Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
Кривдохранители сознательно и целенаправленно попустительствуют истреблению коренного местного населения мигрантами. Те, кто кидает пластиковый стаканчик и меняет ценник, получают существенно более строгие наказания, чем мигрант, убивший местного из оружия. Уверен, что такая практика возникла по прямому указанию самого главного.
И почему преступники такие симпатишные?
А суд выяснил, знал ли охранник, убивший клиента фирмы, что работает на мошенников? Если знал, то это уже не самооборона, а участие в ОПГ.
Совсем несправедливо!
И 11 лет такому зверюге мало, только пожизненное.
Суд правильно рассудил. Очевидно, что охранник совершил преступление, но это не умышленное убийство.
Грохнули невинного пацана...
Опять. а.аспора вписалась,,,
Не беру их на работу, ничего не покупаю и не прошу услуг...
Теперь возьму за правило НИКОГДА. Раньше были исключения... Теперь... Морду бить не стану, но на вопрос... Только что кончилось, зайдите завтра...
Интересно получается - жулик, отобравший деньги у потерпевшего, может защищать добычу с использованием огнестрельного оружия и это будет считаться самообороной?
Следующим шагом, видимо, будет самооборона при задержании?
Судье заплатили.
А суд не поинтересовался - была ли возможность у подсудимого уйти (убежать), если он посчитал что на него напали спомощью газового баллончика? И если была такая возможность (дальность действия у ГБ около 1 метра) - почему он ей не воспользовался, а начал стрелять?
Не хватает имени и фамилии судьи, вынесшего такой добрый к убийце приговор.
Без ментовской крыши таким бизнесом никто не занимается. Что там с переаттестованными сотрудниками?
в новой России присядут все, и этот лет на 15 и судья, и полицаи, которые игнорировали мошенников...
Когда Санкт-Петербург переймёт опыт регионов, где "новороссиянам" запретили трудоустраиваться на любые специальности, кроме строительных?
Наблюдаем, прямо на глазах, разрушение даже остатков когда-то Государства..
Это вам не кота из вагона выбросить!
Студент-поверил,суд-поверил, вы тоже-поверите, а иначе вера наша тщетна, мы не знаем другой. Кто знает,-тот и пользуется. Испокон веку ,-так было,-и будет так,-пока не придет Тот Кто обещан нам,-и мы снова поверили.
Как там дела с весёлой кричалкой "своих не бросаем" у россиян? Всё в силе? ))
Можно представить что там было бы, если бы в России свободно продавалось огнестрельное оружие, как в США.
Наградить и назвать в честь Героя школу на Васильевском острове!
Никого ж не дискредитировал, так что норм, по справедливости
Газовый баллон по своим формальным техническим характеристикам из сертификата изделия НЕ СПОСОБЕН угрожать жизни и здоровью. Именно поэтому никакой обороны против баллона не бывает и быть не может, особенно с оружием в руках, а травмат это ОООП по статусу, то есть как раз гражданское оружие, способное и функционально предназначенное причинять вред здоровью резиновой пулей, а также функционально способно, хотя и не предназначено, угрожать жизни (поэтому и написано в паспорте изделия, как его применять и куда стрелять нельзя).
Причём суды это обычно знают, поскольку адвокаты сторон в суде часто ссылаются на эти особенности оборота баллонов и ОООП. Отсюда вывод: апелляции занесли. Или их "кураторам".
Хорошо, что суд разобрался. Жалко молодого парнишку, но может другим будет наука, что для защиты прав надо не газ распылять, а обращаться в правоохранительные органы и суд.
Если бы не российская полиция, то это дело могла бы раследовать полиция НАТО!
«Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери»
Хорошо, что суд поверил. Конченые.
Пример. Если автомобиль, в нарушение правил пдд следует по обочине и происходит дтп, то не имеет значения, что другой авто выезжал со второстепенной дороги. Виноват в дтп будет обочечник, ибо своим изначальным нарушением спровоцировал дтп.
Так и в случае с убийством студента. Охранник "работал" в мошенической конторе, на сколько известно, знал о мошенической составляющей. Изначально, именно мошенические действия привели к возникновению конфликтной ситуации, а затем и убийству. Если одно престуаление так или иначе привело к следующему, то виновным без всяких скидок на самооборону должен быть тот, кто являлся виновником, пусть и в составе группы возникновения первоначальной ситуации лишась права на самооборону.
Студента можно было бы судить за самоуправство, а охранник не должнен иметь права защищаться и иметь за это скидку по сроку, т.к по сути на момент убийства уже был преступником.
Знаю, что такой подход противоречит законодательству но тем не менее...
Что за бред когда нерусским запретят (с запретом въезда в Россию) ходить с ножами и травматами .в чем проблема запрет сделать.
Самым большим "аргументом" адвоката, видимо, стала "котлета" от диаспоры судье. Но недоработали, конечно. Надо было признать Рафика потерпевшим и чтобы ему компенсацию выплачивали родственники обнаглевшего русского студента!
факт работы "охранником" в мошеннической фирме, а по сути силовиком в ОПГ, уже формирует умысел.
Если Русские организуют общину которая будет своим помогать сразу 282 у меня так пару знакомых присели
Какие судьи, такие и приговоры. Погуглите "судья Мардоян биография".
так не доставайся же ты студент никому..
панин алеха говорят сегодня замуж выходит платье подвенечное одел, не хочет видимо алексей не доставаться никому, в америку улетел, замуж вышел.
Вывод: всем ясно понимать, что за государство РФия, что жизнь твоя и твои близких только в твоих руках. Вендетта и суд Линча непросто так придумали люди.
добрая Новость! наконец-то Я рад, что у Нас восторжествовало Право судие!
В честь чего такой прогиб властей под диаспорян? Совсем в стране грустно стало? Ищут поддержку у чужих? Свои то совсем уже не верят в слова сладкие, по делам смотрят да задумываются о нехорошем.
мне многое не нравится в Фъ, но, правильно, что они делают такие
разоблачения диаспор.
Тут полностью согласен, в баллончике и Зарин мог быть, откуда он знал что в него распылили? Вообще применение баллончиков давно пора приравнять к терроризму, так что по сути он ликвидировал террориста и правильно сделал
Будь это мой родственник, того не местного уже бы похоронили. И наплевать на все.
То что я прочитал в статье - в общем-то здраво. Если не брать в расчёт эмоции, то вполне аргументированно.
У нас в стране, знаете ли, при всех диких косяках следователей, оправдательных приговоров в суде - прямо какая-то математическая погрешность, даже не 1 процент, а жалкие доли процентов. И даже когда они случаются, в том числе силами присяжных, то следователи с прокурорами начинают так искренне возмущаться, требовать отмены, пересмотра, и, часто преуспевают в этом
Шо деется! Все местные политолухи и стратехи в юриздов резко переквалифицировались...)))
растоптана последняя вера в справедливость.......
ОК. А теперь можно всей этой команде прохиндеев дать за мошенничество, совершенное организованной группой, по ч4ст159 по десяточке?
Какие заболевания, какой возраст. Это конкретное ОПГ, предварительный сговор кидать людей. Что касается выстрела, так это убийство, пусть непреднамеренное. Хотя они всегда готовы воткнуть нож в спину. Да и как Каримов мог ставить свечу в православной церкви? Не о политике, за разбой дают от 6 лет . У него была лицензия охранника, представлял ли потерпевший опасность для работников и самого Каримова. Странный суд у нас .
против проводницы высадившей кота возбудили дело.
Студент сделал свой выбор между цивилизованным решением проблемы (заявление в полицию, иск в суд и т.д) и силовым решением. Силовое решение оказалось не в его пользу. И всё это из-за пары тысяч рублей.
чтобы понять что пистолет направлен на уровень головы , можно и слепому , а следовательно был умысел нанести наибольшее поражение!
с Невского проспекта (в округе церквей - не сосчитать) поехал за 200 километров в Лугу - свечку ставить... а чего не в Азербайджан?
Поехал в Лугу в церковь свечку ставить? Ближе ничего не нашлось? Имбецил, чесслово.
вот такой контингент нам сюда и сбрасывают окрестные местности.
градоначальник откуда приехал в город?
ХА-ХА КЛАССИКА!
один работал с мошенниками, убил человека ,-по заступничеству мафиозной диаспоры на свободе. а другой человек наклеил стикер, вышлел с белым плакатиком- получил 7 лет лагерей. Госсистема четко определяет "свой-чужой". своим всё, чужим-закон
Поэтому они к нам и едут, потому что у нас страна возможностей, для таких вот дел.
Эти люди из диаспор изначально агрессивны.видимо менталитет такой. Чуть что за нож.пистолет или бьют в смертельные места на теле. Похоже их с детства учат. Они просто не спеша истребляют исконное население. А государство спокойно взирает на это
Мало дали...
Голикову надо было обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а он разбираться пошел.
интересно, сколько занесли судье? в том, что подсуетилась бегловская диаспора - вообще сомнений нет...
Очень странное решение суда. А прокуратура что?
Обожаю комменты на Фонтанке) сразу все кругом спецы по уголовному праву и процессу, в курсе, кто кого отмазал и заплатил)) Как говорится, заслуживаете ту власть, которая есть.
Правовой нигилизм шагает по стране.
"...не отреагировал на требование Каримова, продемонстрировавшего пистолет, прекратить противоправное поведение»
Шикарно. Энто значит Каримов биль совершенно не уиновнИй, он совершал гражданское задержание, а злодей-студент понес то, на что напрашивался.
Стрельнул в голову человеку, отсидел пару годиков и вперед, продолжай преступную деятельность!
Закон у нас конечно защищает честных людей от уголовников!
попадание пули в голову потерпевшего считает трагической случайностью.
Что, Правда?!!!!!!
....... Конечно нужно пересматривать такое решение суда
Ужас. Достаточно на фото посмотреть, чтобы понять, что он "белый и пушистый, мухи не обидит, свечки ставит, только оборонялся"
компании по трудоустройству нужны 2 вооружённых охранника только если ожидается поток недовольных клиентов
Желаю судьям испытать нечто подобное в своей жизни.
А также тем чудакам, которые за такие преступления придумываю сроки в УК как за стаканчик в шлем космонафта.
заур мусульманин? свечки а храме ставит, когда вышел из ислама?
А зачем пистолет был? Специально пугать и нападать на тех кто пользовался услугами их фирмы,
.. впереди голосование,выбирайте эксперта по советским галошам,снова,и таких фирм и таких Рафиков станет больше .. и значит таких инцидентов и таких публикаций
Это просто беспредел! Дождались, когда уляжется шумиха и просто замяли дело!
Пожалуйста, уважаемый господин Бастрыкин, не допускайте, чтобы убийцы ходили на свободе!
Просто бизнес... судейский бизнес!
как юрист: приговор правильный. Изначально должна была быть квалификация по превышению необходимой обороны. Состава убийства тут нет, иначе любую драку с последствиями можно подвести под эту самую тяжкую статью УК. Комментаторам советую подумать над последним моим предложением и применить к себе.
обалдеть...
просто обалдеть, не встать!!!
это ж что происходит то???!!!
оно же уже 100% сбежать успело на историческую родину... но даже не в этом дело... как, почему??? нет слов даже...
Бастрыкин, ты возбудился бы уже что ли... ну не только котиков же спасать!!!
СК заинтересовался... да уже всех причастных в СИЗО должны отправить во главе с судьей...
ачуметь просто... (((((
Почему наши дети сейчас защищают интересы РФ на границах с Украиной, а судья в Петербурге не может защитить наших детей от вот таких граждан, деятельность которых свидетельствует о причастности к организованной преступной группировке?
Человеческая жизнь в этой стране не стоит ни-че-го!