У жителей МО Коломна чуть не увели из-под носа скользкие тротуары. Но этого добра всем хватило
28 января 2024, 17:27
Гость
28 января, 17:45
...Загадка человеческой природы - покоряем космос стальными ракетами, стучимся в другие галактики и мним будущую победу над раком и старостью - и где-то в питерхбурхской коломне сопя покрасневшим носом пожилая баба Нюра ковыряет обледеневшей блокадной коростой асфальт....
В России уже давно никто ничего не покоряет, никуда не стучится, а из побед мнит разве что победу над Авдеевкой. И допиливает советские достижения.
Кстати, как там в Авдеевке? Сколько улиц освободили и вернули?
А то здесь из окоп, плохо видно в бинокль.
Гость
28 января, 17:59
Сто лет тому назад Максим Горький писал: В Петрограде обледенелые тротуары и мужчины, без стеснения справляющие нужду прямо на Невском.
С тех пор мало что в этом плане изменилось, а мужчин даже добавилось.
Гость
28 января, 22:28
Мужчин тут не встретишь а подворотня была и есть подворотней только огнём выжечь если:))
Гость
28 января, 19:39
Дворников не хватает с момента обострения конкурентной борьбы на рынке доставки. Там платят такие деньги, что никакому бюджету не потянуть.
А тут "высокий сезон" на уборке улиц. И при этом то мороз, то снег, то лёд и ветер, а то и всё сразу! Желающие могут легко попробовать ощутить на себе. Хотят - в курьерах, хотят - в дворниках. Тяжелый физический труд. Но у дворников раза в два дешевле.
А чтобы дворник ещё и работал - так это поискать надо, уговорить.
Следующей зимой умеющий работать и работающий дворник будет просить от 80 "на руки" минимум.
Гость
28 января, 20:56
Похоже службы доставки не воруют раз всех дворников в курьеры переманили:))
А про бюджет смешно.
Частные лавочки платят больше чем власть богатейшей смехдержавы:))
Гость
28 января, 21:07
летом дворников стадами, а как зима так сразу не хватать начинает. и я не понял про зарплату дворников - платите больше, будут и дворники. как деньги собирать с граждан так все платят. обратитесь к тому кто тарифы такие нарисовал, пусть сам выходит
Гость
28 января, 22:06
как Бастрыкин отреагировал сразу зачесались и нашли сылы )))
Гость
29 января, 00:28
накидали бы гранитной крошки - толку было бы больше
она днем нагревается и прожигает ледяную корку, если с солью то ещё лучше разрушает
Гость
29 января, 00:32
Радиоактивная, что ли? Впрочем, что ожидать от человека, который даже по-русски писать не научился, но рассказывает какие-то «революционные» физические теории...
Гость
28 января, 17:52
Воинствующе не убирают улицы в МО Коломне. Витебская, Лермонтовский пр дома 17, 19, можно назвать много адресов. Позор. Гнать надо муниципалов. Не справляются!
Гость
28 января, 19:17
Уважаемый, за уборку тротуаров отвечает Комитет по благоустройству, а муниципалы тут не причём, см. Закон о местном самоуправлении в СПб
Гость
28 января, 21:07
Разогнать всех дворников и их начальство.За счет бюджета,каждому жителю выдавать хорошую лопату раз в год перед сезоном, и небольшое пособие, за выполнение функции дворницкого.Каждый сам уберет там где ему надо.
Гость
29 января, 10:17
Гость
28 января, 19:17
Уважаемый, за уборку тротуаров отвечает Комитет по благоустройству, а муниципалы тут не причём, см. Закон о местном самоуправлении в СПб
Уважаемый, муниципалы отвечают за уборку вверенных им территории, в том числе и придомовых, сюда же входят и пешеходные тротуары.
Читай законы внимательнее, да и на свежую публикацию не поскупись.
Гость
28 января, 18:10
«Благодарить» опять надо ксенофобов. Повыгоняли всех мигрантов с города и вот вам результат! 😕
Где местный крикун про «визовый режим»? 🤔 Давай бери лопату и выдвигайся сам на уборку улиц. 🥱
Никто их не выгонял. Просто среди мигрантов желающих работать за копейки ненамного больше.
Гость
29 января, 04:52
Ой, и как же в городе справлялись раньше, пока к нам не поперли не желающие работать на благо своих собственных стран жители бывших южных республик? Да еще и иждивенцеа своих на российскую социалку не навезли.
Гость
28 января, 23:22
Возле Смольного почищено. а остальные - как хотят!
Гость
28 января, 23:24
Путину показать надо!
Зачем приехал к нам - пусть вопрос уборки решит!
Гость
29 января, 10:14
Как снимать прекратили, так и запал у активистов погас.
Со льдом надо бороться в оттепель, он лучше раскалывается и отходит от асфальта.
А это - прост цирк и показуха на камеру.
Гость
29 января, 10:19
Лето -вот благодать для дворника, ничего делать не надо.
Как зима - так хоть увольняйся.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-в.
744мм 90%У жителей МО Коломна чуть не увели из-под носа скользкие тротуары. Но этого добра всем хватило