Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

В Выборгском районе почистили улицу от наледи после публикации «Фонтанки» об очередях в травмпункте

6018
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гость26 Янв 2024 в 13:32

Да не после статьи… а потому что гарант в городе!🫡

Гость26 Янв 2024 в 13:34

В этих администрациях без пинка никто не хочет работать

Гость26 Янв 2024 в 13:35

Да как бы разница не великая!

Гость26 Янв 2024 в 13:38

Наивная Диана... "Очистку начали ночью..."
Покажите-ка мне ценнных специалистов из Средней Азии, махающих ломами ночью.

Снег растаял сам.

Ну и Ф тоже молодец - считает, что ее статья сподвигла ЖКХ Выборгского района принять меры по уборке.
Тут всё понятно: Ф поднимает свой рейтинг и статусность.

Главы отделов администрации Выборгского района, обнявшись, смеются, обедают красной икрой и предвкушают выходные в Западной Лице после трудного сокращенного пятничного дня.

Посмотрите как "убирается" снег на Выборгском шоссе, Северном пр, Руставели, на постоянные ямы на Поклонной горе, на Парнасе и много другое - администрации до лампочки какая-то дорога до какого-то травмпункта.

28186074226 Янв 2024 в 13:40

Они как ген. прокурор,начинают действовать после публичого освещения вопроса.

Гость26 Янв 2024 в 13:46

Корреспондент проехалась по Выборгскому району, чтобы так заявлять?

28024171726 Янв 2024 в 13:58

Граждане не ждите пока сосуля упадет на вас! Ходите в каске и с двумя подушками, схема привязывания на сайте гор. администрации.

Гость26 Янв 2024 в 13:59

Приморский когда будут чистить, или хоть песком посыпят.

Alex00026 Янв 2024 в 14:04

Целую одну? Это прорывЪ. С рывкомЪ.

Гость26 Янв 2024 в 14:04

Если улицу почистили значит на ней травмпункт а остальные

Андрей_спб26 Янв 2024 в 14:06

На фото разные участки тротуара. Если присмотреться, то нифига не чистили.

Гость26 Янв 2024 в 14:30

Это - рывок, я щитаю.

Koma202426 Янв 2024 в 14:33

Не поняла по фото, что там почистили?

Гость26 Янв 2024 в 14:33

В Петроградском районе тоже не чистят, свозили прямо на тратуар, не пройти не проехать, теперь стоит вода! Как пешеходам ходить? Не понятно! Зато парковка платная, деньги в казну, а на народ наплевать!

Гость26 Янв 2024 в 14:57

А чего почистили то, корр??? Ты слепая??????????

Гость26 Янв 2024 в 15:00

На втором фото пропаганда в виде радужных разводов.

Гость26 Янв 2024 в 15:15

Вот бы ещё в Пушкине улицы Комсомольскую, Ломоносова, Кедринскую, Данини, Камероновскую, Анциферовскую, почистили... Гуммолосары и Тярлево, Пушкин и Павловск утопли в замёрших льдинах, очищены только транзитные магистрали - Павловское шоссе и Красносельское, Октябрьский и Оранжерейная с Конюшенной. А чуть в сторону - так сразу картина как и в центральном районе Петербурга, сверните с Суовровского на Мытнинскую или любую Советскую и ужаснитесь!

Гость26 Янв 2024 в 18:55

А вот просто чистить все дороги как полагается - это сложно? Сложно во время и сразу после снегопада объезжать все перекрёстки и убирать жижу и наледь с переходов? Сложно взять карту города, разделить её на сегменты, выделить необходимые для уборки участки, посчитать их протяженность, площадь - оценить, запланировать и выполнить объёмы механизированного и ручного труда? Создать интерактивную карту города, назначить ответственных за участки пофамильно с указанием мобильных телефонов?
Почему дворники убирают только подход к парадной, почему дорога вокруг дома - это не их сфера деятельности? Вменить им это в обязанность, увеличить ЗП, увеличить штаты - делать что-нибудь уже!

Гость26 Янв 2024 в 20:18

Московский р-н не чистят, дворников просто нет, мы пенсионеры, ходить невозможно. Молодая мама с ребенком чистила с лопатой! Такого ужаса не было, хотя город зимой всегда плохо убирался. Хозяина в городе нет!

Вернуться к публикации
close