Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный пересчитал нормативы обеспеченности Петербурга торговлей. Магазинов хватает не везде

5082
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гость25 Янв 2024 в 17:04

Больше магазинов хороших и разных !!
Дайожь три первых этажа в каждом доме под магазины !! Алкомаркеты на каждом !

Гость25 Янв 2024 в 17:05

особенно мало разливух и КБ...
давайте их еще...
ночных магазинов мало , где преизжие незаконно торгуют алкашкой 24/7...
шавух в продавцами без санитарных книжек давайте нам еще...
все перечислил или может забыл что?

triton197725 Янв 2024 в 17:08

У нас (Приморский) с крупными торговыми сетями (вроде "Магнита", "Пятерочки" и тп) как раз всё более чем нормально, однако последние несколько лет явно тенденция к закрытию небольших, "частных" продуктовых и прочих "лавочек".

Гость25 Янв 2024 в 17:09

Опять государство лезет не в свое дело

Гость25 Янв 2024 в 17:11

Хотим церкви в шаговой доступности. Как высказывалась в Совете Федерации В. Матвиенко.

28022179125 Янв 2024 в 17:12

Лучше бы обеспечили школами, поликлиниками, детскими садами. Именно это задача властей, а не шавухи открывать.

Гость25 Янв 2024 в 17:13

ну вот пусть едут в ЖК Цветной город, со своими нормативами - дома сдаются пачками по 10-20 шт, каждый по 300-400 квартир наверное, а вот магазинов что-то с такой скоростью там не открывают... да и с транспортной инфраструктурой весьма плачевно...

DMaster25 Янв 2024 в 17:14

И доставки курьерами нет от слова совсем, ага. Как жить несчастному народу, непонятно...

Гость25 Янв 2024 в 17:25

А у нас в Невском районе круглогодичный рынок на улице Бабушкина. Еду прям у проезжей части продают. Здорово то как

Гость25 Янв 2024 в 17:45

А где 89 станций метро ?

hayalci3325 Янв 2024 в 17:49

Они снег убрать не могут, куда им магазины развивать)))

26678866225 Янв 2024 в 19:28

В Харькове не хватает магазинов....

Alex2825 Янв 2024 в 19:33

О какой торговле речь? Если о социальной, то плакали, похоже, любые нормативы, а если власть прикрывается спекулянтами, это и называется клептократией,

инкогнитто25 Янв 2024 в 19:36

Там яйца будут продавать , хотя бы турецкие и хотя бы по 75?

Dmitry_SPB_25 Янв 2024 в 21:23

Да просто народу слишком много стало в Питере, инфраструктура не справляется.
Развивали бы регионы, и в Питере было нормально и там, а так все ломанулись по мегаполисам, при гигантских территориях в стране, теперь магазинов им видите ли не хватает.

Вернуться к публикации
close