Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

380 млрд и 350 км. «Фонтанка» показывает, кто и как будет строить КАД-2

127321
Вернуться к публикации
Комментарии229
Все дискуссии
Гость26 Янв 2024 в 15:51

А зачем она нужна, денег девать некуда?

Гость26 Янв 2024 в 15:53

вояки так и не дали пройти нормальной трассе, будет большой крюк

alexadmin26 Янв 2024 в 15:53

Раньше она обслуживала бы грузовой трафик в Финляндию. А теперь, бруснику из под Приозерска возить?

Ну, то что деньги уже потрачены на цветные карандаши и фломастеры - это мы уже поняли...
Насколько это реальная информация, а не профанация под выборы - вот это еще вопрос!

Ганс-Дитрих Геншер26 Янв 2024 в 16:00

ну то есть триллион. или два.

Ser_N077126 Янв 2024 в 16:01

Построили бы лучше съезд на 41А-004 (Луга-Любань) с М-11, там уже и съезд есть на заправку Лукойла...

Гость26 Янв 2024 в 16:02

Перед или не перед.

28177118626 Янв 2024 в 16:06

Вы больные совсем? За эти деньги можно реконструировать все инженерные сети ленинградской области.

Гость26 Янв 2024 в 16:06

Извиняюсь ,а зачем она нужна при ТАКОЙ схеме??? Тут нужны толковые комментарии и обоснования...Питер не

Гость26 Янв 2024 в 16:07

Не понимаю зачем????

Гость26 Янв 2024 в 16:09

Не вовремя они это затеяли, да и нужна ли она как и высокоскоростная жд дорога до Москвы 🤦‍♂️

Гость26 Янв 2024 в 16:09

Цена не окончательная😁

Гость26 Янв 2024 в 16:10

Крюк вокруг Ржевского полигона знатный получается

Гость26 Янв 2024 в 16:12

Мало же пахотных земель и леса в пригородной зоне уничтожено, надо ещё больше. Потом удивляться будут, что делают в городе дикие животные.

chip126 Янв 2024 в 16:13

На юге решили использовать бетонку, а летом 23 года говорили что будут новую дорогу делать, ближе к городу! Экономически это правильно!

Peterburzhec26 Янв 2024 в 16:15

Отличная новость!!! Теперь можно будет быстрее и проще объехать город!!! Спасибо губернатору А.Д.Беглову, который при поддержке Президента столько всего делает для горожан!!!

Гость26 Янв 2024 в 16:16

Пилить-не перепилить!

Гость26 Янв 2024 в 16:17

Требуется мощная пила по расспилу!

Не удивлюсь, если ВДРУГ при открытии обнаружим пункты оплаты

Гость26 Янв 2024 в 16:22

Перед подобным строительством нужно сначала статьи закона сделать такими, чтобы можно было изымать имущество за взятки откаты и прочее, а не за то, что придумано....

Гость26 Янв 2024 в 16:22

Надеюсь, что весь проект будет бесплатный!
Не правильно что-то строить на деньги народа!

aprahka26 Янв 2024 в 16:23

Конечно вдвое больше.Второй бюджет в карманы.

Гость26 Янв 2024 в 16:24

Ржевский полигон надо упразднять, а не круги вокруг него наматывать. Там и железная дорога планируется с таким же крюком. А военным сделать новый полигон в дальней Ленобласти.

Гость26 Янв 2024 в 16:26

"строительство КАД-2 займет 3 года с начала работ"
Вдвое быстрее, чем Большой Смоленский мост.
Кстати, а где и как эта трасса будет переходить через Неву? Мост разводной?

Блейк26 Янв 2024 в 16:27

Забыли написать, сколько по ней будет стоить проезд. Явно не бесплатная дорога будет.

Гость26 Янв 2024 в 16:27

Автодор перед на себя новое строительство (112 км)
----------------
Наверное, все таки "берет" на себя?! Может, хватит уже статьи писать со смартфон в транспорте ИЛИ обязательном WC?!

Гость26 Янв 2024 в 16:33

А120 в хорошем состоянии, недавно катали. что там реконструировать? и траффик не велик. киевку не хотят вместо этого сделать?

Гость26 Янв 2024 в 16:35

Пусть строят-дорог, это развитие для страны... Рабочие места, транспорт ушедший с наших улиц в объезд...

Гость26 Янв 2024 в 16:37

где карту нормально посмотреть,кто подскажет? Непонятно на юге где пойдет

Гость26 Янв 2024 в 16:38

Надо было как царь жд дорогу по линейке нарисовал, так здесь циркулем

onotolich26 Янв 2024 в 16:42

Лучше бы деньги на уборку города потратили...

Гость26 Янв 2024 в 16:43

А почему не "бетонка " МГА-КИРОВСК ??

Resident_Ev1l26 Янв 2024 в 16:44

1 км. дороги за 1 млрд. есть где размахнуться и пилу побольше взять.

Гость26 Янв 2024 в 16:45

на дамбе мало пробок, нужно больше машин - добавим-ка еще кад-2, который по ней пройдет. в чем смысл этого масштабного строительства? ну кроме того, о чем и так все понимают.

Гость26 Янв 2024 в 16:50

читаем ниже,не будем задействовать а-120.Так будут или не будут?

Гость26 Янв 2024 в 17:00

Аааааа.Нормальную карту можно выдать.Просто интересно затронет мой поселок или нет

Гость26 Янв 2024 в 17:06

А с чего народ решил, что она будет бесплатной? Вы где живёте, очнитесь! На наши налоги построят новую и красивую дорогу, современную и удобную, а это значит, что проезд по ней будет гораздо дороже ЗСД. Ну а чуть позже, к стоимости проезда по ВСД подтянут и ЗСД, и будет нам всем счастье! Спасибо всем, кто заботится о народе и низкий поклон!

Pupin26 Янв 2024 в 17:09

Граждан как всегда не спросили, нужно ли это им.

Гость26 Янв 2024 в 17:13

северное полукольцо кад-2 понятно зачем: траффик грузовик и отсюда подозрение что проезд там будет платный+ разгрузить приозерское направление от када вечно спешащих на отдых на дачи и базы отдыха. а южное полукольцо от О. Котлин и до Московского шоссе - зачем? бесуловно это планируется платная история как в Москве цкад, поэтому губу то не раскатывайте

Игoрь26 Янв 2024 в 17:17

Мне нравится, я доволен. Строительство разрешаю!

Гость26 Янв 2024 в 17:17

Кто думает что она будет бесплатная, зря мечтает. Про КАД2 уже много лет говорят, что она будет платная.

Akabos26 Янв 2024 в 17:18

И на "зачем" это надо?!
КАД и так нормально справляется

Кто-то землю прикупил/отжал по маршруту КАД-2?!

Гость26 Янв 2024 в 17:26

нафига ?

Alex2826 Янв 2024 в 17:30

Присосались, паразиты, а на то единственное, что реально нужно, - переправу через залив, соединяющую прибрежные экономические центры в реальный обход перегруженного Питера, - вообще мозгов не хватило.

pride26 Янв 2024 в 17:36

1 км = 1 млрд. У кого-то жизнь будет лучше.

Denis_5e4cccd08a04e26 Янв 2024 в 17:48

Т.е. все против. Дорога не нужна.

Гость26 Янв 2024 в 17:51

Многострадальную 181 в очередной раз будут пытаться модернизировать. И опять с провалами останется

Гость26 Янв 2024 в 18:01

Ну хоть ушли от трассировки через озеро Пасторское и на том спасибо.

Гость26 Янв 2024 в 18:22

На президентских выборах референдум: нужна ли эта дорога и высокоскоростная магистраль до Москвы или на эти деньги усиленно копать метро. Только в этом случае я приду на выборы.

Гость26 Янв 2024 в 18:34

Отличная новость.Ещё больше разгрузит город.ЗСД,КАД.КАД-2. Отличные задумки и реализации

TAHOE26 Янв 2024 в 18:48

это и будет как в Москве платка

Гость26 Янв 2024 в 18:56

Вот вам новое кольцо, по мотивам Пикассо🤣
Кто-нибудь, покажите этим людям, как выглядит кольцо🤦‍♂️

antiLOOP26 Янв 2024 в 20:36

Вы не видите, чтоль, что форма рисунка явно указывает на троллинг его создавшего!!

ZOV226 Янв 2024 в 20:37

Фонтанка как всегда. Только новость хорошая про развитие, так нытики, недоучки, адепты новального и прочий мусор уже тут. Дорога нужна, то что ее строить собираются - хорошо. Кто не согласен пусть сглатывает молча.

Гость26 Янв 2024 в 21:05

Основной поток машин - на КАД между Мурманкой и московским шоссе, посмотрите на цифры числа машин на этой же схеме.

Вместо распила денег на бестолковый 100-километровый обход города с востока для москвичей, надо было:
сделать нормальную бесплатную хорду 20 км Мурманка-Московское наподобие ЗСД, над землей;
расширить М-10 особенно в пригородах СПб (две полосы Московского шоссе около Шушар - позорище).

Делов на 1 год, в десятки раз меньше денег.
Всё.

Antivse26 Янв 2024 в 21:28

Не вижу причин для кипиша, 98% что эти планы так и останутся планами и красивыми рисунками, максимум где-нибудь попилят на небольших кусках на "инженерной подготовке", выносе коммуникаций" и самое главное, на выкупе земли.

avtech26 Янв 2024 в 23:52

на кой она нужна эта дорога, жд мосты не могут реконструировать на Салова, Дальневосточного, Южное шоссе итд

Гость27 Янв 2024 в 03:39

эх, Кад-2, думалось заколцуют Маркизову лужу, с Лебяги в Каменку там всего то 20 км между берегами, вон соседи тунель собрались строить с Хелсинок в Таллинн или с Ханко в Палдиски, а недавно ж через Питер ездили..

Гость27 Янв 2024 в 07:33

Опять "пилят" бюджет..))- согласно прилагаемой схеме.. "красный" участок пройдет в обход города Отрадное...и будут строить мост через Неву перед Павлово на Неве.., а актуально и правильно нужен обход г. Колпино, использовать строящуюся развязку перед п.Понтонный, сделать мост там же через Неву и уйти на Всеволожск.."Стратеги" думают о своем..)))

Гость27 Янв 2024 в 09:32

Единственный плюс - фуры уйдут с КАД так как для них что платная дорога что бесплатная всё равно. Плохо что бедным людям придётся дополнительно платить чтобы добраться к своим дачам...

avtech27 Янв 2024 в 10:35

беглов один мост 10 лет строить собирается а тут такая дорога за 3 года

Гость27 Янв 2024 в 15:14

Я согласен что дорогу строить надо ,но если сейчас на нее денег нет так и нечего начинать,проект просто позорище,пользы от дороги будет только для 5 процентов населения, видать когда начали считать сколько на выкуп элитки понадобится решили сэкономить, получится как всегда дважды придется строить

Гость27 Янв 2024 в 16:29

За 380 ярдов можно залив до дамбы засыпать и сравнять.

Гость28 Янв 2024 в 18:36

А слабо продлить Е-95 до Луги трехрядкой в каждую сторону, а после до Пскова (хотя бы) двухрядкой???...
хотя о чем это... 300лярдов замороженных денех хватило бы и до Сахалина в несколько рядов с одновременной газификацией, электрофикацией и прекладкой сетей

Гость28 Янв 2024 в 19:08

а жизнь-то налаживается !!! где-то примерно в 18 годе чел в тиливизоре говорил, что 1 км стоит 1лям баксов. а сейчас уже больше 11 лямов ббаксов.... "ну хорошо же!?"

Гость29 Янв 2024 в 14:59

Да...не плохо так... Один км дороги...в стоимости больше миллиарда. Молодцы.

Гость30 Янв 2024 в 22:46

Я так скажу.
Дорога эта не нужна! Лучше бы кольцевую ,съездов побольше сделали.
А КАД 2 не нужна. Мы ж ни с кем не дружим. Европа под замком.

Гость30 Янв 2024 в 22:55

Выборы на носу. Надо как то денег стырить.
Беглова снимут с губернатора и всё. Надо быстрее денег стырить.

Гость03 Фев 2024 в 21:05

А у людей, которые там живут, спросили? Зачем она нам нужна, и рак обложили со всех сторон то помойками, то КПО, оставьте свою заботу себе, нам не нужно!!!

Гость04 Фев 2024 в 16:53

А людей из города Отрадное, через который эти, "люди" решили делать окружную для грузовиков , вырубая остатки леса вокруг города нарушая остатки экологии в городе?????
Ужас!!!

Гость13 Фев 2024 в 11:42

Нормально с дорогами, просто машин и много стало, надо пересаживать людей на общественный транспорт и строить сылрленеи а мне пробки плодить всяким кмдами и стимулировать людей ездить на авто.

schibaeva.masha09 Апр 2024 в 22:01

Почему во время проектирования, не учитывают, что трасса пойдет буквально по головам людей? Кусок трассы от Кузьмолово, спроектирован без учёта жилых построек. На землях садоводств и коттеджных поселков.
Между Кузьмолово и Токсово есть свободные пространства. Как раз для удобно для грузового транспорта.
Озеро Хеппоярви, заказник. По нему в проекте идёт трасса. Это как?

26706215410 Апр 2024 в 16:15

Дорогая редакция! Нельзя - ли карты по крупнее рисовать? У Вас что не карта, то ребус.

28223713706 Мая 2024 в 13:24

Это такой новый тренд строить многополосные трассы в непосредственной близи с природными заказниками и озерами? Чтобы нанести как можно больше вреда природе? ПО другому ни как наверно, да?

Вернуться к публикации
close