Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Российская «дочка» Nestle уведомила партнеров о росте цен на корма для животных

7302
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость26 Янв 2024 в 11:06

Твикс не дожил до подорожания, повезло.

Гость26 Янв 2024 в 11:07

сухой корм скрепарям опять подорожает.

Су Люк Ын26 Янв 2024 в 11:09

да, придется споро котов Драных репой кормить!

Гость26 Янв 2024 в 11:13

не интересно, пусть дорожает

Гость26 Янв 2024 в 11:13

Кристине придется пересмотреть расценки на посты своих сотрудников

Гость26 Янв 2024 в 11:14

А какие основания для повышения цены кроме "А мене хочется новую яхту" ?

Гость26 Янв 2024 в 11:17

Смехдержава неспособна даже корма для животных производить, не то что для людей.
Эффективные бизнесмены только спекулировать чужими товарами способны и то еле-еле, но зато понтов, как у нобелевских лауреатов вместе взятых.

Гость26 Янв 2024 в 11:19

Придется кашей с пикшей кормить...чисто нашими, российскими кормами.

Гость26 Янв 2024 в 11:22

Мы ушли от корма.
Животные счастливы.
Кот ,кошка и собака .
Он им и даром не нужен,два года едят полезную пищу..

Гость26 Янв 2024 в 11:28

Давно кошка уже на натуралке.

Гость26 Янв 2024 в 11:31

Что ж я теперь есть-то буду? А такое разнообразие и по доступной цене...Особенно в пятницу вечером...

Гость26 Янв 2024 в 11:34

Цены и так не маленькие. На ветеринарные - запредельные. Но их, кроме одного вида РК из-за заграницы везут, можно объяснить сложностями с логистикой и не пойми каким курсом.

Но в целом ценообразование не понять, если почитать состав - ради бога, где там хоть нормальное мясо?! Мясные субпродукты , мясная мука, белок животного происхождения. Как-то позвонила на горячую одного производителя вет.кормов, хотела уточнить, что за мясо - послали - коммерческая тайна.
Упаковка и труд дороже стоят, чем продукты из которых делают эти корма. Оправдывать повышение цены повышением цен на мясо... мягко сказать лицемерие, учитывая процент "мяса" на 100 гр.
Тем более, пускай расскажут и покажут от куда берут сырье мясного происхождения!!!

Гость26 Янв 2024 в 11:36

это касается и домашних, и животных в сельском хозяйстве ? а значит тогда продукты питания по цепочке переноса повыщения цен также подорожают?

Гость26 Янв 2024 в 11:36

Чем дороже Felix, тем больше Твикс окажется на Улице. Проводницы будте внимательны на работе, не оставьте домочадцев без корма.

Гость26 Янв 2024 в 11:36

Как понять поднимут? За год в Белгороде цена на корма Вискас и Феликс с18р поднялась до21,99? Это кто поднимал?

Гость26 Янв 2024 в 11:48

Ну все ещё больше будет животных на улице.печально

Гость26 Янв 2024 в 11:50

Производители, могу точно сказать за одного, тот что планетарная группа компаний, поменяли состав некоторое время назад (подтверждали в переписке). И, здесь точно сказать не могу, но предполагаю в сторону удешевления себестоимости.
Риторический вопрос, сделали ли другие производители тоже самое?!

Пур-на веткорма просто умиляют, полностью растительный состав! Стоят дороже "мясных"

Гость26 Янв 2024 в 11:53

Послушайте что говорил Лукашенко по поводу Макдональдс...мы что не можем бульбы своей пожарить 🤔🤣

Гость26 Янв 2024 в 11:56

Да, содержание ципсо теперь подорожает. Недобрая новость!

Kostiks26 Янв 2024 в 12:17

По указке врагов подняли или стабильность виновата?) А если в сельхозе эти корма используются, это скажется на продуктовых ценах (

Гость26 Янв 2024 в 12:18

Заказал прямо сейчас
Влажный Пурина подорожал процентов на 10%
Но это почти ничто по сравнению с импортным Хиллсом +70% за год

Гость26 Янв 2024 в 12:22

Иии…. Эстафетную палочку от яиц перехватывают, перехватывают…..
Корма для животных!!!!!

Гость26 Янв 2024 в 12:22

Гойда!!!!

Гость26 Янв 2024 в 12:25

Тут наверняка появятся кошководы.
Чем заменили Fresh Step?

Alex00026 Янв 2024 в 12:54

К счастью, забивал на рекомендации "кошачьих диетологов", и кошки совмещают мясо с кормами. Т.е. проблемы пересадить не будет, даже если корма вообще их стараниями исчезнут.

Гость26 Янв 2024 в 15:28

на рынке куча кормов российских производителей, но мерзкие кошары не едят :((

Гость26 Янв 2024 в 17:07

Почему не написать "Продукты питания станут дороже для россиян" ?
А то сразу Для животных....

Китаянец27 Янв 2024 в 23:14

А этот нестле "приватизировать" не пора?

Вернуться к публикации
close