Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

РИА: против проводницы, высадившей кота Твикса из поезда, возбудили дело

11617
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
28092085424 Янв 2024 в 23:02

остальные проводники, если они вменяемые - должны ее поддержать и массово подать заявление об уходе. Где 1%?

Denis_5e4cccd08a04e24 Янв 2024 в 23:03

Маразм крепчал.

Гость24 Янв 2024 в 23:06

Ради бога, скажите, по какой статье дело завели (хотя заводятся тараканы, а дела возбуждают)? Даже предположить сложно. Причинение смерти коту по неосторожности? Повреждение чужого имущества? Угон домашнего животного? Какая статья?

Гость24 Янв 2024 в 23:06

Что значит проводникам запретят высаживать животных.А если проводнику пофиг на запрет и он выкинет животное пока никто не видит.Тогда что делать?Просто в этот раз повезло что сняли на камеру момент когда она выкинула кота.А если б не появилось видео то и шума бы не было никакого и ответственности никакой.

Гость24 Янв 2024 в 23:07

Комитет Сената США поддержал законопроект о конфискации российских активов.
Кто их туда перевёл и с чьей помощью?
Есть только две физиоморды, П. и Н, самым наглым образом кинувшие государство, где самой главной ценностью являются россияне, какими бы они ни были.

Arthur6124 Янв 2024 в 23:09

Зоошиза рулит...

Гость24 Янв 2024 в 23:09

С учётом того что любое даже самое маленькое начальство в РЖД не умеет разговаривать, а только орать матом и не просить, а требовать, тётка понимала что как бы она ни поступила ей будет плохо с обоих сторон. С другой стороны зачем работать у маразматичного начальства?

Гость24 Янв 2024 в 23:10

Однако…

Antuan Rokanten24 Янв 2024 в 23:10

Зоошиза побеждает?

Гость24 Янв 2024 в 23:12

Сколько можно травлей заниматься? Каждый день тысячи людей неподалёку гибнут и ничего, в порядке вещей. А тут с одним клшаклм столько возни. Человека затравили уже.

Гость24 Янв 2024 в 23:13

Мировое котоправительство одобряет.

Гость24 Янв 2024 в 23:15

Вот если посадить водну большую камеру , типа арены футбошльной, вааще всех руководителей РЖД, ничего не изменится в худшую сторону, будет как есть.

Гость24 Янв 2024 в 23:17

Применением сторон такие статьи с котами закрываются?

Толя Новосельцев24 Янв 2024 в 23:18

Лично я выбрал бы президентом России кота. Коты не воруют миллиарды, не кидают невинных в тюрьмы, не развязывают воблУ.... ... хуже, чем сейчас, точно не будет ))

Гость24 Янв 2024 в 23:18

Ну бред же ! Бред !
Есть массовый гипноз, а это что - массовая неадекватность?

Заняться больше нечем

Гость24 Янв 2024 в 23:20

В следующий раз котиков будут в туалете на ходу смывать,без свидетелей.

Гость24 Янв 2024 в 23:21

Всё очень просто. Отвлечь народ от реальных проблем. Перевести стрелки. 2-3 неделе уйдёт, потом что-нибудь другое состряпают ну и так далее...

Гость24 Янв 2024 в 23:21

Что??? Она всё ещё не расстреляна??? Где ваше сострадание к животным???

Гость24 Янв 2024 в 23:21

И правильно.

Гость24 Янв 2024 в 23:21

Бедная проводница, сейчас из-за какого-то кота признают виновной

Гость24 Янв 2024 в 23:23

Бред! Кота жаль. К братьям нашим меньшим нужно относиться как братьям, меньшим... У тётки не хватило сострадания. Видимо, собачек-кошечек в детстве не было. Однако, видимо, действовала по инструкции. Опросила же пассажиров. А перевозчик дрых. А теперь её - под статью. Вопрос - под какую?
Наверное, теперь Бастрыкин разберётся. Грядёт процесс века!
Что там Авдеевка, Мариуполь и прочие...
А котика жалко!

Будучи проводников, десятками выбрасывал ктов. И наезжали на меня, и с кулаками видались, но про увольнение никто не заикался.

Буджум24 Янв 2024 в 23:27

я думаю, нужно организовать сбор в фонд помощи проводнице, пострадавшей от зоошизы. Думаю, если адекватные хоть по 10 руб скинутся, уже будет польза.

Гость24 Янв 2024 в 23:28

Коты, между прочим, мышей в окопах ловят! Погубив кота, проводница выступила против наших солдатиков, это покруче фейка!

Гость24 Янв 2024 в 23:29

2 серия сказки. Дело: виртуальный кот гр. Твикс vs виртуальная проводница гр. Сникерс

Slava_Rossii224 Янв 2024 в 23:34

Правильно, пусть привлекают проводницу за жестокое обращение с животными и самоуправство. Она должна понести ответственность. А остальным таким же, будет урок.
Ещё надо подавать в суд на РЖД, за оказание некачественной услуги, нанесение материального ущерба и морального вреда.
Ещё и на полицию, за бездействие.

mwr24 Янв 2024 в 23:36

а путин всю страну выкинул на помойку и - ничего

Гость24 Янв 2024 в 23:37

Это сообщил некий "источник". Совсем не факт, что дело действительно завели.

28161428324 Янв 2024 в 23:42

Сначала голый носок, теперь рыжий кот, что завтра?
А нечего что на вобле каждый день десятки, если не сотни умирают. Причём не котов.

Гость24 Янв 2024 в 23:44

Теперь проводники будут находить какие-нибудь формальные причины для отказа в перевозке животных. И правильно сделают.

Гость24 Янв 2024 в 23:51

Отличные новости! В следующий раз будут предпринимать попытки пошевелить извилиной.

Гость25 Янв 2024 в 00:06

На Памятник собирают? бедная женщина... Попала под молох ...

Гость25 Янв 2024 в 00:13

Надеюсь лет 5 хотя бы колонии дадут.

Гость25 Янв 2024 в 00:24

При смозгливом адвокате,хозяин блохастика будет не рад тому,что раздул скандал!

Гость25 Янв 2024 в 00:39

А помните новости про то, как питбули всякого быдла терроризировали дворы, кусали детей, убивали соседских собак, а никаких дел не заводили?

Гость25 Янв 2024 в 00:47

А вы как думали? Машина работает, Машина гигантская, машине виновные нужны. Скоро и до вас доберется.

Гость25 Янв 2024 в 00:49

Да, иноагента ей дайте!

28080153225 Янв 2024 в 01:00

Истерия в СМИ и охота на ведьм - очень в духе времени

Гость25 Янв 2024 в 01:21

островский, бесприданник, так не доставайся же ты котик твикс ни кому.

Гость25 Янв 2024 в 01:22

мужиков русских русские бабы теперь в магазинах бьют, по этому же принципу. в магазин мужики теперь лучше лишний раз не суваться.

Гость25 Янв 2024 в 01:33

так не доставайся же ты проводница железнодорожная никому.аминь.

Гость25 Янв 2024 в 01:49

Сколько интересно людей выкидывают из поездов ?

Гость25 Янв 2024 в 01:57

Правильное решение завести уголовное дело, другим неповадно будет.
Очень жаль котика.
Беги по радуге Твикс!!!

Гость25 Янв 2024 в 02:14

людей ножом в подезде под камерами режут и за ето ничего .А тут кот и сразу суд.

Гость25 Янв 2024 в 02:20

Был приобретен билет для кота. Проводница знала о животном в ее вагоне.

Гость25 Янв 2024 в 02:30

Не судите люди, судимы не будете. Халатность , дисциплина..

hyperborean25 Янв 2024 в 02:59

Органы следствия омерзительны - как умело они в любой ситуации разжигают ненависть там, где это выгодно власти, отвлекая внимание общественности от действительно важных проблемю И как легко они кидают жизни простых людей в топку интересов власти

Гость25 Янв 2024 в 05:35

Люди- вы не люди! Уголовное дело-это уже слишком!

Гость25 Янв 2024 в 06:50

Мех, который используют при изготовлении одежды, никого не будоражит? А ведь там используются шкурки домашних питомцев.

Гость25 Янв 2024 в 08:14

Виноват хозяин ,надо смотреть за своим котом!!!

Гость25 Янв 2024 в 08:25

Как там дела с созданием петиции по защите проводницы и началом денежных сборов в ее поддержку? Полагаю никак. Наши рыцари зооборцуны только в комментариях голосить горазды.

Гость25 Янв 2024 в 09:14

Котика очень жаль, но, на мой взгляд, судить нужно не только проводницу, но и хозяев.
Они, в первую очередь, несут ответственность за содержание своего животного.

Гость25 Янв 2024 в 09:31

Нужно захоронить кота на Ваганьковском и поставить памятник. У нас в России больше заботятся о собаках и кошках, но не о пенсионерах с нищенские пенсией

Гость25 Янв 2024 в 09:37

Бред какой то... А почему кот спокойно шлялся по вагону, а не в переноске сидел. И почему сам Бастрыкин это дело на контроль взял. И за что уголовное дело на проводницу заведено?... Денег поиметь хотят, что ли? И кто он вообще , хозяин этого кота?

28036742025 Янв 2024 в 11:26

Хочется надеяться, что не все еще потеряно в этой стране, где тысячи людей сопереживают бедному Твиксу. А хозяева - молодцы, что не стали молчать и подняли такой шум. Проводнице желаю жесточайшего наказания.

Гость25 Янв 2024 в 11:37

Проводник не знает кто едет в вагоне? На кота был билет!

Гость25 Янв 2024 в 11:41

Халатное отношение к своим обязанностям проводника. Наказание должно быть.

Гость25 Янв 2024 в 11:45

Сумасшедший дом.

Гость25 Янв 2024 в 11:56

Остальным терпеливым проводницам сглотнуть и сухарики сушить.

Гость25 Янв 2024 в 12:36

На проводницу, ссадившую кота Твикса, завели уголовное дело...- Что за дела?...- Именно так! Уголовное дело! - Тут собаки нападают на людей и ничего!...- Может вверх берёт точка зрения защитников животных?...- А людей кто будет защищать?...- От животных? ...- И от животных тоже...- А ещё от кого?...- От чего...- И от чего?...- От непрофессионализма... - Вроде, как в СК дураков нету...- А чем руководствуется СК?...- Законом...- А закон кто устанавливает?...- Фемида...- А сама Фемида, это что?...- Ну, типа, богиня правосудия...- А как она изображается?...- Ну как?...Женщина с весами и мечом...- А чем руководствуется, вынося приговор?...- Ну чем?! ...- Может, кто подсказывает рядом?...- Рядом никого нету...- Тогда чем руководствуется?...- Глаза завязаны, значит, не зрением...- И не слухом...- Тогда, вообще не пользуется органами чувств...- А чем?...- Сердце подсказывает, интуиция, ясновидение! Теперь понятно, почему и глаза даже не нужны...- Может кто сомневается в том, что она выносит сп

Вернуться к публикации
close