Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На видео попал момент, как автобус наехал на прохожих на Беринга. Видно, почему люди не отбежали

21397
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
AndrewBarsik26 Янв 2024 в 17:24

Я вижу, что они все поскользнулись. Даже тот, кто пытался бежать. Оказывается, что когда мы идём по скользким дорожкам, за нами охотятся лазоревые автобусы, за рулём которых "ценные специалисты", завезённые нашей властью на замену тем, кто "исполняет долг" или ищет лучшей доли за рубежом.

Snow*26 Янв 2024 в 17:24

Ждем информацию о том что знак был изготовлен и установлен с нарушением всех ГОСТов и нормативов, но кто его установил - неизвестно.

Игoрь26 Янв 2024 в 17:26

Умиляют люди, которые покупают джипы с агроменными колесьями и тормозят перед трамвайными путями, словно он там в салоне двумя пальчиками держит чашку кофе полную до краев и боится расплескать. Ехал бы я на своей брюхошкребке перед этим автобусом - водитель бы меня даже рассмотреть не успел.
Тут же все понятно. Он клюнул носом, поздно увидел этих нежнозадых, затормозивших перед рельсами и начал спросонку что-то соображать, крутить руль, что и привело автобус на тротуар.

Slava_Rossii226 Янв 2024 в 17:27

А зачем стали делать столбы и опоры из фольги. При СССР стояли бетонные столбы, которые хоть как-то защищали пешеходов от вылетающих на тротуар автомобилей.
По периметру аварийно-опасных перекрёстков надо ставить бетонные блоки, которые будут предотвращать подобные трагедии.

Гость26 Янв 2024 в 17:27

Жуткое стечение обстоятельств.

Гость26 Янв 2024 в 17:30

Главное, ни одну машинку не задел. Молодец.

твой отец ля26 Янв 2024 в 17:30

жуткие кадры. потерпевшим скорейшего выздоравления

Гость26 Янв 2024 в 17:31

Начальник, ничего страшного, шушуть устал, спал!

Гость26 Янв 2024 в 17:32

Незаменимые специалисты планово уничтожают местное население!

Гость26 Янв 2024 в 17:33

Весь город в заборчиках, но установлены они не для защиты пешеходов, нет, а для защиты тех, кто и так защищён несколькими слоями металла, подушками безопасности, массой и скоростью.

Гость26 Янв 2024 в 17:40

Никуда автобус не ведёт, это водила в этот момент очухался и, увидев, что сейчас приедет в зад машине, рванул руль вправо. Ну вообще он конечно совсем редкостный, рулил прямо в людей, хотя у него вариантов была куча. Ещё и не просто наехал на них, а спрыгнул с сугроба

Гость26 Янв 2024 в 17:40

Ничего у него не заклинило. Испугался в зад прилететь внедорожникам. Вот и результат....

Гость26 Янв 2024 в 17:41

Похоже водила отключился на мгновение, а когда открыл глаза, то увидел перед собой два джЫпа! Запаниковал, пытался уйти от столкновения, неумело крутя рулём, а возможно ещё и педали перепутал, т.к. автобус даже ускорился. Так что басни о том, что с ногой что-то случилось-бред!

Гость26 Янв 2024 в 17:41

Мозг с рождения заклинил!

Гость26 Янв 2024 в 17:43

Усталь, спаль, мозг заклинило...

Гость26 Янв 2024 в 17:45

"водитель", конечно - ..., но кто его за руль посадил?!

AlBerkut26 Янв 2024 в 17:51

Дело было не в бобине, д#####б сидел в кабине...

Гость26 Янв 2024 в 18:06

Непонятно почему тогда несколько раз крутил рулём до упора в разные стороны заноса явно не было.
Проверка психиатром-наркологом нужна.

Гость26 Янв 2024 в 18:06

Опять проблема с частным перевозчиком. Название всё-таки надо добавить. Домтрансавто ООО

Гость26 Янв 2024 в 18:08

Это не Беринга, это Наличная.

Гость26 Янв 2024 в 18:15

А почему нигде не пишут кто водитель? Только стаж, с маршрутки пришел?

Гость26 Янв 2024 в 18:23

когда же беглова привлекут за эту многолетнюю гололеду

Гость26 Янв 2024 в 18:28

Хорошо видно, что люди, пытаясь убежать, подскальзываются и падают, а уже потом лежащие оказываются под машиной...

Гость26 Янв 2024 в 18:28

А куда бежать-то? Не у всех же двойное-тройное гражданство, на два дома прожить до получки.

Гость26 Янв 2024 в 18:28

такое ощущение, что специально выбирал где покучнее и побольше народу можно будет положить. вариантов объехать была масса. когда им уже изменят приоритеты? - чтобы не задумываясь били железо, а не людей

Гость26 Янв 2024 в 18:29

хотя бы ехал и сигналил - кто-то бы убежал

Гость26 Янв 2024 в 18:29

Там и бежать то некуда. Сугробы выше пояса...

Гость26 Янв 2024 в 18:30

Очередные жертвы Беглова.

VVvolkov26 Янв 2024 в 18:35

какое переутомление!! явно же это всё из-за компьюктера, переиграл человек в кармагеддон и пошёл на смену...

Гость26 Янв 2024 в 18:40

Здоровья всем пострадавшим!!

карпатыч26 Янв 2024 в 18:50

ну что сказать - даже те, кто должен обладать высшей водительской квалификацией - водители автобусов - не обладают рефлексом тормозить при угрозе ДТП, а начинают крутить рулем

Гость26 Янв 2024 в 18:56

Водитель вырубился. Сознание потерял почему то. Какой там спать?

Гость26 Янв 2024 в 19:26

Работал в данной компании подтверждаю, что некоторые водители работали по двум путёвкам.

pride26 Янв 2024 в 19:27

Водитель справку купит и снова в бой, давить пешеходов. Вот кому нужно дать 27 лет.

Гость26 Янв 2024 в 19:28

Своей жизнью пострадавшие в ДТП с автобусом в Петербурге обязаны нескольким людям, оказавшимся рядом в первые минуты после аварии. Среди них — крановщик Антон Батуков.
Стоя на перекрестке, машинист крана-манипулятора увидел сам момент резонансного ДТП, когда автобус №152 вылетел на тротуар.
Антон Батуков, машинист крана-манипулятора: «Я сразу остановился, потом побежал, посмотрел. Заглянул под автобус. Там люди кричали „помогите“. В хвосте автобуса был мотор. Я подъехал туда. Понял, что по весу я смогу его приподнять. Попробовал, и всё получилось».

Антон оценивал риски, свои возможности и возможности манипулятора грузоподъемностью 3,5 тонны. Прикрепить цепи, на которых автобус продержался 20 минут, машинисту помогли неравнодушные прохожие. А чуть позже на помощь пришел водитель еще одного крана, также не проехавшего мимо.
Пётр Семёнов чудом не попал под колеса злополучного автобуса и стал одним из тех, кто помогал пострадавшим до приезда профессиональных спасателей.

Гость26 Янв 2024 в 19:42

Джип вызвал диарею у россиянина из ближнего зарубежья.

Гость26 Янв 2024 в 19:44

Жуть! Полёт дорожного знака в пытавшегося отбежать пешехода... Фильм ужасов.

Гость26 Янв 2024 в 20:04

Частенько встречаю ситуацию на 114 маршруте - на стекле кабины висит карточка водителя, несоответствующая тому, кто управляет автобусом.

Гость26 Янв 2024 в 20:14

Очередные жертвы Беглова. В нормальном мире его отправили бы в отставку еще в 2018 году, после первого устроенного им ЖКХ-коллапса, когда он был еще ВРИО. Но после этого жители его выбрали губернатором 64,4 % голосов. Вот это чудеса.

26615735026 Янв 2024 в 20:34

Какой ужас !!! Конечно , необходимы бетонные блоки на перекрёстках как минимум чтобы такие вот горе -водители не вылетали на тротуары и не давили народ честной не за понюх табаку … Странная история … Под следствие надо отправить как минимум директора автопредприятия и инспектора по Безопасности Движения ! Следствие разберется - кто там виноват … Касательно стажа - 6 лет это стаж очень небольшой для водителя автобуса ! В СССР это 3-й класс был бы , не выше …

26615735026 Янв 2024 в 20:37

Да небось мигрант … обожрался своей жевательной травы из закладки и торкнуло его … не по-детски … а может и умысел был на теракт !!!

26615735026 Янв 2024 в 20:41

Ставлю на черное !!!

Гость26 Янв 2024 в 23:29

Водитель в СИЗО. Перевозчик, который позволял (или заставлял) работать сверхурочно, почему-то не в СИЗО. Кретины, которые за последние сто лет так и не научились закреплять дорожные знаки (посмотрите на город после мало-мальски сильного ветра), почему-то тоже не в СИЗО.

Вернуться к публикации
close