стала "котлета" от диаспоры судье. Но недоработали, конечно. Надо было признать Рафика потерпевшим и чтобы ему компенсацию выплачивали родственники обнаглевшего русского студента!

Гость25 Янв 2024 в 01:32

факт работы "охранником" в мошеннической фирме, а по сути силовиком в ОПГ, уже формирует умысел.

Гость25 Янв 2024 в 01:35

Если Русские организуют общину которая будет своим помогать сразу 282 у меня так пару знакомых присели

Гость25 Янв 2024 в 01:39

Какие судьи, такие и приговоры. Погуглите "судья Мардоян биография".

Гость25 Янв 2024 в 01:46

так не доставайся же ты студент никому..

Гость25 Янв 2024 в 01:48

панин алеха говорят сегодня замуж выходит платье подвенечное одел, не хочет видимо алексей не доставаться никому, в америку улетел, замуж вышел.

Гость25 Янв 2024 в 02:00

Вывод: всем ясно понимать, что за государство РФия, что жизнь твоя и твои близких только в твоих руках. Вендетта и суд Линча непросто так придумали люди.

Су Люк Ын25 Янв 2024 в 02:09

добрая Новость! наконец-то Я рад, что у Нас восторжествовало Право судие!

В_Ф25 Янв 2024 в 02:12

В честь чего такой прогиб властей под диаспорян? Совсем в стране грустно стало? Ищут поддержку у чужих? Свои то совсем уже не верят в слова сладкие, по делам смотрят да задумываются о нехорошем.

Гость25 Янв 2024 в 02:18

мне многое не нравится в Фъ, но, правильно, что они делают такие
разоблачения диаспор.

Гость25 Янв 2024 в 02:27

Тут полностью согласен, в баллончике и Зарин мог быть, откуда он знал что в него распылили? Вообще применение баллончиков давно пора приравнять к терроризму, так что по сути он ликвидировал террориста и правильно сделал

Ана нас25 Янв 2024 в 02:39

Будь это мой родственник, того не местного уже бы похоронили. И наплевать на все.

Гость25 Янв 2024 в 03:20

То что я прочитал в статье - в общем-то здраво. Если не брать в расчёт эмоции, то вполне аргументированно.
У нас в стране, знаете ли, при всех диких косяках следователей, оправдательных приговоров в суде - прямо какая-то математическая погрешность, даже не 1 процент, а жалкие доли процентов. И даже когда они случаются, в том числе силами присяжных, то следователи с прокурорами начинают так искренне возмущаться, требовать отмены, пересмотра, и, часто преуспевают в этом

Гость25 Янв 2024 в 04:06

Шо деется! Все местные политолухи и стратехи в юриздов резко переквалифицировались...)))

16353746125 Янв 2024 в 04:40

поняли как надо раб сияне

Гость25 Янв 2024 в 05:44

растоптана последняя вера в справедливость.......

Гость25 Янв 2024 в 05:48

ОК. А теперь можно всей этой команде прохиндеев дать за мошенничество, совершенное организованной группой, по ч4ст159 по десяточке?

Какие заболевания, какой возраст. Это конкретное ОПГ, предварительный сговор кидать людей. Что касается выстрела, так это убийство, пусть непреднамеренное. Хотя они всегда готовы воткнуть нож в спину. Да и как Каримов мог ставить свечу в православной церкви? Не о политике, за разбой дают от 6 лет . У него была лицензия охранника, представлял ли потерпевший опасность для работников и самого Каримова. Странный суд у нас .

Гость25 Янв 2024 в 06:00

против проводницы высадившей кота возбудили дело.

Гость25 Янв 2024 в 06:27

Студент сделал свой выбор между цивилизованным решением проблемы (заявление в полицию, иск в суд и т.д) и силовым решением. Силовое решение оказалось не в его пользу. И всё это из-за пары тысяч рублей.

Warum25 Янв 2024 в 06:38

зауры, рафики, мамеды и прочие весёлые картинки почти всегда не виноваты.

19540951325 Янв 2024 в 06:47

чтобы понять что пистолет направлен на уровень головы , можно и слепому , а следовательно был умысел нанести наибольшее поражение!

Шер$тефобб25 Янв 2024 в 07:04

всех вон!!!!

Гость25 Янв 2024 в 07:07

с Невского проспекта (в округе церквей - не сосчитать) поехал за 200 километров в Лугу - свечку ставить... а чего не в Азербайджан?

Гость25 Янв 2024 в 07:07

Поехал в Лугу в церковь свечку ставить? Ближе ничего не нашлось? Имбецил, чесслово.

27471502525 Янв 2024 в 07:17

достучался до нужных дверей,радует уже. что не сразу

Онаним25 Янв 2024 в 07:20

посмотрите на фото участников конфликта и сразу станет ясно кто есть кто

Гость25 Янв 2024 в 07:31

вот такой контингент нам сюда и сбрасывают окрестные местности.

Гость25 Янв 2024 в 07:39

градоначальник откуда приехал в город?

Гость25 Янв 2024 в 07:47

ХА-ХА КЛАССИКА!

Гость25 Янв 2024 в 07:56

один работал с мошенниками, убил человека ,-по заступничеству мафиозной диаспоры на свободе. а другой человек наклеил стикер, вышлел с белым плакатиком- получил 7 лет лагерей. Госсистема четко определяет "свой-чужой". своим всё, чужим-закон

Гость25 Янв 2024 в 08:25

Поэтому они к нам и едут, потому что у нас страна возможностей, для таких вот дел.

Гость25 Янв 2024 в 08:58

Эти люди из диаспор изначально агрессивны.видимо менталитет такой. Чуть что за нож.пистолет или бьют в смертельные места на теле. Похоже их с детства учат. Они просто не спеша истребляют исконное население. А государство спокойно взирает на это

Гость25 Янв 2024 в 09:05

Мало дали...

Гость25 Янв 2024 в 09:21

Голикову надо было обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а он разбираться пошел.

Гость25 Янв 2024 в 09:36

интересно, сколько занесли судье? в том, что подсуетилась бегловская диаспора - вообще сомнений нет...

Гость25 Янв 2024 в 09:49

Очень странное решение суда. А прокуратура что?

adamwest9625 Янв 2024 в 09:50

Обожаю комменты на Фонтанке) сразу все кругом спецы по уголовному праву и процессу, в курсе, кто кого отмазал и заплатил)) Как говорится, заслуживаете ту власть, которая есть.
Правовой нигилизм шагает по стране.

Йёхан25 Янв 2024 в 10:22

"...не отреагировал на требование Каримова, продемонстрировавшего пистолет, прекратить противоправное поведение»

Шикарно. Энто значит Каримов биль совершенно не уиновнИй, он совершал гражданское задержание, а злодей-студент понес то, на что напрашивался.

Гость25 Янв 2024 в 10:31

Стрельнул в голову человеку, отсидел пару годиков и вперед, продолжай преступную деятельность!
Закон у нас конечно защищает честных людей от уголовников!

Гость25 Янв 2024 в 10:43

попадание пули в голову потерпевшего считает трагической случайностью.
Что, Правда?!!!!!!
....... Конечно нужно пересматривать такое решение суда

blackwoodspb25 Янв 2024 в 10:57

210 нужна. Лет по 20 каждому дать

Гость25 Янв 2024 в 10:58

Ужас. Достаточно на фото посмотреть, чтобы понять, что он "белый и пушистый, мухи не обидит, свечки ставит, только оборонялся"

Игoрь25 Янв 2024 в 11:10

А вот если бы Славик убил Заура - отсидел бы четвертак. К гадалке не ходи.

случайный_5e4ce4e84d5e325 Янв 2024 в 11:15

компании по трудоустройству нужны 2 вооружённых охранника только если ожидается поток недовольных клиентов

Гость25 Янв 2024 в 11:32

Желаю судьям испытать нечто подобное в своей жизни.
А также тем чудакам, которые за такие преступления придумываю сроки в УК как за стаканчик в шлем космонафта.

Гость25 Янв 2024 в 12:34

заур мусульманин? свечки а храме ставит, когда вышел из ислама?

Гость25 Янв 2024 в 12:48

А зачем пистолет был? Специально пугать и нападать на тех кто пользовался услугами их фирмы,

27989271525 Янв 2024 в 12:57

.. впереди голосование,выбирайте эксперта по советским галошам,снова,и таких фирм и таких Рафиков станет больше .. и значит таких инцидентов и таких публикаций

Гость25 Янв 2024 в 13:27

Это просто беспредел! Дождались, когда уляжется шумиха и просто замяли дело!
Пожалуйста, уважаемый господин Бастрыкин, не допускайте, чтобы убийцы ходили на свободе!

Гость25 Янв 2024 в 14:07

Просто бизнес... судейский бизнес!

Гость25 Янв 2024 в 14:37

как юрист: приговор правильный. Изначально должна была быть квалификация по превышению необходимой обороны. Состава убийства тут нет, иначе любую драку с последствиями можно подвести под эту самую тяжкую статью УК. Комментаторам советую подумать над последним моим предложением и применить к себе.

Гость25 Янв 2024 в 15:35

обалдеть...
просто обалдеть, не встать!!!
это ж что происходит то???!!!
оно же уже 100% сбежать успело на историческую родину... но даже не в этом дело... как, почему??? нет слов даже...
Бастрыкин, ты возбудился бы уже что ли... ну не только котиков же спасать!!!
СК заинтересовался... да уже всех причастных в СИЗО должны отправить во главе с судьей...
ачуметь просто... (((((

Гость25 Янв 2024 в 16:14

Почему наши дети сейчас защищают интересы РФ на границах с Украиной, а судья в Петербурге не может защитить наших детей от вот таких граждан, деятельность которых свидетельствует о причастности к организованной преступной группировке?

Гость25 Янв 2024 в 20:39

Человеческая жизнь в этой стране не стоит ни-че-го!

Вернуться к публикации
close