Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
На такой трассе повезло и тем, кто в автобусе были - могло и их в фарш замешать, если бы на большой скорости в деревья влетели.
На самом деле ужасает количество аварий с детскими автобусами, что со школьными, что со спортивными. Почему-то кажется, что дело в деньгах. Вот не помню ни одного случая, чтобы попал в ДТП автобус из элитной школы.
Бывает, китайские шины они такие.
на европейских шинах ездишь годами. они скорее сотрутся в ноль чем лопнут. а автобус на чем таком ездил? из Индии восстановленные (см. в ютубе) экспортируют теперь?
Да, что часто автобусы с юным спортсменами попадают в ДТП. Конечно за копейки нанимают кого попало..... Люди, это же грех себролюбие.... Неужели вы последний хрен без соли доедаете😳 Не противно вам?
Вот так едешь себе по своим делам, предвкушая обед с рюмочкой после поездки, ан, вот тебе, боженька шину уже пометил и вот она- смерть пришла. Печаль.
Колесо точно китайское было.
При Советском союзе детей
Перевозили в автобусе в сопровождении машины ГАИ,
В настоящее время детей перевозят без соправождения госавтоинпекции, в год по 2-3 аварии автобусов с детьми.
Зато губернаторов и иных чиновников сопровождает по 2 машины ГАИ. НЕ пора ли навести порядок, запретить перевозить группы детей без машин соправождения ГАИ.
Ужас! Плохо подготовлен был водитель автобуса. На высокой скорости (не суть, какое колесо лопнуло), надо сразу брать руль вправо и одновременно тормозить. Проверено.
На такое расстояние один водитель? Странно. Должны вдвоём как минимум. Или отдых должен быть. Наверно экономия всему вина. Жаль, что так произошло.
Уважаемые журналисты, там погибли ЛЮДИ, называть их фаршем-это верх цинизма. Я понимаю, что вы цитировали , но, ведь необязательно было выносить эту цитату в заголовок. Одно дело, человек написал в комментариях, другое-заголовок.
А что вы хотели? 44-фз в действии. По нему бюджетников обязывают закупаться через тендеры. Выигрывает как правило, всегда шаражкины конторы и продают самое дешёвое. Качественный товар дороже и он никогда не победит. Вот отсюда все и идет. Отменить 44-фз!
Кошмар …
а в Совке такие автобусы сопровождались ГАИ и проблем не было, потому что с взятками боролись, чтобы ТО транспортное средство проходило своевременно и в полном объёме...
Тех осмотр автобус проходил так: водитель перед поездкой обошел машину вокруг и все.
Сервис примерно такой же как и осмотр: дядя Василий гнет деталь через колено
Зато мы, ух!
Поднимаем и кальян китайскую экономику, что ещё заменим китайской дешевкой...
Более, чем странно! Дорога вычищена, движение не плотное... Почему-то у меня за 40 лет водительского стажа никогда не взрывалось колесо - может быть потому что своей жизнью дорожу?
Поднимаем и дальше китайскую экономику, что ещё заменим китайской дешевкой.
Как можно такой заголовок про пострадавших людей , тем более детей, писать?!!
Яковлева Юлия, такое название статьи неприемлемо, погибли люди.
На лицо экономия на водителе, на технике, на детях...
Мигалка на автобусе на месте, как Медведев прописал, все Ситроен должен был боятся рядом ехать.
про колесо вранье! бескамерка только при сильном ударе может лопнуть...даже лысая будет спускать постепенно, боковой порез также не ведет к взрыву..это владелец автобуса пытается завести рака за камень...а ведь угробили, как я понимаю, семью в ситроене
Как можно писать такие заголовки???
в лопнувшее колесо не верится ни разу......
разморило водителя в кабине . задремал . тем более мало машин на дороге. очнулся . гипс.
нет у водителя МОНОТОНОУСТОЙЧИВОСТИ . никто и никогда не проверяет на это.
С какой скоростью автобус летел?
Двустороннее движение на одной дороге должно бы уйти в прошлое.
Надо запретить все эти поездки с детьми. Автобусы на ладон дышат. На конкурсы всякие тоже придумали ездить. Не ты, так в тебя вкляпаются. Взрослые деньги зарабатывают, а дети под прицелом. ЗАПРЕТИТЬ.
Почему в россии менталитет такой . врать публично... у кого нога . у кого колесо . в самолете двигатели отказали. ( топливо закончилось ).
Почему не подождать расследования..
Интересно? Кто зарабатывает на этом! Особенно в это нелегкой время!
Это уже второй автобус пострадалина дороге с детьми....
Вспомните первый случай до Нового года, где тоже пострадали дети в автобусе ... который отъехал 19-15 км. от города и точно также потерпел аварию.
Интересно знать что ждать в будущем от таких водителей, которые вечно куда то спешат, а.
Компании-перевозчики видимо экономят, как могут: на водителях , заставляя их работать по совеошенно непримемлемым графикам (результат - частые аварии из-за сна за рулем, косяки при вождении), а также экономя на состоянии транспорта. Дешевые или непригодные шины, отсутствие ремней безопасности и т.д. Итог плачевный.... очень жаль, что в погоне за прибылью "бизнесмены" забывают о простой человечности.
Понятно рейтинги - просмотры, но как можно ставить такой заголовок? Вообще никакого сочувствия?