Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Недавно узнал что ли?)
Лучше назови погибших от сосулек и наледи на улицах.
Это и есть цена всем разговорам про никтонезабыт. За 80 лет не удосужились хотя бы посчитать тех, кого лицемерно поминают по круглым датам.
Теперь осталось только сталину памятник поставить.
Ленинградцы погибали не от бомб и снарядов, а от голода потому что коммунисты не давали им есть, продолжая выпускать боевую технику для Вермахта по довоенным контрактам.
Может быть даже и больше жертв той кровавой (благодаря европейцам) эпохи. Понятно, что статистика по населению в тех условиях было весьма относительна, а первая полноценная перепись в Союзе была уже на рубеже 1950-60-х.
Какие там числа Беглов может назвать? Он с квитанциями ЖКХ разобраться не может, а тут что-то считает.
Кстати, числа он не называл, он писал их на бумажке. Ещё в Курортном районе...
Может уже того, не в себе, люди то образованные, не ПТУ .
Не верю ни одному слову чиновных господ..... хотелось бы от губернатора получить ссылку на труды тех историков на которые он ссылается......
А по-именно?
Это цена удержания города. Вот стоило оно того? Другие крупные города сдали и вернули без таких больших жертв.
Раз Беглов сказал, значит так оно и есть! А все остальные (суд.там какой-то, доска мемориальная и пр.) подправят потом
Кто эти «наши историки», в каком труде они опубликовали данную цифру, какие конкретно документы ими изучены? Я просто не верю ни одному слову российского чиновника.....
Не понятно почему вы удаляете сообщения? Ну реально цифры не сходятся. Получается превышение как минимум на 500 тысяч, а если точно считать, то на 800 тысяч и вы никак это не объясняете.
Немцы подошли к ленинградской области уже 8 августа ( Новгородская и Псковская область тогда входили в состав Ленинградской), было очень много беженцев из Прибалтики. Белоруссии и Украины, поэтому учета не было, они не имели прописки, карточки им фактически были не получали, поэтому было такое разночтение погибших в блокаду Ленинграда ( от 600 тысяч до 1 миллиона 600 тысяч). Это величайшая трагедияч в истории. Мой дед ушел в Ленинградское ополчение, но его вернули, он работал в госпитале в Вартемяхах, маму с бабушкой вместе с детским садом вывезли в Кировскую область, теща ребенком пережила блокада и никогда о ней не рассказывала.
А буржуины, полицаи и прочие с триколорами на шевронах с другой стороны кольца были.
если он такой честный пусть скажет число съеденных , какое право он вообще имеет рассуждать , оп же исполнительная власть , тем паче назначенная...
Он все помнит. Там жил.
Ни что не забыто, ни кто не забыт..
Беглов набрался смелости сказать - из-за кого погибли 1 миллион 300 тысяч наших бабушек и дедушек?
Мертвые взятки не берут, и ленинградцы тоже
А, то что обворорывание всего Советского народа их сбережения - во время денежной реформы, это не геноцид! Любой геноцит эквивалентен денежной единице - которую выплачивают за последствия такой оферы. Причем правопреемником является сегодня РФ и люди умирали от инфарктов, и стресса... Старики "гробовые", так и не получили! Или это мелочь - так грабануть, что некоторые так и не смогли оправиться. Причем это было Мирное время и статистику никто не вел - кто лапки откинул или умер в нищите.
А, вообще, кто такой Беглов? Учёный? Историк? Работник архива? ))
Белок знал
Молчал бы лучше!
Весь город во льду и лужах, а у Смольного убрано и норм.
И этот господин еще смеет о числе погибших в блокаду рассуждать.
Видать мы нагрешили сильно, раз нам ниспослан свыше такой губернатор.
Б!
*Русского народа.
Когда же вы числа цифрами перестанете называть?(
А число погибших кое где слабо назвать?
Сколько потерь от гололеда?