Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

ISU лишил российских фигуристов золота Олимпиады-2022 из-за дисквалификации Валиевой

5656
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость30 Янв 2024 в 12:03

....падал прошлогодний снег....кого это вообще может волновать? Наверно громче всех орут те, кто пичкал несовершеннолетнюю анаболом.....тренеры и врачи сборной....Но об этом не напишут.....

Гость30 Янв 2024 в 12:12

Да и ... с ним! Мы устроим свою олимпиаду с Северной Кореей и Ираном и всех там победим!

kukuruzza30 Янв 2024 в 12:14

Яркий сигнал нашим проигнорить очередные игры-игрищща

Пeтербуржец30 Янв 2024 в 12:20

Если не согласны - можно медали и не возвращать. Все равно с шулерами на их столе по их правилам играть бесполезно, хоть с допингом, хоть без.

Как там норвежские лыжники - астматики поживают? Здоровья им, болезным.

Гость30 Янв 2024 в 12:21

Ну, для тутберидзе эти девочки - расходный материал, не более того. Выжать дрсуха, пока бедра не начнут расти, а дальше пшла прочь. Так что неудивительно что и допингом пичкает.

kukuruzza30 Янв 2024 в 12:23

Мне вот интересно(в связи с присуждением нашей команде бронзы)—почему золото нельзя,а бронзу и вообще призовое место можно?????
…Странная и больная логика у этих задавленых спорт.функционеров ..

28089653030 Янв 2024 в 12:24

То, что дисквалификации подвергают спортсменов из других стран, причем достаточно часто, наших патриотов не волнует. А как попадается на допинге россиянка, сразу поднимается вой на болотах. И ведь знают про допинг и даже гордятся, но все равно воют.

Гость30 Янв 2024 в 12:24

Если абстрагироваться от воплей "русских притесняют", то останется следующее:
1. Принимала допинг? Да
2. Это доказано? Да
3. Допинг запрещён? Да
Любителям скандинавских астматиков сразу поясню - у них было официальное разрешение на лекарства, никто нашим не запрещал сделать такое же.

Гость30 Янв 2024 в 12:38

Цирк оказывается не только в России бывает. Если я приму допинг и что же, неужели я начну быстрее, выше и фигуристее. А я на коньках стоят не умею.

Панкихой30 Янв 2024 в 12:43

Вполне взвешенное решение.

kukuruzza30 Янв 2024 в 12:44

а поздравлять теперь будут так —С «ЗАДНИМ» первым местом! :)))

Гость30 Янв 2024 в 12:44

Все логично...заслужили.

Гость30 Янв 2024 в 12:48

Она же сама говорила, что это дедушка виноват, забывает везде таблетки.

Игoрь30 Янв 2024 в 12:48

Если медалю не получилось завоевать, ее можно отсудить.

Гость30 Янв 2024 в 12:52

Справедливо. Главное, сделать выводы и перестать принимать допинг, добиваться ч

Гость30 Янв 2024 в 12:53

Надо сделать выводы и добиваться высоких результатов честно.

ObserverCL30 Янв 2024 в 12:54

Почему все соглашаются со словами, что допинг в крови был. Это был результат по какой-то давно раньше сданной пробе, и вовремя этот результат не был опубликован, а выдан только к олимпиаде. Не странное ли совпадение??? А своевременно прям никак не могли проверить.... Понятно же, что ситуация была подстроена, и либо тест фальшивый, либо допинг был подброшен в еду. Все положенные тесты в период до и после ОИ были чистыми.
А многие комментаторы настойчиво пишут "доказано". Да ничё не доказано.

Демократка30 Янв 2024 в 13:07

компания - штатовская. Создана сша и их прихлебателями. Ждать справедливого суда от них не стоит.

мухомор30 Янв 2024 в 13:14

К сожалению.
Но я согласен с решением.
Сказки про стаканчик или пирожки дедушки это бред.
Зачем ребёнку потребовалось давать мельдоний должны были заниматься наши компетентные органы. А у нас всё спустили на тормозах, прикрывая задницы. Ну да пусть так. Девочка не обеднеет, свои деньги, ордена и должности ещё получит. Её не обидят.
На счёт медали как таковой. Ну не первая и наверняка не последняя.

28027473830 Янв 2024 в 13:35

ну да, перекаченные трансвиститы - это норма для запада. а у русских задним числом сообщать о допинге - это тоже норма теперь. да пошли они! ребята наши - вы, лучшие!!!!

Гость30 Янв 2024 в 13:42

Где-то в сторонке, ухмыляясь новости, довольная, потрясает выросшими мясистыми бедрами возобновившая карьеру конкурентка Туфтамышева.

blackcatwhitecat30 Янв 2024 в 13:50

Как вообще получилось, что Шветский стал врачом сборной, уже будучи замазанным в допинговом скандале? И никакого расследования, кто накормил несовершеннолетнюю (!) спортсменку допингом, кроме малоубедительных историй про следы дедушкиных лекарств в стакане.

Гость30 Янв 2024 в 14:20

Ради славы, знаменитости родители и она сама готовы на многое, даже брать в рот что не стоит.

Гость30 Янв 2024 в 14:54

Вместо пустой болтовни, погуглите "Отчеты РУСАДА". Возьмем последний за 2022 год. Занимательные цифры. В национальном реестре мониторинга на допинг - 691 российский спортсмен. За 2022 год выявлено 135 случаев допинга, и еще 375 случаев избегания тестов. Медицинское усключение оформлено за год на 40 российских атлетов (эта цифра для тех, кто вякает про норвежских лыжников). А кто хочет поплакаться "Нас обижают!" - напомню, что это тесты не ВАДА, а РУСАДА.

Гость30 Янв 2024 в 16:07

Отличное решение. Браво!

Гость30 Янв 2024 в 17:09

Ужас! Плохо что наши чиновники не могут защитить наших спортсменов, как это делают там! Думаю у Валиевой проблемы с сердцем ! Тренеры! Берегите девочку!

Вернуться к публикации
close