Всё на повышение градуса ненависти к миру. Российские дети должны с детства ненавидеть Германию и Европу.
Потому что побывать там им теперь не удастся.
всё меньше хочется ребенка в государственную школу отдавать.... Дальше-больше
Гость
27 января 2024, 17:27
Почитайте в школе с детьми книгу Алеся Адамовича и Даниила Гранина "Блокадная книга", в которой собраны воспоминания блокадников, рассказы которых авторы собирали в 70-80х гг прошлого века. И никаких хрестоматий не нужно. Книга пронзительная. А очередные хрестоматии опять похожи на всевдопатриотизм и зарабатывание денег.
Гость
27 января 2024, 18:42
Обычно, к определённым датам,какие-то документы достают из закрытых архивов для всеобщего обозрения.В этом году что-нибудь было?
Гость
27 января 2024, 19:55
Наверное, институт истории обороны и блокады начнет с начала и с главного - почему она вдруг случилась?
нужны стеновые пано в дополненной реальности с картинками и текстом про эти вещи . можно подгружать потом (сначала) в 3D тур, а по вводу в строй допреала туда
Гость
27 января 2024, 15:44
1111
Гость
27 января 2024, 18:55
На Невском пр долго ехали. Погода плохая.
Гость
27 января 2024, 21:34
Скоро про 90-е забудут и будут говорить, что главное чтоб не как в блокаду, когда люди людей ели, а лутин -молодец!
Гость
27 января 2024, 23:59
Никита на самом деле сейчас самый дотошный историк нашей блокады.
Несколько лет подряд в нулевых годах сотрудничал с его братом и женой брвта , баба, как говорят"с яйцами", своего не упустит, даже там, где ей уже ничего не принадлежит...
Сеть салонов обслуживания " Покрышкин" цены поднебесные, но обслужат по полной , еще и рккомендации дадут.
Калининская база прямиком с аэродрома военного в Жуковском активно принимала из Германии на протяжении многих лет б/у контрафакт шин Бриджстоун, выдавая их за прекрасный товар в Ленинграде/ Санкт- Петербурге.
Гость
28 января 2024, 02:39
хрестоматия - мать Христа.
Гость
27 января 2024, 16:33
Германия переполнена украинцами и другими мигрантами . Мест нет.
Человек ищет, где лучше. А лучше всего в Германии.
Даже лучше чем в СыШыА?)
Гость
28 января 2024, 02:42
Гость
28 января 2024, 00:22
Даже лучше чем в СыШыА?)
Просто мигранты не могут океан вплавь пересечь. Да их и развернуть могут, придётся обратно плыть.
Гость
27 января 2024, 16:13
кресто матия...материальная часть креста...материальные части креста немецкие танки с крестами немецкие самолеты с крестами и сами кресты и железные и не очень еще долгие годы ржавели на Руси, во всяком случае до строительства из них по предложению германского правительства на нашей территории , с заводом заходом на наши территории немецких инженерных войск, известного как газопровод дружба, кавычки закрываем.
Гость
27 января 2024, 17:58
Это хорошее дело, дело памяти. Наверное такое региональное дополнение необходимо чтобы росли петербуржцы. Никита - хороший и адекватный историк, Бог в помощь!
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
вос.
776мм 82%В школах Петербурга появится хрестоматия о блокаде