Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ельцин предлагал Клинтону вступление России в НАТО при расширении альянса

55858
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Гость26 Янв 2024 в 07:33

Да и Хрущев предлагал ссср вступить в НАТО. Но это противоречит самой сущности НАТО - противостояние России... Хотя настроения конечно могут поменяться, я так понимаю появилась тревога из за успешной экспансии Китая.

Гость26 Янв 2024 в 07:35

Борис был в качестве русской Моники Левински...

Гость26 Янв 2024 в 07:37

Белочку словил. Что ещё ожидать от алкаша?

129764578426 Янв 2024 в 07:38

он еще выпить наверное ему предлагал

Кот учёный26 Янв 2024 в 07:39

со ссылкой на стенограмму, рассекреченную Архивом национальной безопасности США.
----
А как дела с рассекречиванием в РСФСР?

Гость26 Янв 2024 в 08:02

Алкаш

26586144726 Янв 2024 в 08:17

Ельцин хотел сделать Россию вассалом Америки . Теперь его последователи сидят во власти , ставят ему памятники и потихоньку уничтожают народ и страну .

Йёхан26 Янв 2024 в 08:30

Нужно быть готовыми к броску.
Если мы первыми не займём рай, его займут солдаты НАТО.

Гость26 Янв 2024 в 08:36

Тут Ельцин, там - Джонсон.

Гость26 Янв 2024 в 08:47

Благодаря кипучей деятельности БНЕ вы здесь,а не в колхозе большое дышло,за железным занавесом.Москва и Ленинград в 1991году выбрали нов.путь.Это видно по толпам народа на архивн.сьемках,которые поддержали Ельцина.

Гость26 Янв 2024 в 08:50

золелуи честно отрабатывают пайку

Гость26 Янв 2024 в 09:13

Вопреки первой мысли о привлекательности такой идеи, можно представить, в сколь сложную ситуацию попал бы нато в нынешней ситуации, если бы Россия была его членом. Ведь альянс никак не влияет на внутреннюю политику, не может препятствовать становлению диктатора у власти, фальсификации выборов. Страна, где демократии так и не установилось, никак не может стать членом альянса.

Гость26 Янв 2024 в 09:24

Россия 17 раз просилась в НАТО.

Peterburzhec26 Янв 2024 в 09:31

Сейчас первоочередная задача России, это победить нато, подорвать их военный потенциал!!!

Гость26 Янв 2024 в 09:42

Дураками то не надо прикидываться. Был Варшавский договор в противовес НАТО. А НАТО создано было для контроля за заморскими территориями и колониями. Чтобы совместными усилиями без проблем забивать туземцев, как это сейчас с хуситами и Йеменом пытаются делать. Всем миром-вроде дёшево и сердито и с США снимает денежную нагрузку. Зачем воевать, если за себя можно заставить союзников поработать? А ты им "плюшек" пообещаешь. Так что присоединение России само по себе противоречило бы здравому смыслу. Страна с такими ресурсами по мнению европейцев должна использоваться именно для их потребления другими странами и бечплатно. Поэтому включение в НАТО было бы исключено просто концептуально.

Гость26 Янв 2024 в 09:42

россиян придумал Ельцин!

Гость26 Янв 2024 в 09:53

Все идет по плану

Гость26 Янв 2024 в 10:12

А Путин 07.06.2007 подписал ФЗ № 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками
Североатлантического договора и другими государствами,
участвующими в программе "Партнерство ради мира",
о статусе их Сил от 19 июня 1995 года
и Дополнительного протокола к нему, позволяющим вводить войска НАТО на территорию РФ.
Ни этот закон не отменен, ни Соглашение не денонсировано.

26184725126 Янв 2024 в 10:14

В нулевые - Путин предлагал принять Россию в НАТО.
Тогда ещё был мем из двух тёток из ТВ-рекламы каких-то освежающих таблеток: "Ой, ну НАТО, так НАТО"

Но и эта попытка показала, что НАТЕ Россия нужна только в качестве противника.

Гость26 Янв 2024 в 10:26

Ельцин - Позор России матушки.

Гость26 Янв 2024 в 10:29

Самый опасный враг России - Чекист коррупционер. Всё остальное решается дипломатических путем, имея яд. оружие.

26640018026 Янв 2024 в 10:33

Что такое НАТО? Независимая Автономная Террористическая Организация?
Россию скорее всего уже разодрали бы, вступи она в это НАТО, суть которого хорошо описана в иллюстрациях журнала "Крокодил".

Гость26 Янв 2024 в 10:48

СССР создал ОВД с танками в Германии и ракетами в Венгрии. Вот его боялись всякие ФРГ.

Гость26 Янв 2024 в 11:14

Съел-то бы он съел, да кто б ему дал.

Гость26 Янв 2024 в 11:22

Боря - 10 нарядов в аду без очереди

Гость26 Янв 2024 в 11:57

Ельцин был президентом 8 лет с нефтью по 10 долларов. а путин - 24 года с нефтью по 100 долларов. вот и хайте Ельцина теперь. посмотрел бы я на достижения нынешнего, если бы нефть 10 баксов стоила... ох бы посмотрел...

Гость26 Янв 2024 в 11:57

Был в состоянии белого и горячего...

Гость26 Янв 2024 в 13:09

почему глубинный народ так не любит Ельцина и Горбачёва, которые дали свободу?
и при этом молятся на сталиных и лениных, которые устраивали расстрелы и лагеря
вот, чего я никак не могу понять изучая историю России

Гость26 Янв 2024 в 14:16

Алкаш , Алкаш

Гость26 Янв 2024 в 15:43

Гость, да потому, что российскому народу свобода совершенно не нужна. Этот народ просто не знает, что с этой свободой делать, ибо свобода в российском менталитете равнозначна анархии. Российскому народу с его дремучим менталитетом крайне необходимы кнут, сапог и кулак, иначе -погибель.

Гость27 Янв 2024 в 09:11

В 1861году отменили крепостное право, а свободным человек так и не стал! Это генетически заложено что ли и православие призывает к покорности,терпению и тебе воздастся!!!

Гость27 Янв 2024 в 11:23

В никакое Нато в Россию не пустят, ибо Нато придумано для уничтожения России , и захвата ее природных ресурсов.в Нато помтавлена задача , сократить население России более чем га 70 миллионов человек.

Гость27 Янв 2024 в 13:18

Коррупция и горант вся беда этой страны

Гость30 Янв 2024 в 04:00

Боря ,ты не прав .Понимаешь ли.

Гость31 Янв 2024 в 17:23

В 90ые это называлось "обезьяной", развод, когда одна сторона по договорённости с другой, наезжает на третью, та другая за эту третью "заступается", после чего объявленную сумму (заоблачную) уменьшают. Затем эти две стороны это делят. Вот и в мировом порядке такое наступило. Так зачем же им (американцам) отказываться от бесплатного пугала в виде России, "защищая" от которого мир, они стригут бабло

Гость02 Фев 2024 в 17:13

Все беды от политики и жуликов американцев и европейцев.

Гость08 Фев 2024 в 22:10

Американцы...

Гость18 Фев 2024 в 07:11

Страны НАТО видят Россию только в качестве раздробленных безвольных колоний, народ в виде дармовой силы. Поэтому говорить с Россией как самостоятельной и самодостаточной нацией не хочет и не планирует в будущем. Только как с жителями Папуа- Новой Гвинеи времён Миклухо- Маклая.

Вернуться к публикации
close