Дай бог россиякам дожить до четырёхдневной рабочей недели!
Гость
27 января 2024, 23:28
Кирилл будет молиться об этом:-(
Гость
28 января 2024, 00:00
Она де-факто уже есть. Такого кол-ва праздников, с учётом переноса при попадании на выходные, как в РФ нигде в мире больше нет.
Гость
28 января 2024, 09:04
Гость
28 января 2024, 00:00
Она де-факто уже есть. Такого кол-ва праздников, с учётом переноса при попадании на выходные, как в РФ нигде в мире больше нет.
Вы по часам сравните. Только у нас до сих пор контролируют приход на работу и уход с работы по звонку. Западным компаниям это не главное, главное результат.
А в России когда уменьшат продолжительность работы?Хотя бы в пятницу на 1 час сократили.
Гость
27 января 2024, 23:35
Не время сейчас, Ваня, не время! Вот нату разобьём и ваще не будем работать. Они все на нас пахать будут, а мы по их курортам разъезжать!
Гость
28 января 2024, 09:06
Пятницу уже сейчас можно сократить на 1 час и даже на 2 часа за счёт уменьшения обеда. Например если был рабочий график с 8 до 17 с часовым обедом, то можно сделать обед полчаса и работать не 8, а 8,5 часов в день и за счёт этого уходить в пятницу на 2 часа раньше..
Гость
27 января 2024, 22:06
То ли дело у нас - только за счёт переработок и можно выжить!..)
Доходит понемногу, что при растущей производительности труда 5 дней производить просто не нужно. И при 4-хдневке произойдёт обратный переток рабочих рук из сферы различных ненужных услуг и госуправления в производство.
Гость
28 января 2024, 07:32
Zet, еще бы дошло, наконец, что при растущей производительности труда столько биомассы просто не нужно. Нг немчики в погоне за количеством потребителей впереди Европы всей. Сейчас вон из Конго 250 тысяч берут, обязуясь предоставить всем рабочие места.
И главное до обывателей не доходит, что чем больше население, тем меньше будет стоить труд. Нет, даже сидя друг у друга на голове продолжат плодиться, веря в басни про демографическую катастрофу.
Zet, еще бы дошло, наконец, что при растущей производительности труда столько биомассы просто не нужно. Нг немчики в погоне за количеством потребителей впереди Европы всей. Сейчас вон из Конго 250 тысяч берут, обязуясь предоставить всем рабочие места.
И главное до обывателей не доходит, что чем больше население, тем меньше будет стоить труд. Нет, даже сидя друг у друга на голове продолжат плодиться, веря в басни про демографическую катастрофу.
Догадайся, почему они гнались за количеством потребителей?
Потому что перепроизводство - это тоже очень плохо.
Сейчас вот с гонкой да, надо завязывать, поэтому ищутся другие способы отбалансировать.
Zet, еще бы дошло, наконец, что при растущей производительности труда столько биомассы просто не нужно. Нг немчики в погоне за количеством потребителей впереди Европы всей. Сейчас вон из Конго 250 тысяч берут, обязуясь предоставить всем рабочие места.
И главное до обывателей не доходит, что чем больше население, тем меньше будет стоить труд. Нет, даже сидя друг у друга на голове продолжат плодиться, веря в басни про демографическую катастрофу.
И нет - изменение количества населения на стоимость труда в нормальном случае не влияет, потому что потребление тоже растёт, и труда требуется больше.
Гость
27 января 2024, 22:25
Мы очень рады за Германию. ))
Гость
28 января 2024, 00:07
Другими словами, им предлагают минимальную месячную зарплату в 300 тыс. руб. за 4-х дневную неделю, а они противятся этому?
Странные люди, однако.
Гость
28 января 2024, 09:36
Они считают налоги и аренду. Оттого и грусть в глазах.
Гость
28 января 2024, 07:41
Там, хоть протестовать можно, не опасаясь, что посадят. У нас люди неделями терпят без тепла в лютый мороз, опасаясь, что из за дискредитацию чего-нибудь упекут
Гость
28 января 2024, 09:35
Помним протесты у Капитолия.
Гость
28 января 2024, 10:26
Гость
28 января 2024, 09:35
Помним протесты у Капитолия.
Да, люди пришли отстаивать свои права и убеждения. Такова логика момента. А не бывает протестов не только там, где всё хорошо.
Гость
28 января 2024, 12:28
Гость
28 января 2024, 10:26
Да, люди пришли отстаивать свои права и убеждения. Такова логика момента. А не бывает протестов не только там, где всё хорошо.
Абсолютно! Теперь половина имеет срок.
Гость
28 января 2024, 09:12
Только в России работнику перевыполнившему план не выплачивают увеличенную премию, а намеренно завышают план так как он не должен выделяться из коллектива. Если никто не выполнил план значит нет недовольных. Для них это главное. А месячный план иногда можно выполнить за неделю. Вопрос в том есть ли смысл стараться дальше. Вот где секрет производительности труда, а не в количестве отсиженных часов.
Гость
28 января 2024, 20:51
Не знал, что за окном у меня Россия. В России уже все стали измерять в фунтах, милях, унциях, галлонах, футах, как за окном. А премий нет.
Гость
27 января 2024, 22:29
Это в той самой Европе, которая уже замёрзла и с гооду умерла? В той самой Германии, которая уже не первая экономика Европы?
Гость
27 января 2024, 23:26
Да, а кто сейчас?
Не Российская Федерация, или я что-то пропустил?
Гость
28 января 2024, 17:28
Гость
27 января 2024, 23:26
Да, а кто сейчас?
Не Российская Федерация, или я что-то пропустил?
Нет конечно, кто же в эту подогнанную чушь про оценку по паритету ППС поверит. Сравнивать немецкую экономику и экономику России при Путине, это как сравнивать ладу весту и мерседес.
Гость
28 января 2024, 00:29
Россияне работают на василича сейчас в три смены. Дале, более.
Гость
28 января 2024, 12:40
эти еще молодые, не выгоревшие, старики или в деменции или тихо растят кактусы в палатах
Гость
28 января 2024, 21:31
Между прочим, чиновникам действительно достается. Повестки им приходится носить.
Гость
27 января 2024, 22:43
Идет подмена понятий, мы вам зарплату повышать не будем, оставим прежней, ваш уровень жизни не повысится, но вы будете счастливы, у вас будет еще один выходной, в которой вы можете устроится на вторую работу, что бы ваш уровень жизни остался прежним.
Честно? Если уровень дохода не изменяется - иметь при этом каждую неделю ещё один свободный день, который можно потратить на себя любимого - это вообще прекрасно.
Честно? Если уровень дохода не изменяется - иметь при этом каждую неделю ещё один свободный день, который можно потратить на себя любимого - это вообще прекрасно.
До ковида в 2019 кружка кофе стоила 2.95 евро в Берлине в кафе, сейчас в 2024 5.97 евро в том же кафе. Вы можете потратить день на себя любимого, но инфляция сожрала ваши доходы, благосостояние ваше не выросло так же. Впрочем если вы сидите и медитируете целый день, то пожалуйта, вам эта модель подойдет.
Гость
28 января 2024, 12:00
Люди требуют ,протестуют ,у них свобода слова!
А у нас одна пустая напрасная
болтавня.
По мне, лучше увеличение продолжительности отпуска, чем прибавление одного выходного каждую неделю. Хоть два дня будут выходные, хоть три, все равно за эти три дня никуда на отдых не съездишь. А увеличили бы продолжительность отпуска - было бы совсем другое дело
Это только в России народ сидит на работе по времени. У нас может быть и 60 часов рабочая неделя, а делать ничего не будут. В Германии люди пашут. И производительность труда будет только выше при 30 часовой неделе, недели при 36-38. Как у них сейчас.
Гость
28 января 2024, 00:39
Хотел бы я посмотреть как немецкий фермер будет работать 4 дня в неделю.
Речь идёт о наёмных работниках, и не в сфере сельского хозяйства
Гость
28 января 2024, 12:42
вы про автоматизацию стада, автоматические доилки и прочее чтонибудь слышали ? когда все поголовье в телефоне и с них снимаются показатели, там пара технологов закрывает почти все вопросы
Жалко немцев, трудолюбивая нация.. Чем себя займут?
Плюс на шее сотни тысяч эмигрантов, не приспособленнных к работе.
Гость
27 января 2024, 23:45
И хорошо.
Компьютеров не выпускают,роботов не делают а миф про немецкое качество это для умственно недееспособных ведь Тесла заняла первое место по продажам уже даже в Германии.
Без духовные потому что! У нас, вот, всякие маткапиталы прошли!
Гость
28 января 2024, 00:07
Ну Финляндия особая страна: что прикажут, то и будут делать. Сказано: "есть базовый доход", но работать надо, даже если платят столько же, - будут выполнять.
Гость
27 января 2024, 22:48
Всё правильно, меньше электричества сожгут и кофе выпьют.
Если на работу не бууть приходить люди со своими проблемами и больные на голову тогда можно работать и 6 дней
Гость
27 января 2024, 22:06
Не мешайте. Народ празднует годовщину снятия блокады, и народу не до какой-то 4-дневной рабочей недели с сохранением зарплаты в Германии!
Гость
27 января 2024, 23:17
Вам не нужно об этом беспокоиться. Военная экономика скоро потребует семидневной недели с такой же зарплатой.
Гость
27 января 2024, 23:09
Иноагентская Фонтанка опять портит людям праздник! Когда уже её закроют? А правда-то в том, что на работе топить надо, чтоб работали, а газа нет! Вот и гонят их домой мёрзнуть за свой счёт. И хлебушек чёрствый жевать!
Серьезно, нужно поднапрячься, что бы иронию распознать!
Гость
27 января 2024, 22:26
Очень актуальная и востребованная тема,а для России необходима в срочном порядке,глядишь и бугаи из охраны хоть делом займутся для народного хозяйства,а часть из них и на СВО может показать свои навыки,не вылизывая пятую точку опоры у своих хозяев.
Гость
28 января 2024, 14:05
А почему автор не сказал что рабочий день в эти четыре дня в неделю составит 10 часов а не 8. 40 часовую неделю никто не отменял по этому и с сохранением зарплаты
Гость