Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
4 тяжелых - практически стопроцентно равно 4 трупа. Медицина добьет, но скажет что сделали все что могли.
Ждем комментария Игоря Соколова, как космические корабли бороздили Большой театр
Хоть живые остались, а кота Твикса,-уже не будет с нами ,-никогда!
В соц.сетях девушка пассажир этого автобуса написала,что водила гнал с сильным превышением ещё до этого рокового перекрестка, она вышла раньше потому что испугалась и почувствовала, что добром такое вождение не кончится. Нужно просто посмотреть камеры внутри кабины, что делал водила во время работы, по видео-звонку болтал или просто пялился в смартфон. Внутри автобуса тоже есть пострадавшие, женщина упала, ударилась и была в шоковом. Водилу проверить как следует, ногу видишь ли у него свело, а руки то его могли не рулить не в людей, а ехать прямо в сугроб на газоне и тачки за ним, люди бы остались целы и невредимы. Очень надеюсь СК не поверит в версию со сведенной ногой водилы. По видео создалось впечатление, что он прицельно ехал в людей.
Фонтанка, напишите про настоящего героя - водителя крана, который помог поднять автобус ещё до приезда спасателей и скорых, он просто проезжал мимо и видя, что произошло подогнал кран к месту дтп и помог приподнять автобус под которым были люди.
6 лет стажа при возрасте 58 - как-то поздновато он решил стать водителем автобуса
Жуть жестокая. Неплохо было бы какое-то действительно реальное расследование обеспечить, а не как обычно: наказание невиновных и награждение непричастных.
На видео, словно специально выруливал в толпу...если ногу заклинило,а руки на рулевом тоже или отнялись плетьми?
В его возрасте какой водитель пассажиров. Кого на работу берут с таким стажем. Людей жалко. Уму только на лошади ездить
Пожимаем плоды реформ. Пенсионной например. Автобусы в городе водить намного сложнее чем в кресле сидеть и кнопки нажимать
Очередное свидетельство полного развала и деградации
Ммммм
Однажды была свидетелем аварии, в которой виновнику этой аварии стало плохо и он был практически без сознания, с закатанными глазами, с пеной изо рта, правая нога была в напряжении с выжатой педалью газа. Тогда, по счастливой случайности ни кто не пострадал, кроме передних машин остановившихся по красному сигналу светофора, они и послужили преградой для машины этого больного водителя. Вообщем больным за руль садиться нельзя.
Буквально два дня назад переходила улицу Наличную в районе Малого, стояла на светофоре, у машин загорелся уже красный, а у пешеходов еще было секунды три красного и должен был загореться зеленый, автобус( номер не видела), пролетел на красный, повернул с Наличной на Малый, я обалдела, при том, что машины все остановились, а он понесся. И не боятся же🤷🏻♀️Везут кучу людей и не парятся!
Они все жуют наркотик
, поймал кайф
Безусловно,шофер автобуса виноват в этой страшной аварии.Но не менее виновато и руководство СПб ГУП "Пассажиравтотранс",потому что 11 января 2024г. я отправила письмо лично Генеральному директору Лызину Андрею Вячеславовичу с жалобой на шофера автобуса номер 141,который намерено хотел на меня наехать на остановке "Кузнечный переулок",потому что не просигналил,что тронулся с места.
Я позвонила секретарю Лызина А.В. ,она дала мне телефон канцелярии,чтобы я узнала о результатах моего письма.Два дня я звонила,но в канцелярии не брали трубку.Я позвонила опять секретарю и вдруг узнала,что сначала мне надо было у них зарегистрироваться,а потом они уже будут регистрировать мое письмо.Я не знала об этом,но указала в письме свой личный телефон.Фактически ,никому не интересно было мое обращение в СПб ГУП "Пассажиравтотранс",потому что за эти 2 дня,что я им звонила,никто не только не поговорил с шофером,но даже не зарегистрировал мое письмо.
Я видела жуткую аварию на Наличной и Беринга,живу там.Под автобусом лежал молодой мужчина в крови,я даже сфотографировала,когда МЧС ники помогали вытаскивать его.Он был жив и поднимал голову периодически.А вот другой пассажир кричал,стонал...Ужас,а молодой паренек лежал полальше от автобуса без сознания,его увезли первым,не знаю ,у него черепно мозговая трамва точно.
Все пострадавшие выжили. Надеюсь, обойдется без осложнений.