Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Лицо, из-за которого сыр-бор». Со здания школы хореографии в Кисловодске уберут цитату Барышникова

34047
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
IvanSt28 Янв 2024 в 23:28

крепчает

alexadmin28 Янв 2024 в 23:33

Давайте уж называть вещи своими словами. Не "бросившего", а "сбежавшего". Как из тюрьмы.

Гость28 Янв 2024 в 23:34

Конъюнктура пытается стереть уже вписанное в вечность.
Мэра забудут, а Барышникова будут помнить.

Гость28 Янв 2024 в 23:35

Михаил Барышников, Иосиф Бродский, Владимир Буковский, Александр Галич и т.д. Всех советских диссидентов удалим. Потому что они за что-то не любили наш совок.

"Я исполнитель. Я выхожу на сцену и выставляю себя дураком."

Гость28 Янв 2024 в 23:44

напала как раз родная земля на свои древности ох и древние древности..ох и древнии..

Прежние цивилизации утверждали, что они основаны на любви и справедливости. Наша основана на ненависти. В нашем мире не будет иных чувств, кроме страха, гнева, торжества и самоуничтожения. Все остальные мы истребим — все.

1984.

Гость28 Янв 2024 в 23:50

Ох как воняет в этой стране

Спикуль28 Янв 2024 в 23:56

Мертвечиной ещё крепче потянуло... :(

Толя Новосельцев28 Янв 2024 в 23:59

Эх, не дожали гээбуху в 90-е... теперь расплачиваемся... всей страной....

Дон Армагеддон28 Янв 2024 в 23:59

Вернут. А мерина отправят на нары (там есть за что). Пусть не сегодня и не завтра, но непременно.

Они бы ещё какую-нибудь цитату генерала Власова использовали.

Панкихой29 Янв 2024 в 00:03

Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету. (тоже чья-то цитата..., можно, кстати, туда её тиснуть)

Гость29 Янв 2024 в 00:05

скорей бы уже новый 1937 год, почистить криптогосдеповцев "ежовыми рукавицами".

Может, заменить на цитату героя Владлена Татарского?

Гость29 Янв 2024 в 00:14

ой, дураааак..😕

Гость29 Янв 2024 в 00:16

Опять эти интеллигенты аля ненужный класс не нашедший для себя применения..Печерины аля Как сладостно Отчизхну ненавидеть и жадно ждать ее уничтоженья и в разрушении Отчизны видеть всемирного денницу пробужденья(ключевое здесь-Ждать)..эти спорвы западников и славянофилов..и другая сторона нынешняя интеллигенция выбирается по Идеологической а не по Интеллектуальной выборке,потом эти интеллигенты которые выбрались по идеологической выборке тоже через поколение свалят..о БОГИ это уже невозможно читать ..пожалейте меня..тчк

Гость29 Янв 2024 в 00:25

Любите Россию и не придавайте.

Эд Хэммет29 Янв 2024 в 00:25

Где никому не известный мэр Кисловодска и где гениальный Барышников? Шариковщина какая-то.

В_Ф29 Янв 2024 в 00:37

Жалко что он не в Питере, тогда бы он точно доску Маннергейма приказал снять:)) Хотя их преступления совершенно не сопоставимы, один просто смылся из страны, а второй приказал уничтожить десятки тысяч наших людей.

VKuser27909229 Янв 2024 в 00:39

Человек не виноват, что он родился в одной из самых поганых стран мира, фактически, в концлагере. И самые лучшие, и самые умные, и самые талантливые люди, цвет Человечества, всегда стремились вырваться из совкового убожества, чтобы не пропасть в серости и невежестве. История этой проклятой страны повторяется, и, скорее всего, в последний раз.

Гость29 Янв 2024 в 00:51

Жаль, нет Гоголя. Он бы всё это описал гениально!

Гость29 Янв 2024 в 00:57

Я думаю этот мэр вообще плохо представлял кто такой Барышников, пока не настучали

Гость29 Янв 2024 в 00:59

*На защиту родной земли...* - от кого, позвольте поинтересоваться? На РФ кто-то напал? Впервые слышу, однако.

Гость29 Янв 2024 в 01:01

Шарикову тоже не нравился профессор Преображенский. Но потом его вернули в первоначальное состояние. И так будет с каждым "шариковым" независимо от его сегодняшней должности.

Гость29 Янв 2024 в 01:10

Каждый бродячий пес любит задрать ногу у памятника.

Гость29 Янв 2024 в 01:17

Предатели Родины нам не нужны,правильно сняли!

*Любимая*29 Янв 2024 в 01:20

У нас в Зеленограде есть школа искусств им. Дягилева, а он, как известно, не простой ориентации был! Прям зауважала префекта Смирнова за то, что не замечает этого. Хотя, наверное, мог бы и заметить...

завтра жители кисловодска разберутся со своим мэром
стопудово.

хе-хе.

Гость29 Янв 2024 в 01:55

Правильное решение, нечего строить из себя умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды.

Гость29 Янв 2024 в 02:01

едальня мишы барыши в манхеттене посещалась мечиком (довлатовым), бродским и др. выдающимися еврейскими эмигрантами ☝️

гoсtь29 Янв 2024 в 02:12

Соревнование маразмов...

Гость29 Янв 2024 в 02:38

Барышников был резвый и, убегая от КГБ, Барышников сумел уйти в отрыв 👍 Для этого он с детства тренировал задние конечности 🐎 Но гражданство сша ему дали аж через 12 лет, несмотря на его мольбы. Возможно, фбр опасалось, что Барышников не так прост...А он был прост - с детства любил билль о правах и конституцию сша 😜

Гость29 Янв 2024 в 02:42

Местные танцовщики были весьма удивлены шикарным гонорарам этого Барышникова, видимо чтоб обратно не сбежал ) Хотя фамилия оправдывает.

Гость29 Янв 2024 в 03:34

Он сбежал и правильно сделал. Лично я завидую ему( доброй завистью) не за то, что он гений, а я нет, а за то, что Джессика Лэнг была с ним

Гость29 Янв 2024 в 05:13

Барышников сторонился СССР и России, донатил ВСУ, зачем его помнить в России, если его Родина Латвия

Гость29 Янв 2024 в 06:49

А хто энто ?

Гость29 Янв 2024 в 06:50

А с переобувшимися то как поступать? Вячеслав Фетисов из ЦСКА сбёжал в США, Игорь Ларионов тоже,. Ирина Роднина туда же. Примеров не счесть, вся пятёрка сбежала кроме Анатолия Касатонрва. Они совершили предательство интересов своей страны СССР в угоду личным интересам. Мэр, ау.

Spb29 Янв 2024 в 07:47

Мудро. Хорошо что заметили и исправят

Гость29 Янв 2024 в 08:03

Что за цитата?

Гротеск29 Янв 2024 в 09:18

в июне 1922 Федор Иванович Шаляпин уехал в США и отказался вернуться... это просто другое... моя первая учительница считала его предателем, а упоминание в советской культуре как о гении ошибкой...

Гость29 Янв 2024 в 10:27

Страна вечно обиженных и мстящих талантливым людям. Все в мире куда то едут, туда где им комфортнее жить и работать.

Гость29 Янв 2024 в 10:37

А что сказал жтот"гений"?

Гость29 Янв 2024 в 11:03

Проблемы с выездом начались 1917 с дедушкой Лениным, внуком дедушки Сруля Мошевича Бланка. Через 70 лет в 1987 проблем с выездом нет от слова совсем.

Гость29 Янв 2024 в 12:08

а зачем нам множить цитаты людей, которые уехали из страны , потому что полюбили чужие берега. И флаг им в руки! Талантов у нас много(свято место пусто не бывает) и на надо ориентироваться на тех, кто предан своей стране. В этом нет ничего запредельного и злобного, ибо не фиг нам таких выкрестов земли русской пропагандировать.

Гость29 Янв 2024 в 12:09

Уехать уехали, зачем Родину вспоминать грязным словами? Всегда всем недовольны - это россияне. Стоит только уехать, даже в худшие условия, начинается грязь в адрес бывшей страны. Будут жить на чужбине, страдать, но не признаются. А только больше озлобляться против Родины. И поливать её грязью. Вот почему?

Гость29 Янв 2024 в 12:12

маразм крепчает

Гость29 Янв 2024 в 12:51

где родился, там и пригодился....

Гость29 Янв 2024 в 12:58

Пусть гениальные деятели при слушаются к словам Бреда нашего Пита. Танцовщик пусть делает своё дело.

Гость29 Янв 2024 в 13:00

Не спешите возвеличивать, не придется низвергать!

Гость29 Янв 2024 в 13:01

В какой валюте дедушка Барышников переводит украинцам? Крипта или наличные 🤑

Гость29 Янв 2024 в 13:03

Гнать такого мэра

Гость29 Янв 2024 в 13:12

А почему перечислены не все "почётные" звания этого "танцора"? Почему говорят только о бывшем "заслуженном артисте Большого" (театра), но молчат о "главном гее московского балета"? Как-то это совсем не демократично получается!

Гость29 Янв 2024 в 14:20

подскажите ,что было написано ?

Гость29 Янв 2024 в 14:25

Какая глупость, больше заняться нечем видимо. С борьбой с коррупцией в е нормально?!

Гость29 Янв 2024 в 14:33

Цитата: "Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого". М.Барышников. По-моему, очень мудро и актуально. Говоря другими словами: смотрите за собой и своим носом!

Гость29 Янв 2024 в 14:45

запретить все -вплоть до ветра --с атлантики

Гость29 Янв 2024 в 14:53

А кто у нас великий? Чтоб был и умный, и известный балетмейстер и танцор? Начинаем опять историю перекраивать! Ну, не вернулся! Это его выбор- где жить! Да, он не поддерживает Россию. Это тоже его выбор. Все скопилось в нем- ностальгия, обида на родину, что не поняли, чувство вины, неудовлетворенность, может быть и сожаление. Но цитата о балете гениальная! И она не только о балете. Не может человек быть идеален во всем.

Гость29 Янв 2024 в 14:54

На фасаде указать сумму, которую танцор перечислил ВСУ и выдержки заявления, осуждающего Россию.

pektat200929 Янв 2024 в 14:58

Автору текста, вероятно, неизвестно, что Барышников был солистом Кировского театра ,а не Большого!🤦 И правильно, что убрали его цитату.Более великих у нас множество, кого можно было бы процитировать на здании хореографического училища. Мудрости в ней на копейку!

Гость29 Янв 2024 в 15:00

А зачем цитировать перебежчика? У нас что, своих достойных нет? Зачем он вообще тут нужен, барышников этот?

Гость29 Янв 2024 в 15:02

Что за цитата. Может её написать , а потом обсуждать?

Гость29 Янв 2024 в 15:18

Удивительно, что мера Кисловодска смущает личность Барышников, но памятники Солженицина и Шаляпина не смущают ничуть.

Гость29 Янв 2024 в 15:42

...человек, имя которого не знает никто, кроме жителей кисловодска, распорядился убрать цитату человека чьё имя знает весь мир...)))))...
Причём, я так понял, цитата не осуждающая сво

Гость29 Янв 2024 в 16:02

Настало время дураков.

Гость29 Янв 2024 в 16:34

А я думала, что он барельеф ЧЕБУРАШКИ там выбьет.... Странно...

Гость29 Янв 2024 в 17:32

А что, в стране больше некого цитировать? Гении от хореографии исчезли? Да - целая галлерея! Вот патриотов мало, это да, проблема.

Гость29 Янв 2024 в 17:32

нет- настало время -продуманов-шарлатанов

Гость29 Янв 2024 в 18:38

Вспомните старую русскую пословицу.
От добра добра не ищут.Или ,
рыба ищет где глубже , а человек где лучше.
Всё-таки раньше люди были умнее.

Гость30 Янв 2024 в 06:21

Странно, что мэр фамилию свою не поменял

Гость30 Янв 2024 в 09:07

тут всех идиотов собрали здесь или кто-то остался?

Гость01 Фев 2024 в 12:51

Барышников и Нуриев получили свое признание на Западе как невозвращенцы и благодаря прекрасной балетной подготовке в советской школе. Век балетного танцовщика очень короток и называть их гениями на века очень сомнительно, да и к тому же их репертуар довольно узок. Настоящая мужская балетная партия типа Спартака им не под силу. Великолепный русский балетный талант это Владимир Васильев.

Вернуться к публикации
close