Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
А зачем она нужна, денег девать некуда?
вояки так и не дали пройти нормальной трассе, будет большой крюк
Раньше она обслуживала бы грузовой трафик в Финляндию. А теперь, бруснику из под Приозерска возить?
Ну, то что деньги уже потрачены на цветные карандаши и фломастеры - это мы уже поняли...
Насколько это реальная информация, а не профанация под выборы - вот это еще вопрос!
Построили бы лучше съезд на 41А-004 (Луга-Любань) с М-11, там уже и съезд есть на заправку Лукойла...
Перед или не перед.
Вы больные совсем? За эти деньги можно реконструировать все инженерные сети ленинградской области.
Извиняюсь ,а зачем она нужна при ТАКОЙ схеме??? Тут нужны толковые комментарии и обоснования...Питер не
Не понимаю зачем????
Не вовремя они это затеяли, да и нужна ли она как и высокоскоростная жд дорога до Москвы 🤦♂️
Цена не окончательная😁
Крюк вокруг Ржевского полигона знатный получается
Мало же пахотных земель и леса в пригородной зоне уничтожено, надо ещё больше. Потом удивляться будут, что делают в городе дикие животные.
На юге решили использовать бетонку, а летом 23 года говорили что будут новую дорогу делать, ближе к городу! Экономически это правильно!
Отличная новость!!! Теперь можно будет быстрее и проще объехать город!!! Спасибо губернатору А.Д.Беглову, который при поддержке Президента столько всего делает для горожан!!!
Пилить-не перепилить!
Требуется мощная пила по расспилу!
Перед подобным строительством нужно сначала статьи закона сделать такими, чтобы можно было изымать имущество за взятки откаты и прочее, а не за то, что придумано....
Надеюсь, что весь проект будет бесплатный!
Не правильно что-то строить на деньги народа!
Ржевский полигон надо упразднять, а не круги вокруг него наматывать. Там и железная дорога планируется с таким же крюком. А военным сделать новый полигон в дальней Ленобласти.
"строительство КАД-2 займет 3 года с начала работ"
Вдвое быстрее, чем Большой Смоленский мост.
Кстати, а где и как эта трасса будет переходить через Неву? Мост разводной?
Забыли написать, сколько по ней будет стоить проезд. Явно не бесплатная дорога будет.
Автодор перед на себя новое строительство (112 км)
----------------
Наверное, все таки "берет" на себя?! Может, хватит уже статьи писать со смартфон в транспорте ИЛИ обязательном WC?!
А120 в хорошем состоянии, недавно катали. что там реконструировать? и траффик не велик. киевку не хотят вместо этого сделать?
Пусть строят-дорог, это развитие для страны... Рабочие места, транспорт ушедший с наших улиц в объезд...
где карту нормально посмотреть,кто подскажет? Непонятно на юге где пойдет
Надо было как царь жд дорогу по линейке нарисовал, так здесь циркулем
А почему не "бетонка " МГА-КИРОВСК ??
1 км. дороги за 1 млрд. есть где размахнуться и пилу побольше взять.
на дамбе мало пробок, нужно больше машин - добавим-ка еще кад-2, который по ней пройдет. в чем смысл этого масштабного строительства? ну кроме того, о чем и так все понимают.
читаем ниже,не будем задействовать а-120.Так будут или не будут?
Аааааа.Нормальную карту можно выдать.Просто интересно затронет мой поселок или нет
А с чего народ решил, что она будет бесплатной? Вы где живёте, очнитесь! На наши налоги построят новую и красивую дорогу, современную и удобную, а это значит, что проезд по ней будет гораздо дороже ЗСД. Ну а чуть позже, к стоимости проезда по ВСД подтянут и ЗСД, и будет нам всем счастье! Спасибо всем, кто заботится о народе и низкий поклон!
северное полукольцо кад-2 понятно зачем: траффик грузовик и отсюда подозрение что проезд там будет платный+ разгрузить приозерское направление от када вечно спешащих на отдых на дачи и базы отдыха. а южное полукольцо от О. Котлин и до Московского шоссе - зачем? бесуловно это планируется платная история как в Москве цкад, поэтому губу то не раскатывайте
Кто думает что она будет бесплатная, зря мечтает. Про КАД2 уже много лет говорят, что она будет платная.
И на "зачем" это надо?!
КАД и так нормально справляется
Кто-то землю прикупил/отжал по маршруту КАД-2?!
нафига ?
Присосались, паразиты, а на то единственное, что реально нужно, - переправу через залив, соединяющую прибрежные экономические центры в реальный обход перегруженного Питера, - вообще мозгов не хватило.
Многострадальную 181 в очередной раз будут пытаться модернизировать. И опять с провалами останется
Ну хоть ушли от трассировки через озеро Пасторское и на том спасибо.
На президентских выборах референдум: нужна ли эта дорога и высокоскоростная магистраль до Москвы или на эти деньги усиленно копать метро. Только в этом случае я приду на выборы.
Отличная новость.Ещё больше разгрузит город.ЗСД,КАД.КАД-2. Отличные задумки и реализации
Вот вам новое кольцо, по мотивам Пикассо🤣
Кто-нибудь, покажите этим людям, как выглядит кольцо🤦♂️
Вы не видите, чтоль, что форма рисунка явно указывает на троллинг его создавшего!!
Фонтанка как всегда. Только новость хорошая про развитие, так нытики, недоучки, адепты новального и прочий мусор уже тут. Дорога нужна, то что ее строить собираются - хорошо. Кто не согласен пусть сглатывает молча.
Основной поток машин - на КАД между Мурманкой и московским шоссе, посмотрите на цифры числа машин на этой же схеме.
Вместо распила денег на бестолковый 100-километровый обход города с востока для москвичей, надо было:
сделать нормальную бесплатную хорду 20 км Мурманка-Московское наподобие ЗСД, над землей;
расширить М-10 особенно в пригородах СПб (две полосы Московского шоссе около Шушар - позорище).
Делов на 1 год, в десятки раз меньше денег.
Всё.
Не вижу причин для кипиша, 98% что эти планы так и останутся планами и красивыми рисунками, максимум где-нибудь попилят на небольших кусках на "инженерной подготовке", выносе коммуникаций" и самое главное, на выкупе земли.
на кой она нужна эта дорога, жд мосты не могут реконструировать на Салова, Дальневосточного, Южное шоссе итд
эх, Кад-2, думалось заколцуют Маркизову лужу, с Лебяги в Каменку там всего то 20 км между берегами, вон соседи тунель собрались строить с Хелсинок в Таллинн или с Ханко в Палдиски, а недавно ж через Питер ездили..
Опять "пилят" бюджет..))- согласно прилагаемой схеме.. "красный" участок пройдет в обход города Отрадное...и будут строить мост через Неву перед Павлово на Неве.., а актуально и правильно нужен обход г. Колпино, использовать строящуюся развязку перед п.Понтонный, сделать мост там же через Неву и уйти на Всеволожск.."Стратеги" думают о своем..)))
Единственный плюс - фуры уйдут с КАД так как для них что платная дорога что бесплатная всё равно. Плохо что бедным людям придётся дополнительно платить чтобы добраться к своим дачам...
Я согласен что дорогу строить надо ,но если сейчас на нее денег нет так и нечего начинать,проект просто позорище,пользы от дороги будет только для 5 процентов населения, видать когда начали считать сколько на выкуп элитки понадобится решили сэкономить, получится как всегда дважды придется строить
За 380 ярдов можно залив до дамбы засыпать и сравнять.
А слабо продлить Е-95 до Луги трехрядкой в каждую сторону, а после до Пскова (хотя бы) двухрядкой???...
хотя о чем это... 300лярдов замороженных денех хватило бы и до Сахалина в несколько рядов с одновременной газификацией, электрофикацией и прекладкой сетей
а жизнь-то налаживается !!! где-то примерно в 18 годе чел в тиливизоре говорил, что 1 км стоит 1лям баксов. а сейчас уже больше 11 лямов ббаксов.... "ну хорошо же!?"
Да...не плохо так... Один км дороги...в стоимости больше миллиарда. Молодцы.
Я так скажу.
Дорога эта не нужна! Лучше бы кольцевую ,съездов побольше сделали.
А КАД 2 не нужна. Мы ж ни с кем не дружим. Европа под замком.
Выборы на носу. Надо как то денег стырить.
Беглова снимут с губернатора и всё. Надо быстрее денег стырить.
А у людей, которые там живут, спросили? Зачем она нам нужна, и рак обложили со всех сторон то помойками, то КПО, оставьте свою заботу себе, нам не нужно!!!
А людей из города Отрадное, через который эти, "люди" решили делать окружную для грузовиков , вырубая остатки леса вокруг города нарушая остатки экологии в городе?????
Ужас!!!
Нормально с дорогами, просто машин и много стало, надо пересаживать людей на общественный транспорт и строить сылрленеи а мне пробки плодить всяким кмдами и стимулировать людей ездить на авто.
Почему во время проектирования, не учитывают, что трасса пойдет буквально по головам людей? Кусок трассы от Кузьмолово, спроектирован без учёта жилых построек. На землях садоводств и коттеджных поселков.
Между Кузьмолово и Токсово есть свободные пространства. Как раз для удобно для грузового транспорта.
Озеро Хеппоярви, заказник. По нему в проекте идёт трасса. Это как?
Дорогая редакция! Нельзя - ли карты по крупнее рисовать? У Вас что не карта, то ребус.
Это такой новый тренд строить многополосные трассы в непосредственной близи с природными заказниками и озерами? Чтобы нанести как можно больше вреда природе? ПО другому ни как наверно, да?