Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
319 комментариев к публикации

«Схватил профессионально». Петербурженка пожаловалась на удушающий прием от охранника школы

27 января 2024, 23:37
28 января 2024, 01:14
А ведь была когда-то великая держава, которой гордились! А превратилась в какой-то бандитский постоялый двор... меня, родившегося в СССР, не оставляет ощущение, что у меня кошмарный сон... но стоит мне проснуться, и вся эта нечисть исчезнет....
Гость
28 января 2024, 01:19
Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди жили!.. Как торжественно, величаво Звуки гимна над миром плыли!..
Гость
28 января 2024, 02:02
Выключите интернет и телевизор, и вы вернётесь в свой дивный сон. В СССР не было ничего плохого, иначе бы это плохое показали по телевизору, не так ли?
28 января 2024, 02:09
Чем гордились-то? Жигулями, ВМ-12, хрущёвками, даже заграницу выпускали только под присмотром сотрудника КГБ, чтоб не слишком обалдевали от соблазнов загнивающего запада.
Гость
28 января 2024, 00:58
Больное общество. В СССР, в моей школе, единственным "охранником " был дежурный из школьников, который проверял наличие сменной обуви.
28 января 2024, 03:42
Гость, А у нас баба Маша, уборщица.
28 января 2024, 09:44
28 января 2024, 03:42
Гость, А у нас баба Маша, уборщица.
а у баб маши в арсенале сцаные тряпки. при такой поддержке каждый дежурный герой.
Гость
28 января 2024, 11:24
Ну так это же одно из 5 завоеваний августа 91! 🎃 Шоб как в омерике! 🤪
28 января 2024, 01:07
Женщина пусть пишет заявление в полицию на охранную фирму. Тут явное превышение полномочий и нарушение прав граждан. Скорее всего будет увольнение охранника и крупный штраф на организацию. Плюс будут возмещать моральный вред. Таких недалёких охранников и прочих запретителей съёмки в общественных местах пруд пруди. Блогеры на них целые каналы ведут. А пресс-службе администрации Калининского района надо срочно проконсультироваться у юриста, чтобы больше не позориться с такими заявлениями.
Гость
28 января 2024, 07:41
Бумага терпит
Гость
28 января 2024, 11:28
Ох, мамкин то юрыст как "разошёлся, так и сыпет - Треугольник будет выпит! Будь он хоть параллепипед, будь он круг..." © 🤣
Гость
28 января 2024, 12:57
Да вы просто кладезь юридических познаний! ))) Явное превышение полномочий! А ничего, что превысить полномочия может только должностное лицо, понятие которого раскрывается в УК РФ? Как-то не вписывается школьный охранник из ЧОП в понятие должностного лица. Сторож - да. А моральный вред будут возмещать в каком объеме? Сколько полиция скажет, куда вы женщину посылаете? Сколько же вокруг мамкиных юристов развелось))) У каждого директора по клинингу дополнительное юридическое образование
Сыпятся новости, Сказки тиктокеров, Удовольствие Тоталитарной эротики, Победные марши Сдавшихся рокеров, И главное – Котики, котики, котики…
Гость
28 января 2024, 08:20
Отлично!
28 января 2024, 08:20
правду не задушишь не убьёшь!!!, эт, да, это они в точку спел 👍
28 января 2024, 13:22
Чушь какая
Гость
28 января 2024, 00:01
Завтра-послезавтра появится запись с камер видеонаблюдения, тогда и посмотрим как все было на самом деле.
28 января 2024, 01:51
Охранника - на СВО. Пусть "удушает" мужиков с оружием, а не женщин со смартфоном.
Гость
28 января 2024, 01:58
Таки я не понял. Вы считаете охранника героем или преступником?
Гость
28 января 2024, 02:56
Гость
28 января 2024, 01:58
Таки я не понял. Вы считаете охранника героем или преступником?
Уже не важно. Любое подобное поведение охранника - дискредитация СВО. Ребёнок возможно сын участника спецоперации.
Гость
28 января 2024, 03:08
Гость
28 января 2024, 02:56
Уже не важно. Любое подобное поведение охранника - дискредитация СВО. Ребёнок возможно сын участника спецоперации.
Дискредитация СВО? Такое возможно?
Гость
28 января 2024, 08:49
довели страну до маразма. 10 лет отходил в школу за три км.., никто меня не водил и охраны никакой не было, разве бабка уборщица с шваброй. Да и дети мои сами ходили, без провожатых.
хорошо что внуки мои ходят в школу в Финляндии!
Гость
28 января 2024, 00:25
Их там негры, очень любят
Гость
28 января 2024, 00:26
Их там негры, любят очень
Гость
28 января 2024, 00:25
Их там негры, очень любят
тебя обидел кто когда поделись здесь все люди взрослые. хе-хе.
28 января 2024, 00:33
Охраноиды борзеют, терпилы их защищают, пока сами под них не попадут. Типично.
28 января 2024, 12:32
Век XXI, РФ, три десятка лет правления величайшего геополитика современности. Вся страна одна большая зона.
Гость
28 января 2024, 02:20
Охранники с мордами и манерами зэков
Гость
28 января 2024, 03:19
Понимаете, кабы он мог по-французски говорить и знал манеры, то работал бы уже не охранником...
Гость
28 января 2024, 07:31
Если говорить спасибо, пожалуйста, будьте добры и т.п., то это подействует на 20% людей только, на остальных 70% мммммм на привычном для них языке, т.е., нецензурно, на оставшихся слова не действуют никакие, увы, и они будут только весело смеяться в глаза или оскорблять, так что всё вполне естественно и никак не связано с общественным строем....
28 января 2024, 00:55
Захват за шею - однозначно угроза жизни и даме вполне можно было потыкать вертухая чем то острым или электрическим . Кто и чему учит ету охрану ?пиигожинские инструкторы ? Отличить гражданку от зоны никак ?
Гость
28 января 2024, 07:41
Наверное, за шиворот?)
Гость
28 января 2024, 11:23
Гость
28 января 2024, 07:41
Наверное, за шиворот?)
За шарф, а шарф на шее - значит, за шею! 🤣
Гость
28 января 2024, 00:01
"...позвонила мужу, который знаком с директором школы." Интрига!..)
Гость
28 января 2024, 01:00
думаете они любовники?
Гость
28 января 2024, 02:18
Гость
28 января 2024, 01:00
думаете они любовники?
Об этом знала вся школа! Не исключая младших классов... 🤭
Гость
28 января 2024, 11:29
Может взятку давал за зачисление ребенка в школу? Так и познакомились.
Гость
27 января 2024, 23:47
В пресс-службе администрации Калининского района отметили, что женщина неоднократно пыталась снимать на телефон работу охраны школы, а также детей. Так а в чём проблема-то?
Гость
28 января 2024, 00:01
школа это не режимный объект, а охраноиды - не ведомственная охрана, а просто чоп снимать сколько конкурентам захочется может
28 января 2024, 00:15
а почему она не имеет право снимать и что такое работа охраны школы?
Гость
28 января 2024, 08:37
28 января 2024, 00:15
а почему она не имеет право снимать и что такое работа охраны школы?
Тут съемка запрещена! Камеру вырубай!
Гость
27 января 2024, 23:41
Ну не культурная столица ли?
27 января 2024, 23:58
не, это уже бишкек
Гость
28 января 2024, 00:59
Культурный аул уже, только культура разная бывает.
Гость
28 января 2024, 02:11
А где вы в публикации увидели новости культурной жизни нашего города? При чём здесь «культурная столица»? Почему не «город-герой», например?
28 января 2024, 07:22
"....не заходя за турникет, наблюдая, как ребенок переодевается., женщина достала телефон..." "... охранник на этот жест отреагировал грубо, ударив её по руке. .сказал, что съемка не разрешена. " Женщина только "достала телефон", а охранник ей тут же - "Съёмка на разрешена!"? Ну, надо же, какой провидец! Тотчас догадался, что она не просто "достала телефон" и по рукам ей, по рукам!
Гость
28 января 2024, 16:03
вот правда :достать телефон и уже за это нападение, ау защитнички неадеквата
Эхх, вспоминаю советскую школу, когда не было смартфонов. Сами ходили в школу и сами уходили. Сейчас какой -то дурдом... У детей никакой самостоятельности...
28 января 2024, 13:51
может она разведчик. в принципе правильно что нейтрализовал эту подозрительную личность. ребенок прикрытие либо провокатор. шайка еще та.
Гость
28 января 2024, 01:13
Подождем деталей. Уж слишком все хороши. И мамаша-скандалистка, судя по реакции администрации и, судя по всему, охранника, который явно не в первый раз ее видел. И слишком ретивый охранник, явно превысивший полномочия.
Гость
28 января 2024, 15:27
Не шипи, змея
Гость
27 января 2024, 23:51
B пресс-службе администрации Калининского района отметили, что женщина неоднократно пыталась снимать на телефон работу охраны школы, а также детей. Так а в чём проблема-то?
Гость
28 января 2024, 10:55
В 23.47 вы это уже писали! Каждые 5 минут будете, чтоб больше на раскладуху накинули, да?! Норму то хоть выполняете пока модеры спят?! 😝
Гость
28 января 2024, 13:30
Чужих детей снимать нельзя!
28 января 2024, 12:24
Хорошо, что в школе профессиональный и неравнодушный охранник.
Гость
28 января 2024, 12:40
Профессиональный нападающий на женщин при малолетних детях. Можно быть уверенными, что даже при девятикласснике он стоял бы в сторонке, как тургеневская девочка.
28 января 2024, 19:46
лахтинцы усердно отрабатывают тезис всех мужланов "сама виновата, что юбку носила"
Гость
28 января 2024, 00:12
Школа - это объект усиленной охраны. Зачем там съемки того, кто и как охраняет его? Охраннику нужно было уложить даму лицом в пол и передать полиции. Еще не поздно написать заявление в полицию на странное нездоровое внимание к организации охраны школы и ее подчеркнутое пренебрежение запретами. Для чего она пыталась там вести съемку?
28 января 2024, 00:26
Школа считается общественным местом, ограничений на фотосъемку нет.
Гость
28 января 2024, 00:29
28 января 2024, 00:26
Школа считается общественным местом, ограничений на фотосъемку нет.
Чужих детей можно фотографировать без разрешения родителей?
28 января 2024, 00:35
Гость
28 января 2024, 00:29
Чужих детей можно фотографировать без разрешения родителей?
Если они не являются основным субъектом съемки, то можно. Согласие всех случайно попавших в кадр не требуется.
Гость
28 января 2024, 01:01
Попахивает нечистотами
27 января 2024, 23:57
И давно у нас съемку запретили в общественных местах?
Гость
28 января 2024, 00:21
Школа - это не общественное место. Государственное - да, но кабинет гинеколога тоже государственный.
28 января 2024, 00:30
Гость
28 января 2024, 00:21
Школа - это не общественное место. Государственное - да, но кабинет гинеколога тоже государственный.
вы только к государству свои гениталии показываете?
28 января 2024, 00:31
Гость
28 января 2024, 00:21
Школа - это не общественное место. Государственное - да, но кабинет гинеколога тоже государственный.
И какое же? Там частная школа для избранных, что ли?
Гость
28 января 2024, 00:17
Если эта дама считает, что имеет право там снимать, запрет можно было обсудить с руководством школы, либо в суде. Но устраивать силовые разборки с охранником - это просто глупо.
28 января 2024, 00:57
Разборки устроил профнепригодный охранник.
Гость
28 января 2024, 01:35
28 января 2024, 00:57
Разборки устроил профнепригодный охранник.
Точную последовательность событий мы не знаем, но мы знаем, что охранник там для охраны порядка, в том числе с применением силы при необходимости.
28 января 2024, 02:05
Гость
28 января 2024, 01:35
Точную последовательность событий мы не знаем, но мы знаем, что охранник там для охраны порядка, в том числе с применением силы при необходимости.
В данном случае мы исходим из информации в материале. Там указано, что охранник набросился из-за съемки.
Гость
28 января 2024, 02:16
Какая страна тюрьма гулаг, такие и школы зоны сделали по понятиям.
Гость
28 января 2024, 02:19
Начинаю понимать , почему дети стреляют в школе.
Гость
27 января 2024, 23:45
Вот прижал, так прижал бородач-мусульманин. Не то что наши пивные "мужички"
Гость
28 января 2024, 02:14
Похоже, что у тебя одно место прижало навсегда. 🤭 Где увидел информацию о волосяном покрове или вероисповедании охранника? 😳 Сам себе нафантазируешь и потом распространяешь откровенную ложь с целью разжечь межнациональное напряжение.
28 января 2024, 09:33
Гость
28 января 2024, 02:14
Похоже, что у тебя одно место прижало навсегда. 🤭 Где увидел информацию о волосяном покрове или вероисповедании охранника? 😳 Сам себе нафантазируешь и потом распространяешь откровенную ложь с целью разжечь межнациональное напряжение.
Гость, может поэтому и запрещена съемка???
Гость
28 января 2024, 12:12
Гость
28 января 2024, 02:14
Похоже, что у тебя одно место прижало навсегда. 🤭 Где увидел информацию о волосяном покрове или вероисповедании охранника? 😳 Сам себе нафантазируешь и потом распространяешь откровенную ложь с целью разжечь межнациональное напряжение.
Разжечь напряжение? Это как? )))
Гость
28 января 2024, 01:55
Может быть просто не надо "водить и возить" детей в школу. Ходить с ними на экзамены в ВУЗ. Выбирать им подходящие пары на всю жизнь.
Гость
28 января 2024, 08:53
Да, только на всех родительских собраниях говорят что если ребёнка до 14 лет увидит полиция без сопровождения родителей то родителям выпишут штраф за неправильное воспитание ребёнка. А нам оно надо? Проще возить.
Гость
28 января 2024, 12:02
По Закону видеосъёмка в школах и др.общественных местах НЕ ЗАПРЕЩЕНА! Администрация школ даёт НЕЗАКОННЫЕ распоряжения охране, подставляя охранников под статью! За охрану школ платит государство. Надо не чоповцев за копейки нанимать, а ввести в штат должности инспекторов по безопасности с нормальной зарплатой и тщательной проверкой кандидатов на эти должности. Система видеонаблюдения и контроля доступа. Это ещё "Слово пацана" не все посмотрели! Мужчин надо в преподаватели привлекать, а то сплошь женские коллективы. Во избежание провокаций- везде видеокамеры!
Гость
28 января 2024, 12:16
откуда государство возьмет нормальную зарплату на инспекторов по безопасности, если оно чопам платит копейки?
Гость
28 января 2024, 12:25
Гость
28 января 2024, 12:16
откуда государство возьмет нормальную зарплату на инспекторов по безопасности, если оно чопам платит копейки?
А нафига там вообще эти чопы!? Как весь мир (кроме ЮАР и подобных) без них живёт?!
Гость
28 января 2024, 12:28
Гость
28 января 2024, 12:25
А нафига там вообще эти чопы!? Как весь мир (кроме ЮАР и подобных) без них живёт?!
вы меня спрашиваете? спросите того, кто хочет впихнуть в школы тех же чоповцев, но под названием инспектора по безопасности за большие бабки
Гость
28 января 2024, 13:31
Она думала что он её целовать будет
Гость
29 января 2024, 03:44
В пальцы?
28 января 2024, 04:13
Теперь у малыша-второклассника на всю жизнь душевная травма. И неизвестно, во что это воспоминание выльется, когда малыш превратится в десятиклассника.
Гость
28 января 2024, 06:56
Если это произошло не на его глазах - ничего
28 января 2024, 00:24
Вот готовый батальон из охраны на штурмовые подвиги, директора школы снять и посадить
Гость
28 января 2024, 01:13
Наш район присоединяется к вашему предложению!
Гость
28 января 2024, 01:38
охраннику несказанно повезло, что это был не жена Валуева
Гость
28 января 2024, 00:44
Я считаю такого охраника крутого надо на сво. Часто таких героев замечала в школах при охране. Из школы сделали при власти ВВП конц лагерь. Родителям раньше всегда можно было проити и никаких конфликтов не было. Жили все дружно. Сеичас бардавщина. Точно такая же как везде
Гость
28 января 2024, 01:06
Так это же мировой опыт, за что спецслужбист/чекист/кгбшник не возьмецца - все концлагерь получается...
28 января 2024, 11:01
Гость, я считаю таких ррдительниц надо лишать родительских прав
Гость
28 января 2024, 01:07
Надеюсь военкомат заинтересуется охранником Там мастера захватов в почёте
Гость
28 января 2024, 10:11
У нас, к счастью призыв не до 60 лет, как у соседей. А у охранника, скорей всего, возраст уже выше призывного
Гость
28 января 2024, 00:32
Детям телефоны запретили, чтобы не снимали садистов. Теперь и родителям?
Гость
28 января 2024, 00:51
Садистов? Маткапитальная яжмамка одноклеточная?
Гость
28 января 2024, 01:32
Вы отводите своих детей к садистам? Зачем?
Гость
28 января 2024, 07:36
Чтобы учились. Запретили правильно.
Гость
28 января 2024, 10:09
Страшно становится читать комментарии, оправдывающие действия охранника. Россия бандитская страна.
Гость
28 января 2024, 11:07
"Это же Россия, расслабься" © президент Д. А. Медведев
Гость
28 января 2024, 10:54
Учился в Ленинградской школе- никаких охранников не было.......
Гость
28 января 2024, 12:33
Тогда не было задачи воспитать рабов.
Гость
28 января 2024, 14:30
Детей надо воспитывать. А не снимать. Все не в ногу идут. Только ребенок и мамочка в ногу. Слушать надо учителей, сотрудничать с ними. Еще много лет учебы впереди. А охранник палку перегнул, конечно, немного. Он человек, взрослый человек,такой же как и та мама. Почему она позволяет себе такое? А насчет общественных мест и того, что в школе нельзя находиться всем кто пожелает- правильно. Порядок должен быть. Когда придет злой человек с гранатой, который может свободно в общественном месте передвигаться, посмотрим как изменятся ваши комментарии.
Гость
28 января 2024, 15:36
Итак, мы прочли образец бездумной проплаченной дичи.
Гость
30 января 2024, 21:14
Тут что-то явно не так… не думаю, что охранник, как дикарь, увидев телефон в руках стал неадекватным. Скорее всего была провокация, съемка, о которой в тексте со слов женщины не написано. Просто взяла телефон в руки и он стал выбивать его…Он же не больной, чтоб просто так поступить. Я не защищаю его действия, но нас там не было. Во все гос учреждениях справка об отсутствии судимости и о постановке в пдн требуется. Вряд ли человек пришёл с улицы и не знает устава или не проходил инструктаж. Тут весеннее обострение началось, хоть и рановато.
Гость
31 января 2024, 07:52
Есои у тебя обострение, обратись к врачу, чего сплетничаешь, где совесть твоя?
Гость
31 января 2024, 11:20
Гость
31 января 2024, 07:52
Есои у тебя обострение, обратись к врачу, чего сплетничаешь, где совесть твоя?
Моя совесть на месте, а Вам советую посмотреть на своё воспитание, оно у Вас отсутствует. Работал с людьми, у которых проблемы с психикой, тут все на лицо. Видимо, Вы и есть эта женщина…
Гость
31 января 2024, 11:38
Гость
31 января 2024, 11:20
Моя совесть на месте, а Вам советую посмотреть на своё воспитание, оно у Вас отсутствует. Работал с людьми, у которых проблемы с психикой, тут все на лицо. Видимо, Вы и есть эта женщина…
А ты видимо тот мужчина? Или вы в сговоре?🤣🤣🤣
Гость
28 января 2024, 15:57
Что-то тут многие говорят о праве на съёмку в школе потому что это общественное место, но никто не может сослаться на закон, подтверждающий эти два утверждения (что школа это общественное место и что разрешена съёмка в общественных местах). Люди, либо ссылайтесь на закон, либо сразу пишите, что это ваши фантазии.
Гость
28 января 2024, 16:31
С общественными местами есть нюанс. Музей или театр это общественные места? А вот снимать спектакли или картины часто нельзя. Об этом предупреждают. Снимать чужых детей можно или нельзя? Если вы во Франции, например, в пляже начнете снимать чужых детей, вам могут заподозрить в педофилии и тогда ваша участь будет зависит от культурности родителей ребёнка. Сама видела как бросили мужыка с камерой в воду и хорошо отпинали. Культурные сдаст полиции.
Гость
28 января 2024, 20:10
Так никто не может сказать почему съемка в школе запрещена, в соответствии с каким законом?
Гость
28 января 2024, 20:45
Гость
28 января 2024, 20:10
Так никто не может сказать почему съемка в школе запрещена, в соответствии с каким законом?
Школа имеет право устанавливать у себя свои правила, не противоречащие закону, в том числе запрет на съёмку.
28 января 2024, 10:16
У "мамочки" наверняка нет других занятий в жизни, как водить ребёнка в школу...Вряд ли эта ситуация "созрела" за одно посещение школы...
Гость
28 января 2024, 12:31
У администрации школы наверняка нет других забот в образовательном процессе. Все учебные пособия, видимо, закуплены, все ремонты проведены, раз есть деньги на наём никчёмных бездельников бросающихся на женщин с маленькими детьми.
29 января 2024, 12:18
Гость
28 января 2024, 12:31
У администрации школы наверняка нет других забот в образовательном процессе. Все учебные пособия, видимо, закуплены, все ремонты проведены, раз есть деньги на наём никчёмных бездельников бросающихся на женщин с маленькими детьми.
У школ нет выбора - их ОБЯЗАЛИ иметь охрану...
28 января 2024, 01:17
вот провокаторша с ума сводит бесславных болванов в рясе охранника
Гость
28 января 2024, 00:02
Зная русских скандальных женщин . сочуствую охраннику. Почему у всех маниакальное увлечение съемкой на тел. всякой хре...ии
Гость
28 января 2024, 00:36
Вас беспокоят чужие маниакальные увлечения?
Гость
28 января 2024, 11:04
Русские, как раз, не скандальные - скандальные 404 и прочие бездельницы! От нечего делать
Гость
28 января 2024, 12:29
Гость
28 января 2024, 00:36
Вас беспокоят чужие маниакальные увлечения?
Очень даже. Когда они затрагивают меня или близких мне людей
Гость
28 января 2024, 07:21
Школа такое общественное место, соответственно, съёмка там по умолчанию разрешена. А охранника надо привлекать и по 20.1, и по 6.1.1, и по 20.16, и по 19.1, а сам ЧОП лицензии лишать, раз таких неадекатов держит.
Гость
28 января 2024, 08:38
203 ук рф
Гость
28 января 2024, 04:48
Из ВК - Приветствуем Вас на официальной странице "Лучшей школы в мире №184" Калининского района Санкт-Петербурга Хватит наезжать на лучшую школу в мире.
Гость
28 января 2024, 09:11
26 или 27.01 вы определитесь
Гость
28 января 2024, 09:42
На деньги разводит?