Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Стало известно, сколько будет стоить и как пройдет КАД-2 вокруг Петербурга

26 января 2024, 15:47
26 января 2024, 15:53
Раньше она обслуживала бы грузовой трафик в Финляндию. А теперь, бруснику из под Приозерска возить?
Гость
26 января 2024, 16:18
Спасибо гаранту!
Гость
26 января 2024, 16:27
режим скоро падет, санкции снимут, и будет КАД2 обслуживать грузовой трафик в Финляндию.
Гость
26 января 2024, 16:30
Гость
26 января 2024, 16:27
режим скоро падет, санкции снимут, и будет КАД2 обслуживать грузовой трафик в Финляндию.
Ага, разбежался!
26 января 2024, 16:00
ну то есть триллион. или два.
26 января 2024, 16:06
Вы больные совсем? За эти деньги можно реконструировать все инженерные сети ленинградской области.
Гость
26 января 2024, 16:12
Да куда там.
Гость
26 января 2024, 16:19
Всего-то, чуть больше миллиарда на км. Хуснуллин за меньшее не берется, мигранты нынче дороги.
Гость
26 января 2024, 16:19
Нужно же попилить!
26 января 2024, 15:55
Ну, то что деньги уже потрачены на цветные карандаши и фломастеры - это мы уже поняли... Насколько это реальная информация, а не профанация под выборы - вот это еще вопрос!
28 января 2024, 12:07
Софокл Аристархович', этой информации лет 10 уже, а дорога существует лет 50 наверно
Гость
26 января 2024, 16:10
Крюк вокруг Ржевского полигона знатный получается
Гость
26 января 2024, 17:22
охотугодья для бояр под прикрытием полигона
26 января 2024, 20:32
Гость
26 января 2024, 17:22
охотугодья для бояр под прикрытием полигона
В России две беды: дураки и дороги, но дороги строятся, а вот дураки как писали ерунду так и пишут.
Гость
28 января 2024, 18:48
26 января 2024, 20:32
В России две беды: дураки и дороги, но дороги строятся, а вот дураки как писали ерунду так и пишут.
да нет в россии ОДНА беда - дураки на дорогах (как вариант - при дорогах)
Гость
26 января 2024, 16:09
Цена не окончательная😁
26 января 2024, 16:01
Построили бы лучше съезд на 41А-004 (Луга-Любань) с М-11, там уже и съезд есть на заправку Лукойла...
Гость
26 января 2024, 16:34
Зачем, кому она нужна, лучше бы м49 и м32 наконец построили. Или метро, которое рисуют десятками лет
26 января 2024, 16:52
Гость
26 января 2024, 16:34
Зачем, кому она нужна, лучше бы м49 и м32 наконец построили. Или метро, которое рисуют десятками лет
М49 и М32 внутригородские дороги - за их будущее наличие застройщики заплатили городскому бюджету покупая землю, эти дороги надо требовать от губернатора СПб... тут речь идет о КАД-2 и М-11 (федеральных трассах) и они проходят в Ленобласти, и нужны они для развития территории области... про метро отдельная тема, как и весь ОТ, без его развития город встанет в мертвечину...
Гость
27 января 2024, 09:40
Да съезд в Любани необходим тем кто едет в Кириши, Чудово, Волхов, Тихвин
26 января 2024, 16:44
1 км. дороги за 1 млрд. есть где размахнуться и пилу побольше взять.
Гость
26 января 2024, 16:51
гуляй,релоктант.Бюджет Грузии осваивай.
Гость
9 февраля 2024, 15:50
интересней дальше - 1 м асфальта стоит 1 млн ;-)
26 января 2024, 16:22
Не удивлюсь, если ВДРУГ при открытии обнаружим пункты оплаты
Гость
26 января 2024, 16:23
Не правильно что-то строить на деньги народа!
Гость
26 января 2024, 16:56
и что? Тебе то куда по ней ездить?
27 января 2024, 10:35
беглов один мост 10 лет строить собирается а тут такая дорога за 3 года
Гость
27 января 2024, 11:54
А Беглов то тут причем? Это федеральный уровень
27 января 2024, 15:42
Не защищаю беглова, ну а по вашему, сколько в Питере надо строить мостов? Правильный ответ - нисколько, надо развивать общественный транспорт, а не делать из Питера сплошную магистраль.
27 января 2024, 22:07
27 января 2024, 15:42
Не защищаю беглова, ну а по вашему, сколько в Питере надо строить мостов? Правильный ответ - нисколько, надо развивать общественный транспорт, а не делать из Питера сплошную магистраль.
вот и делают в обход города,чтобы Питер не был магистралью.
Гость
26 января 2024, 15:53
вояки так и не дали пройти нормальной трассе, будет большой крюк
27 января 2024, 17:33
Там гигантское болото, его и обходят.
26 января 2024, 18:48
это и будет как в Москве платка
26 января 2024, 17:09
Граждан как всегда не спросили, нужно ли это им.
26 января 2024, 17:17
а мы променяли свое право задавать вопросы и получать на них ответы на "стабильность"... и да, к сожалению, большинству граждан это на фиг не надо... ни право задавать вопросы, ни эта дорога... они будут против если она пройдет рядом с ними, разрушив их идиллию, но они будут одиноки в своем против...
Гость
26 января 2024, 17:25
могут не спрашивать.Конечно нужно.
26 января 2024, 17:18
И на "зачем" это надо?! КАД и так нормально справляется Кто-то землю прикупил/отжал по маршруту КАД-2?!
Гость
26 января 2024, 17:41
Я и мой сосед Петька
26 января 2024, 17:54
Гость
26 января 2024, 17:41
Я и мой сосед Петька
молодцы! поздравляю!
26 января 2024, 21:28
Не вижу причин для кипиша, 98% что эти планы так и останутся планами и красивыми рисунками, максимум где-нибудь попилят на небольших кусках на "инженерной подготовке", выносе коммуникаций" и самое главное, на выкупе земли.
Гость
26 января 2024, 22:11
пучит,либералишка?
Гость
28 января 2024, 18:41
Гость
26 января 2024, 22:11
пучит,либералишка?
какой вы смешной - речитативте плиз достижения ваши... или как у Некрасова - "... широкую ясную грудью проложит дорогу себе. жаль, что в ту пору прекрасную, жить не придется ни мне ни тебе..."
26 января 2024, 23:52
на кой она нужна эта дорога, жд мосты не могут реконструировать на Салова, Дальневосточного, Южное шоссе итд
Гость
27 января 2024, 11:56
Не сравнивай федеральные проекты и городские.Один тут пишет,что лучше бы улицы прибрали,ну что тут скажешь
26 января 2024, 20:36
Вы не видите, чтоль, что форма рисунка явно указывает на троллинг его создавшего!!
Гость
26 января 2024, 16:06
Извиняюсь ,а зачем она нужна при ТАКОЙ схеме??? Тут нужны толковые комментарии и обоснования...Питер не
Гость
26 января 2024, 17:17
Кто думает что она будет бесплатная, зря мечтает. Про КАД2 уже много лет говорят, что она будет платная.
Гость
26 января 2024, 17:24
ну и что?
Гость
26 января 2024, 16:24
Ржевский полигон надо упразднять, а не круги вокруг него наматывать. Там и железная дорога планируется с таким же крюком. А военным сделать новый полигон в дальней Ленобласти.
Гость
26 января 2024, 16:31
Стратег. Умница. Хвалю! Что ещё можешь предложить в глобальном мировом масштабе?
Гость
26 января 2024, 16:59
Гость
26 января 2024, 16:31
Стратег. Умница. Хвалю! Что ещё можешь предложить в глобальном мировом масштабе?
По итогам мартовских выборов хорошо бы сменить президента и правительство.
Гость
26 января 2024, 17:24
Гость
26 января 2024, 16:59
По итогам мартовских выборов хорошо бы сменить президента и правительство.
Не получицца Зеленский ж законодательно запретил Кремлю сдатся:))
Гость
26 января 2024, 15:51
А зачем она нужна, денег девать некуда?
Гость
26 января 2024, 16:16
Деньги инвесторам вернутся - ведь это очередная платная дорога
Гость
26 января 2024, 16:17
Гость
26 января 2024, 16:16
Деньги инвесторам вернутся - ведь это очередная платная дорога
Которую построили на наши деньги?
Гость
26 января 2024, 16:22
Посморите повнимательней на схему и вам всё станет понятно. 1) На юге съезд на КАД-2 будет только с ПЛАТНОЙ М-11. 2) Новое строительство будет только на востоке города, а остальные участки - модернизация. 3) На севере КАД-2 возвращается на Новоприозерское шоссе. Несложно сделать вывод - дорога строится для обхода города, т.е. быстрого проезда с севера на юг. Возить на и из севера ЛО нечего, дорога строится только для удобства богатеньких москвичей, скорее всего для поездок в Карелию. Возможно, как резерв для поездки верховного на валдай, когда нормально функционирующих самолетов и поездов не останется. Тем, кто думает что это фантазии - посморите на ЗСД. Его построили на наши деньги для удобства смольнинских - чтобы им быстрее доезжать до своих поместий на побережье и в Западной Лице.
26 января 2024, 16:23
Конечно вдвое больше.Второй бюджет в карманы.
27 января 2024, 22:50
ну тебе видней.В нко получаешь зарплату?
10 апреля 2024, 16:15
Дорогая редакция! Нельзя - ли карты по крупнее рисовать? У Вас что не карта, то ребус.
26 января 2024, 16:27
Забыли написать, сколько по ней будет стоить проезд. Явно не бесплатная дорога будет.
26 января 2024, 17:48
Т.е. все против. Дорога не нужна.
Гость
26 января 2024, 17:53
все,это ты и сосед по парте?
26 января 2024, 18:12
Гость
26 января 2024, 17:53
все,это ты и сосед по парте?
Я как раз считаю, что дорога нужна и что это весьма правильное решение. Да и вообще, строительство дорог подымает экономику. Или, как минимум, что с экономикой не все так плохо. Просто судя по камментам - один негатив.
26 января 2024, 17:36
1 км = 1 млрд. У кого-то жизнь будет лучше.
Гость
26 января 2024, 17:48
У жителей Санкт-Петербурга.
26 января 2024, 18:55
Гость
26 января 2024, 17:48
У жителей Санкт-Петербурга.
ахаха.
Гость
26 января 2024, 16:07
Не понимаю зачем????
Гость
26 января 2024, 18:31
Тут думать надо. Чтобы понять. Не всем дано.
Гость
26 января 2024, 16:35
Пусть строят-дорог, это развитие для страны... Рабочие места, транспорт ушедший с наших улиц в объезд...
26 января 2024, 17:00
Гость, его нет. Наш город после закрытия границ это тупик, а рабочие места распределят в Москве, илт я не прав и вдруг чтот изменится
Гость
26 января 2024, 17:21
Очнись Титаник идёт ко дну.
Гость
26 января 2024, 17:23
26 января 2024, 17:00
Гость, его нет. Наш город после закрытия границ это тупик, а рабочие места распределят в Москве, илт я не прав и вдруг чтот изменится
Канеш изменится в Магадан слишком далеко ссылать репрессированых а после блокады границ окна в Европу Питер больше ни на что не годен:)
Гость
26 января 2024, 21:05
Основной поток машин - на КАД между Мурманкой и московским шоссе, посмотрите на цифры числа машин на этой же схеме. Вместо распила денег на бестолковый 100-километровый обход города с востока для москвичей, надо было: сделать нормальную бесплатную хорду 20 км Мурманка-Московское наподобие ЗСД, над землей; расширить М-10 особенно в пригородах СПб (две полосы Московского шоссе около Шушар - позорище). Делов на 1 год, в десятки раз меньше денег. Всё.
Гость
27 января 2024, 03:33
заезд на мост кривоватый, не потому ли стоит, это ж не голден гейт, вот и соединят в Павлово Мурманское и Московское, кому мало по Волхову или Вытегру
Гость
27 января 2024, 09:33
Московское помнится обещали расширить до 3 полос + построить съезды для фур сразу после строительства М11.
Гость
26 января 2024, 16:12
Мало же пахотных земель и леса в пригородной зоне уничтожено, надо ещё больше. Потом удивляться будут, что делают в городе дикие животные.
Гость
26 января 2024, 16:15
чел, каждый день люди получают права и авто, а ты ной дальше потому что пешком ходишь.
Гость
26 января 2024, 16:20
Гость
26 января 2024, 16:15
чел, каждый день люди получают права и авто, а ты ной дальше потому что пешком ходишь.
чел твой батя, здесь люди!
Гость
26 января 2024, 16:21
а зачем в пригороде пахотная земля? в Ленобласти полно брошенной пахотной земли, пахать ее и пахать.
26 января 2024, 16:13
На юге решили использовать бетонку, а летом 23 года говорили что будут новую дорогу делать, ближе к городу! Экономически это правильно!
Гость
26 января 2024, 16:29
Согласен полностью. Одумались.
Гость
26 января 2024, 18:01
Ну хоть ушли от трассировки через озеро Пасторское и на том спасибо.
Гость
26 января 2024, 18:31
Не рано радуетесь?
26 января 2024, 16:42
Лучше бы деньги на уборку города потратили...
Гость
26 января 2024, 16:51
без соп ливых скользко
26 января 2024, 18:40
Гость
26 января 2024, 16:51
без соп ливых скользко
Год назад без гостей здесь было лучше
26 января 2024, 20:18
Лучше бы на твоё образование потратили, не писал бы чушь.
Гость
26 января 2024, 16:16
Пилить-не перепилить!
Гость
26 января 2024, 17:00
Аааааа.Нормальную карту можно выдать.Просто интересно затронет мой поселок или нет
9 апреля 2024, 22:01
Почему во время проектирования, не учитывают, что трасса пойдет буквально по головам людей? Кусок трассы от Кузьмолово, спроектирован без учёта жилых построек. На землях садоводств и коттеджных поселков. Между Кузьмолово и Токсово есть свободные пространства. Как раз для удобно для грузового транспорта. Озеро Хеппоярви, заказник. По нему в проекте идёт трасса. Это как?
26 января 2024, 17:17
Мне нравится, я доволен. Строительство разрешаю!
Гость
26 января 2024, 16:45
на дамбе мало пробок, нужно больше машин - добавим-ка еще кад-2, который по ней пройдет. в чем смысл этого масштабного строительства? ну кроме того, о чем и так все понимают.
Гость
26 января 2024, 16:51
нет там никаких пробок,сколько ни ездил
Гость
26 января 2024, 17:00
в том что КАД перегружен.
Гость
26 января 2024, 17:03
я не понимаю,объясни.Понимаю одно.КАД разгрузят
Гость
26 января 2024, 16:09
Не вовремя они это затеяли, да и нужна ли она как и высокоскоростная жд дорога до Москвы 🤦‍♂️
Гость
26 января 2024, 18:32
А почему не вовремя?
Гость
26 января 2024, 16:26
"строительство КАД-2 займет 3 года с начала работ" Вдвое быстрее, чем Большой Смоленский мост. Кстати, а где и как эта трасса будет переходить через Неву? Мост разводной?
26 января 2024, 16:54
судя по схеме рядом с жд мостом в Павлово...
Гость
26 января 2024, 16:55
дорогу будут строить 3 подрядчика.И строить дорогу,это не мост через реку
26 января 2024, 17:07
Гость
26 января 2024, 16:55
дорогу будут строить 3 подрядчика.И строить дорогу,это не мост через реку
но Неву же дорога будет пересекать... или как?
Гость
26 января 2024, 16:50
читаем ниже,не будем задействовать а-120.Так будут или не будут?
26 января 2024, 17:01
конечно будут, от М-11 в сторону Гатчины, а те кто едет от М-10 к М-11 так и будут по 30 минут преодолевать участок в 15 км
Гость
26 января 2024, 17:28
26 января 2024, 17:01
конечно будут, от М-11 в сторону Гатчины, а те кто едет от М-10 к М-11 так и будут по 30 минут преодолевать участок в 15 км
вроде по схеме по м-10 не пойдет,пересекать будет
26 января 2024, 18:32
Гость
26 января 2024, 17:28
вроде по схеме по м-10 не пойдет,пересекать будет
я же про кусок А-120 который перегружен из-за отсутствия съездов/въездов на М-11 от Мясного бора до А-120 и который не будет включен в КАД-2, а ему нужна реконструкция,...
Гость
27 января 2024, 09:32
Единственный плюс - фуры уйдут с КАД так как для них что платная дорога что бесплатная всё равно. Плохо что бедным людям придётся дополнительно платить чтобы добраться к своим дачам...
Гость
27 января 2024, 11:54
У бедных людей дач нет.
Гость
27 января 2024, 15:14
Я согласен что дорогу строить надо ,но если сейчас на нее денег нет так и нечего начинать,проект просто позорище,пользы от дороги будет только для 5 процентов населения, видать когда начали считать сколько на выкуп элитки понадобится решили сэкономить, получится как всегда дважды придется строить
Гость
27 января 2024, 21:33
денег в стране достаточно.Банки подсобят.1й проект затрагивал очень много земель ИЖС,далеко даже не элитных и переправ через мелкие речки,а строительство через них очень затратно.И город растет.КАД уже по горду проходит.Так с 1м вариантом КАД-2 было бы.Сужу по своему место проживания.Вокруг десятки новых КП ,начинающих застройку,и это очень радостно.Столько собственников своих участков и домов.Поэтому отличное решение провести кад-2 по А-120.Модератор,не удаляйте,плииз,долго писала
Гость
26 января 2024, 17:13
северное полукольцо кад-2 понятно зачем: траффик грузовик и отсюда подозрение что проезд там будет платный+ разгрузить приозерское направление от када вечно спешащих на отдых на дачи и базы отдыха. а южное полукольцо от О. Котлин и до Московского шоссе - зачем? бесуловно это планируется платная история как в Москве цкад, поэтому губу то не раскатывайте
26 января 2024, 20:15
Южная часть КАД перегружена, интересовались бы темой реально, то не писали бы так.
Гость
27 января 2024, 10:32
26 января 2024, 20:15
Южная часть КАД перегружена, интересовались бы темой реально, то не писали бы так.
Перегружена часть от Мурманки дло Московского шоссе, а обоих направлениях, а участок три полосы от Котлина до Таллинки например, осбоенно по внутр. колбцу - полупустой. город мог сэкономить миллионы денег построив аналог ЗСД от Московского шосе до парнаса вместо дурацкого не нужного дорогого кольца на 400 км. но идет раслив и соотвестенно это отразится в цене проезда на этой питерской цкаде
Гость
13 февраля 2024, 11:46
Бнсилмтных дорог больше не строят
Гость
26 января 2024, 16:17
Требуется мощная пила по расспилу!
Гость
26 января 2024, 17:06
А с чего народ решил, что она будет бесплатной? Вы где живёте, очнитесь! На наши налоги построят новую и красивую дорогу, современную и удобную, а это значит, что проезд по ней будет гораздо дороже ЗСД. Ну а чуть позже, к стоимости проезда по ВСД подтянут и ЗСД, и будет нам всем счастье! Спасибо всем, кто заботится о народе и низкий поклон!
Гость
26 января 2024, 17:25
я согласен.Пусть мои налоги идут на эту трассу.А ты сам то платишь налоги
26 января 2024, 20:16
Какие твои налоги, твоего там ничего нет. ЗСД построили на деньги инвесторов, у тебя и взять то нечего, вряд ли такие как ты налоги платят.
Гость
26 января 2024, 20:55
26 января 2024, 20:16
Какие твои налоги, твоего там ничего нет. ЗСД построили на деньги инвесторов, у тебя и взять то нечего, вряд ли такие как ты налоги платят.
смольнинские набежали со сказками про "деньги инвесторов".
Гость
26 января 2024, 16:33
А120 в хорошем состоянии, недавно катали. что там реконструировать? и траффик не велик. киевку не хотят вместо этого сделать?
Гость
26 января 2024, 16:41
В каком месте не нагружена? между пересечением киевского шоссе и до Мурманского шоссе трафик огромен, нужно ликвидировать пять жд переездов, строить виадуки и расширить до 4 полос. но у в сторону Соснового бора и двух достаточно. В прочем это и было в планах.
Гость
26 января 2024, 16:54
Гость
26 января 2024, 16:41
В каком месте не нагружена? между пересечением киевского шоссе и до Мурманского шоссе трафик огромен, нужно ликвидировать пять жд переездов, строить виадуки и расширить до 4 полос. но у в сторону Соснового бора и двух достаточно. В прочем это и было в планах.
ну ему то нормально,он на электросамокате ехал
Гость
26 января 2024, 17:01
До Гатчины Киевку сделали? А дальше куда ее расширять? До Киева?
Гость
26 января 2024, 18:34
Отличная новость.Ещё больше разгрузит город.ЗСД,КАД.КАД-2. Отличные задумки и реализации
Гость
26 января 2024, 20:53
Как она разгрузит КАД, если по ней и будет проходить?
Гость
26 января 2024, 20:57
ЗСД никак не разгрузит, потому что КАД-2 проходит далеко на востоке от города. ЗСД к вашему сведению - на западе города. Потоки этих дорог никак не будут пересекаться, т.е. никто никого не разгрузит.
Гость
26 января 2024, 22:14
Гость
26 января 2024, 20:57
ЗСД никак не разгрузит, потому что КАД-2 проходит далеко на востоке от города. ЗСД к вашему сведению - на западе города. Потоки этих дорог никак не будут пересекаться, т.е. никто никого не разгрузит.
Разгрузит городТОЧКА и далее
26 января 2024, 17:30
Присосались, паразиты, а на то единственное, что реально нужно, - переправу через залив, соединяющую прибрежные экономические центры в реальный обход перегруженного Питера, - вообще мозгов не хватило.
Гость
26 января 2024, 17:33
нормально дамба работает.
26 января 2024, 22:46
Гость
26 января 2024, 17:33
нормально дамба работает.
пока
Гость
26 января 2024, 16:22
Надеюсь, что весь проект будет бесплатный! Не правильно что-то строить на деньги народа!
Гость
26 января 2024, 16:55
Пусть на мои налоги строят ,я не против
26 января 2024, 20:23
Какие деньги народа? Твоего там ничего нет, две копейки, чего с тебя взять то можно, курьер? Там в основном деньги инвесторов.
Гость
28 января 2024, 20:42
Народу, который так считает, сообщаю: бюджеты всех уровней только на четверть состоят из налогов всех видов с физических лиц.