Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Уголовного дела в отношении проводницы нет. СК продолжает проверку по факту гибели кота Твикса

19300
Вернуться к публикации
Комментарии159
Все дискуссии
Гость25 Янв 2024 в 12:27

Постмодерн во всей красе.

Гость25 Янв 2024 в 12:27

Наконец-то про кота. Котики рулят !

DanCitizen25 Янв 2024 в 12:29

Ну сколько же можно уже

28089653025 Янв 2024 в 12:29

Не надо никакого уголовного дела. Надо хорошую административку, пендаль под зад из РЖД с волчьим билетом, дабы запомнила и более к котам и вообще животным в жизни не прикасалась.

Гость25 Янв 2024 в 12:31

Если возбуждать дело на проводницу, то и на сопровождающего тоже. Писали что он через 10 часов только заметил отсутствие кота

Гость25 Янв 2024 в 12:32

Живодеры и собачатники сейчас просто изойдутся на вопли счастья

Гость25 Янв 2024 в 12:41

На нет и суда нет.

28027473825 Янв 2024 в 12:42

у меня вопрос - куда смотрели хозяева кота? почему он гулял по вагону? я ездила с котом своим-глаз-да глаз. из шлейки не вылезал. отходила, закрывала в переноску. проводница, конечно, не права- ну и так ополчились только на нее. в первую очередь сами хозяева виновны. А проводницу спросить хочется-она, что не знает, кто у нее в вагоне едет? - есть животные и какие. ведь эту информ запомнить не сложно - все-так животные не люди и сами по себе не ездят.

Arthur6125 Янв 2024 в 12:43

Вскрытие кота провели? А другие неотложные следственные действия? Осмотр места происшествия, опрос свидетелей?

Гость25 Янв 2024 в 12:51

Твикса не было, съел Сникерса.

Гость25 Янв 2024 в 12:55

Все в стране просто прекрасно. Народ живёт сытно, богато, уверен в завтрашнем дне. Вот только маленькая ложечка дёгтя эта история с котом...

Гость25 Янв 2024 в 12:58

А что ООН?

Гость25 Янв 2024 в 13:01

И не возбудят, нет состава преступления потому что.За котом должен хозяин смотреть а не проводница.А мое мнение , что инцидент "распиарен" как и "голая вечеринка",т.е обычная умственная жвачка для плебса,сейчас СМИ видимо пытаются найти "событие", что бы устроить очередной базар,но что то не находится, и поэтому опять Твикса поддтянули))

Гость25 Янв 2024 в 13:05

В армии нет слова "ПОТЕРЯЛ" кота .... Есть - "вырезано цензурой" ! Именно это и произошло !

Гость25 Янв 2024 в 13:10

Отстаньте уже от проводницы! И так работать некому! Виноват тот, кто сопровождал кота. Он жестоко обращался с животным!

Гость25 Янв 2024 в 13:17

Дела и не будет, зоошиза пущай отдыхает! Таких кошаков в каждом подвале, я как вижу- пинком из подьезда на улицу, одна вонь и грязь

Гость25 Янв 2024 в 13:36

Интересно как у англосаксов с нападением на котов дела обстоят? Кто-то в курсе, может поделиться? Сколько дел о выброшенных котах заводит ФБР за год?

Гость25 Янв 2024 в 13:36

Ещё раз пишу.
Модераторы не удаляйте сообщение.
Эта тема распиарена.зоозащитнеи приезжайте в Ейск.там вы не увидите ни одного кота всех уже уничтожили.

Гость25 Янв 2024 в 13:49

вопрос к РЖД - почему проводница не может посмотреть список животных-пассажиров, зачем ходить опрашивать? как тогда в вагон животных сажают? при покупке билета для животного должны обязательно загружаться фото - фас и целиком, чтобы оценить окраску, животному должен обязательно одеваться ошейник со штрих-кодом и сведениями о поезде, вагоне, месте! почему этого нет!

Slava_Rossii225 Янв 2024 в 13:49

Очень медленно работает следствие. Почему тянут резину? Пытаются замять?

lamer25 Янв 2024 в 13:57

Общественный резонанс жестокий и беспощадный. Увы, последнее время оно так.

Гость25 Янв 2024 в 13:59

тема с котом выглядит несколько комично на фоне всего того, что происходит. Кому это нужно и зачем!?

Гость25 Янв 2024 в 14:14

Уголовное дело о жестоком обращении с животным все-таки есть, и главный фигурант - человек перевозивший кота!

Гость25 Янв 2024 в 14:23

На видосе она его не била, не выкидывала, а аккуратно выпустила

27966254025 Янв 2024 в 14:35

Это устаревшая новость.
Уголовное дел только что возбудили!

Гость25 Янв 2024 в 15:32

хозяина пусть привлекают - не досмотрел. Кот должен под присмотром находиться хозяина.

prosto korsak25 Янв 2024 в 16:00

Сам Бастрыкин взялся за лупу?
Видимо, у кота мохнатая лапа в СК!

Гость25 Янв 2024 в 16:07

Так-то, на кота надо дело заводить: УК РФ Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи.., но, теперь-то уже чего...

Гость25 Янв 2024 в 16:31

Нормально.
Тетя Таня высадила кота, а дядя Петя его прибил.
Но, все равно, виновата тетя Таня.

Может виноват хозяин? (что он родился)

Гость25 Янв 2024 в 17:29

Появились новые подробности. Пока кот Твикс гулял по вагону, он сожрал канарейку, принадлежавшую другому пассажиру. Уголовное дело против кота Твикса прекращено в связи со смертью подозреваемого.

28080153225 Янв 2024 в 17:37

Только в России животных возят в пассажирском вагоне. В нормальных странах это запрещено.

Гость25 Янв 2024 в 17:45

Дело не в коте, дело в людях. Вокруг столько смертей, столько горя, неужели нельзя было спасти, пощадить эту маленькую жизнь? Она совсем маленькая, но это жизнь и для кого-то очень дорога и любима, даже на передовой выхаживают кошек, собак, потому что воины привыкли защищать жизнь.

Гость25 Янв 2024 в 19:00

Проводница должна была знать о коте, так как у него был билет. Проводник обязан знать пассажиров своего вагона! Несчастное животное погибло от жестокосердия, а хозяева кота получили психологическую травму.

Гость25 Янв 2024 в 19:52

Сколько котов гибнет, и по каждому проводить следствие? Ответственность должен нести владелец. А проводник отвечает за безопасность и комфорт пассажиров. Разделите переменные.

Гость25 Янв 2024 в 20:28

Проводница дважды проверяет билеты,при входе в вагон непосредственно в вагоне.Билет был куплен на Кота. Зачем она "опрашивала " пассажиров? Не знает сколько котов в вагоне? Или в каждом купе коты ехали? Глупость

Гость25 Янв 2024 в 20:30

Жестокость , особенно женщину,точно не красит

28026355425 Янв 2024 в 20:32

Если сажать за каждую скотину без присмотра, то никаких проводников не хватит. Если хозяину скотину все равно где она, в чём проводник виноват?

Гость25 Янв 2024 в 20:38

Я считаю что хозяина надо привлечь по всей строгости из за того что он расколол общество своим недалеким поведением.

Гость25 Янв 2024 в 22:19

Да оставьте уде женщину в покое! Почему этот кот гулял по вагону? А вдруг у кого-нибудь аллергия на шерсть? У нас люди когда-то будут считаться с окружающими. Или балом правят коты и собаки?я много раз брала свою кошку в отпуск. Возила в контейнере для животных. Выпускала в купе только с разрешения соседей. Считаю, что виноват хозяин. Должен смотреть ща питомцем и не выпускать в свободное гулянье.

Гость25 Янв 2024 в 23:25

Чем больше раскрутка по делу Твикса, тем комментарии становятся всё больше прикольнее. Да уже надо оставить душу покойного, его уже не вернуть с того света, только, вот чем занимался сопровождающий. 10 часов.? В таком поезде явно есть вагон - ресторан.

Гость25 Янв 2024 в 23:35

Это безумие! Жизнь кота дороже жизни человека? Хозяин должен сам следить за своим животным, а не проводница, на него и заводите уголовное дело!

Гость26 Янв 2024 в 00:05

Раз кот ехал с билетом то и проводница пропустила кота как пассажира,и теперь она объясняет что думала что кот бродячий а как же билет какой же он бродячий не вяжется ее объяснение.все она знала и специально выкинула тем более кот был прооперированный то есть в беспомощном состоянии и она об этом тоже знала так что должна понести уголовную ответственность по факту .

Гость26 Янв 2024 в 02:21

Проводницу за что наказывать?
А если подбросили кота с болезнью бешенства, и кот поцарапал пассажиров, какие могут быть последствия?
Надо наказать, того человека кто вез кота, а не проводницу.
Взял на себя ответственность и он должен был следить за своим питомцем.

Гость26 Янв 2024 в 02:47

Есть статья уголовная жестокое обращение с животными,проводнику судить нужно ,пускай 5 лет поседит

Гость26 Янв 2024 в 03:40

Почему в наше время правят животные- кошки, собаки? Люди опомнитесь, вернитесь С небес на землю! Почему животные стали дороже человеческих жизней? Ответить должен за свою оплошность хозяин! А вдруг животное больное? У людей аллергия? Почему С людьми никто не считается? Искали кота! Лучше бы волонтёры искали пропавших людей на сво и потерянных детях! Больных детях, стариков и молодых людей! Что за бездушность и бесчеловечность процветает в нашей стране?

Гость26 Янв 2024 в 03:48

Хозяин должен нести ответственность, а не спать..Затравили человека своим котом.Как можно спать , не обращая столько времени на кота, с похмелья скорее всего.

Гость26 Янв 2024 в 04:09

Считается, что зрелость общества определяется отношением к животным, так судя по комментариям, наше общество ещё не родилось, что касается моего мнения, вот такие проводницы и детей в мороз из автобусов высаживают....

Гость26 Янв 2024 в 04:41

Даже в самолёт берут животных!!Проводницы многое на себя берут !Научитесь вежливости эту систему!!!

Гость26 Янв 2024 в 05:42

Может всю ночь хозяину кота, не спать? Кот выбрался из клетки, бывает. Проводнице надо было не ленится, а подойти к пассажиру.

Гость26 Янв 2024 в 06:16

Главное, чтобы это расследование было гласным, чтобы люди знали о его результатах

Гость26 Янв 2024 в 06:28

Летел бы котик самолётом, ничего бы такого не случилось.. но это не точно..

Гость26 Янв 2024 в 06:48

Проводница знала, что кот не беспризорный, что на него есть билет, значит, она - живодерка и должна ответить за жестокое обращение, повлекшее смерть животного.

Гость26 Янв 2024 в 12:23

Придётся скоро людям выходить ..это что за дела, когда кошачья жизнь стала выше человеческой? Мы что все разум потеряли ? Люди не могут настолько дегенирировать, это все специально делается, процессы идут с запада. Надо останавливать абсурд этот

Гость26 Янв 2024 в 12:26

Мнение русских рэперов по этому поводу?

SOFIA26 Янв 2024 в 12:27

Придётся скоро людям выходить ..это что за дела, когда кошачья жизнь стала выше человеческой? Мы что все разум потеряли ? Люди не могут настолько дегенирировать, это все специально делается, процессы идут с запада. Надо останавливать абсурд этот

SOFIA26 Янв 2024 в 12:28

Снова англосаксы рулят на нашей территории? Это ж у них такой абсурд только, они решили, что на лошади тоже нельзя кататься верхом, её защищать надо теперь, св идём туда же?

SOFIA26 Янв 2024 в 12:30

А почему нет уг дела на ржд, который прёт животных вместе с людьми на такие расстояния! У многих аллергия на шерсть или перхоть животных, почему люди вообще это терпят?! Что за дела?

Гость26 Янв 2024 в 14:03

Проводница должна понести суровое наказание. В стране то и порядка нет, что некоторые люди творят что хотят и им это сходит с рук, например выгоняют детей не улицу из транспорта если пары рублей не хватило и тд. За провинности надо жестоко наказывать.

Гость26 Янв 2024 в 14:08

В какой момент люди перестают быть людьми? Не сомневаюсь, - когда жизнь слабого для них ничего не стоит. И англосаксов искать не надо …

Гость26 Янв 2024 в 15:48

Вы че несете, какие англосаксы! В вагонах если ты не хочешь ехать с домашними животными есть вагоны для поездки без домашних животных, цена одинакова. А выбрасывать на мороз и на вокзале животное с вагана, это жестоко. К тому же проводник знала заранее когда проверяла билеты у пассажиров и на посадке видела переноску. Так что считаю это умышленное причинение вреда животному, подвегшее смерти последнего. Однозначно жестокое обращение!!!

Гость26 Янв 2024 в 18:10

А почему проводница его выкинула? Ведь она же при посадке билеты проверяет и на кота был билет, у неё склероз что она забыла что это её пассажир???

Гость26 Янв 2024 в 21:12

На кота был билет, она выкинула. Видно кот домашний, сколько ему пришлось промучится на холоде. Бессовестная, хоть извинилась бы.

Гость27 Янв 2024 в 02:28

Требую справедливости - посадить преступницу в тюрьму. РЖД грубо нарушили права потребителя то есть владельца кота и перевозчика кота, не говоря уже о самом коте чей провоз был оплачен

Гость27 Янв 2024 в 02:43

Если нет дела то надо завести

Гость27 Янв 2024 в 06:30

Снято два видио: 1- в вагоне проводница ловит кота, 2- кота высадили из вагона. Кто этот человек, который хладнокровно снял это преступление и не спас кота от гибели?

15529664227 Янв 2024 в 17:46

Котом пожертвовали ради раскрутки телеграм-канала «Твикс. Информация от хозяина».
Если бы был нужен кот, хозяева бы вернулись сразу. Но они были заняты раскруткой канала. К ним претензий ни у кого нет. А ответственность за то, что кот должен ехать под их присмотром именно на них.
У нас в доме выкинутых котов штук 10. И хозяев никто никуда не привлекает. Если нужны коты пусть заберут хоть всех, и мышей и крыс тоже. И на каждого можно завести Телеграм канал и раскрутить.

Гость27 Янв 2024 в 20:45

Ужасное отношение к животным!
Животные лучше в миллион раз людей. А люди в данном случае где??
Это же живое!!! И нельзя просто так взять и выбросить,даже если оно бездомное.
Хозяин тоже виноват, что не доглядел.
Правильно, о чём говорить, если у нас стариков и детей выкидывают. 😔 Как проводница спокойно себя чувствует, что очевидно выкинув кота на погибель. Она вздравом уме и зравой памяти совершила преступление!!! Темболее она знала, что в вагоне едет хозяин с животным, на которого куплен билет!!! Нельзя выкидывать на погибель! Нужно было тогда поймать кота и опросить весь поезд с помощью проводников по вагонами.
Не ужели на это надо огромного ума?
Я считаю, что проводница должна понести наказание! Нет такого права вершить судьбами животных. Они более беззащитны чем мы.

Гость28 Янв 2024 в 09:52

При чем здесь проводница,виноват хозяин,проводница выполнила санитарные правила,шляющее безхозное блохастое и возможно заразное животное угроза для детей в вагоне,вам всем кота жалко или детей в вагоне которые могли попасть в инфекционное отделение,я бы вообще запретил бы перевозку блохарей в отдельном вагоне,а не в багажном,где их блохи и зараза попадут на мой багаж и в багаж

Гость29 Янв 2024 в 06:17

Нужно вообще уголовный срок наказания увеличить до 10 лет лишения свободы за жестокое обращение. Проводницу судить по всей строгости закона.

Гость29 Янв 2024 в 20:56

Ура. Хватит наезжать на проводницу

Гость29 Янв 2024 в 20:57

Так вроде где-то писали, что кота они приютили, он был болезненным. Его выходили. Это очень хорошо. Но зачем болезненных котов отпускать свободно гулять по салону?

Гость29 Янв 2024 в 21:03

там какой-то рандом снимал, и не вмешался в то, что кота выбрасывают

Гость29 Янв 2024 в 21:06

что за хозяин, который любит животное,хватился только через около 7 часов после пропажи

Гость29 Янв 2024 в 21:08

а почему телеграм-канал «Твикс. Информация от хозяина» утверждает, что уголовное дело завели против проводницы, а на самом деле никаких ифгурантов нет?

Гость31 Янв 2024 в 07:16

а что всем сказали, что оно есть?

Гость31 Янв 2024 в 21:48

ДНК тест кота проводили, или по фотке опознали? Экспертиза была? Честного слова было достаточно для опознания?

Вернуться к публикации
close