Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

В США впервые казнили осужденного с помощью азота

26693
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Гость26 Янв 2024 в 07:22

Средневековье.

Гость26 Янв 2024 в 07:25

Клоуна?

Гость26 Янв 2024 в 07:27

Два в одном: казнь совмещённая с пыткой. Для них это норма.

Гость26 Янв 2024 в 07:28

Почему нельзя просто дать людям тот же цианистый калий и всё? К чему вся эта возня с уколами, капельницами, масками с азотом и прочим...

Гость26 Янв 2024 в 07:30

Либо усыпить обычным мед наркозом и далее любой, условно болезненный способ умерщвления. Задушить, например.

Гость26 Янв 2024 в 07:33

Вот гильотина отличным инструментом казни была, быстро и гуманно. Почему сейчас не использовать?

Гость26 Янв 2024 в 07:35

Если первый раз не получилось, то обычно приговоренного могут помиловать. Логично?

Гость26 Янв 2024 в 07:37

Это же самое правильное и справедливое государство в мире, у них все по честному, и без обмана, что хотим то и творим и плевать на все и на всех.. Они же хозяева жизни вы мей планеты земля, типа так ассоциируют себя в нашем мире

Гость26 Янв 2024 в 07:39

А говорят, что Треповой много дали...

Гость26 Янв 2024 в 07:39

Как демократично!

Гость26 Янв 2024 в 07:40

Великая страна. Не стоят на месте, постоянно ищут новое, неизведанное.

Гость26 Янв 2024 в 07:46

Мне интересно, какое наказание получил заказчик - подлый муж. Или он получил только страховку?

AlBerkut26 Янв 2024 в 07:56

Хороший был пастор, и религия какая мирная, и заповеди интересные...
Кстати, а с заказчиком мокрухи, этим пастором, как поступили?

Гость26 Янв 2024 в 08:03

Реакция российской пропаганды:
1. И эти дикари учат нас жить!
2. Чем мы хуже этих дикарей?

Гость26 Янв 2024 в 08:21

Дикари

Гость26 Янв 2024 в 08:23

А Треповой дали всего 27.

Гость26 Янв 2024 в 08:23

Хоть бы закисью азота травили, все веселей бы было

Гость26 Янв 2024 в 08:33

Интересный у них пастор чему может научить такой священнослужитель свой приход (не убий , но чужими руками можно ,если жена набила оскомину -ну заодно и страховочку обналичим😅). Интересна судьба этого "святоши" (в статье не раскрыли эти аспекты) а касаемо казни раз первая попытка была неудачна можно бы пересмотреть приговор на пожизненное .

Гость26 Янв 2024 в 09:08

Не жалко, почему-то. Он итак 35 лет прожил убийцей. В сравнении с нашими (судя по телепередачам) и пакистанскими тюрьмами - в комфортных условиях.

VadD26 Янв 2024 в 09:13

выборы, скоро... что после?

Гость26 Янв 2024 в 09:53

Гаранта тоже так нужно!

Гость26 Янв 2024 в 09:56

Душили-душили, душили-душили. И эти люди учат других не ковыряться в носу!

Гость26 Янв 2024 в 09:58

Василич, на выход!

26184725126 Янв 2024 в 10:11

Жаль клиент отзыв не оставит.
Так-то ценный кадр: мог бы сравнить два вида казни - какой гуманнее?

Гость26 Янв 2024 в 10:28

процедура продлилась около 30 минут. Американские скрепы)))

Гость26 Янв 2024 в 11:16

А как пастора-то наказали?
Смотрю, кстати, не самая мирная религия... 😲

Гость26 Янв 2024 в 12:20

Вы больные чтоли? Это абсолютно безболезненно, даже уколы не нужны.

Гость26 Янв 2024 в 13:38

А можно понюхать?

28024171726 Янв 2024 в 14:00

вот они звери.

Гость26 Янв 2024 в 14:59

Помнится, лет 40 назад в "Очевидном - невероятном" показывали фильм о подготовке космонавтов. Подопытный сидит в наркозной маске, что-то прилежно пишет. Голос: "Посмотрите на этого человека - уже две минуты он дышит чистым азотом. Три минуты... четыре...". Потом карандаш падает, подопытный валится на стол, сирена, врачи с кислородным баллончиком... человек так и не понял, что с ним случилось и почему последняя строчка текста испорчена.
Так что все придумано в СССР.

Гость26 Янв 2024 в 15:23

58-летний Кеннет Смит находился в сознании несколько минут после начала казни, еще две минуты после этого «трясся и корчился на каталке», затем последовало несколько минут глубокого дыхания, прежде чем его дыхание начало замедляться, «пока оно перестало быть ощутимым для свидетелей и СМИ».

Духовный наставник Смита и свидетель казни заявил, что это была «самая ужасная вещь, которую я когда-либо видел».

Гость26 Янв 2024 в 15:37

В странах, где разрешена эвтаназия, именно усыпление азотом выбиратеся терминально больными, которым невмоготу больше жить. Почему-то неизвестно еще ни одного случая выбора ими столь любимых в России гуманного "Новичка" или, например, полония. Разве это не доказательство, что на Западе даже самоубийцы - русофобы?

Вернуться к публикации
close