Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Ъ»: интернет в Ленобласти отключают по ночам для донастройки антидроновых систем

29 января 2024, 08:56
29 января 2024, 09:37
Ну-ну, вот только "забыли" упомянуть, что это делается ради безопасности одного конкретного человека. И как только он уедет из города, сразу все эти охранные меры будут не нужны.
29 января 2024, 10:57
Не факт. Если допустить, что вы точно знаете) и оно именно так, то что плохого, что это делается именно для этого? А меры.... меры будут нужны.
29 января 2024, 09:04
Если постоянно врать, то никто уже даже правде не поверит.
Гость
29 января 2024, 11:11
Твоя самокритика достойна похвалы.
29 января 2024, 09:09
Это как-то больше похоже на правду.
29 января 2024, 09:17
что они будут мяукать когда прилёты продолжатся после "настройки"
Гость
29 января 2024, 09:27
Врать не мешки ворочать!
29 января 2024, 09:37
Вы правильно сказали-будут только "мяукать"!
Гость
29 января 2024, 09:48
Очень даже просто - нужна более точная настройка. Требуются ещё бюджеты, кадры, площади, премии и т.д.
Противососулевые лазеры к БСкам прикручивают? :)
Гость
29 января 2024, 09:24
Пусть сделают перерасчёт каждому абоненту! Почему люди должны переплачивать за не оказанную услугу?
29 января 2024, 09:33
Даа.. эти пересчитают... скорее будут требовать оплату, вообще не предоставляя никаких услуг, как с капремонтом.
29 января 2024, 09:54
Гость, до появления счёта с новой графой ПВО осталось раз. два. три.
Гость
29 января 2024, 10:13
так всё для нашей безопасности, скажут, и как возразить
29 января 2024, 10:06
Почему-то в Москве никаких "донастроек" не было и нет) Лен.область как тест что ли, чтобы потом вообще бахнуть инет
29 января 2024, 09:45
чебурнет сам себя не включит... подготовка нужна...
29 января 2024, 09:13
опаздывает ф. с информацией. Об этом неделю как известно.
Гость
29 января 2024, 09:32
Жизнь налаживается, прошло, всего 23 года,а мы тестируем антидроновую систему. Что дальше?
Гость
29 января 2024, 09:19
Вроде должны были Португалию обогнать уже и каждой семье по 100 метровой квартире получить.
29 января 2024, 09:37
Гость, зачем нам 100-метровые квартиры? Нам нужнее духовные скрепы! Лишь бы только не три туалета!
Гость
29 января 2024, 13:08
А в США 80% милениалов не могут себе позволить свое жилье, за пруфами на CNN.
Гость
29 января 2024, 15:05
Так мы уже ФРГ обогнали!!!!! Главный заявил.....
Гость
29 января 2024, 09:41
дроны всушные управляются через инет, вот его и отключили. видимо до полного достижения целей сво.
Гость
29 января 2024, 09:56
аХахахххаха!!!))) Это получается что ОПСОСы продают свои услуги НАТО?))) Караула враги внутри)))
Гость
29 января 2024, 11:13
Гость
29 января 2024, 09:56
аХахахххаха!!!))) Это получается что ОПСОСы продают свои услуги НАТО?))) Караула враги внутри)))
И точно враги. Уже давно писали, что в тех местах где РЭБ задавлен сигнал GPS украинские дроны используют сигналы от вышек сотовых операторов, уточняя по ним свое местоположение. Триангуляция по сетевым идентификаторам вышек. В вашем ПТУ такое не рассказывали?
Гость
29 января 2024, 11:25
А зачем дрону интернет, чтобы в сети фонить и проще найти было? Карта gps не так много места занимает и склад никуда не убежит.
29 января 2024, 14:45
Да ладно и двух лет не прошло.Страшно подумать,что они через пять лет,от начала,придумают.
Гость
29 января 2024, 09:26
Пусть сделают перерасчёт каждому абоненту!
Гость
29 января 2024, 10:05
ПроДед2
Гость
29 января 2024, 11:16
Во-БПЛА на Севере - новый м/ф в реальной реальности))
Гость
29 января 2024, 09:52
тем временем, помимо всего, мобилизованным нужны окопные свечи.
Гость
29 января 2024, 10:14
так то к батюшке
Гость
29 января 2024, 09:49
А что случилось? Кто-нибудь может объяснить? Зачем нам это всё?
Гость
29 января 2024, 10:13
Это вам за все хорошее.
Гость
29 января 2024, 10:47
В Якутии тоже отключают. Совпадение ?
Гость
29 января 2024, 11:45
Хаха Они похоже комменты почитали к предыдущим статьям И вот вам объяснение....
Гость
29 января 2024, 12:46
По ходу системы РЭБ на вышки ставят.
Гость
29 января 2024, 09:40
ограничения прав и свобод и любое то что делает горячо поддерживаемая власть делается исключительно для вашей пользы, дарагие рассияне, и для вашей безопасности..
Гость
29 января 2024, 10:51
😂
Гость
29 января 2024, 09:10
Готовимся и готовятся что делать.. Все только начинается.
Гость
29 января 2024, 10:33
Интересно - сначала выбирают очень небольшие районы Ленобласти, чтобы протестировать отключение - значит потом отключат уже и Санкт-Петербург?
Гость
29 января 2024, 09:56
Учитывая, что все железо и программное обеспечение импортное, остается только пожелать успехов в нелегком сизифовом труде....все показуха.....
29 января 2024, 10:38
У меня телефон стал быстро разряжаться. Интересно, с этим связано? Хотя у меня 2G выставлено, для экономии энергии (дома вайфай)
Гость
29 января 2024, 10:53
А не руководитель ли в городе?
Гость
30 января 2024, 11:01
Вот они удивятся, когда узнают что эти дроны управляются не через интернет и не через вай фай и блютуз. А по радио частотам.
Гость
29 января 2024, 09:58
Эксперты Ваш выход)))
Гость
29 января 2024, 10:22
По-настоящему Духовному россиянину этот американский интернет и даром не нужен. Телевизора вполне достаточно.