Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Беглов назвал число погибших во время блокады Ленинграда

14998
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
сVоих не бросаем29 Янв 2024 в 20:21

во как, было 632000, стало вот столько...бехлоф как обычно

28024171729 Янв 2024 в 20:23

молчал бы уж, такой гололёд. Кому жаловаться?

Гость29 Янв 2024 в 20:23

Недавно узнал что ли?)

Гость29 Янв 2024 в 20:24

Лучше назови погибших от сосулек и наледи на улицах.

Snow*29 Янв 2024 в 20:27

Это и есть цена всем разговорам про никтонезабыт. За 80 лет не удосужились хотя бы посчитать тех, кого лицемерно поминают по круглым датам.

Гость29 Янв 2024 в 20:29

Теперь осталось только сталину памятник поставить.

Гость29 Янв 2024 в 20:37

Ленинградцы погибали не от бомб и снарядов, а от голода потому что коммунисты не давали им есть, продолжая выпускать боевую технику для Вермахта по довоенным контрактам.

ada69529 Янв 2024 в 20:40

А родители Беглова в Баку в это время груши кушали.

triton197729 Янв 2024 в 20:43

Может быть даже и больше жертв той кровавой (благодаря европейцам) эпохи. Понятно, что статистика по населению в тех условиях было весьма относительна, а первая полноценная перепись в Союзе была уже на рубеже 1950-60-х.

Гость29 Янв 2024 в 20:51

Какие там числа Беглов может назвать? Он с квитанциями ЖКХ разобраться не может, а тут что-то считает.
Кстати, числа он не называл, он писал их на бумажке. Ещё в Курортном районе...

Гость29 Янв 2024 в 20:56

Может уже того, не в себе, люди то образованные, не ПТУ .

Гость29 Янв 2024 в 21:07

Не верю ни одному слову чиновных господ..... хотелось бы от губернатора получить ссылку на труды тех историков на которые он ссылается......

Гость29 Янв 2024 в 21:10

А по-именно?

Гость29 Янв 2024 в 21:11

Это цена удержания города. Вот стоило оно того? Другие крупные города сдали и вернули без таких больших жертв.

Гость29 Янв 2024 в 21:29

Раз Беглов сказал, значит так оно и есть! А все остальные (суд.там какой-то, доска мемориальная и пр.) подправят потом

Гость29 Янв 2024 в 21:33

Кто эти «наши историки», в каком труде они опубликовали данную цифру, какие конкретно документы ими изучены? Я просто не верю ни одному слову российского чиновника.....

Гость29 Янв 2024 в 21:42

Не понятно почему вы удаляете сообщения? Ну реально цифры не сходятся. Получается превышение как минимум на 500 тысяч, а если точно считать, то на 800 тысяч и вы никак это не объясняете.

Полно Вам, батюшка29 Янв 2024 в 21:46

😪😪😪😥😥😥

Немцы подошли к ленинградской области уже 8 августа ( Новгородская и Псковская область тогда входили в состав Ленинградской), было очень много беженцев из Прибалтики. Белоруссии и Украины, поэтому учета не было, они не имели прописки, карточки им фактически были не получали, поэтому было такое разночтение погибших в блокаду Ленинграда ( от 600 тысяч до 1 миллиона 600 тысяч). Это величайшая трагедияч в истории. Мой дед ушел в Ленинградское ополчение, но его вернули, он работал в госпитале в Вартемяхах, маму с бабушкой вместе с детским садом вывезли в Кировскую область, теща ребенком пережила блокада и никогда о ней не рассказывала.

MrPegge29 Янв 2024 в 22:00

А буржуины, полицаи и прочие с триколорами на шевронах с другой стороны кольца были.

shestokol29 Янв 2024 в 22:04

если он такой честный пусть скажет число съеденных , какое право он вообще имеет рассуждать , оп же исполнительная власть , тем паче назначенная...

shestokol29 Янв 2024 в 22:07

если он такой честный пусть скажет число съеденных

28064888629 Янв 2024 в 22:08

Аплодисменты доктора Гебельса!!!

Гость29 Янв 2024 в 22:18

Он все помнит. Там жил.

Гость29 Янв 2024 в 22:25

Ни что не забыто, ни кто не забыт..

Гость29 Янв 2024 в 23:13

Беглов набрался смелости сказать - из-за кого погибли 1 миллион 300 тысяч наших бабушек и дедушек?

Гость29 Янв 2024 в 23:37

Мертвые взятки не берут, и ленинградцы тоже

Гость30 Янв 2024 в 02:21

А, то что обворорывание всего Советского народа их сбережения - во время денежной реформы, это не геноцид! Любой геноцит эквивалентен денежной единице - которую выплачивают за последствия такой оферы. Причем правопреемником является сегодня РФ и люди умирали от инфарктов, и стресса... Старики "гробовые", так и не получили! Или это мелочь - так грабануть, что некоторые так и не смогли оправиться. Причем это было Мирное время и статистику никто не вел - кто лапки откинул или умер в нищите.

Толя Новосельцев30 Янв 2024 в 02:42

А, вообще, кто такой Беглов? Учёный? Историк? Работник архива? ))

Гость30 Янв 2024 в 02:51

Белок знал

Гость30 Янв 2024 в 03:19

Молчал бы лучше!
Весь город во льду и лужах, а у Смольного убрано и норм.
И этот господин еще смеет о числе погибших в блокаду рассуждать.
Видать мы нагрешили сильно, раз нам ниспослан свыше такой губернатор.
Б!

Гость30 Янв 2024 в 07:05

*Русского народа.

Гость01330 Янв 2024 в 07:24

Более 100 граждан СПб травмировались в гололёд в выходные.

Гость30 Янв 2024 в 08:33

Когда же вы числа цифрами перестанете называть?(

Гость30 Янв 2024 в 12:21

А число погибших кое где слабо назвать?

Гость30 Янв 2024 в 12:23

Сколько потерь от гололеда?

Вернуться к публикации
close