Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Хор на улице. На концерт к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады не пускают выступающих

26209
Вернуться к публикации
Комментарии132
Все дискуссии
Гость27 Янв 2024 в 17:29

Ваши организаторы совсем того, ну а вы, мерзнующие - ' без головы.

Гость27 Янв 2024 в 17:30

Вот она, наша сегодняшняя реальность, во всей своей неприглядности.

pgrad27 Янв 2024 в 17:32

Ну ничаво-ничаво. Главное - что все чиновники исправно и сполна получают зарплаты и премии за руководство образованием и культурой. И губернатор ими хорошо руководит и он вообще тут не при чем!

Гость27 Янв 2024 в 17:33

достойно памяти!!!

Гость27 Янв 2024 в 17:36

Раньше пели с гордостью «Всё выше, и выше, и выше стремим мы полёт наших птиц». А теперь можно петь «Всё глубже, и глубже, и глубже, творим мы позор наших лиц».

Гость27 Янв 2024 в 17:39

И это ещё не все чиновники бывшие полковники. Вот когда вся страна будет под контролем бывших участников СВО, тогда настанет полный трындец.

28134577727 Янв 2024 в 17:40

полный фаршмак...

Sobaka27 Янв 2024 в 17:40

Нас Рать!

Гость27 Янв 2024 в 17:44

По идее, "Боже царя храни" можно спеть и на улице.

Гость27 Янв 2024 в 17:53

На стадионе и на матчи так пускают.Пол матча уже прошло , а они все обыскивают. На самолет легче сесть, чем пройти на стадион.

MaxMara27 Янв 2024 в 17:57

А нечего якшаться с этими госорганами

Гость27 Янв 2024 в 18:02

Чего же так боятся в собственной стране, что нужны такие невероятные меры безопасности?

Гость27 Янв 2024 в 18:03

Абсолютно согласна. Свой комментарий оставляли в предыдущей статье. Дети на морозе стояли по часу и больше, чтобы пройти вчера, 26 января. И не на стадион зашли (потому что бейджиков не было), а просто в какое-то помещение их завели погреться. Про бейдж тоже писала (наш преподаватель написала нашу фамилию с ошибкой и сегодня сказала, что дочку скорее всего не пустят, типа виновата, но ничего страшного). Сама была на платных занятиях. Деньги же важнее, чем ребенок, подумаешь :(( А в чате мама одна написала, что у входа стояла КУЧА. Т.е. не группа детей, а куча. Такие вот родители, грамотные. Даже не знаю как все это назвать. При этом разместили телефон организатора (московский) - вот все жалуются - надо написать. И не напишут же. Только бла-бла-бла

Гость27 Янв 2024 в 18:03

Неужели так хотелось петь? Неужели настолько не уважали себя? Приехали- нет проходных- развернулись -уехали!

aprahka27 Янв 2024 в 18:05

Так хористы могут охрипнуть на морозе.От таких "организаторов"..

Гость27 Янв 2024 в 18:15

А районные дома творчества, где дети занимаются, подведомственны Комитету по образованию СПб. И такая же картина. Вообще за 3 дня предупредили, в приказном порядке

Гость27 Янв 2024 в 18:16

По ТВ одно, пафосные речи, а на деле всё далеко не так.

Гость27 Янв 2024 в 18:23

«потому что пропуски для них не успели» пропуска! Наймите уже хоть кого нибудь владеющего русским языком!

Гость27 Янв 2024 в 18:24

С какой радостью ухватились за эту тему журналисты. Нашли тему, на которой можно потоптаться, подогреть злобу. Я уже писала, затерли, а вот комменты, где оскорбляют россиян и руководство страны не трут. Браво.

Slava_Rossii227 Янв 2024 в 18:24

Позор властям города! В такой день и устроить подобное! Не стыда ни совести. Дети усвоят отличный урок!

Гость27 Янв 2024 в 18:28

Такое впечатление, что не 21 век, а 19 - й. Причем - до отмены крепостного права. Откуда такая покорность? Их там что, под конвоем держали? Даже во время совка большинство бы развернулось и ушло, здоровье дороже. И потом родаки еще и жалобы бы катали в РОНО и горздрав. А эти - стояли как крепостной балет, который за ослушание на конюшне секли. Фу такими быть.

Гость27 Янв 2024 в 18:29

Наш хор и Городской детской музыкальной школы им. Ляховицкой так и не смог попасть внутрь. Уехали домой отстояв 2 часа на холоде

Гость27 Янв 2024 в 18:30

пусть с детства привыкают

Гость27 Янв 2024 в 18:33

Прошу Фонтанку исправить ошибку - не только коллективы музыкальных школ, но были и коллективы из районных домов творчества (т.е. отв-е: Комитет по культуре и Комитет по образованию)

Гость27 Янв 2024 в 18:34

Как надоедали в любую погоду эти школьные выходы по праздникам. Мы всегда сбегали

Гость27 Янв 2024 в 18:38

Это ваши скрепы с яхтами и дворцами. А не то что вы подумали.

Гость27 Янв 2024 в 18:42

Дорогие ЛЕНИНГРАДЦЫ, вы, наверное, снова забываете, что все праздники в нашем городе не для вас. И не важно, в каком качестве вы принимаете участие.

_1327 Янв 2024 в 18:42

Вот и коршун коршуну глаз всё-таки выклевал…

Митя Антонов27 Янв 2024 в 18:47

Ничего нового. Обычное явление: районные и городские власти устраивают гулянки, по своей инициативе или федеральной: без разницы. Привлекаются все зависимые от них - принимают участие и выставляют своих подопечных. Давно эта тема живёт и процветает.

Гость27 Янв 2024 в 18:47

На колени надо было встать, и серенаду спеть.

Гость27 Янв 2024 в 18:49

Блокада хористов, однако)))

Slava_Rossii227 Янв 2024 в 18:50

При СССР тоже выступали коллективы на подобных мероприятиях. Но тогда не было ни рамок, ни проверок на безопасность, на вахте были списки, и педагог просто говорил: "Это наши", и все проходили.
Разумеется никто на морозе ничего не ждал, привозили на "Икарусе", сразу заходили, раздевались в отдельном гардеробе. Можно было брать и еду и питьё. А иногда организаторы устраивали для детей бесплатное угощение. Билеты для родителей всегда давали, иногда за деньги, но недорого, а чаще бесплатно.
Нынешняя организация просто бездарная - это настоящее глумление над людьми.

28022562827 Янв 2024 в 19:00

Есть ли хоть что-то в чем не облажался Беглов?

Гость27 Янв 2024 в 19:12

А что они собирались попеть перед царем? Могли бы и на улице выразить верноподданичество.

Гость27 Янв 2024 в 19:14

Есть.Его пока не поймали что ворует.

Гость27 Янв 2024 в 19:19

Добро пожаловать, детки, в реал.

Гость27 Янв 2024 в 19:26

Чиновники по выходным не работают. А на выборы-то пустят?

Гость27 Янв 2024 в 19:27

Как же дед ссыт. Боится даже тени своей.

Гость27 Янв 2024 в 19:30

Строили на отнятые у пенсионеров деньги, но название приляпали своё.

Панкихой27 Янв 2024 в 19:32

Хор мальчиков-зайчиков.

Гость27 Янв 2024 в 19:44

У детей истерики, отмазки про не прошедших проверку через ФСО не катят (одной сестре дали аккредитацию второй нет), в автобусы стоявшие около арены детей греться не пускали, не говоря о чае, туалетов тоже не было, Сибур арена отказала пустить детей в туалет, телевидение отказывалось снимать "ревущих детей" . Слов нет ....

Гость27 Янв 2024 в 19:53

Искусство создания потёмкинских деревень тоже сбежало из страны

Гость27 Янв 2024 в 19:58

Если ребенок вчера не прошел, зачем его было туда сегодня тащить.

Гость27 Янв 2024 в 20:00

и эти люди (вся это братия чинуш различного уровня, ну вы поняли-слуги народа), еще хотят привить детям патриотизм???, да они своими действиями только ненависть зарождают в них, ко всему происходящему!!! "молодцы" - все как обычно-через одно место)))

28047965927 Янв 2024 в 20:02

диверсия идеологическая. Пока САЖАТЬ не начнёте, ОНИ не облагоразумятся.

Гость27 Янв 2024 в 20:03

Надеюсь больше музыкальные школы и дома творчества не подпишутся на этот блудняк

Гость27 Янв 2024 в 20:11

Это как же надо боятся свой народ, даже детей. Смеялся🤣

Гость27 Янв 2024 в 20:15

Кота Твикса на них нет ! Быстро бы возбудились кому надо и всех запустили!

Гость27 Янв 2024 в 20:23

Сами виноваты. Согласны терпеть такое отношение - терпите.

Гость27 Янв 2024 в 20:24

Ну а у нас все через з....

26678866227 Янв 2024 в 20:45

Классика?

Гость27 Янв 2024 в 20:56

По сути - саботаж чиновниками мероприятия.

26118258127 Янв 2024 в 20:56

Это какой-то хорор- хористов проигнорировали хором

Гость27 Янв 2024 в 21:16

Возможно это будет хорошим уроком этим детям...

Гость27 Янв 2024 в 21:36

Позорище! В такой день - неужели никто не ответит за этот кошмар!

Гость27 Янв 2024 в 22:07

Зато наши духовные скрепы самые скрепные во всё мире и они нам завидуют.

Гость27 Янв 2024 в 23:29

Мало того, что дети простояли второй день на улице!!!! Не все получили бейджи, так и их посадили настолько далеко от сцены, что ни детям, ни тем кто выступал ничего не было слышно!!!!!! Все что пели дети в эфире не слышно было вообще!!! Такое ощущение, что организаторы поняли, что им хоры не нужны, но выгонять было поздно!!!!! В итоге все сидели на самом верху!!!!!…и тут не переложить ответственность на власти!!!!! Чтобы этим организаторам не сошло все это с рук!!!!!!!! Это беспредел!!!!

Гость28 Янв 2024 в 00:04

На День Победы такое же позорище будет?

Гость28 Янв 2024 в 00:35

Только что вернулись с концерта, достойно все организовано. Учитывая огромное количество людей, прошли все досмотры за пол часа. Ветеранов, сидевших в «партере» волонтеры разводили , придерживали и помогали, организовали отельный вход, коляски и проводили до места ( пришли чуть раньше и смотрели за наполнением зала) Очень красиво сделаны визуальные эффекты, современно и уместно. Действительно концерт реквием. Очень живая отзывчивая аудитория, люди сами вставали, некоторые песни слушали стоя и стар и млад, искренняя атмосфера и живой оркестр до мурашек. Потрясающие стихи, озвученные известными профессионалами берут за душу. Ощущение, грустинки как послевкусие от концерта! Какая человеческая стойкость, каким духом обладали люди! Фильмы про Трою просто меркнут.

Гость28 Янв 2024 в 00:44

Жалко ли этих людей? Ни разу не жалко. Раз им наплевать на все, включая собственных детей. Никаких статей, никаких штрафов за неучастие - а эти все равно покорно исполняют самые дурацкие распоряжения. Для них сделать "КУ" власти важнее всего на свете.

Гость28 Янв 2024 в 01:17

Только вернулись с концерта. Все прошло на высшем уровне. Спасибо большое правительству, что не забывают этот день и наших старичков. Все было с заботой.
Учитывая, что собралось 52000 человек, масштаб колоссальный.

Была с группой детей в 15 человек. Спокойно прошли досмотры без очереди. С детьми можно было пройти через вип вход. Я об этом не знала, просто пошла искать. Все было предусмотрено!! Ищущий да обрящет))

Те, кто стоял на улице и мерз, не искали других вариантов… очень жаль(

Гость28 Янв 2024 в 02:20

Чтооо?? Это вообще о чём и как? Этот человек там точно был? Или это чинуши оперативно начали строчить комментарии, чтобы свалить вину на выступающих?????

26083951128 Янв 2024 в 04:03

Если это правда, то чинуши должны сесть за дискридитацию Красой Армии!

Гость28 Янв 2024 в 04:29

Если у кого родные погибли или знакомые,-помяните их...и сами готовьтесь

Гость28 Янв 2024 в 09:39

Дети простояли на улице 26.01 пять часов. Холодные и голодные уехали без бейджем, а кто то проходил с бейджем на репетицию. Так что , дети на себе ощутили , что такое карточка , которая дает тебе права быть в тепле. Позор 🙈 администрации города.

Гость28 Янв 2024 в 09:49

27.01 тоже не всем выдали бейджи. И это для того, чтобы дети зашли в 12:00 , а вышли с концерта в 22:00. Обеда как того не было- накормили хот догом((( И ни разу ведущие не объявили , что для гостей поет хор детей в составе 5000 человек
. Зачем вы нагнали детей?
Для кого этот концерт?
Ветеранам, которых уже нет, то же не нужен концерт с 16:00-22:00!!!
Вообщем позор полный!!!

Гость28 Янв 2024 в 10:23

Фонтанка! Какая ещё проходка?! Это называется пропуск! Какой стыд!

Гость28 Янв 2024 в 11:00

Ужас ужасный! У части руководителей хоров нет акредитации! Дети замерзли за 5 часов на морозе, репетиция, так и не состоялась 26.01.24. А утром 27.01.24 ситуация повторилась, все дети, которым бейджи, так и не выдали, вынуждены были, после двух морозных дней, уехать домой. Как мы можем после такого воспитывать ответственное поколение, когда у нас зрелое поколение без ума и разума??? Никто из администрации «Арены» к хорам, так и не вышел, ситуацию не пояснил, волонтеры никакой информацией не владеют. В общем очень большие вопросики к организаторам праздника!!!

Гость28 Янв 2024 в 12:46

на странице беглова в ВК (именно с маленькой уже буквы) комментарии с вопросами по этому беспределу "чистят".

Гость28 Янв 2024 в 13:08

Предлагаю чиновникам из комитета по культуре всем составом приехать на метро (1 час), простоять в "концертной" (не супер зимней одежде) 4 часа у Зенит арены ( без туалетов и чая) пикетом с плакатами "простите нас дети" и уехать также на метро. на следующий день повторить. П.С при сильной нужде "желающие" могут сходить под "елочку".

15401770228 Янв 2024 в 16:33

Хочется спросить Комитеты - они только накануне узнали, что означает дата 27.01.2024? Или полгода назад уже начали писать план мероприятий? И такая подготовка?

piterez28 Янв 2024 в 17:12

Они любят праздники для своих...

Гость28 Янв 2024 в 18:57

Надо не беглову писать, это он со своими чиновниками устроил провокацию в год выбора президента. Урок патриотизма наоборот. Дети готовились ответственно, хотели выступить в День памяти, ведь это надо не павшим, это надо живим. Ждали встречи с президентом, а в результате полный провал мероприятия. Очень хотелось бы, чтобы президенту стало известно о таком вопиющем беспределе по отношению к подрастающему поколению и его воспитанию. Вон горе губернатора. Многие дети заболели после двух дней танцев на морозе, нет слов одни буквы и те непечатные.

Гость29 Янв 2024 в 19:54

Не попало очень много хоров. Все списки были посланы заранее. А писать, что виноваты сопровождающие детей просто смешно. Педагоги делали все , что можно и нельзя