Последняя "иллюзия всеобщей поддержки" тает как снег в теплый день, когда видишь гигантские очереди желающих поставить свою подпись за единственного в стране кандидата-пацифиста...
Гость
25 января 2024, 17:49
Судя по что опубликовано на сайте этого кандидата - по 2500 голосов со всех регионов России он собрать не смог на сегодня, особенно в приграничных с Украиной областях.
Гость
25 января 2024, 18:28
Гость
25 января 2024, 17:49
Судя по что опубликовано на сайте этого кандидата - по 2500 голосов со всех регионов России он собрать не смог на сегодня, особенно в приграничных с Украиной областях.
Кстати, да. Очереди везде. От Барнаула до Севастополя. Там друзья живут - рассказывали.
И, что примечательно, половина в очередях - пенсионеры. Так что, слухи о том, что все пенсионеры - дегенераты, сильно преувеличены.
"свою задачу мой флажок всё-таки выполнил: опроверг иллюзию "всеобщей поддержки СВО"
Не поспоришь. Хотя это и без значка очевидно.
Гость
25 января 2024, 17:47
Вывод у дамы на уровне начальной школы) Что этот значок может сам по себе опровергнуть или подтвердить кроме ее невежества? Ну вот она поддерживает и ходит со значком. Получается кто носит поддерживает, а кто не носит нет? Наверняка читательница Фонтанки.
Гость
25 января 2024, 18:17
Гость
25 января 2024, 17:47
Вывод у дамы на уровне начальной школы) Что этот значок может сам по себе опровергнуть или подтвердить кроме ее невежества? Ну вот она поддерживает и ходит со значком. Получается кто носит поддерживает, а кто не носит нет? Наверняка читательница Фонтанки.
Ты с штатным ципсоидом разговариваешь. ему твои доводы бесполезны.он жрать хочет
Гость
25 января 2024, 18:52
Гость
25 января 2024, 17:47
Вывод у дамы на уровне начальной школы) Что этот значок может сам по себе опровергнуть или подтвердить кроме ее невежества? Ну вот она поддерживает и ходит со значком. Получается кто носит поддерживает, а кто не носит нет? Наверняка читательница Фонтанки.
Переловить астрономов проще простого. Они много знают, но очень доверчивые. Только земенить будет некем. Научные школы формируются десятилетиями, а развалить их можно за один день. Хороших преподавателей университета на половину предметов уже не найти. Студенты или аспиранты сами лекции читают. И дальше что? Позорище!
Сколько получает препод в университете (кандидат наук , ведущий несколько спецкурсов) ? Варианты ответов: 7 тыс, 14 тыс, 21 тыс или 28 тыс в месяц. Угадайте. Астрономов у нас в городе осталось очень мало по разным причинам. Ведь больше не будет у нас астрономии.
Гость
25 января 2024, 19:33
За 18 академических часов в неделю! Это ставка. 28 тысяч. 7 тысяч это 0,25 ставки или 4,5 академических часа в неделю. Всё остальное от лукавого. Тот кто ведёт несколько спецкурсов и получает соответственно за 2-3 ставки, плюс премии за научную активность.
За 18 академических часов в неделю! Это ставка. 28 тысяч. 7 тысяч это 0,25 ставки или 4,5 академических часа в неделю. Всё остальное от лукавого. Тот кто ведёт несколько спецкурсов и получает соответственно за 2-3 ставки, плюс премии за научную активность.
И так и не так. Ставки сократили, перевели почти всех на доли стаки ( 0,25-0,75). А предметы остались те же самые. Студентов ведь не бросишь. Сначала препод моет туалет, а потом сняв халатик, встает за кафедру. За публикации доплачивают , но в Scopus. А гранты тратить на зарплату жалко, на науку не останется. У нас на кафедре именно так. Одни уехали, другие уволились, а третьи умерли. Остались увы не самые лучшие или очень молодые.
Гость
25 января 2024, 22:46
==28 тыс в месяц. Угадайте. ==
Ставка 28 тыс Если доцент кн. Но мало кто на ставке сидит, прямо скажем.
==Астрономов у нас в городе осталось очень мало по разным причинам. ==
Драматизируете. В Пулково 260 позиций, в ИПА - 200. Из них половина - научные. Плюс кафедра на Махмете университета. Не так уж мало. Больше только в Москве (ФИАН (АКЦ), ИКИ, ИНАСАН, ГАИШ)
== Ведь больше не будет у нас астрономии.==
Ну если "патриоты" будут гоняться в метро за астрономами - не будет :) А так есть стьюденты, есть ...
Гость
25 января 2024, 18:13
Женщина права. Имеет право носить любую символику не признанную запрещённой. А стукачок. , Скрывающий себя, почему не защищает свою родину в окопе ?
На много луще. 35 миллионов россиян там живут и в РФ их силой невыгониш.
Гость
25 января 2024, 17:48
Гость
25 января 2024, 17:42
Можно подумать, что западный мир лучше?
Если сравнить статистику иммиграции из России на Запад и из Запада в Россию, ответ становится очевидным. Когда люди могут выбрать, они выбирают то, что лучше, не так ли?
Гость
25 января 2024, 19:39
А подошёл бы он подискутировать, если бы вместо астрономши был бы дядя с пудовыми кулаками .
Вы его физиономию видели? Погуглите, увидите, не обезображенное интеллектом. Я бы с таким и разговаривать не стала, не то, чтобы что- то донести пытаться!
Гость
25 января 2024, 23:22
Вот уж точно понаех
Гость
25 января 2024, 18:13
Надо было ответить, что не беседуете на улице (в метро) с незнакомыми мужчинами(!), и этим закончить общение.
Гость
25 января 2024, 19:05
Достойную смену советские политруки подготовили. Не смог доказать свою правоту - побежал силой рот затыкать.
Гость
25 января 2024, 17:24
Типичный тихий стукачок, не умеющий вести диалог, а умеющий доносить куда надо...другому не обучен, не дано.
Папа хирург наверное очень гордится отпрыском, выбравшим путь пропагандиста и даже в этом не преуспевающим.
Гость
25 января 2024, 18:20
Так в чём "диксредитация" в рез-те выразилась? В ношении не запрещённого в РФ флага Укарины? Глубинные же очень любят поиграть в закон. Ну так давайте, на основе какого закона штраф и в чём "дискредитация"?
Гость
25 января 2024, 19:06
Увы, но они хотят разрушить государство, так как предпочитают жить по понятиям, а не по законам. Это и на уровне СВО, и на уровне СНТ и прочих ХХХ.
Страна живет по понятиям а не по тому что и как написано в законе! "Нет основания не доверять сотруднику полиции" в ментовском государстве это возводится в закон
Гость
25 января 2024, 18:07
Женщина ничего плохого не сделала. Ничего не пропагандировала, никого не дискредитировала. А право на личное мнение в РФ еще не отменили. И никаким законом не запрещено как поддерживать, так и не поддерживать СВО.
Гость
25 января 2024, 18:12
отстали от расейских реалий. по факту запрещено всё. сейчас спешно законы подгоняют. будьте бдительны, берегите близких. кощей не навсегда.
Гость
25 января 2024, 23:14
== А право на личное мнение в РФ еще не отменили.==
А Вы, батенька, вольнодумец.
Вы бы изучили предмет, прежде чем хрюкать.
Этот студент участвовал в СВО с самого первого дня.
И ещё он уроженец Донецка, поэтому его отношение к символике Украины совершенно понятно и обоснованно.
Вы бы изучили предмет, прежде чем хрюкать.
Этот студент участвовал в СВО с самого первого дня.
И ещё он уроженец Донецка, поэтому его отношение к символике Украины совершенно понятно и обоснованно.
Да пусть побеснуются. Чем больше таких повылазит из щелей, тем проще потом их всех будет привлечь к ответу. Вы думаете Фонтанка просто так дает возможность проураинским здесь прыгать и скакать? Да, у них своя выгода. Реклама, популярность, цитируемость и т.д. Все это до поры до времени.
Вы бы изучили предмет, прежде чем хрюкать.
Этот студент участвовал в СВО с самого первого дня.
И ещё он уроженец Донецка, поэтому его отношение к символике Украины совершенно понятно и обоснованно.
при штабе холуйком, в 300 км от линии соприкосновения геройствовал. документики себе выправил для зачисления в СПбГУ без экзаменов (школу он закончил со справкой).
Гость
25 января 2024, 17:21
Почемучка
Гость
25 января 2024, 17:52
с некоторыми людьми не стоит вести диалог, таких людей видно за версту, но здесь подвела излишняя интеллигентность
Гость
25 января 2024, 18:28
Штирлиц решил проявить принципиальность и пришёл на доклад к Мюллеру в буденовке
Гость
25 января 2024, 19:44
Все еще оказалось хуже, чем просто стукачество.
Оказалось, что не смог убедить, обиделся и обратился к правоохранителям.
Гость
25 января 2024, 17:28
как долго придется чистить европейский, культурный город от подобных донбасских понаехов.
По-украински "оштрафували" и есть. Это ципсоид просто
Гость
25 января 2024, 19:04
У партии ЛДПР жёлто-синий флаг. У футбольного клуба "Ростов" цвет футболок и сидений их домашнего стадиона тоже жёлто-синий. У гипермаркетов Лента и Икея тоже. Икея ушла, но Лента продолжает работать под враждебным раскрасом
Гость
25 января 2024, 18:12
Зарубежный понаех что-то диктует коренной петербурженке! Нонсенс! Пусть этот иностранец обратно к себе уезжает.
Гость
25 января 2024, 23:13
Он не иностранец. С весны 2023 он соотечественник.
Исходя из вышенаписанного эта дамочка долгое время вполне сознательно провоцировала окружающих этим значком , прикрываясь свободой слова там где этой свободы сейчас просто быть не может , и что подтверждается ее многочисленными до встречи со студентом разговорами с окружающими на грани конфликта . Так что мне ее совсем не жалко - получила то на что давно нарывалась .
Гость
25 января 2024, 21:02
"там где этой свободы сейчас просто быть не может" - слово "сейчас" совершенно лишнее.
Гость
25 января 2024, 21:41
Вы тоже, я смотрю, провокатор. Gey111?
Гость
25 января 2024, 22:15
сама по себе демонстрация флага Украины, а также сочетание желтого и синего цветов в одежде не дискредитируют армию (с)
Гость
25 января 2024, 17:56
бомбасский куроид
в принципе они там все такие
работать не хотят
весь ростов задолбали своими претензиями
Большинство комментаторов под именем "Гость", отрабатывают свою ЦИПСОшную денежку. Одной такой сегодня уже 27 лет дали. Посиди, подумает.
Гость
25 января 2024, 19:57
+15 руб. боту из бот-центра. ты же расчитывал что то клюнет на эту твою провокацию?
Гость
25 января 2024, 19:58
То ли дело настоящее звание и фамилия вместо "гостя"?
Гость
25 января 2024, 22:27
"Майор Пронин узнал шпиона Джонса по ненависти ко всему советскому, горящей в его глазах"@?
Гость
25 января 2024, 17:23
Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они.
Преподобный Антоний Великий
Гость
25 января 2024, 19:31
Те, кто пишет о Львове- вряд л и были в этом городе.
45 лет работы и жизни на Западнойй Украине - это личный, увы и хороший и печальный опыт.
Но факты вещь упрямая- Львов- это туристическая столица Украины- в Аэропорту, на Цент.Вокзале до СВО объявления делались на трёх языках- укр., английский., русский.
Толпы людей разных наций, русские спокойно садились в трамвай и такси , говорили без проблем.
Более того, в Борисполе парни всегда хватали чемодан, где лестницы, хоть и слышали русский язык.
На площади Рынок, в Центре Кафе уличные- польская, чешская, русская и грузинская речь не мешали никому.
Пропаганда живет своей жизнью- Фрики и мадам ФАРЕОНЫ есть у всех.
Толпы военных, огромные дядьки в милитари, но без расспросы помогали тащить по лестницам на перрон поклажу пожилым.
Увы, на Рижском вокзале стояла в ожидании родных на перроне, двери вокзала были недалеко- никто не глянул.
Гость
25 января 2024, 19:45
Во Львове еще в начале 2000х был принят "Закон о защите звуковой среды". В соответствии с которым начали штрафовать за трансляцию русскоязычных песен в маршрутках.
А Борисполь - это вообще не Львов, а Киев. Какое он отношение имеет ко Львову - загадка. В Киеве всегда говорили по-русски.
Гость
25 января 2024, 22:31
Вспомнили, матушка. Того старого-доброго интернационального Лемберга уже давно нет ... И Садовой, которого я лично знал 2 десятилетия назад как порядочного, терпимого, демократичного и русскоязычного мера Львова, давно превратился в вороватого "украиномовного" запуганного националиста ...
Гость
1 февраля 2024, 14:27
Гость
25 января 2024, 19:45
Во Львове еще в начале 2000х был принят "Закон о защите звуковой среды". В соответствии с которым начали штрафовать за трансляцию русскоязычных песен в маршрутках.
А Борисполь - это вообще не Львов, а Киев. Какое он отношение имеет ко Львову - загадка. В Киеве всегда говорили по-русски.
Не русскоязычных , а шансона. Не выдумывай.
Гость
25 января 2024, 17:24
удивляюсь, как ещё всех филателистов и библиотекарей не начали паковать... ведь там же полно изданий, связанных с той страной...
И на каждом издании их жёлто-блокитный флаг, что-ли? Кстати, цвет этого флага в РФ не запрещён. В РФ запрещён их националистический красно-чёрный флаг
Гость
25 января 2024, 17:21
Корректный и воспитанный студент СПбГУ с низким IQ - это нормально.
Гость
25 января 2024, 17:28
вы проверяли?
выводы сделали по себе?
все он правильно говорил и делал!
Страна воюет. а отдельные коллаборационисты устраивают провокации... Вот это он ей и высказал! И (повторюсь) совершенно прав!
я бы просто за шкирку бы бабу эту взял и отволок в полицию...вообще без разговоров...
Гость
25 января 2024, 17:32
Гость
25 января 2024, 17:28
вы проверяли?
выводы сделали по себе?
все он правильно говорил и делал!
Страна воюет. а отдельные коллаборационисты устраивают провокации... Вот это он ей и высказал! И (повторюсь) совершенно прав!
я бы просто за шкирку бы бабу эту взял и отволок в полицию...вообще без разговоров...
Россия ни с кем не воюет. Не дискредитируйте. Идёт СВО, которая завершится по достижении своих целей
вы проверяли?
выводы сделали по себе?
все он правильно говорил и делал!
Страна воюет. а отдельные коллаборационисты устраивают провокации... Вот это он ей и высказал! И (повторюсь) совершенно прав!
я бы просто за шкирку бы бабу эту взял и отволок в полицию...вообще без разговоров...
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Петербурженка, которую сдал в полицию молодой патриот, хочет снять украинский значок с рюкзака