Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Тест с ностальгией: а вы помните, как выглядели советские продукты?

49617
Вернуться к публикации
Комментарии175
Все дискуссии
Батарейкин28 Янв 2024 в 18:04

100% попадание))))

Гость28 Янв 2024 в 18:10

Зачем эта суета

Гость28 Янв 2024 в 18:15

Лёгкий тест!
Но посмотрим, как Алик Первый справится. Здесь на одном советском рефлекторе не выедешь... 🤭

Гость28 Янв 2024 в 18:20

Молоко кисло к вечеру, мясо без гормонов, хлеб черствел к вечеру, помидоры не пластиковые, шоколадные конфеты из СССР сейчас стоят 3000 руб 1 кг, всё это доступно только буржуям, народ ест ***ои

Monick&O28 Янв 2024 в 18:22

Сырок «Дружба» подвел 😁 Не ела никогда

27564035628 Янв 2024 в 18:27

8/8 они называют "неплохо"? А по-моему, хорошо.

Я могу рассказать, как выглядела советская картошка из транспортёра в магазине. Но это не для впечатлительных.

SwampWolf28 Янв 2024 в 18:34

гм, вопрос про замену в оливье не совсем про СССР) , но да 8/8) большинство продуктов и сейчас продаются с той же +/- упаковке и с теми же названиями) Какао именно этой марки беру в выпечку - в нём нет всяких подсластителей дополнительных, на дружбе до сих пор глобус, кажется, просто пробовать страшно) Разве что лимонадов больше нет в такой таре)

triton197728 Янв 2024 в 18:39

5 из 8)) Промахнулся с этикеткой на лимонадах (вспомнил о пепси за 40 коп, а вопрос был о советских)), монпасье, и макаронами по флотски (решил что картофель с тушенкой))

Гость28 Янв 2024 в 18:41

В вопросе про оливье надо: что ЕЮ (колбасой) заменили? А не "ей", как в вопросе.

Гость28 Янв 2024 в 18:45

Помидоры и огурцы - только в сезон(конц весны , лето, начало осени), первые появлялись где - то в мае, но не для всех.... Цитрусовые - только зимой. Бананы - только мелкие и зелёные, и то в крупных городах, провинция от бананов "отдыхала". Кондитека - вкусная, нат. продукт, НО - "Ленинград" - Восточные сладости - очередь и не факт, что вам достанется то, что вы хотели. Шоколадно - вафельный торт (ныне Балтийский) - Московский проспект- Магазин "Эстафета" - очередь да час - полтора до открытия, если повезёт, то там же можно было купить растворимый порошковый кофе.... Соки - натуральные, вкуснейшие ! Мой выбор был за виноградным!!! Ну вообще то надо понимать - какой период СССРа рассматривать и какой регион.Вообще что то было ОТЛИЧНО, а что то - не очень....

firma28 Янв 2024 в 19:09

На северах ни курицы, ни варёной колбасы, сырков плавленых, помидоры один месяц в году, но молоко было, замороженные круги по 10 кг.

Гость28 Янв 2024 в 19:15

«СОБАЧАТИНА ЧЕТВЁРТОЙ КАТЕГОРИИ РУБИТСЯ ВМЕСТЕ С БУДКОЙ!» © из советского анекдота о том что в мясе попадаются куски дерева. Картофель по 10 копеек подавался транспортёром на вес вместе с землёй, песком, глиной, ботвой, камнями, гвоздями и кусками ящика, в котором этот картофель привезли. По сути, самого картофеля там было немного - выходило, наверное, по 25...30 копеек за килограмм.

Noisymouse28 Янв 2024 в 19:17

Почему-то запомнилось - идешь с работы домой, и вдруг - ой, а что ж такое настроение хорошее?) И всплывает - да у меня ж кофе дома есть... Красные пачки, первый сорт - 3-85, золотистые, высший - 4-15.

Гость28 Янв 2024 в 19:20

А почему с "ностальгией"? Я по советским продуктам не соскучился потому, что их всегда на всех не хватало и ассортимент не баловал разнообразием. А за качество и тогда, и сейчас платить надо.

Гость28 Янв 2024 в 19:23

Финские яйца, помниться, были крупные и чистые.

Гость28 Янв 2024 в 19:25

Хорошее мясо и овощи было только на рынке.

Гость28 Янв 2024 в 19:38

Семья
не видела сладостей,но выросли на натуральных продуктах.
Да одни приятные. воспоминания,благодаря этому есть здоровье!

Гость28 Янв 2024 в 19:54

Монпасье это дорого было из за упаковки и редкость. Раньше и тахинная халва была в жестяных больших банках. Насчёт рецепта оливье-все там заменили. Смотря какой рецепт брать.А так вся упаковка была разлагаемой и перерабатываемой.
Можно было б спросить, как отличить советский кефир от ряженки и ег разную жирность. Кстати, не такое уж это все недалёкое прошлое. Просто всего много произошло.

VROK28 Янв 2024 в 20:06

то что вы называете этикеткой в виде банана и клеете на горлышко - на самом деле называется кольеретка

Гость28 Янв 2024 в 20:06

Не совсем понял, каким образам рецепт оливье 1800-лохматых годов перекликается с салатами позднего совка? Оливье - рецепт французского кулинара, а салат "Оливье" с докторской колбасой - вполне себе отечественное ноу-хау. Могу ошибаться, поскольку не технолог пищевик, но был еще "Столичный" с курицей.

houspi28 Янв 2024 в 21:48

- Дети, в какой стране самые красивые игрушки?
(хором) - В Советском Союзе!
...

Гость28 Янв 2024 в 22:01

8/8, легко, в жестяных баночках кубики бульонные вкусными были, такие (по-вкусу) только в Призме потом видел, финские..)

Гость28 Янв 2024 в 22:14

Глубинариев готовят к неизбежному витку исторической спирали.

Гость28 Янв 2024 в 22:30

Три правильных,ничего не помню,никакой ностальгии,ничего особенного в сов.продуктах не было.

Peterburzhec28 Янв 2024 в 22:42

Насколько же вкусной, здоровой, полезной, грамотно составленной была пища во времена СССР!!!! Пора уже начать возвращение в те времена!!!!

Гость28 Янв 2024 в 23:04

Надёжный источник гастрита (70% совков им болели и болеют) и язвы желудка (100% из совкового общепита) кому то не даёт покоя, оказавшись в руках гастроэнтерологов. Но поздно - желудки и поджелудочные железы не пересаживаются, а клятый совок уже сделал своё чёрное дело...

Гость29 Янв 2024 в 00:34

Надо ещё помнить, что упаковке в СССР уделялось минимум внимания, чтобы больше осталось внимания к.., собственно, функциональности продукта..) Можно, конечно, спорить, хорошо это или плохо но, предлагаю всё же согласиться, что тогда не было того, что под видом тушёнки сейчас купишь, причём, хоть специально ищи, фиг найдёшь..)

Гость29 Янв 2024 в 07:11

Во волит, во валит ...
Вкус, мамкиного молока, из титьки, может кто и вспомнит

Терра Митика29 Янв 2024 в 10:50

Какие макароны в XVIII веке??????

Гость29 Янв 2024 в 12:34

Не жила в Совке, но 6/8, видимо, потому что и сейчас это все можно найти (кроме лимонадов по 3 литра с такими этикетками - здесь и налажала).

Гость29 Янв 2024 в 12:37

Эх...такую страну пр........

Су Люк Ын29 Янв 2024 в 13:13

а вот Я с теплом вспоминаю Самый вкусный в мире советсткий пломбир за 3.62! помню, Мы с мужиками после Смены могли сразу по 3 штуки взять!

Гость29 Янв 2024 в 14:17

Всё было, все хорошо, и все вкусно, и колбасы сейчас в жизни не купишь как та была, а эскимо в золотинке по 22 коп, ух🤣🤣🤣

Гость29 Янв 2024 в 15:00

а я из детства вспоминаю прессованные кубики какао и кофе, которые можно было грызть.

Гость29 Янв 2024 в 15:09

Ага, конечно, жареный рябчик! Дальше не стал читать!

Гость29 Янв 2024 в 17:31

Так оно и было

Жирныйкот29 Янв 2024 в 17:54

Не помню в СССР рябчиков. Не понимаю, где во времена ВОВ можно было взять макароны для макарон по-флотски.

Гость29 Янв 2024 в 18:02

Я помню это.
Союзник России Великой навеки, бастион народных республик стоит мощно:-(

Гость29 Янв 2024 в 18:03

Плохо выглядели.
А на вкус были ещё хуже, когда удавалось достать.
Сказки про ГОСТы и вкуснятину не надо рассказывать

Гость29 Янв 2024 в 18:04

Раньше все было лучше, а на елке было больше мишуры :-)

28023661729 Янв 2024 в 18:07

Помню хорошо. В студентах подрабатывал ночным сторожем-приемщиком в магазине молочных продуктов на Гаванской улице. Работницы магазина бодяжили молочку с утра пораньше классно. Ну и мне доплачивали за конспирацию. Ряху наел - однокурсницы шарахались!!

Гость29 Янв 2024 в 18:11

Помню трех мужчин в плащах, которые позвонили в мою дверь в шесть утра и сказали: "Мы из КГБ, а вы - Москальев, пройдемте со мной". А я успел ответить: "Москаль живет этажом выше":-)

Гость29 Янв 2024 в 18:23

Раньше и для нашего главного пропагандиста все было лучше. В Дрездене вокруг него было много культуры и не было Песков, Шойгусов и прочих лизоблюдов.

Вернуться к публикации
close