Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Минимум троих и пораньше. Путин дал совет студентам российских вузов

25 января 2024, 16:53
25 января, 17:03
А чтобы так произошло, обеспечь семьи 3-х комнатными квартирами.
25 января, 18:19
Т.е. срочно настругать троих и идти воевать. Когда-то это уже было...
25 января, 17:06
Так выдавай жильё - будет тебе рождаемость
25 января, 21:18
В идеале видимо должно быть так. Ребятишки женятся ещё в школе и сразу начинают размножаться. Годам к 25 в семье уже трое детей. В этот момент муж уходит воевать в СВО. Жене предоставляется право на обучение в в ВУЗе, но она почему-то им пренебрегает. Зато регулярно посещает церковь и приобщает к ней своих детей. Таково наше светлое будущее.
Всё время хотел понять, почему много населения это хорошо? Разве что в качестве мобилизационного ресурса, тогда понятно. А иначе лучше работать над качеством жизни людей, чем на тупое наращивание их количества. И из страны не устраивать проходной двор.
25 января, 17:05
А чего он взял, что россиянам нужен рост населения? Если ему и олигархам не хватает призывного и трудового ресурса, это их личные трудности.
25 января, 16:55
А совет следующий. рвать от сюда
25 января, 16:58
Слова "глава государства", в данном случае, стоит брать в кавычки
Гость
25 января, 17:32
о семье рассуждает разведённый =)
Гость
25 января, 21:25
За деньги ДА!
Гость
25 января, 22:47
Спасибо президенту, что напомнил об очевидных правилах сохранения популяции. Но это вступает в противоречие с женскими приоритетами сегодняшними.
Гость
26 января, 00:00
Слова, слова.. А тем временем мы, многодетные, мучаемся в поле, где нет коммуникаций, дорог, одна переполненная школа, работает в 3 смены. Нет ниаакой инфраструктуры для наших детей: кружков, секций. Сколько пишем, просим, требуем ноомальных условий, обещанных нам федеральным законом. Но всем чиновникам до наших проблем нет никакого дела. Но при этом такие громкие заявления от главы государства.
25 января, 19:11
За деньги ДА!
Гость
25 января, 16:56
Как насчет пораньше повысить студенческую стипендию? Минимум втрое.
Гость
25 января, 16:56
А как дела у самого Президента РФ?
Гость
25 января, 17:01
Надо личным примером показывать)
Гость
25 января, 17:05
обалдеть, наконец вспомнили общеизвестное.
Гость
25 января, 17:05
Почему у девушки в приоритете должен быть прирост населения, а не благополучие своих двоих детей?
Гость
25 января, 17:06
Детсады в порядке очереди, продленки в школе нет + 40 чел в классе, в поликлинике с ребенком можно пол дня провести. Бабушки/дедушки до 65 работают, потом на упокой. Ипотека сама себя платить будет. Рожайте граждане!
Гость
25 января, 17:10
я конечно ни в коем случае не хочу критиковать или советовать светлейшему... но со студентами может быть лучше об учебе говорить . о развитии науки, культуры, в конце концов о карьере (все же хотят прилично зарабатывать и достойно жить)... настрогать 3-5 детей и думать как их прокормить такая себе перспективка... как по мне...
Гость
25 января, 17:17
А повысить уровень жизни населения, чтоб люди понимали что через год-два будет в их жизни, а не как сейчас - вот это сначала он не хотел бы людям обеспечить?
Гость
25 января, 17:26
Во вроде как политически близком и вроде как дружественном нам Китае наступил уже весьма ощутимый демографический кризис.
Гость
25 января, 17:32
Перспектива никакая .
Гость
25 января, 17:38
так и делают богатые
Гость
25 января, 17:57
Логично, раньше женишься - раньше алименты выплатишь
Гость
25 января, 18:02
Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (с)
Гость
25 января, 18:12
Мальчики нужны России!
Гость
25 января, 18:21
Путин молодец! Политик лидер и борец!
Гость
25 января, 18:37
стремятся в первую очередь «получить образование, потом высшее образование, А первое - это что, школу закончить стремятся?
Гость
25 января, 18:48
Пусть он гениален, звезды пусть хватает Но душою где-то не совсем он чист (с)
Гость
25 января, 19:00
Счетовод Вотруба. Как надоело, что нас учат троечники.
Гость
25 января, 19:09
Может брать пример с уборщиц, которые приехали из деревни, не хотели учиться, хотели поменьше работать(не на заводе или фабрике, а тряпкой повозюкать) и плодили гопников?
Гость
25 января, 19:09
И обязательно мальчиков! «Принесите-ка мне ваших детушек»
Гость
25 января, 19:12
Знаю одну такую опору-5 детей родители работают эпизодически,все время на пособиях,сейчас часть детей в приюте.Чтобы родить надо быть уверенным в завтрашнем дне твоем и ребенка.Пока увы.Где гарантия, что новоиспеченного отца завтра не призовут,что сказал гарант по этому поводу студентам?Молодая девочка с работающими родителями(пенсионеры теперь у нас вечно молодые),без работы и опыта,с двумя детьми и мужем на линии огня,чудесная перспектива.
Гость
25 января, 20:06
А происходящее сейчас - это всё увеличивает население, забота прояляется как никогда ранее.
Гость
25 января, 21:07
Это чтобы под мобилизацию не подпасть? Страна Советов v2.0