По-моему личному мнению вся эта маета высосана из пальца. И даже если это пиар- или маркетинговый ход для увеличения цитируемости - то крайне неуклюжий.
Что вообще творится этим не надоело все запрещать - когда сами ничего не создали
Гость
29 января, 19:37
так вертухаи-с, халдеи
Гость
29 января, 22:11
Они себе карьеру делают.
"Хорошими делами прославиться нельзя"
Поэтому они соревнуется кто выдумает больший бред, кто придумает больше репрессий. И ведь уверены что их самих эти репрессии не коснутся. Но это обязательно будет - репрессивный аппарат не умеет останавливаться - когда заканчиваются настоящие враги, врагами назначают остальных.
Посмотрел, хороший фильм. Нападки на режиссера - полный бред, и носит, скорее всего заказной характер. Фильм стоит затраченных на него средств, и хочется сказать, что режиссер показал не "букву произведения", а его "суть". И если инициаторы скандала хотят запретить Булгакова, крича, что режиссер намекает на сегодняшний режим, так как он либерал, то это говорит многое об их умственных способностях. Всегда придерживался позиции, что нужно быть патриотом, а не идиотом, коих в последнее время все больше.
Да здрасьте! Вы точно обсуждаемый фильм смотрели? Вся реальная линия сюжета доведенный до абсурда примитивный антисоветский лубок. Ничего похожего на Булгакова. Позиция режиссера очевидна.
Гость
29 января, 19:43
соответствие духовно-нравственным ценностям должно стать одним из обязательных признаков национального фильма (с)
Это уже "Кровь и почва" или еще нет?
Фильм получился настолько плохой, в отличие от предыдущих экранизаций, что привлечь на него публику возможно только при помощи скандалов или иного освещения в сми. Вот и все. И какие-то высказывания и прочее тут не при чем.
Гость
29 января, 20:17
Кто мне скажет, что произошло с конституционно-гарантированной свободой слова для граждан РФ?
О свобеде слова почему-то громче всех твердят бездельники, безотчётно сосущие деньги из бюджета страны.
Гость
29 января, 22:47
Гость
29 января, 22:17
О свобеде слова почему-то громче всех твердят бездельники, безотчётно сосущие деньги из бюджета страны.
Вообще ни разу не важно кто сообщает о проблемах со свободой слова. По существу есть что сказать?
Гость
29 января, 20:06
А почему сменили название? Вроде вначале было "Воланд".
Гость
29 января, 20:04
А можно как-то убрать из рос.искусства всех, ненавидящих Россию? Ну не нравится вам путь страны, ну как бы и идите мимо.. Полно же мест, где эти талантливые могут себя проявить.
И главный вопрос: а куда фсб то смотрит, а?
Гость
29 января, 20:10
а кто вам сказал, что все, кто против СВО, ненавидят Россию?
Мощный умный смелый фильм!
В восторге!
За этот фильм не надо оправдываться!
У нас есть куча фильмов ни о чем, которые удивляют своей никчемностью.
Гость
3 февраля, 19:33
Ты роман-то читал?
Гость
29 января, 20:17
Не люблю ходить в кино, но теперь придётся (((
Гость
29 января, 20:26
Ну если зеткоманда против, то пойду смотреть!
Гость
30 января, 08:55
Зачем эта подделка за госсчет? Какой из вялого Жени Цыганова Мастер? Бортко снял шедевр, а это-кинокорм. Где умное русское кино? Кто разрешает треш типа "Слово чушпана", есть прекрасное "Ненастье" Урсуляка! НТВ выпускает классные проекты , такие как "Первый отдел", "Шеф" и др. Но, выдохшиеся сериалы ("Тайны следствия', "Пёс" и т.п.) пора прикрывать, а не мучать исписавшихся сценаристов и постаревших артистов.
Гость
30 января, 14:30
Ужасный и неудачный фильм! Кто только поспособствовал получению стольких денежных средств от государства на создание такого идиотизма? И зачем переиначивать произведение истинного Мастера? Но это неудивительно, в последнее время мы видим массу пошлых переделок советских и постсоветских шедевров таких как Иван Васильевич меняет профессию или Кавказская пленница и т.д. Очевидно, просто уровень современной киноиндустрии пал слишком низко. А скандал вокруг этого фильма, да, согласна, раздувают затем, чтобы люди шли смотреть и создавали кассовый сбор!
Гость
12 февраля, 12:28
Михаил Локшин снял необыкновенный, шикарный, зрелищный фильм Мастер и Маргарита, талант.
Гость
29 января, 20:02
А какое отношение имеет политическая позиция режиссёра к снятому им фильму?
Прямое, он русофоб и антисоветчик, переврал всё произведение. А потом удивляются что молодежь ненавидит страну. Так массовым сознанием управляют такие вот Локшины.
Гость
30 января, 06:49
Отличный фильм, ко времени
Гость
30 января, 09:33
К какому времени? Уже было две версии. Не ко времени? Почему вам мозги в хомячьем стаде не раздают?
Гость
30 января, 15:50
Гость
30 января, 09:33
К какому времени? Уже было две версии. Не ко времени? Почему вам мозги в хомячьем стаде не раздают?
Им не положено))) вот с начала всей этой камарильи интересовал вопрос - сколько из тех, кому этот фильм понравился, читали сам роман?
Интересно узнать, откуда вы взяли про "русского происхождения"? У него родители американцы, родились в США. Учёные-биологи. Активно занимались политикой. Коммунисты. После увольнения с работы, попросили в СССР политическое убежище, обвинив власти США в лице ФБР в политическом преследовании. Имя Michael не является русским и популярно во многих странах.
Про остальное вы тоже как-то решили не распространяться.
Публиковал в социальной сети сообщения в поддержку ВСУ, перечислял деньги. При бюджете фильма 1,2 млрд. рублей это несложно.
Гость
29 января, 21:27
ВСУ перечисляют деньги многие россияне, даже с обычной зарплатой, при чем тут бюджет фильма, в котором режиссер лишь нанятый компанией работник?
Гость
29 января, 22:16
Гость
29 января, 21:27
ВСУ перечисляют деньги многие россияне, даже с обычной зарплатой, при чем тут бюджет фильма, в котором режиссер лишь нанятый компанией работник?
Серебренников тоже был режиссером.
Гость
29 января, 22:48
Гость
29 января, 22:16
Серебренников тоже был режиссером.
Он и есть режиссер.
Гость
29 января, 20:14
Как можно оправдать Studebaker образца 1941 года в Москве 1920-х годов?? Консультировались с музеем, а с историками не смогли?
Гость
31 января, 14:29
А похлопывание Каифы по плечу? :-)))
Гость
29 января, 23:10
Если такие люди против, то надо обязательно смотреть - хороший фильм, значит!
Гость
30 января, 07:54
Пусть уж тогда и Собачье сердце после Бортко переснимет, всегда обыкновенные халдеи пытались перестать классика, но в итоге получался или водевиль или фильм ужасов, Булгаков писал не про это. И ещё Воланд похож на группенфюрера СС, неужели так и задумано?
"..популярность по смотрению.." - заметку тоже натовец писал?
Гость
29 января, 20:20
враги в сердце России
Гость
29 января, 20:38
Ага. В Кремле.
Гость
30 января, 01:14
Давно уже была необходима чистка.
Гость
31 января, 12:12
Отличный фильм, очень ярко отражающий атмосферу именно сегодняшнего общества - мракобесие, маразм, стремление задавить все живое. А то что скандал способствует просмотрам, хорошо. Д...ам главное не мешать )))
Гость
29 января, 20:01
деньги не пахнут... тчк
Гость
30 января, 00:33
Фильм посмотрела. Очень понравился. Артисты все очень хорошие. Советую всем посмотреть и составить свое мнение.
Гость
29 января, 20:21
враг народа
Гость
30 января, 17:47
Отличный фильм.Режисер и актёры молодцы. Огромное спасибо.
Жалкие отмазки. Было бы весьма кстати взыскать с них субсидию.
Гость
29 января, 20:22
Ролик посмотрел, таким воплощалам нечего делать рядом с текстом МихалАыанасьича и кичиться его Именем. А кто там и что трандит, так то пусть будет его дело, но не наше.
Всё это не интересно
Гость
29 января, 20:36
Ага, Пастернака не читал, но осуждаю.
Сперва посмотри фильм, потом высказывайся. А так дурак-дураком выглядишь.
Гость
29 января, 20:03
Первый фильм "Мастер и Маргарита" снятый в 90-х тоже не выходил в прокат и ничего, там другие причины были
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
754мм 87%В компании «Марс Медиа» прокомментировали скандал вокруг режиссера «Мастера и Маргариты»