Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Ростове-на-Дону обрушился подъезд аварийного дома

72662
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Alex00028 Янв 2024 в 10:45

Красиво, да. Арматура в перекрытиях похоже сгнила.

alexadmin28 Янв 2024 в 10:45

Что надо сделать с кирпичным домом, которому всего 60 лет, чтоб он распался на части?

Alex00028 Янв 2024 в 10:47

Если там вообще была арматура - не вижу почему-то торчащей нигде на фото. А если не было - ну, это рано или поздно должно было случиться, особенно с пустотными перекрытиями-то.

MidNightWoodpecker28 Янв 2024 в 10:49

Дааа, Никита Сергеевич знал толк в экономии.

Гость28 Янв 2024 в 10:50

Спасибо большое сити-менеджеру: выселил 95 человек, отвёл беду.

Гость28 Янв 2024 в 10:57

И главное никого с должностей не сняли. Чудеса, позор, и страх за наше будущее. Иосиф приди уже нам нужна твоя рука с камнями бесконечности уже!!!!!

antiLOOP28 Янв 2024 в 11:33

Так вот как выглядит денацифицированное и демилитаризованное!! А то всё непонятно объясняли

Akabos28 Янв 2024 в 11:40

Власть приписывает себе в достижение - своевременная эвакуация из аварийного жилья...

27835034328 Янв 2024 в 11:40

Фундамент - базис долголетия

28008287028 Янв 2024 в 11:43

ну вот действие девиза ,пятилетку за два года , безплатные советские дома , гробы с с счётчиком отсчёта времени конца жизни

Гость28 Янв 2024 в 11:49

Будни сверхдержавы...

Гость28 Янв 2024 в 12:07

Посмотрим , сколько ново построенные дома, простоят...

Гость28 Янв 2024 в 12:11

Зато борьба с нацизмом продолжается
И чтоб в марьинке не рухнули старые дома, их преждевременно разбомбили. Обманули износ так сказать

Гость28 Янв 2024 в 12:48

Органы уже возбудилась? Пора бы... В 2020 году дом признан аварийным, а люди всё проживали!

Гость28 Янв 2024 в 12:56

А денег на своевременное расселение у богатой нефтью и газом державы не нашлось. Почему бы?..

Гость28 Янв 2024 в 13:04

Вы все врётИ.Это же Неаполь или Барселона.Ведь только там все загнивает.)))

Гость28 Янв 2024 в 13:28

очередная стабильность энергетической сверхдержавы

Гость28 Янв 2024 в 13:33

половина россиян так живут-путинизм

Гость28 Янв 2024 в 13:40

Хорошо, если действительно никто не пострадал. А вообще расселять надо заранее, а не когда дом уже рухнул. Новые микрорайоны строят как грибы, я смотрю на дома, которые сдали года 2/3 назад, там же половина дома стоит пустует, в окнах свет никогда не горит. Неужели заранее нельзя дать людям в этих домах кв . Или администрация эту будет ремонтировать?🤦🏻‍♀️

Гость28 Янв 2024 в 14:22

Нетаньяху, что ты творишь!?

Гость28 Янв 2024 в 14:43

Хрущевка. На гороховой то 19 век небось. А тут. Вся дрезденская где ВВП жил в хрущевках так они что тоже развалятся скоро? Кошмар, Светлану застроили теперь с другой стороны начнут.

Гость28 Янв 2024 в 14:53

Америка виновата по телеку показывают какие мы были крутые в 40 года как сражались пытаясь повысить патриотизм! Х. Вам а не патриотизм живу в аварийном доме 13 год и слышу по телеку, что всё круто запад замерзает и греет!

27485069728 Янв 2024 в 15:56

Ща из по муравейникам типа шушар, кудрово и мурино то пораспихают...

Я вот готов со своего Хруща а Московском районе переехать только если дом будет стоять строго в центре Линдуловской рощи, полным запретом строительства в ней чего либо кроме поликлиники и магазина, на ближайшие 50 лет ааа ахахахаха

Гость28 Янв 2024 в 16:12

Позор.Так живём,не знаешь откуда придет беда.

Гость28 Янв 2024 в 16:16

Где же деньги зин за кап ремонт в обшоре

Гость28 Янв 2024 в 16:17

Какая власть - такой и ремонт домов! Дома рушатся? Ну, значит и этой "власти" немного осталось! Нельзя бесконечно использовать то, что было построено ещё при СССР! Есть предел "прочности" не только у стройматериалов, но и предел терпения у людей!

Гость28 Янв 2024 в 16:31

Интересно,на какой год был запланирован капремонт этого дома?

Гость28 Янв 2024 в 17:11

Столько лет ждали ,когда здание рухнет окончательно ,и исправно собирали деньги на капремонт ,заведомо зная ,что ничего делать не будут. Страна дураков на бескрайних просторах полей чудес и воров. Одним фактом ,а их по России тысячи , характеризуется реальная экономическая ситуация в России. Одна болтовня.

Гость28 Янв 2024 в 17:19

Новочеркасск один в один дом с противоположной стороны первого подьезда с пятого этажа по фундамент вся стена в белой замазке крестиками поверх кирпича. А вообщето статья граматная -- никто не пострадал накануне были выселены жильцы...либо автор врет либо чиновники миллимитровщики с Глобой консультировались по вопросу когда произойдет обрушение..

Гость28 Янв 2024 в 17:50

А за что тогда вся страна платит за капремонт? А где тогда посаженные из этих структур, вплоть до министра?

Гость28 Янв 2024 в 17:53

Ну почему у нас в области так господин Губернатор? Собираем деньги зап ремонт, за воду, за канализацию, а потом почему то обрушается подьезд, не выдерживают трубы и начинается колапс, город без воды и канализации? Нет ответственных, но может органы разберутся и поставят всех по местам.

Гость28 Янв 2024 в 18:18

Вопрос куда временно выселили жильцов, в какие условия, и какие им потом жил площади выделят. Так что их беды только начались, а чтнуши уже небось бюджет пилят. В руском мире иного не предусмотренно

Гость28 Янв 2024 в 18:24

Людей жалко. Такое и в зиму. Ох намаются с временным жильем. А расселять я так понял целый дом негде как и нет денег. Одно радует -- начало года может в бюджете еще не все деньги успели потратить. И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦАМ КОТОРЫЕ ОНИ ПЛАТИЛИ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. ВОТ КТО ИХ УКРАЛ ТОТ ПУСТЬ СВОИ ДВОРЦЫ ПРОДАЮТ.

ivana28 Янв 2024 в 18:28

помню Хрущев говори что эти дома строятся на 25-30- лет

_ixform28 Янв 2024 в 18:35

ремонт пропал
обои на стене порвались

Гость28 Янв 2024 в 18:42

Работа сити менеджера видна не вооруженным глазом. В этом районе построили очень много высоток, которые наполовину пусты, но у нас рыночная экономика. Бесплатно или в порядке очереди, Ничего не раздают. извините с зарплатой 40-50₽ брать ипотеку в новостройке ни какой банк ни даст.

Гость28 Янв 2024 в 18:58

Голубева туда поселите. А он пускай пустит людей в свой особняк.

Гость28 Янв 2024 в 19:21

Как различны люди, выросшие на одной земле, ходившие в те же школы, повторявшие те же слова. "Предательство идеалов юности, придает человеку массу нахальства" Фазиль Искандер
"В России отныне есть два государства:одно для народа, другое - для барса. В одном государстве шалеют от денег,
в другом - до зарплаты копеечки делят" Андрей Дементьев

Гость28 Янв 2024 в 19:23

Человек с телефоном стоит и ждёт когда все рухнет, что за чушь случайно попало на видео!

Гость28 Янв 2024 в 19:24

Одно -для народа, другое - для барства.

Гость28 Янв 2024 в 19:35

Никто не пострадал - это главное.

Гость28 Янв 2024 в 19:54

Я училась в школе в 70-80е годы. И намига уроках объясняли ещё тогда: хрущёвки расчитаны на 25 лет, сейчас их уже будут сносить

Гость28 Янв 2024 в 20:16

Как говорится.. Скоро во всех городах страны..

Гость28 Янв 2024 в 20:31

"мы русские с нами Бог", вот именно с нами, а не в нас, (на небе) человек может за 28 дней изменить свою жизнь, а мы 1000 лет идём, как евреи за Моисеем, когда пути было всего 100 дней, Бог не с нами, точнее мы Богом забытая страна, в которой что-бы тебе жилье новое дали, надо подождать пока падьезд под землю уйдет🤕😠😪

Гость28 Янв 2024 в 21:17

ЕГЭшники рулят. А где ПОД на снос здания, в котором указаны способы сноса, определены опасные зоны в том числе и отлет фрагментов в зависимости от высоты падения фрагментов? Там что все с ума посходили? Совершенно безграмотное производство работ.

Гость28 Янв 2024 в 21:27

Спасибо за сообщение Губернатору, а не думали пересилить людей из аварийки? А сколько жителей по всей Ростовской области живут в ожидании обрушения. Скоро выборы и надо сделать выбор.

Гость28 Янв 2024 в 21:31

Не иначе как теракт или , по меньшей мере , саботаж. Судите сами , обвалился подъезд , налицо все признаки того , чтобы предотвратить выход и вход. Все продумано чтобы максимально затруднить эвакуацию и доступ помощи.Одним словом дьявольский план.

Гость28 Янв 2024 в 21:32

Реновация одного подьезда, а как же другие подьезды.

Гость28 Янв 2024 в 21:37

Заложники сити менеджера, а если другие дома рухнут, кто ответит.

27411035428 Янв 2024 в 22:11

Скоро это войдёт в норму, старые материалы, поджимающие сроки, делали советское жилье менее ресурсным. Ждите новых обрушений

Гость28 Янв 2024 в 22:26

А человек который снимал это,
ждал специально.

Гость29 Янв 2024 в 06:19

Без комментариев - и так все ясно

28185457429 Янв 2024 в 10:46

При этой власти порядка не было, и не будет!

Гость29 Янв 2024 в 15:15

Так и должно быть...в стране дураков

Гость29 Янв 2024 в 21:59

Губернатор написал, он что писатель? Почему плохо работают , заранее не предоставили жильё? Голубев как принадлежащий к Единой России снизил привлекательность своего кандидата. Победят Коммунисты!

Гость30 Янв 2024 в 15:04

При Виссарионовиче появились «сталинки», при Ильиче - «брежневки», при Сергеиче - «хрущевки»; а при Василиче - «разрушки»…

Гость30 Янв 2024 в 21:58

На видео обрушения все началось со второго этажа. На втором этаже сложилась внешняя стена, а потом стены верхних этажей упали вниз.

Гость31 Янв 2024 в 06:14

Это только ягодки

Вернуться к публикации
close