Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Туристы нанесли львам значительный урон. Посмотрите на реставрацию львов с Адмиралтейской набережной

10613
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость29 Янв 2024 в 20:17

Ток к ним подключить лёгонький такой , что бы не лезли

Гость29 Янв 2024 в 20:17

Там должен дежурить участковый. Кто сел на льва — тому штраф тысяч 5-6. Еще туристы тушат бычки об льва. Открывают пивные бутылки и прочие безобразия.

Панкихой29 Янв 2024 в 20:18

Ну раз туристы таки ......... , то сделали бы копии и их бы поставили. Ничего не могут "повторить" по человечески.

Гость29 Янв 2024 в 20:20

Туристический сбор должен быть 1000 рублей!

Гость29 Янв 2024 в 20:20

Что-то не видно "значительный ущерб". Опять нагнетаете? Сказали бы сразу, что решили освоить бюджет, очень нужны деньги.

Гость29 Янв 2024 в 20:20

Такое предложение. Все, кто сидел на Львах, могут быть легко идентифицированы по фоткам во всяких инстрагамах благодаря искусственному интеллекту. Вычислить и оштрафовать. С головой хватит на реставрацию. Интеллекту тоже перепадет)

FedorGr29 Янв 2024 в 20:24

Странно читать и видеть. Есть старый добрый способ защиты скульптур от птиц, мелких животных. Удивительно что реставраторы его не знают. Или не хотя знать? Мелкие иголки, установленные на местах скульптур, куда садятся птички, и туповатые туристы. Плюс табличка с предупреждением для читающих. И все проблемы как рукой снимет.

Гость29 Янв 2024 в 20:29

Установить какие то бугорки на спинах люков заметные чтобы больше не сидели. Вспоминается правда анекдот про кавказца : ой. Гвоздик. Гвоздик?! Гвоздик -гвоздик -гвоздик- гвоздик !!!!!

Гость29 Янв 2024 в 20:31

Незнаю как это объяснить, но везде, во всем мире, люди лезут на статуи животных. И не только дети. Особенно львы популярны. Видела во многих парках, улицах, у замков.

Гость29 Янв 2024 в 20:37

Насколько неприятно читать либеральную прессу. Автор не знает в честь чего были установленны эти львы? Неприятная правда: в честь победы над Швецией. Так что скорее всего это шведы пакостят, реванш хотят. 🤣

Гость29 Янв 2024 в 20:41

Не пускайте в город таких "туристов", и все дела.

aprahka29 Янв 2024 в 20:45

Львы простояли д в а века.Их поставили в честь победы над шведами.Они пережили все невзгоды.Не зря их называют "Сторожевые львы".Но они не смогли пережить современную "культуру",когда каждый дб хочет сесть и покрасоваться.Срочно ставить копии,а эти а музей.Не доросло наше общество до оригиналов.Пускай копии штанами протирает..🤔

Гость29 Янв 2024 в 21:14

Как вариант значительно увеличить высоту постамента, чтобы нереально было подняться наверх.

Гость29 Янв 2024 в 21:26

Поставить мобильный пункт военкомата и делов...

Гость29 Янв 2024 в 21:30

Ох уж эти туЫсты...!

Гость29 Янв 2024 в 21:31

Смотрела фото. действительно варвары какие то. Правильно , что туристский сбор ввели. Будет на что реставрировать

_ixform29 Янв 2024 в 21:59

а Вы умеете делать точныфе 3D копии? Сделайте из алюминия толщиной в сантиметр там я не знаю, или из латуни.. пусть люди сидят на львах им это можно сказать один раз на всю жизнь такое удовольствие, а потом они никогда не посидят на львах. Их задавит танк.

Гость29 Янв 2024 в 22:10

Быдло, а не туристы!(((

Гость29 Янв 2024 в 23:05

Львы просто великолепны! Беречь их надо!

MidNightWoodpecker30 Янв 2024 в 00:35

Дико извиняюсь, а с чего бы эти львы в блокаду пулевые отверстия получали?

Stenmen30 Янв 2024 в 01:05

Позорище, а не сограждане!

Гость30 Янв 2024 в 03:06

Оригиналы - в музей, антивандальные копии - на набережную.
Волки сыты, овцы целы, пастух жив:))

Гость30 Янв 2024 в 09:07

Ну, так, поставьте охрану, штрафуйте, расстреливайте.
Делайте хоть что-нибудь!
Что толку сообщать нам раз за разом одно и то же?

У нормальных людей не возникает желания усесться ни на льва, ни на грифона, ни на верблюда, ни на Петра.

Гость30 Янв 2024 в 12:14

Хорошо импортозаместили европейцев тагилом и урюпинском!

Гость30 Янв 2024 в 15:37

А почему бы не сделать этих львов из более износостойкого материала? Похоже, кому-то очень выгодно каждый год их отправлять на дорогостоюшую реставрацию! Кстати, можно ввести и плату за "фото на льве". Думаю, что львы себя быстро окупят, если, конечно, не подпускать к кассе сторонников их "ежегодной реставрации"!

Вернуться к публикации
close