Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Не менее 180 жителей Петербурга пострадали из-за гололеда с пятницы по воскресенье

29 января 2024, 22:48
30 января 2024, 00:15
Беглов уже написал заявление на Увольнение за несоответствие занимаемой должности??????? Ааа??
29 января 2024, 23:55
29/01/2024 Реальных и серьезных конкурентов у питерского губернатора Александра Беглова на осенних выборах-2024 не будет — источники утверждают, что он уже согласовал "референдумный сценарий" своего переизбрания и с руководством АП, и с Владимиром Путиным. "Его переизбрание — вопрос практически решенный. Никто из серьезных политиков против него не выдвинется. А если даже кто-то ресурсный и решит попробовать пойти на эти выборы — его просто не допустят до участия в кампании, вот и все, способов есть предостаточно", — отмечают инсайдеры.
Гость
29 января 2024, 22:56
Обращайтесь в суды к управляйкам и муниципалам с исками о возмещении затрат на лечение
Гость
30 января 2024, 00:11
Где их сначала взять то...эти затраты на лечение?:))
Гость
30 января 2024, 00:23
Гость
30 января 2024, 00:11
Где их сначала взять то...эти затраты на лечение?:))
Это Беглов пишет, внимания не обращайте, хотя, нет , он сам не умеет, кто-то из "приближённых"!..)
Гость
29 января 2024, 23:22
А такое бастрыкина не возбуждает
Гость
30 января 2024, 00:56
А его должны возбуждать рассыпанные кости на асфальте ?😁
Гость
29 января 2024, 22:59
Вода и горы снега. По улицам не пройти. Да какие улицы, по двору не пройти - колея заполненная водой и метровые сугробы. Ничего не убрано. Дворник только дорожку перед крыльцом убирает. Ливневка забита горами снега, вода никуда не уходит. Полный провал. Мне кажется что даже при Матвиенко такого не было. Нужен новый губернатор, однозначно. Этот вялый безынициативный абсолютно не справляется.
"Нужен новый" - учитывая правило "каждый следующий - хуже", ну-ну. :)
Гость
30 января 2024, 00:10
Если снег и лужи убрать город захватят солдаты Нато!!!
Гость
30 января 2024, 01:41
"Нужен новый" - учитывая правило "каждый следующий - хуже", ну-ну. :)
Ну почему? Последовательность Собчак -> Яковлев явно ломает это наблюдение.
30 января 2024, 00:38
...гололёд гололёдом,а плитка,которой замощён город,сама по себе скользкая ..и даже летом...
30 января 2024, 08:56
А прокуратуры в городе НЕ СУЩЕСТВУЕТ ??????
30 января 2024, 09:17
Они не считают нужным реагировать, а только перекидывать на исполнителей, которые и без того ничего не делали и не собираются.
30 января 2024, 08:33
Тут ведь такая оказия, Беглову безразлично, нравится он петербуржцам или его ненавидят, что вообще с этими петербуржцами происходит ему тоже безразлично. Главное, чтобы Беглов Путину нравился и выполнял план по сбору денег в общак. Вот его главная задача на посту губера. Так что не фантазируйте о его отставке.
Гость
29 января 2024, 23:29
Должны быть народные выборы губернатора. И отзыв тому кто не справляется. С Бегловым всё было понятно, когда он ещё постпредом был.
Гость
29 января 2024, 23:50
О котах , выкинутых из вагона , крику больше , чем о людях , которым просто не выйти и не пройти по улицам Родного Города . Прикол в том , что опять не хватает техники , песка и рук , а по мне так просто элементарной хозяйственности .
Гость
30 января 2024, 00:08
Так кот не голосовал за проводницу а эти ...пострадавшие угадай чего?:))
Гость
30 января 2024, 01:00
👍👍
30 января 2024, 08:12
Гость, песка я вообще нигде в городе не видел... сейчас только солят лед😅
Гость
30 января 2024, 00:11
Именно во дворах коммунальщики ничего не делают.Чтобы выийти из дворов на улицы,которые худо-бедно убираются,надо ноги поломать по льду и горбылям замёрзшего снега.Чтобы просыпать песком дворовые дорожки достаточно одного-двух дворников,но их видимо "украли" вместе с песком.
30 января 2024, 07:37
В прошлые годы в специально отведенном месте всегда была насыпана куча песка, когда дворники в гололед не успевали посыпать песком дорожки и тротуары, то это делали сами жители. В этом году песка нет, дворников нет, ходить невозможно!
Гость
30 января 2024, 09:21
Так зимой работать надо. А незаменимые только трындеть по телефону умеют и маткапитал осваивать.
Гость
29 января 2024, 23:43
Об этом биглав тоже доложил?..
Гость
29 января 2024, 23:48
это кто???
Гость
30 января 2024, 00:07
Пропаганда всё Натой пугала...эту страну бомбить и не надо:)) Достаточно назначить какого-нибудь из социально близких царю слоёв главу и вуаля:)) Эй петербуржские...наслаждайтесь:))
Гость
30 января 2024, 00:18
Это не гололед в центре Петербурга привел десятки горожан к врачам, а лично беглов вместе со своей командой бездельников
Гость
30 января 2024, 00:35
У дворников,-свои"авторитеты". Забили стрелку на сходняк,-ну те, кто щас"в законе" Подумаешь-"сотня",-ты"тыщу"давай! А то и две! Иначе твоя жизнь не дороже этого песка, что дворник на лёд посыпает
30 января 2024, 09:30
В начале зимы устраивалась конкретная показуха с обильным и бестолковым посыпанием реагентами голого асфальта. Ну вот сейчас реально нужны реагенты - где они??
30 января 2024, 09:31
"эта страна" (tm)
30 января 2024, 07:41
А как же так ...лично 2 братских президента проверяли уборку города и его дворы и надо же ...кто то нахально гололед набросал . наверно дворники перепутали с песком ..?
Гость
29 января 2024, 23:47
Руководителей районов и выше, пешком от Смольного к Газпром арене, для выступлений там, об ощущениях от прогулки. Кто не дошел - по собственному желанию в ГУДП Центр, дворником.
Гость
30 января 2024, 00:47
Об этом Беглов доложил Путину?
Гость
30 января 2024, 00:46
Московский район - вообще не убирается, кроме Московского проспекта. В один день была в Московском, Пушкинском, Центральном и на Ваське. Такое впечатление, что разные города по степени уборки
Гость
30 января 2024, 00:59
Полностью поддерживаю. Самый НЕ убранный, скользкий и с НЕ чищенными тротуарами - МОСКОВСКИЙ РАЙОН.
30 января 2024, 07:58
Это вы еще в Выборском не были и на Петроградке...По мостикам пройдите.. Попадайте!
30 января 2024, 10:51
Скользко! Очень скользко! Если бы не было так скользко, но нам очень скользко!
Виктор Михайлович, хватит бояться!
Гость
30 января 2024, 02:12
Посыпать лед песком - это же так просто и быстро. Но нет - кругом каток. Какого ...
Гость
30 января 2024, 06:01
Беглова - в мэры Норильска: у его большой опыт!
Гость
30 января 2024, 12:40
крутой саботаж в этом году со стороны ук.ну ничего.С мусором тоже устраивали.
Гость
30 января 2024, 22:04
Я считаю , что в 2023 - 2024 годах уборка улиц , пешеходных проходов , домовых территорий самая плохая за последнии 50 лет . Рождественский Александр Олегович ( Московский район ).
Гость
30 января 2024, 08:19
Чего вы кричите? Скоро весна...всё растает... Все о рапортуют о ...приходе весны...и всех наградят.
Гость
29 января 2024, 23:31
Врачи кайфуют, назначая людям болезненные процедуры
Гость
29 января 2024, 23:22
это много или мало? стоит переживать за трудоспособность города?
Гость
30 января 2024, 09:08
Зачем убрали паребрики и сделали пологими подъемы на асфальте везде ? Это одна из причин огромного количества травмированных зимой.И хотелось бы узнать статистику травматизма в автобусах по причине того,что в автобусах высокие бордюры перед креслами.
Гость
30 января 2024, 09:12
А Пушкинский район чего не сосчитали? Там вообще снег не чистят на тротуарах
Гость
30 января 2024, 10:05
Такого безобразия в городе давно не было. Что еще должно произойти в городе, что бы наверху сделали хоть какие то выводы. Вроде как родной был начальству город, а посадил в него......врага народа.
Гость
30 января 2024, 10:10
Главное, что-бы у Смольного всё было вычищено !
Гость
30 января 2024, 12:10
Саша Бакинский об этом тоже рассказал вождю?
29 января 2024, 23:05
У нас (Приморский) тоже было местами "ну очень скользковато", очевидно в том числе за счет "выпадения влаги" (типа морось) и быстрого обледенения тротуаров.
Гость
29 января 2024, 23:31
Вы само то хорошо погуляли в эти дни??
30 января 2024, 00:01
Гость
29 января 2024, 23:31
Вы само то хорошо погуляли в эти дни??
Нам малость не до прогулок))
30 января 2024, 10:05
Ледоступы надо надевать на обувь!
30 января 2024, 10:12
Толку от них - примерно 0.
30 января 2024, 10:13
Можно конечно взять реально работающий вариант от альпинистов, но в нём идти будешь очень медленно и долго.
Гость
30 января 2024, 03:53
Товарищи, хватит терять драгоценные г0ды, к врачу надо носить мальчиков, на стерилизацию.
Гость
29 января 2024, 23:30
Фонтанка. С вами неприятно. Зачем писать о том что всем все равно и никаких мер не принималось и не будет это не актуально (( очередной пшик
Гость
29 января 2024, 23:29
суды завалены подобными жалобами и предложениями..некоторые всю жизнь пишут жалобы...
Гость
30 января 2024, 00:34
Аполитично рассуждаете, не видите картину мира в целом! Вы же участники великих событий, а уткнулись и смотрите только под ноги!