Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Воспитатель из Петербурга набрала кредитов и перевела мошенникам 7,8 млн рублей

11107
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Гость28 Янв 2024 в 12:12

Мамочка, когда я вырасту в этой стране, я хочу стать... МОШЕННИКАМИ!!!

_ixform28 Янв 2024 в 12:13

Федеральная Целевая Программа Финансовая грамотность населения в действии

сVоих не бросаем28 Янв 2024 в 12:15

если бы не мошенники, никто из банков не дал кредитов даже на 1,5 ляма.

Гость28 Янв 2024 в 12:16

Все родственники остались ДОВОЛЬНЫ ! А бабушку скоро простят и по ТВ покажут и отдавать ничего не придётся ! Новая квартира в Москве под сдачу уже ищется и старость будет обеспечена. Ахахахах она же не знала ничего и кредиты брала под воздействием чёрных сил..ахахахах

Slava_Rossii228 Янв 2024 в 12:17

Как ей детей доверяют, если она собственные деньги не может сохранить. Завтра ей позвонят, чтоб она детей отдала, она тоже отдаст? Что у людей в головах?

AndrewBarsik28 Янв 2024 в 12:17

Хоть бы раз рассказали о результатах. Снять наличными 7.8 млн без связей в банках быстро и анонимно невозможно. Отследить - куда ушли деньги по безналу - 1 минута. Заблокировать счета, на которые ушли деньги - 2 минуты, выяснить - кто контролирует эти счета - 3 минуты. Если бы это не было совместным бизнесом банков и кривдохранителей, этот вид преступлений можно было бы изжить за три дня.

Гость28 Янв 2024 в 12:19

А ведь воспитатели, учителя, преподаватели ,как и полицейские проходят мед.обследование . Увидя глупого, его данные "сольют" дважды.

Гость28 Янв 2024 в 12:26

Почему человеку пенсионного возраста банки так легко дали кредиты на такую большую сумму? Может быть мошенники связаны с сотрудниками этих банков?

Гость28 Янв 2024 в 12:37

Уволить, предварительно поставив на учет в психдиспансер.

Ганс-Дитрих Геншер28 Янв 2024 в 12:43

то есть сначала взять кредит, а потом его же перевести на безопасный счёт?

Гость28 Янв 2024 в 12:43

Неудивительно . наличие денег не признак здорового ума...

Гость28 Янв 2024 в 12:55

Пробовали объяснить оглупевшему что-либо, любого возраста? Да никогда не получится. Жалейте себя , у всех есть родственники, не хочешь чтобы знали враги - ничего лишнего не рассказывай другу .

Гость28 Янв 2024 в 12:55

Как с её зряплатой ей такую сумму одобрили?
Брала одновременно и банки не знали о других кредитах?

Гость28 Янв 2024 в 12:59

Экспроприация экспроприируемого

Гость28 Янв 2024 в 13:12

А где самое главное? Где названия банков?

Гость28 Янв 2024 в 13:12

Набрала кредитов, чтобы обезопасить средства? То есть, у неё средств не было, но она их приобрела, взяв кредиты и согласилась их обезопасить. Какая сложная схема.

Панкихой28 Янв 2024 в 13:15

Да и прекрасно. Хоть кто-то умный поживёт на её деньги.

Гость28 Янв 2024 в 13:16

Естественный отбор дарвин

Гость28 Янв 2024 в 13:18

Просто нас чем то травят , у людей совсем не работает голова …

chip128 Янв 2024 в 13:34

Позвольте, как же он служил в очистке? (с)

Гость28 Янв 2024 в 13:34

..... не нужен нож, ему с три короба наврешь.....

Гость28 Янв 2024 в 13:49

шапочку из фольги надо надевать и все.

Гость28 Янв 2024 в 14:02

что-то это всё больше начинает походить на какую-то банковскую схему, слишком уж легко деньги выдаются-переводятся
если конечно вся история не вымысел

Гость28 Янв 2024 в 14:12

Ну как так? Человеку, работающему в структуре минобороны с официальной (подтвержденной справками НДФЛ) зарплатой в почти 60 тысяч не дают кредит на 4 млн даже под залог недвижимости ценой в два раза выше запрашиваемой суммы, а предлагают только 2 млн под конский процент. Воспитателю же детсада банки радостно отсчитывают баблосики в любом размере

Гость28 Янв 2024 в 14:16

С точки зрения психиатра, здесь недееспособны миллионов сто человек.

Гость28 Янв 2024 в 14:32

просто,фонтанка,напиши названия банков,где она брала кредиты.А так это бла-бла-бла

Гость28 Янв 2024 в 14:38

В детском саду достаточно родственницы полицейского, асоциала воспитателя, коррумпированного руководства : будут обобраны и свои и чужие.

Гость28 Янв 2024 в 15:40

А ваши дети,-тоже ходят в детский сад? Небось,-и воспитательницы там есть? Как думаете,-Чем они долги отдавать будут? Если голос в трубке,-Прикажет!

Гость28 Янв 2024 в 15:59

Семь бед,-один ответ,-на вопрос прапощика(14:12)-Ну как так? Нам только спросить!.У кого спрашиваете? У Пригожина или Стрелкова?

Гость28 Янв 2024 в 16:25

Мошенники это банки, которые дали 8 млн руб человеку которому это не погасить до пенсии, без разницы куда и кому она их перевела.

Андрей Г28 Янв 2024 в 17:10

Давно мысль бродит:
А был ли мальчик, т.е. мошенники?
Нет, вначале , конечно, были, но чужие.
А теперь, есть у меня подозрение, все больше свои.
Квартира внукам нужна? Подходят к деду и просят набрать кредитов и сослаться на мошенников, естественно чужих...
Вычитать долг из пенсии будут - 50% всего - внучата компенсируют. Всяко выгодно, особо учитывая преклонный возраст заёмщика.
Как думаете, возможен вариант?

28182184728 Янв 2024 в 17:39

Законодательно еще "вчера" требуется принять законы не позволяющие выдавать кредиты несопоставимые зп , а также запретить выдавать не гос банкам выдавать под залог недвижимости, необходимо чтобы было 3-5 дней для проверки необходимости выдачи кредита.

Гость28 Янв 2024 в 17:53

Какой хороший женщина, ай молодца!!! Мне переводится.

Гость28 Янв 2024 в 17:55

Глупышка!!! Ха-ха-ха, ха-ха-ха, ха-ха-ха!!!!!

Гость28 Янв 2024 в 18:25

Какая зарплата у воспитателя детского сада? Под какие гарантии банки выдали столько денег? Ну и последний вопрос. Где у тетеньки хоть какие-то мозги?

Гость28 Янв 2024 в 23:16

Всем учителям и воспитателям срочно провести тестирование на дурость.

Гость29 Янв 2024 в 15:51

К какому розыску и задержанию. Заявление приняли и на этом всё. На руках документы подтверждающие явное нарушение правил безопасности выдачи денежных средств. Обращались к руководству банка, оно в упор не хочет видеть никаких нарушений. Полиция не может защитить гражданина от грабежа и произвола опг и коллекторов, которым банки продают такие дела. Со знакомой 23.01.2024. произошла точно такая же ситуация, то-же работник детского сада, только Калининского р.- на с з. п. 30000 р. Денег взять неоткуда, а от платежей факт мошенничества и заведённое полицией уголовное дело не освобождает и не защищает. Понятно, что не надо быть лохом, но данная ситуация уже произошла с доверчивым человеком и государство почему-то не в состоянии его защитить. Как вообще правоохранительные органы, если они таковыми являются, допускают такое сплошь и рядом.

Гость29 Янв 2024 в 16:38

Когда, находящимся в сговоре, мошенникам и сотрудникам банка нужно провернуть свою афёру, кредит выдают только так, без каких либо правил и условий. Мошенники подгоняют в банк "подготовленного" одураченного клиента, причём на такси заказанном туда и обратно, чтобы клиента по пути никто не успел отговорить или самому одуматься. В бенке такому "обработанному" клиенту выдают кредит невзирая неначто. В процессе психологической"обработки" клиента, его убеждают в том, что в целях собственной безопасности и денежных средств, он не должен ни в коем случае никому ничего рассказывать. Клиент, без каких либо затруднений, получает миллион триста денег и переводит их на указанный мошенниками счёт через банкомат. Как аферистам удаётся внушить клиенту выполнять все эти действия, я не знаю. Возможно используют какие-то психологические приёмы и легковнушаемость, доверчивость жертвы. Если вкратце, то жулики в мессенджере представляются сотрудниками фсб по противодействию мошенничеству.

Вернуться к публикации
close