Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
. Если Вы помните, как «ножки Буша» были в своё время, так и мы на сегодняшний день спокойно пользуемся той продукцией, которую производят другие [производители]. И самое важное – местная продукция: Санкт-Петербург очень много занимается тем, что поставляет на рынок местные продукты.
1. Обстоятельства при которых кот выбрался из переноски до конца не выяснены.
Одно можно точно утверждать, что когда сопровождающий лег спать кот был в переноске.
2. Проводница ненавидит животных это факт. Не запомнить пассажира с котом - надо очень стараться. Всё остальное - отговорки, дающие основание считать проводницу профнепригодной.
3. РЖД надо проводить психологический отбор проводников назначаемых в вагоны для пассажиров с животными.
4. Если РЖД берет деньги за перевозку животных, то это означает что РЖД берёт на себя ответственность за сохранность животных такую же как за пассажира или багаж. Иначе за что вы берете деньги, если в любой ситуации делаете виновным пассажира?
Проводнице - успехов в работе, перевозившему кота.. - нельзя доверять животных и детей, впрочем, вообще нельзя ему доверять, как-то так..
Отмазывать пытается но убийца должен сидеть в тюрьме
Очень темная и подстроенная история
1Видео как проводница выпускает кота снимали с рук и прямо прицельно
2Кота нашли в километре его загрызли собаки
3 При этомон отчего то не окоченел как вначчале сказали потом пытлся поправиться этот волонтер который таскал труп кота
Следователям надо не РЖД кошмарить а вспомнить чему их учли И даже сам Бастрыкин написал учебник правда в соавторстве.
Всем следакам устроить повышение квалификации
Разжигателей наказать
Обычная среднестатистическая россиянка... из тех 86%, что голосуют за власть... истинная патриотка... поддерживает СВО...
постоянный зритель Соловьёва и Киселёва... черпает новости о мире из программ "Вести" и "Время" ))
Запах кошачьей мочи повышает либидо 😼
Перевёл стрелки.
Он абсолютно прав. Ваше домашнее животное-это ваши обязанности.
Проводница вагоне не виновата. Она не обязана запоминать, кто и с каким животным из пассажиров едет у нее в вагоне. Хозяин должен следить за своим питомцем, который должен был находиться в закрытой переноске. Привыкли сваливать вину на других.
Надеюсь, зоошизе обеспечат ж/д , авиа и морской транспорт и льготную ипотеку в клубных домах с удобствами.
Какое позорное заявление главы РЖД Белозерова!
Вместо того, чтобы извиниться за жестокую смерть котика по вине своего сотрудника, выплатить компенсацию в добровольном порядке и навести порядок в своей компании, он начинает перекладывать вину на пассажира и отмывать мундирчик.
Каков директор,такая и компания. Стоит ли удивляться наличию таких проводниц, низкому качеству обслуживания, срыву расписаний, старым вагонам и пр. чудесам российских железных дорог.
У кота был билет. Проблемы проводника, что она запамятовала, кто с кем едет .
Надоели уже с этим котом. Реально других проблем нет?
Раз домашние животные воспринимаются многими примерно как маленькие дети, надо ввести и ответственность для хозяев животных, схожую с ответственностью для родителей. Вот допустим, ребенок убежал от родителей на прогулке, заблудился и умер от холода. Родители понесут уголовную ответственность. А если то же самое с собакой? Да ничего не будет. Но в то же время от посторонних людей требуют ответственности за животных как за детей. Это в принципе несправедливо.
Муслимы замучили котика до точки сборки, и он сбежал от них.
Какие вопросы к портье отеля?!!
Полностью соглашусь, что проводница действовала в рамках регламента и ее поступок полностью имеет право быть. Потому что неизвестно, что за кот бегал по вагону и этот кот мог оказаться больным - кто стал бы выяснять это, если бы люди заболели, вдруг кот бросился бы на людей. Все вопросы к владельцу кота, вернее, это был случайный перевозчик кота, который вез его владельцам. А то, что проводница выкинула кота - так не на каждом перроне есть комната для животных. Вот и все. И чем обсуждать судьбу кота, лучше бы подумали о людях - когда людей вот так вот выкидывают из вагонов, то потом это считается нормальным. А кота - это сразу же беда-беда. Ценности в голове должны быть. И люди должны помнить, что они - люди.
Как сказал "Алик из Саратова": "Слово пацана" было; "Голая вечеринка" была, а теперь вот кот Твикс. Марлезонский балет продолжается... Хотя, одно время казалось, что фантазия у пиарщиков иссякла.
Везде пишут ,что проводница обнаружила кота и спрашивала чей он - но как она могла не знать, ведь переноска для кота не маленькая штука и при посадке она должна была её видеть, тем более, что был оформлен билет. Просто так протащить кота в вагон без билета и она ничего не спросила - да ладно.
А вот я считаю, что проводница как раз регламент и не соблюла. Она пооводница вагона, в котором допускается перевозка животных, при посадке ее поставили в известность, какие пассажиры едут с животными, и их далеко не весь вагон, а вроде всего 2 или 3 были. Ты видишь кота вне переноски, неужто не появляется мысль, а не мой ли это пассажир, проверить по билетам места пассажиров с животными, подойти к этим пассажирам и ввяснить, на месте ли животное-дело нескольких минут. Если это их животное гуляет по вагону,- поругать, заставить убрать в переноску, оштрафовать, наконец, но наказать непосредственно этого человека, а не его безответное животное. Да и если поступать по регламенту, нужно было о возникшей нештатной ситуации поставить в известность начальника поезда, возможно, он бы нашел более гуманное решение проблемы, например, изолировать кота в каком- то помещении, а за время перегона до следующей станции принять меры в спокойной обстановке для нахождения хозяина.
Не надо защищать честь мундира, перекладывая всю вину на пассажира.Он что должен был не спать1,5 суток? садился ночью. Проводите работу с сотрудниками,т.к. жестокость проводницы зашкаливает.никого она не опрашивала,а сразу схватила его и понесла выбрасывать.Ну вышел кот размять лапки,вреда никому не нанес, люди его гладили и он бы остался жив,если бы она элементарно подошла к хозяину, ведь с котами в вагоне было всего 3 пассажира.Дикий случай - она обрекла кота на адские муки.Как ей после этого спится?
Давно все расписали. Это вопрос о том, что РЖД подрядилось перевезти людей ииживотных и обеспечить им безопасные и комфортные условия перевозки. И если сели в вагон 10 пассажиров и 3 животных, то на конечной станции их тоже должно быть столько же, а тут получается никто ничего не контролирует. Предъявить переноски с животными должны были владельцы все. Изолировать животное нужно было. И начальника поезда вызвать. Раньше почтой в США пересылали маленьких детей-и никаких проблем не было. А у РЖД полный непорядок с тем, что и кого они перевозят. То есть купленный билет питомцу не гарантирует, что он останется жив и его не выкинут по дороге.
Что вы творите!??? Да проводнице нужно давать Героя России за то что она не побоялась защитить пассажиров от кота! А если бы кот находясь в стрессовой ситуации изуродовал ребенка или вцепился в лицо пассажира, тогда кто бы нес ответственность?
А что ответил то?
Фонтанка давно перестала публиковать авторов статей.
Похоже подобные ложные заголовки входят в привычку у выпускающего редактора...
Отчим просрал кота и точка.
Нечего гельминтоз разводить в вагонах общего пользования.
А почему про стрелочника забыли?
Представляю, сколько бездомных котов повадится ездить на поездах.
Да и хозяева билеты на животных брать не будут. А зачем? Всё равно не высадят.
Если бы опросила всех, то хозяин бы нашёлся.
Видимо новую тему для очередного балагана не придумали еще))) Решили реанимировать кота Твикса. Скоро еще и закон кота Твикса появится.По аналогии с законом Димы Яковлева.
Запретят высаживать найденных животных - а дальше?
Допустим хозяин не нашёлся: сошёл на предыдущей станции или вообще не было его.
Проводница кормит, поит животное, присматривает за ним, в туалет выводит? Если у того недомогание - чем-то тоже помогает?
В вагоне должен быть корм для животных (отдельно - собаки, кошки, хомячки, крысы, канарейки, попугаи, тарантулы, змеи?). Корм должен быть не просроченным. Должен быть лоток, клетка.
А что дальше?
Проводница везёт его до какой-то станции на которой есть пункт приёма таких найдёнышей?
Получается - РЖД надо построить целую зооинфраструктуру: на земле и на колёсах?
Звучит нелепо.
Вот бы о людях так беспокоились.
так будет со всеми, кто не умеет ловить мышей самостоятельно!!
Через месяц выборы президента. а у нас и обсудить нечего,кроме дохлого кота, поэтому еще раз обсудим!)
Если РЖД берет деньги за перевозку животных, то это означает что РЖД берёт на себя ответственность за сохранность животных такую же как за пассажира или багаж. Иначе за что вы берете деньги, если в любой ситуации делаете виновным пассажира?
Котика безусловно жалко! Но уже как-то животные слишком стали очеловечиваться современным социумом.
Человеку, живущему в начале ХХ столетия эта история была бы совсем непонятна, тк тогда к котам относились как к животным, и не более.
Если кота упустил перевозчик, везший его к хозяевам, то вина только его, а не проводницы. В ее обязанности не входит ловля животных в поезде и возвращение их в клетку. Выкидывать кота, конечно, так себе мысль - но раз выкинула, значит перевозчик не сказал при посадке на поезд, что везет с собой кота и не предъявил его ей. Поэтому все проблемы из-за перевозчика кота!
Это существо выкинуло бедного котика. Очень все легко все этому существу обходится.
Все правильно говорит руководство. Любой клиент, перевозящий животных, пользуясь услугами РЖД тоже участник договора о перевозке, у которого есть, безусловно, все права, так и безусловно, все обязанности обязанности. Почему -то есть некоторые личности, которые качают свои права по проезду, но совершенно игнорируют обязанности как с любой стороны договора.
а на всех станциях есть все условия для содержания животных? Ведь дополнительная ответственность на сотрудников. После такого резонанса захочется ли им такого?
Проезд кота был оплачен. Выкидывать кота не стоило. РЖД должно компенсировать моральный вред. Но, основная причина произошедшего - безответственность перевозившего кота пассажира. На этом все. Все остальное - это какое-то сумасшествие. 5000 человек искали кота?? Люди, вы в своем уме? Каждый день воруют детей. Их не ищут 5000 человек. Этот мир катится куда-то не туда.... Большая часть комментаторов выражают четкое мнение, что жизнь кота поважнее жизни человека, потому что человек почему умирает? Потому что он алкаш или наркоман. Да, вот оно наше общество. Вот она любовь к ближнему...
Да таким как она все равно кого высадить , детей и инвалидов без билета разве не высаживали на морозе? Дело в бездушии и духовной черствости, а не в коте, ему бежать по радуге, там где нет людского зла
Народ в стране с ума потихоньку сходит. Сколько котов бездомных на улице и как то нормально. Если уж на то пошло хозяин виноват что не следил за котом .
Гражданин оплатил билет котику. Который кстати стоит абсолютно столько же сколько билет и для человека. Следовательно РЖД взяла на себя обязанности по перевозке кота. За что деньги то тогда берут??? Везут же не бесплатно. Следовательно проводница несет ответственность за сей поступок. Людей же она не высаживает просто так на улицу.
Руководитель РЖД уходит от ответственности за прокол со стороны сотрудника РЖД. Проводники это лицо компании. Если они себя так ведут и остаются безнаказанными, и причем их ещё и поощряют за это со стороны руководства, то улучшений в сфере обслуживания РЖД ждать не стоит. Я не уверена, что если, перевозя своего кота, отлучусь в туалет или засну, моего кота кто-нибудь из пассажиров не выпустит или он сам каким то образом выберется из переноски (а коты многое могут, что даже жёсткую переноску профессиональную мой кот открыл ), пассажиры его не заметят, а проводница примет его вдруг безбилетный и бездомным, вышвырнет его на мороз. И при этом "случайном стечении обстоятельств" никто ни за что не отвечает, а ещё и скажут, что сам дурак. Да, и люди сочтут это правомерным с юридической точки зрения, и даже совсем не жестоким.
Я не буду ездить поездами РЖД!
Руководитель РЖД уходит от ответственности за прокол со стороны сотрудника РЖД - проводника. Проводники это лицо компании, так же как стюарды.
Но если проводников ещё и поощряют со стороны руководства ща подобные проколы, то улучшений в сфере обслуживания в РЖД ждать не приходится.
Руководство говорит в этой статье, что работу над ошибками они делать не собираются. Отстранение проводницы на время было лишь для того, чтобы зрители угомонились. И все останется по-прежнему. Руководство ещё и перевозчику кота угрожает. Понятно: лучшая защита это нападение.
А хозяин куда смотрел? Кот - это как ребенок маленький
Да гнать эту злодейку в три шее из РЖД. Да и уголовную ответственность для неё, за такое обращение с животными, она и пассажиров выкинет из вагона, ей видимо все равно , что люди , что животное. А что Белозеров, конечно, в его ведомстве такое ЧП, прогремели на всю страну , теперь надо виновным делать хозяина кота, что не смотрел за котом, но кот не крокодил ,и даже если вышел из переноски как то, это не значит, что он в всех покусал исцарапал и прочее, и его надо было выбросить на такой мороз из поезда. Тем более кот ехал по билету…Злодейка, и таких у них в РЖД полно!
Причем тут проводник если к вам зайдет чужой кот,вы его что положите на кровать или также выгоните на улицу?
Не надо сваливать на хозяев. Пусть этот кусок бездушного мяса также как котик посидит на морозе и её покусает та же бездомная собака!
Проводница однозначно знала на каком посадочном месте у нее едет пассажир с каким видом животного. Никого ей опрашивать не надо. Что за детский сад устроили. Поднять вопрос о ее соответствии занимаемой должности вдобавок. Кота она выкинула осознанно. Коты без прививок не провозят в РЖД. Что за спектакль. Кот погиб и РЖД придется ответить.
Вот эта вся эмоционально окрашенная дичь, как защитников кота не счёт жёсткого обращения, так и защитников проводницы и РЖД по поводу того, что не было четкого регламента, и все вообще должны следить за своим котом сами, это все вилами по воде. Ясно одно, что кот это имущество, явно зафиксировано на видео, что кот был задержан проводницей, 230 ГК РФ вступает в силу. Она несёт ответственность за сохранность кота, и должна обратиться в полицию в течение 3х дней, даже если забыть об ее обязанностях проводницы, и обязанностях перевозчика, в лице РЖД, сохранить имущество пассажира. Если на кота тратили деньги в вет паспорте есть записи , есть транзакции в банке на содержание, лечение кота и пр.
убытки от потери кота. Определяется стоимость ущерба, морального в том числе. Если ущерб большой, то под 167 или 168 УК РФ тоже вполне попадает.
С каких пор мы все забыли о том, сто мы ещё и люди, и что нас этими людьми делает?! Я все понимаю про юридическую сторону вопроса в силу своей профессии, но выкинуть живое существо на мороз умирать - это дно. Кроме того, кроме внутренних регламентов есть закон, и не один, в том числе уголовный, который выше регламента... Но сейчас не об этом всём. Отмазка проводницы - она подумала, что животное бездомное ... Вопрос: а если и бездомное, давайте без эмоций и передергиваний манипулятивных, этот конкретный кот уничтожил бы поезд и человечество? Какая необходимость была именно выбросить его в мороз -30 в поле?.если бездомный убить можно, а если хозяйский, то ща него деньги уплачены и акцент на этом. С каких пор наши русские люди забыли про душу и элементарную гуманность и эмпатию... В конце концов уголовное законодательство о жестоком обращении к животным применимо по всем животным и выше любого внутреннего регламента. Это для тех, кто забыл о человечности и пытается цинично умничать.
Очень жаль кота. Столько равнодушия. Как можно было выкинуть кота Твикса на мороз,даже если не нашли хозяина. Спасатели спасают животных из разных ситуаций,а здесь такая халатность,нет слов. Все животные имеют право на жизнь домашние,бездомные. Это какой же жестокой нужно быть проводнице. А сопровождающий кота тоже хорош,таким людям нельзя доверять животных. Самое страшное что кот страдал,за что? Нет слов.
Судить однозначно
не надоело еще травить?
Необходимо чтобы проводница понесла наказание за свой поступок.Не можете это сделать сами,озвучьте ее ФИО... Пусть страна знает своих героев..
Кусок бездушного "сала" на мыло. Надо строго наказать, РФ не живодёрня.
ну, что, вся эта катавасия закончилась, как узнали, что хозяин поинтересовался котом только через 10 часов. Ведь такой прям любящий тип в течение 10 часов, и не попытался покормить или выгулять его
Судя по комментам - РЖД подкючили группу поддержи - лучшая защита нападкние
Есть такая услуга - животное везёт проводник, кормит и ухаживает. Так было бы надёжнее, чем с пьющим мужиком! Ехали в Адлер, проводник выгуливала большую собаку на каждой станции. Мы думали, что её собака - нет! Собака ехала одна в купе проводников по спецбилету.
Как можно было высаживать животное, на которое куплен билет? Неужели было нельзя посадить кота обратно в переноску, если перевозчик кота уснул. Пишут, что эта проводница подумала что кот забежал с улицы-что за бред? Должна же быть какая-то организованность, проводники должны знать кого они везут, или за что мы платим деньги, и не маленькие?