Сейчас
-2˚C
Пробки
2/10
Всё это выглядит очень странно. И к осознанию прошлого отношения не имеет ровно никакого. Это про будущее.
26 ноября 2023 г., Беглов запретил митинг Солдатских матерей, на дворцовй площади, требующих возвращения мобилизованных сыновей, мужей почти два года назад, по причине «ковидных ограничений». Это все, что мы должны знать о демократии в РФ?
К чему такое
Кто пишет эти комментарии? Люди без памяти? У меня бабушка и дедушка лежат на Богословском кладбище, папа всю блокаду прожил в Ленинграде маленьким ребенком (1937 г. р.). Заткнитесь, если совесть ещё осталась!
У каждого в семье своя история, не тычтесь к людям обвиняя в своих трагических эмоциях
наш дедушка воевал на Ленинградском фронте, там, зимой 41/42, в 35 лет от цинги потерял все зубы, прабабушка и первая дедушкина жена умерли от голода в Блокаду...сегодня чтили их память и память всех погибших и умерших в Блокаду в храме на литии
Хватит уже паразититировать на страданиях ушедших поколений! Не смейте присваивать себе право говорить от их имени!
Хлеб, который раздают на Дворцовой,насколько я понимаю, самой обычной нынешней выпечки и не даёт никакого представления о хлебе блокадной поры? Несколько лет назад из Башкирии привозил хлеб, испеченный по блокадной рецептуре, депутат(который много лет является поисковиком). Его инициативу не поддержали, встретили в штыки. А жаль...
С хлебом это ужасно просто.Была вчера на Манежной, волонтеры кратко рассказывают о жизни блокадного города.Понравилось что пришли школьники,целыми классами.Очень понравились стенды с рисунками.Поколение которое пережило блокаду уходит от нас.Но последнее время, все эти мероприятия напоминают мне королевство кривых зеркал.Наверное их надо проводить для детей,мое поколение еще помнит приход ветеранов в школу,у меня папа был ребенком блокады.Но если честно не любил он ничего рассказывать.Однозначно каждый переживший блокаду герой.Однозначно память поколений должна быть,но меня всегда удивляет,как все это за один день вываливается какой то ярмаркой(простите уж за это слово),а потом затишье,тишина.
Я ленинградец
Я ленинградец и вырос на уважении к защитникам нашего города и подвигу нашего народа в целом. Сегодня работал в северной части города.. Ни одного флажка,ни одного напоминания о таком значимом событии для города. Только с огромных табло лыбятся неславянские какие то ... то реклама банков.. Вот что значит губернатор чужого менталитета. Если что то и было то наверняка показное..Вот на этом и становятся "местными" люди из человейников .. Позор.
Богатыри!-не вы. На берегах Невы.
Даже не верится, что идёт сво. Гуляй рванина! По телеку каждый день концерты крутят. Цены на яйца стабилизировались. Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!