Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"Плюсовая температура, которая установилась в Петербурге, стала причиной появления слоев наледи на дорогах."
Полное отсутствие уборки пешеходных дорог стало причиной появления слоев наледи на дорогах. Сегодня прошел по улицам Купчино это просто полоса препятствий, видно, что уборки тротуаров не было как минимум с начала 2024 года, везде растаявшие кучи грязного невывезенного снега с наледью, озера грязной солевой жижи, даже в прошлом году убирали лучше, в этом сезоне подрядчики, которым платят за уборку просто забили на свои обязанности и обязательства. Везде непроходимая, неубранная каша и лёд, более-менее можно пройти по Альпийскому переулку и по Бухарестской между Альпийским переулком и Проспектом Славы, все остальное это просто мрак и ужас, особенно непроходим участок Будапештской от Альпийского до Димитрова, в районе пруда у школы 318. Глава администрации Фрунзенского района видимо там не ездит.
Всем пострадавшим стоило бы подать иск персонально к беглову, абсолютно провалившему уборку города, да и вообще хозяйственное управление им. Его волнуют исключительно финансовые потоки, по ним и стоит бить
это уже запредельно.надо иск подавать лично к Беглову. из своего кармана должен платить.
Виной тому не Ирис... а кое кто , кто пришёл в наш город раньше
Достали уже все эти калеки!Сами еле на ногах стоят,-а все лазят,где не надо!Сидите дома-и не мешайте людям бизнесом заниматься! Развели тут богадельню!Крутых пацанов на вас нет?!Щас будут!Когда досмотрят свой сериал,-и по весне на улицы выйдут подражать героям-пацанам!
Все в жиже под жижей лед .Куйбышева.
Беглова мэром Мариуполя!!!
Вчера был в Коломне, в районе Лоцманской ул-там вообще жесть на тротуарах, а еще через каждый шаг смотришь на верх-не прилетит ли что ни будь с крыши. Если еще год назад хотя бы посыпали, то сейчас ни ОДНОГО дворника, не посыпано, все ходят по проезжей части-иначе никак не пройти!
Виной всему не Ирис, а коммунальщики которые должны образом не исполняют свои обязанности
В 8 утра местные писаки успели походить по Купчино, поездить по городу, вернуться, и написать гневные комменты
36 человек, это какой % от 6 млн?
Непонятно откуда берутся данные. Если только из травмопунктов то это только часть. многие не хотят торчать в очередях и обращаются в частные медучреждения.
Завтра будет в разы больше
С середины ноября не снимаю с ботинок ледоступы с шипами, даже на очищенном асфальте (случаются очищенные участки иногда). Иначе давно бы себе всё переломал. Где тротуар очищен - там видимо поставщика услуги не по 44 ФЗ получали, прямым выбором.
Уже который год повторяется одно и то же: вначале не убирают снег, потом появляются огромные лужи и жижа, ну, и, при малейших заморозках все превращается в лед. . При полном бездействии власти города! И безнаказанности! А все из-за того, что мы лишены возможности выбирать себе губернатора. Назначенные просто отбывают свои сроки, им глубоко наплевать на жалобы горожан!
вчера-площадь у метро пр Большевиков. Утром. море народа с 2х районов идет в метро. через 1 падают. Никто не сподобился с утра посыпать ничем!!! девушка на лавочке -к ней едет скорая (уж не знаю, сломала или подвернула ногу). Бардак!!!! Сегодня утро - ничего не изменилось... администрацию района штрафануть как следует!!!! это что такое? не готовы, скажите опять. что за брехня каждый раз!
Нужно непременно обращаться в суд на обслуживающую организацию!
Бегловщина какая-то!