Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Водитель автобуса, который снес людей на Беринга, заснул за рулем. Его сняла камера

44600
Вернуться к публикации
Комментарии277
Все дискуссии
Гость26 Янв 2024 в 12:34

Кто то его выпустил такого в рейс. Должен быть предрейсовый осмотр.

13.13.13.1326 Янв 2024 в 12:34

Скотина вот за это давать надо 27 лет каторги

p_vadim26 Янв 2024 в 12:34

И как он прошёл медосмотр? Сколько он работал?

Гость26 Янв 2024 в 12:36

спасибо Беглову за транспортную реформу

alexadmin26 Янв 2024 в 12:36

Как вы по видео уяснили, что он заснул, а не (микро-)инсульт его хватил?

Гость26 Янв 2024 в 12:37

🤦‍♀️🙅

Гость26 Янв 2024 в 12:37

День через день в 58 лет это нереально работать за рулём......

Гость26 Янв 2024 в 12:38

Европейцу трудно определить спал или не спал человек со смуглой кожей.

Гость26 Янв 2024 в 12:39

А ведь ему только 60 лет. до пенсии ещё 5 лет. Это не в офисе сидеть. Пожинаем плоды пенсионной реформы

Begemot_5e4cf3e84428226 Янв 2024 в 12:40

сказали он смену через день работал. как его без отдыха на маршрут выпускали? теперь придётся лес возить. главное чтобы все живые остались

16999106226 Янв 2024 в 12:42

Вот кому мы доверяем своё здоровье и жизнь ! А они спят за рулём...

GOAT26 Янв 2024 в 12:43

Иностранный специалист.

Alecon26 Янв 2024 в 12:43

6 лет стажа у водителя автобуса!!!

AndrewBarsik26 Янв 2024 в 12:46

Нынешней власти в России выгодно, чтобы все люди были нищими, усталыми, бессильными, запуганными и покорными. И она делает для это всё возможное. А случившееся - неизбежный результат.

Узбек по традиции соврал. Гнать их как-то надо, конечно. Но в первую очередь тех, кто их завозит и в городской транспорт сажает.

MidNightWoodpecker26 Янв 2024 в 12:46

Вот что заснул не видно, а то что поворачивает направо и газует вполне осознанно смотря вперёд - отлично видно.

Гость26 Янв 2024 в 12:46

Если вы все такие умные, идите сами в водители автобуса, а не штаны в офисе протирайте

Гость26 Янв 2024 в 12:48

Было понятно с самого начала

Гость26 Янв 2024 в 12:49

Руководители компании перевозчика виновны в таком графике работы, и в том, что работают не профессионалы. Компания экономит на всём. Вот и результат. Раньше для работы на автобусе стаж нужен был от 10 лет плюс классность.

BobCat226 Янв 2024 в 12:50

Мда... Режим труда и отдыха водителя не зря был придуман. Однако он сильно мешает отдельным собственникам получать дополнительную прибыль от контрактов на перевозку. Вот и транспортная реформа во всей красе, в которой те же маршруточники. Пусть ГУПы и были не эффективны, но по крайней мере в части режима водителей там всегда было строго. В первую очередь транспортных чиновников и проверяющих за эту аварию надо выгнать.

Alex00026 Янв 2024 в 12:52

Да что ж за Беринг-то такой, что автобус на него людей сносит?

Гость26 Янв 2024 в 12:52

Вы еще на такси поездите, там вообще никакого контрооя отдыха нет. А водители что бы что то заработать вынуждены по 250 часов в месяц работать.

Пилат Понтийский26 Янв 2024 в 12:53

А теперь парк в спешном порядке будет убирать переработку из его маршрутных листов и снижать норму до положенной. Вы даже не представляете какая сейчас нехватка водителей, машинистов и пр. Все работают сверх нормы и заменить не кем!!!

Гость26 Янв 2024 в 12:55

Быстро же он проснулся! И среагировал быстро!

Гость26 Янв 2024 в 12:56

Жаль мужика.
Всё свалят на него.

Виноваты управленцы.

Гость26 Янв 2024 в 12:57

В последнее время очень много вакансий где надо работать почти по 13 часов, у народа просто нет воли и инициативы, нужны профсоюзы, надо нагибать и штрафовать работодателей. Такая ситуация складывалась перед революцие, народ также работал в адском режиме. Потом все дружно пострадали… В текущей ситуации власти будут пытаться до последнего выжимать из народа.

Гость26 Янв 2024 в 12:57

Перевозчик - Домтрансавто. Пришёл в город в результате бегловской реформы.

Гость26 Янв 2024 в 13:01

Не заснул, а похоже на микроинсульт. Неизвестно, что это такое. Отключилось сознание, да. А с ногой как раз может и быть из за этого. Иначе бы первым делом он тормозил бы резко, если б просто заснул. А так ничего не соображает, руки работают. Пусть медики разберутся.

Йёхан26 Янв 2024 в 13:01

К сожалению, такое иногда бывает и будет происходить далее ((
Полностью застраховаться от таких случаев невозможно, но даже стоя на остановке или переходя улицу на зеленый, лучше не пялится в телефон, а смотреть по сторонам. Береженого бог бережет, как сказала монашка, натягивая на свечку презерватив.

Гость26 Янв 2024 в 13:04

Потом, долго ещё вспоминать будем, как спали те, кто за рулём России..

Гость26 Янв 2024 в 13:06

да он же бухой

Гость26 Янв 2024 в 13:09

Какая задница !Работают "до спотыка",лицом в панель...Это что,наше русское"давай,давай"?!Покалечил людей сколько😳

Гость26 Янв 2024 в 13:09

Не видно что заснул, а вот то что пьяный или обдолбанный видно сразу по его странному расслабону в кадре, как он заторможенно рукой рта касается ( типичный жесть пьяни) и его замедленной реакции. Да ещё нагло врал про затекшую ногу!

Ленинград 4426 Янв 2024 в 13:12

Нужно проверять руководство этих частных перевозчиков. Потому что работать сутки через сутки это рабство какое-то. В итоге случается вот такое

Гость26 Янв 2024 в 13:14

вряд ли заснул. Вполне активные действия совершает за секунды до того, как отключается. Невозможно так заснуть в городских условиях : светло, шумно, мелькают машины. Засыпают, если дорога монотонная.

Гость26 Янв 2024 в 13:17

Сколько длится смена у водителя автобуса? День через день это уже сказали.

Гость26 Янв 2024 в 13:17

Здоровья пострадавшим. Молодые парни. Жизнь покорежена теперь

Гость26 Янв 2024 в 13:19

Больше похоже на опьянение. Может предвыездной осмотр прошёл, а накатил уже на работе.

мухомор26 Янв 2024 в 13:19

не видно что он заснул.
за секунду до манёвров нажимает подрулевой рычаг.
в этот смотрит вниз это есть. и тоже непонятно куда, возможно на панель приборов.
но то что отвлёкся это точно.

Гость26 Янв 2024 в 13:22

зачем он поехал на людей а не в сугроб?

Гость26 Янв 2024 в 13:24

на 0,25 похоже что заснул на пару секунд, проснулся от удара колеса о бордюр

Гость26 Янв 2024 в 13:24

шесть лет стажа...

Гость26 Янв 2024 в 13:27

Как-то неожиданно и ошалело стал крутить баранку в разные стороны. Неспроста.

28073768026 Янв 2024 в 13:34

ничего там толком и не видно, а то отлично видно...

Гость26 Янв 2024 в 13:39

Камера показывает, что он выворачивает именно на людей!!!!!

27458621726 Янв 2024 в 13:42

Они не только за рулём спят.
Но и в жару на кольце 225 автобуса водитель спал на первых двух пассажирских сидениях.
Пассажиры были в удивлении.
Это было летом 2022 года.
Вопрос к работодателю,а водители здоровы или нет на линии?

Гость26 Янв 2024 в 13:42

Водитель не заснул.На секунды закрыл глаза а скорость превышала скорость впереди едущей машины. И далее заметно что уходит вправо от столкновения........

Гость26 Янв 2024 в 13:44

А мне вот интересно, какая полиционерская погань слила это видео?

Гость26 Янв 2024 в 13:47

Так сильно нога онемела, что заснул

Гость26 Янв 2024 в 13:47

а какая у него зарплата? почему не пишут, в семье и другие работают

Гость26 Янв 2024 в 13:51

ПДД говорит "тормозить не меняя направления движения".
Этот водитель нарушил все что можно, 20 секунд пытался рулить туда-сюда-обратно, вместо того чтобы нажать единственную и самую важную педаль в жизни.

28030352926 Янв 2024 в 13:54

Как и предполагалось, автобус исправно управлялся и все повороты выполнены водителем. Классический, увы, микросон с последующим испугом и истеричным рулением. Но, кровь водителя также стоит тщательно проверить на возможное наличие всякого бодрящего/расслабляющего.

Гость26 Янв 2024 в 13:56

Жена проговорилась сказала перед сменой не пил ))
значит пил заранее
хе хе

Гость26 Янв 2024 в 14:03

начало отъезжает от остановки. 3-4 сеукнда нажимает кнопку аварийки (спасибо что пропустил) 16-17 сек. прикрывает рот (возможно зевает)
22 сек. включает левый поворотник, склоняет голову
27 сек, какой то удар. отдача в руль смотрит в заднее зеркало
29 сек. В окне проезжает белая машина судя по видео №1 они пересеклись на трамвайных путях. При этом меняется ракурс камеры увеличивая нам изображение как склейка, затем камера снова на общий план. Возможно особенность камеры, но в этот момент не видно правую приборную панель на которой управление АКПП и контрольные лампы
30-31 сек. Поворот руля в окне темная машина задние колеса в этот момент облизывают поребрик разделительной полосы, зад автобуса заносит
32-44 работает рулем, в этот момент автобус скользит по газону снегу
44 сек. Загорается лампа (кто знает что за лампа?).
45-46 водитель бросет на нее взгляд
48 нажимает кнопку на торце панели. все
Что за лампа?

В_Ф26 Янв 2024 в 14:06

Что-то не очень удачная отмазка. Похоже на "взрыв газа" вместо "неустановленного устройства". Здесь то же видно что он вполне себе целенаправленно и осознанно людей давить поехал. Остановился только потому что цели кончились. Почему это пытаются выдать за "обычный несчастный случай"?

Гость26 Янв 2024 в 14:06

Визовый режим

Ленинград 4426 Янв 2024 в 14:21

Хотелось бы посмотреть так же видео из автобуса который на прошлой неделе на Просвещения на ровном месте в столб влетел

Гость26 Янв 2024 в 14:27

В 58 лет уже нельзя вставать в 5 утра и крутить баранку по 12-часов и выше.
Но и рулём туда сюда крутит как при заносе хотя по видео с перекрёстка на занос не похоже.

Гость26 Янв 2024 в 14:31

Конечно много работает, ему же весь кишлак родственников кормить.

Гость26 Янв 2024 в 14:36

На таких простых узбекских мужиках вся матушка - Россия держится!

Гость26 Янв 2024 в 14:40

А водитель в трубочку дышал после аварии, или алкашке дали время уйти из его организма, пока ссылались на его затекшую ногу?

Гость26 Янв 2024 в 14:44

У ценнейших нету фермента, расщепляющего спирт и его производные, это общеизвестный научный факт, любой врач нарколог вам подтвердит, поэтому любая, даже маленькая доза алкоголя валит их с ног, отсюда столько неадекватных, им достаточно граммульки и они сразу в дрова.

Гость26 Янв 2024 в 14:54

хмм... на видео видно, что люди попадали на землю перед автобусом, пытаясь избежать скорой и не запланированной встречи с автобусом... лёд конечно не виноват и уж тем более те, кто не подсыпает тротуары....

Гость26 Янв 2024 в 15:01

Всё руководство парка вместе в водятлом в колонию и про конфискацию не забудьте.

Антибункерный26 Янв 2024 в 15:04

Видео не полное, есть пропуск. Ещё есть видео из кабины на дорогу. тот посмотреть! И момент отключки виден хорошо. Достаточно секунды, и теряешь контроль над обстановкой.

Гость26 Янв 2024 в 15:26

Бухой

28022322226 Янв 2024 в 15:40

....а руководство транспортной кампании имеет понятие о требованиях ..По ОХРАНЕ ТРУДА...обратитесь к опыту сов.власти...поучитесь у нормальных руководителей...

Гость26 Янв 2024 в 15:51

АО Третий Парк автобусы хранит в Горской,а техосмотр осуществляет за 20 километров на Земледельческой прямо под окнами Детского сада № 92.Бардак и чистая профанация организаторов приводят к прогнозируемым результатам.

Гость26 Янв 2024 в 15:56

Очнулся,и руль вправо и газует,видно по происходящему в окно.Что он ослеп? На людей автобус направил же

VKuser46604796726 Янв 2024 в 15:59

Странно почему подушка у него не сработала. Скорее всего взял уже битый, заглушка в руле вместо аирбэга.

Гость26 Янв 2024 в 16:18

Это теракт.

Гость26 Янв 2024 в 16:59

Бывает. Я эа рулём регулярно сплю. Правда, не на автобусе.

Гость26 Янв 2024 в 18:20

Что это был за толчок, после которого и началось?

Соловей-Помётчик26 Янв 2024 в 18:25

Эксперты, он на 23 секунде во сне левый поворотник включает!!!

Гость26 Янв 2024 в 18:54

чем хороши маршрутки - водитель всегда в контакте с пассажирами. А в автобусе водитель изолирован, да ещё пристёгнут, да в верхней одежде, да в маленькой кабине, да под камерой, да под рабочим гнётом. На такой монотонной работе робот справился бы отлично, а человек - не робот.

Гость26 Янв 2024 в 19:27

Ребята, чтоб вы понимали. Маршрут этого автобуса - поворот налево!! К метро Приморская, водитель включает поворотник налево .. а дальше как в тумане, уехал направо. Там очень надо постараться уснуть, поворот непростой, широкая дорога, всех надо пропустить. Видно, что потерял ориентацию. Там за светофором памятник стоит, можно было напрямки в него влететь, обьехать было просто некуда. Дорогих машин там не бывает, как пишут некоторые, это здание НИИ.

Гость26 Янв 2024 в 19:57

Водители на скорой помощи в Самаре смена 12 часов

Гость26 Янв 2024 в 21:35

Надо запретить управлять по категории D с гражданством менее 10 лет. И фурами. Раз со средневековья приехали, то пусть по средневековому работают подай-принеси на стройке и метлой по тротуару.

Гость26 Янв 2024 в 21:54

Когда в последний момент видео он выкручивает руль вправо он и наезжает на людей !!!! Почему не поехал прямо в сугроб ???? Непонятно ??? За сугробом тачки стоят но уж лучше в низ было влететь чем в людей !!!!

Гость26 Янв 2024 в 22:02

Бедный мужик-водитель автобуса.

Гость26 Янв 2024 в 22:06

Интересно, а бывает "мужчина-пассажирка"?

Гость27 Янв 2024 в 02:37

Руководству ведь главное смену закрыть!
Поработайте сутки через сутки, хотя бы две смены подряд - посмотрим, что от вас останется!
А начальство - оно такое, галочка поставлена, вышестоящим отчитались, и нее..т.
Вот увидите, виноват окажется водила, а тот, кто его нагнул сутки через сутки работать, сухим из воды выйдет.,

Гость27 Янв 2024 в 08:59

Есть педаль тормоза, пусть даже вывернул руль когда заснул, но когда очнулся надо же тормозить!
Кстати почему-то не пишут люди, которые были в автобусе в этот момент и очевидцы на улице, не разу комментариев не встречала.

6342324827 Янв 2024 в 09:19

Мне кажется, что эта запись на Фонтанке - Суд Линча.
Эксперты сделают выводы.
Дилетанты - нагоняют националистские толки.

Гость27 Янв 2024 в 10:10

Давно уже власть мелкими шажками подменяет трудовое законодательство. Тем самым подвергает здоровье и жизнь граждан опасности . Кто позволяет водителей отправлять на маршруты в город при графике день через день ?! Это же преступно! Такой график вызван только тем, что даже действующие нормы труда и отдыха работодатель выполняет формально. Всё ради прибыли.

Гость27 Янв 2024 в 10:20

Если власть заботиться о людях , тогда нужно принимать меры по наказанию руководства всех компаний , которые не соблюдают элементарный безопасный режим работы и отдыха. А умников данной компании всех на нары . Это же как подготовленный и спланированный акт .

27485069727 Янв 2024 в 10:38

В курятник его на 25 лет спать