С удивительной напористостью японцы продолжают педалировать эту тему с островами. Мы уже закрыли вопрос: всё, у нас нет сомнений относительно их принадлежности. Зря мы когда-то во времена СССР сделали "широкий жест", пообещав какие-то потенциальные уступки в будущем — мол, "решим вопрос островов". Надо было позицию иную сформулировать: готовы подписать мирный договор в любое время, а острова наши. Или даже так: нам не нужен мирный договор, потому что государства, с которым мы воевали, больше не существует (Японская империя), а с новой Японией мы никогда не воевали. Вот это было бы совсем хорошо. Вообще предмет спора был бы отринут.
То есть японское руководство "за мир и дружбу" с Россией с одной стороны, а с другой за антироссийские санкции и нынешний Киев? Небольшое такое дипломатическое "несоответствие" получается..
Гость
30 января 2024, 15:51
Мы продолжаем придерживаться стремления на разрешение территориального вопроса и заключение мирного договора [с Россией]», — заявил Фумио Кисида.
Японский премьер подчеркнул, что страна продолжит продвигать санкционное давление на Россию.
Как это совмещается в одной голове?
Надо пойти навстречу японцам, пусть выкопают своих предков и у себя похоронят, что мы не люди что ли!
Гость
30 января 2024, 12:22
Для начала там нет их предков, они приперлись туда после того как РФ включила острова в состав Иркутской губернии.
Местное население айны, а не японцы, и к заходу японцев на Курилы уже изрядно обрусели.
Айны вообще хотели от Японии отделится и создать свое государство на Хоккайдо, Курилах, Сахалине.
Коренным народом Японии айнов признали лишь в 2008 г.
Кто все? Китайцы про нанкинскую резню помнят прекрасно...
Гость
30 января 2024, 14:53
Вообще-то про эти планы сообщает каждый японский премьер еще со времен Ельцина. А премьеров там сменилось уже человек 20.
Гость
30 января 2024, 16:06
Фальстарт, нетерпеливые.
Гость
30 января 2024, 11:50
Кисида может дальше грезить и фантазировать. Никто в РФ Южные Курилы не отдаст.
Стране находящейся под оккупацией США нужно думать о более прозаичных проблемах, например о том что экономика стагнирует уже 30 лет.
Ахаха... Ну да, куда ихним Тойотам и Хондам до Нашего Таза... Стагнируют там потихоньку. Про Сони и Панасоники вообще молчу...
Причем тут автомашины и сони/панасоники? Это лишь часть экономики страны. Самый высокий гос. долг в мире - 260,084 % от ВВП страны. Седьмой место по внешнему долгу в мире. Страна стареет, постоянная дефляция, промпроизводство падает.
Причем тут автомашины и сони/панасоники? Это лишь часть экономики страны. Самый высокий гос. долг в мире - 260,084 % от ВВП страны. Седьмой место по внешнему долгу в мире. Страна стареет, постоянная дефляция, промпроизводство падает.
Да-да... Продолжайте вести наблюдение!
Гость
30 января 2024, 11:50
Ну вообще то, по логике (которая есть даже у умалишённых, но своя)) василича, это их исторические территории.
Это я молчу о Турции и Китае (с последним РИ в 19 веке вообще очень некрасиво обошлась).
Но пока что, только четыре новых региона,пока четыре) И никто ничего с этим сделать не может))
Гость
30 января 2024, 11:57
Пульхвасаль-3-31 может и в Токио прилететь знаете ли...
Гость
30 января 2024, 12:02
Только при условии полной капитуляции узкоголазых. И возвращении в родную, русскую гавань всех узкоголазых островов! Сами узкоголазые должны покинуть наши исконно-русские земли! Так победим!
Ждём требований японского народа о включении ЯАО (Японский автономный округ/остров) о включении в состав Российской Федерации - семьи народов.
Преподаватели русского стоят на низком старте.
Гость
30 января 2024, 13:19
Уже было в 45м
Гость
30 января 2024, 11:55
Ну, что, Кисида, прищурился? Боишься повторения СВО на Курилах?
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
771мм 72%Премьер Японии сообщил о планах подписать мирный договор с Россией