Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Отлично россиянам пудрят мозг макарошками и ППС. В Финляндии, где минимальная пенсия 100 тысяч в рублях, 500 грамм масла стоит 3,5 евро (335 руб.), причем после подорожания, а в России 200, а то и 180 грамм - уже 220 рублей, при минимальных пенсиях и зарплатах - 15 тысяч рублей. Я это считаю геноцидом русского народа, а тех кто это придумал и поддерживает - врагами.
Разве масло и сыр не под санкциями? Пахнет рекламой незаконного бизнеса
Конечно откроет. И будет подделку продавать .
Молодец! Всем бы иметь такой задор и энергию. Будем надеяться, что торговля будет успешно продолжаться. Кто привык и имеет возможности-может не изменять своим привычкам и покупать любимые товары
Вы не работали - это ваши проблемы. Про чем тут Россия то????
Они вон визы прикрыли и???
только финны Мухамеды могут торговать в рф .
Весь этот приграничный бизнес к финнам не имеет никакого отношения. Ну разве что Lidl, и то непонятна форма владения.
Нужно дружно бойкотировать финскую продукцию. Зачем нам их молочный фальсификат. Пусть сами кушают продукты произведённые из своих пальм.
.
Этот псевдо Фин нарушает санкции России против ЕС, фурами отправляет посылки с сыром под видом ввоз для личного пользования. И никакой на него нет управы, санкции ввели против нас а сами наживаются. Непонятно почему ещё не прекрыли этот бизнес, причём оплата идёт на российское юр. лицо в рублях за Финскую санкционку. Куда компетентные органы смотрят?
Почему не спросили у него о российских мошенниках с финских распродаж-однодневок? Его они тоже достали, часто врут что продают куртки Лапландии.
Вот горе-то
арабский бызнысмэн под европейской вывеской впаривал лохам из РФ китайское барахло
Это не имеет никакого отношения к экомонике Финляндии
На кораблике по заливу не пробовали?
У золят подгорает. ХаХаХа
Коренной финн Мохамад.
Как же здорово, что Лапландия продолжает продавать товары простым россиянам. Большое спасибо.
Фонтанка вы там совсем обезумели. Финляндия помогает террористам., убивают наших граждан из их оружия, боеприпасов. Вам что не о чем сообщить читателям? Мало проблем в городе?
Интересно! Спасибо Денис!
Да ну на фиг...закрыли границу,так пусть там и сидят. Пусть своим "патриотам" продают.
Пряник вернётся в ридный Афган. В Питере и без него торгуют неплохо. Ехать по бизнесу к северной мордве можно разве что с тяжкого бодуна...
"Тут всё спокойно, равномерно, и поэтому у людей есть время, чтобы ходить в магазинах и выбирать там что-то. Даже наслаждаться этим процессом, все же это какое-то событие в их жизни, поскольку она тут у них такая… не очень яркая. Скажем так."
Экий эвфемизм подобрал - "...не очень яркая."
Прям нравится как в комментариях у сотрудников ЦИПСО из соседней страны горит одно место.
Фонтанка спасибо за рекламу, не знал - ранее заказывал в другом месте.
Судя по фамилии он босниец, но здешние эксперты называют его арабом 😂🤣😂
"...или с заменителями"
В целом так, но заметила тенденцию: чем крупнее становились магазины "Дисас", тем меньше в составе морошкового варенья оставалось морошки
Статья заказуха, проплаченая спекулянтом ширпотреба из чайны.
спасибо за наводку
Срок доставки примерно месяц с момента заказа. Но все приходит аккуратно упакованное, не помятое и четко в соответствии с заказом. Проверено неоднократно.
Жаль, что в магазине нет алкоголя и сухих кормов для животных. Денис, продолжайте тему.
Огонь! Мохамад - молодец, всем засидевшимся дедам нос утёр!
У них плавленый сыр в коробке и я забыл его име очень вкусный был
Непонятен смысл открытия этого магазина в России, если только для того, чтобы отобрать часть рынка у собственных производителей. Отечественные товары лучше, и, как показало время, в импорте финских товаров Россия не нуждается.
Живу в Санкт-Петербурге, товары финских производителей не люблю и не покупаю.
Пусть едят свои продукты сами,для них и их экономики больше пользы будет,а мы уж как-нибудь обойдёмся без них.
Да не производит Финка ничего. Даже краску тиккурила и то в России делают, не говоря уже о сырах, масле и т.д. У Финки население 5 млн, они даже в теории не смогут производства сделать - людей не хватит
кто мешает владельцу открыть магазин перед границей, на территории РФ? Ну откроют шоп-туры: финские товары, и запустят автобусы для всех желающих от Московского вокзала... Пару атвобусов в день я думаю наберётся, такой же рейс можно открыть и из Выборга. За фейри и стиральным порошком, а также за кофе и другими товарами - будут мотаться...
Хочу спросить всех любителей финских и европейских вообще продуктов. А не противно вам самим это жрать, зная, что Европа поставляет оружие, убивающее наших людей? И вообще, качество российских продуктов, того же масла, не хуже финских.
Молодцы, hyvä suomi, так глядишь скоро и Prisma, K-Rauta и др финские сети в Петербург вернуться.
Там просрочку нельза, зато в Россее можно
В Призме на Обводном помнится были очень вкусные шведские кексики и пр :)
Вообще хорошо бы они в Петербург вернулись.
"Российский онлайн-магазин у себя допускает такой очевидный обман покупателя, а у нас не только мы, но и любой другой продавец в Финляндии этого никогда бы не допустил."
Вот с чем вкупе с коррупцией в первую очередь нужно бороться в России.
Не будет обмана с коррупцией, экономика с комфортной жизнью в России начнут расти и развиваться с неимоверной быстротой. И тогда действительно все страны и государства начнут белой завистью (без сарказма) завидовать России.
Хорошо, что можно пользоваться услугами Лапландии.
Как только откроет здесь магазин.сразу поставки прекратят поставщики
Обложат санкциями
Laplandia мы избегали из-за автобусных наплывов покупателей и уж совсем ориентированных на туристов товаров. Предпочитали ехать дальше до Disas и Rajamarket. Там было спокойнее. Но зато Laplandia молодцы, стали работать с доставкой. Только долго идет, почти 3 недели
Значит Лебедев Денис живет в Финляндии и работает удаленно, как видно немалая часть редакции.
Теперь понятна "прибалтийская" модерация, когда завели штатную команду ботов-крикунов, пропускают только оскорбления и проукраинские каменты.
Кто на лестничной площадке с соседом враждует, а кто приветствует соседа улыбкой, как думаете кто дольше и счастливо проживет
Уже около года назад под видом западного бренда в СПб продавался растворимый кофе, по качеству хуже нашего тимашевского. Не исключаю, что и другие продукты могут быть отвратительной подделкой. Да пусть финны, ненавидящие нас, русских, сами жрут эту гадость!
Имя и фамилия владельца достаточна, что бы понять на кого работает. Это хорошо, что написали про него, финны теперь его прикроют и правильно сделают.
Это же страна НАТО!!!!! Где патриотизм?????
Покупаю в Лапландии продукты - икра, сыр, никакой подделки, с нашими не сравнить, гораздо лучше качество. Икра минимум соли, без убойных вкус консервантов, с коротким сроком годности, сыр как раньше, и фирмы те же Валио, Ольтермани. Шоколад Фацер, натуральный, качество фабрики рот фронт, который горит, рядом не стояло, и по ценам дешевле. Тимашевский кофе это делается порошок из шелухи, добавляется ароматизатор и кофеин, тут правильный кофе. Доставляется законно, вес не более 5 кг, почтовым отправлением на адрес по паспортным данным покупателя. Перевозчик российская транспортная компания . Масло, икра, сыр идет в термопакетах, везут в рефрижераторах, доставляет курьер на дом или самовывоз с базы, где есть холодильник. Так что хейтить не надо, лучше пройдите с проверкой, какую химию в продуктах продают во всяких светофорах и даже метрах.Раньше миллионы питерцев ездили в шоптуры и нормально. А сейчас один бизнесмен берет оптом и продает в розницу с доставкой и шум поднялся.
Взаимосвязь политики и экономики проявляется во влиянии пограничных решений финских властей на их же бизнес, который заинтересован в открытии границы.
Понаблюдаем за развитием событий.
Простым людям не нужна вражда. Люди хотят спокойно жить и торговать.
Да финское масло и икру есть невозможно, маргарин, а икра жижа. Единственное, что там можно было брать - это рыба и одежда, обувь gortex. Всё остальное муть, продукты говно, кроме сыра
Аха ха! Ну вот мы спасены! Теперь всё будет хорошо!
Такое ощущение, половина комментаторов финские пенсионеры, все знают о пенсиях))) Моя мама -финская пенсионерка (репатриировалась как ингерманландка), у нее базовая пенсия 733 евро. Все что сверх, финны всю жизнь откладывают из своих зарплат в пенсионные фонды, отсюда и "средняя" пенсия. Никто не мешает россиянам не кивать на государство, а тоже начать откладывать на свою старость.
Финляндия это страна, вступившая в НАТО. Теперь часть налога с наших покупок пойдёт на финансирование этого блока. Будем помогать стране агрессору которая вооружается против России?
согласно плана маргарэт тэтчер согласованному с михаил сергеевичем горбачевым для обслуживания газовой трубы в россии нужно не больше 10 милионов, остальных к ногтю. к дегтю к лаптю и другим методам воспитательной работы.
проплачено мухамадом.....мы поняли.
понимая тех кто глаголит шо продукты оттудова дрянь -иначе можно загреметь в цугундер за оскорбление сво.