Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Минимум троих и пораньше. Путин дал совет студентам российских вузов

7315
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
16353746125 Янв 2024 в 16:55

А совет следующий. рвать от сюда

Гость25 Янв 2024 в 16:56

Как насчет пораньше повысить студенческую стипендию? Минимум втрое.

Гость25 Янв 2024 в 16:56

А как дела у самого Президента РФ?

Leningradas_Velns25 Янв 2024 в 16:58

Слова "глава государства", в данном случае, стоит брать в кавычки

Гость25 Янв 2024 в 17:01

Надо личным примером показывать)

Pupin25 Янв 2024 в 17:03

А чтобы так произошло, обеспечь семьи 3-х комнатными квартирами.

Slava_Rossii225 Янв 2024 в 17:05

А чего он взял, что россиянам нужен рост населения?
Если ему и олигархам не хватает призывного и трудового ресурса, это их личные трудности.

Гость25 Янв 2024 в 17:05

обалдеть, наконец вспомнили общеизвестное.

Гость25 Янв 2024 в 17:05

Почему у девушки в приоритете должен быть прирост населения, а не благополучие своих двоих детей?

Гость25 Янв 2024 в 17:06

Детсады в порядке очереди, продленки в школе нет + 40 чел в классе, в поликлинике с ребенком можно пол дня провести. Бабушки/дедушки до 65 работают, потом на упокой.
Ипотека сама себя платить будет.
Рожайте граждане!

Zet25 Янв 2024 в 17:06

Так выдавай жильё - будет тебе рождаемость

Гость25 Янв 2024 в 17:10

я конечно ни в коем случае не хочу критиковать или советовать светлейшему...
но со студентами может быть лучше об учебе говорить . о развитии науки, культуры, в конце концов о карьере (все же хотят прилично зарабатывать и достойно жить)...
настрогать 3-5 детей и думать как их прокормить такая себе перспективка... как по мне...

Гость25 Янв 2024 в 17:17

А повысить уровень жизни населения, чтоб люди понимали что через год-два будет в их жизни, а не как сейчас - вот это сначала он не хотел бы людям обеспечить?

Всё время хотел понять, почему много населения это хорошо?
Разве что в качестве мобилизационного ресурса, тогда понятно.
А иначе лучше работать над качеством жизни людей, чем на тупое наращивание их количества. И из страны не устраивать проходной двор.

Гость25 Янв 2024 в 17:26

Во вроде как политически близком и вроде как дружественном нам Китае наступил уже весьма ощутимый демографический кризис.

Гость25 Янв 2024 в 17:32

Перспектива никакая .

Гость25 Янв 2024 в 17:32

о семье рассуждает разведённый =)

Гость25 Янв 2024 в 17:38

так и делают богатые

Гость25 Янв 2024 в 17:57

Логично, раньше женишься - раньше алименты выплатишь

Гость25 Янв 2024 в 18:02

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (с)

Гость25 Янв 2024 в 18:12

Мальчики нужны России!

26503316825 Янв 2024 в 18:19

Т.е. срочно настругать троих и идти воевать. Когда-то это уже было...

Гость25 Янв 2024 в 18:21

Путин молодец! Политик лидер и борец!

Гость25 Янв 2024 в 18:37

стремятся в первую очередь «получить образование, потом высшее образование,
А первое - это что, школу закончить стремятся?

Гость25 Янв 2024 в 18:48

Пусть он гениален, звезды пусть хватает
Но душою где-то не совсем он чист (с)

Гость25 Янв 2024 в 19:00

Счетовод Вотруба. Как надоело, что нас учат троечники.

Гость25 Янв 2024 в 19:09

Может брать пример с уборщиц, которые приехали из деревни, не хотели учиться, хотели поменьше работать(не на заводе или фабрике, а тряпкой повозюкать) и плодили гопников?

Гость25 Янв 2024 в 19:09

И обязательно мальчиков!

«Принесите-ка мне ваших детушек»

27703078725 Янв 2024 в 19:11

За деньги ДА!

Гость25 Янв 2024 в 19:12

Знаю одну такую опору-5 детей родители работают эпизодически,все время на пособиях,сейчас часть детей в приюте.Чтобы родить надо быть уверенным в завтрашнем дне твоем и ребенка.Пока увы.Где гарантия, что новоиспеченного отца завтра не призовут,что сказал гарант по этому поводу студентам?Молодая девочка с работающими родителями(пенсионеры теперь у нас вечно молодые),без работы и опыта,с двумя детьми и мужем на линии огня,чудесная перспектива.

Гость25 Янв 2024 в 20:06

А происходящее сейчас - это всё увеличивает население, забота прояляется как никогда ранее.

Гость25 Янв 2024 в 21:07

Это чтобы под мобилизацию не подпасть? Страна Советов v2.0

Эд Хэммет25 Янв 2024 в 21:18

В идеале видимо должно быть так. Ребятишки женятся ещё в школе и сразу начинают размножаться. Годам к 25 в семье уже трое детей. В этот момент муж уходит воевать в СВО. Жене предоставляется право на обучение в в ВУЗе, но она почему-то им пренебрегает. Зато регулярно посещает церковь и приобщает к ней своих детей. Таково наше светлое будущее.

Гость25 Янв 2024 в 21:25

За деньги ДА!

Гость25 Янв 2024 в 22:47

Спасибо президенту, что напомнил об очевидных правилах сохранения популяции. Но это вступает в противоречие с женскими приоритетами сегодняшними.

Гость26 Янв 2024 в 00:00

Слова, слова.. А тем временем мы, многодетные, мучаемся в поле, где нет коммуникаций, дорог, одна переполненная школа, работает в 3 смены. Нет ниаакой инфраструктуры для наших детей: кружков, секций. Сколько пишем, просим, требуем ноомальных условий, обещанных нам федеральным законом. Но всем чиновникам до наших проблем нет никакого дела.
Но при этом такие громкие заявления от главы государства.

Вернуться к публикации
close