Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-з.

767мм 97%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Была Lada, стал Х. Бывший завод Nissan перезапускает производство, объезжая санкции

30 января 2024, 17:19
"Была Lada, стал Х." Непрвда, Lada всегда была x.
30 января, 17:54
Вот интересно, "Москвич" - есть, а тут «Автозавод Санкт-Петербург» делает "Х" какую-то. Нужно было называть "Питерваген" или уж "Петербуржец".
30 января, 18:01
Ну или чем не название: «Аврора» И слоган: «Берегись поворота башни!..».
30 января, 18:47
Не надо город позорит!
Гость
30 января, 20:25
30 января, 18:47
Не надо город позорит!
Грамотность учи, да
30 января, 17:47
А если на минуточку просто задуматься, что было бы если КНР присоединилась бы к санкциям???
Гость
30 января, 17:55
КНДР, Куба, Африканские страны. Примеры есть. Человека можно загнать в угол, человек живуч и приспосабливается к условиям.
Гость
30 января, 17:58
Так ещё не вечер. Все могу снова повернуть и провернуть.
30 января, 18:35
Гость
30 января, 17:55
КНДР, Куба, Африканские страны. Примеры есть. Человека можно загнать в угол, человек живуч и приспосабливается к условиям.
Гость, Что-то не очень хочется равняться на выше перечисленные страны.
30 января, 21:08
Чери в Китае это третий сорт. Даже не второй, крайне непопулярная и невостребованная машина. Это все что надо знать.
31 января, 12:09
Дело не только в популярности и сорте, понятное дело, что договора заключают с самым дном. Но сколько они за это берут с населения! Сегодня объявили, что: "Ранее была объявлена комплектация гибридного кроссовера Evolute i-Space (Dongfeng Landian E5) липецкого производства, а теперь стало известно, что за машину в салонах будут просить не менее 3 945 700 рублей (при этом официальная цена будет другой — 3 899 000 рублей)." А теперь каждый может погуглить этот самый Dongfeng Landian E5 и увидеть, что без пошлин он стоит в Китае всего лишь 1 656 000 руб., более того - даже с пошлиной цена не превышает 2 400 000 руб.
30 января, 17:38
те же .....а только в левой руке
30 января, 20:55
Да сколько можно уже! И так все в стране "Х"реново так теперь и авто тоже.
30 января, 18:46
Очередной китаец с русским логотипом и западным названием . С политикой нашего правительства , мы уходим от западной экономической зависимости к китайской зависимости .
Гость
30 января, 18:50
У тебя зависимость только от боярки лол
30 января, 18:58
где он русский?
30 января, 17:48
сосите что ?(логотип)
"Х....сите" это сильный нейминг. Выдающийся.
Гость
30 января, 20:09
Приступай
Гость
30 января, 17:47
Пару лет назад за 2.2млн можно было купить студию. Так там хоть есть туманная надежда чтл дом простоит 15-20 лет. А машина "ноунейм" Проездит без поломок хотя бы год? Нету у машины ни репутации бренда, ни краш-тестов, ни европейского сертификата каячества. Люди совсем за свою жизнь не боятся? Через год цена б/у будет полмилиона- людям денег не жалко?
Гость
30 января, 17:50
Не будет. Через год она будет стоить примерно столько же, ибо новая к этому времени лямов до 4 подорожает.
30 января, 21:11
А пару -тройку десятков лет назад квартиру в городе меняли на машину Москвич, куда мы катимся)))
Гость
31 января, 02:24
Гость
30 января, 17:50
Не будет. Через год она будет стоить примерно столько же, ибо новая к этому времени лямов до 4 подорожает.
Не будет, когда появились эксиды, vx стоил 4-5 при цене за бакс 70, бакс стал 90 а эксид vx не дотягивает до 4 новые а те бу с горем пополам двухлетние продаются за 2.8-3... то есть несмотря на оо что доллар вырос на 25% цена машины за 2 года упала на 35%
Гость
30 января, 17:29
Как будто для введения санкций требуются формальные доказательства. Захотят ввести санкции против этого завода - введут. Но судя по всему этому надуванию щёк с секретностью, всё закончится после распила денег.
Гость
31 января, 03:09
У этого « советника» кредитов набрано уже около 200 млрд. Машины популярностью у народа не пользуются. Нашли выход, закупать для чиновников, госкорпораций . То есть гасить кредиты опять за государственный счёт. К этой кормушке могут иметь доступ только особы приближенные к телу. И никакой секретности. Тому пример СЗД, все засекречено, тарифы растут, а город ещё приплачивает в пределах 4 млд.
30 января, 18:58
точно Лада Холоп.
Гость
30 января, 17:35
буква "Х" может вызывать разные ассоциации..кто в теме,скажите с какого момента начинать смеяццаа?
Гость
30 января, 17:57
См. "Толковый словарь ненормативной лексики русского языка". Часто используются владельцами китайских машин.
30 января, 18:45
На "икс" начинается на "я" заканчивается.
Гость
31 января, 05:02
Буква У
Гость
30 января, 18:15
По всем признакам страна 10-го мира, однако.
Гость
30 января, 17:50
как назвали ,так и поедет...через "Х"...
Гость
30 января, 17:49
Даже название придумать не в состоянии, позор
30 января, 18:35
а как же запрет на нерусские названия!!!???????????????
30 января, 20:26
275875658, это другое! Понимать надо!
Гость
30 января, 17:32
Эти два "неизвестных" хорошо известны: называются кот и мешок, соотвественно :)
Даже если исключить тот факт, что вместо отечественного производства у нас сборка китайского ширпотреба (в Китае те же Тигго стоят в два раза дешевле в максимальной комплектации), сам факт того, что у нас собирают такой бред, как "ГОРОДСКОЙ КРОССОВЕР" вместо нормальных городских автомобилей это сумасшествие. В городе и так не протолкнуться из-за машин, а засилие кроссоверов в городской черте только усугбляет ситуацию. По-хорошему, нужно наоборот сильно ограничивать максимальный размер автомобиля в городе (если это не специальный или грузовой транспорт), а мы наоборот поощряем его увеличение. Ради кого работают наши дорогие градо- и страноуправленцы, ради китайского автолобби? Так вы и на масштаб китайских городов посмотрите - к каждому ЖК в дополнение идет многоэтажный подземный паркинг (и, что более важно, общественная инфрастуктура), сами дороги широкие и позволяют вместить такое количество больших автомобилей. У нас города европейские и размер автомобилей должен быть соответствующий
Гость
30 января, 22:15
Очень грамотно изложили, плюсую.
Гость
30 января, 22:43
Лох, всю жизнь копивший на "Мерседес", получает его по цене более высокой, чем правильный пацан, купивший себе "Майбах". Потому что бронированный "Майбах" проходит по статье "специальный транспорт" и практически не облагается пошлиной.
Гость
31 января, 14:14
городской кроссовер по размерам обычный средний седан, только выше. Хоть с необходимостью развивать "малые формы" типа опель корса - согласен.
31 января, 05:27
Х и точка.
Гость
30 января, 18:13
блиин! как же за державу обидно!! позорище!!!
30 января, 20:20
встань в угол и красней!
30 января, 20:23
Гость, бездуховный комментарий. Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!
Гость
31 января, 05:10
30 января, 20:23
Гость, бездуховный комментарий. Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!
Задняя часть уже поднялась, нижняя пока ещё лежит.
Гость
30 января, 18:07
Шильдики для переклейки китайских заказали там же, в китае?
30 января, 18:48
Даже клей оттуда.
Гость
30 января, 20:33
30 января, 18:48
Даже клей оттуда.
Надо там ципсо заказать, наше глупое совсем и ленивое. В клеях только и разбираются, токсикоманы
Гость
31 января, 07:36
Не, шильдики будут делать на силовых))) с этим они должны справиться, но это не точно))) локализация))
30 января, 21:07
Нужно было Путиным назвать. Приезжаешь к диллеру в сервис, а там омоновец спрашивает:-"Какие претензии??!"
Гость
30 января, 19:18
Помню времена, когда Кашкай британской сборки (Сандерленд) стоил в полном фарше 800к. Тоже кстати при Путине. Богато пожили, хватит, пора и о величии подумать!
Гость
30 января, 20:26
А Керенского помнишь?
Гость
30 января, 18:54
Российские кривые ручки не предназначены для сборки машин, была 1000 и 1 возможность. Ну просто не дано!
30 января, 21:44
Позор.Как низко пала страна.
Гость
30 января, 20:06
Так она и была Х. Чё поменялось-то.
Гость
30 января, 20:16
Ну продадут 10 штук по 5 млн автообзорщикам, они его обосрут а дальше то что?
30 января, 18:00
каков же Позор! немного уже Напоминает цап-царап!
Су Люк Ын, да ты достал почти всех со своим царап)))
Гость
30 января, 19:28
Су Люк Ын, да ты достал почти всех со своим царап)))
А мне нравится. Особенно когда не в тему.
30 января, 20:22
Гость
30 января, 19:28
А мне нравится. Особенно когда не в тему.
он же САЛОМОЗГИЙ-у них всё через задний проход
Гость
30 января, 18:28
Секретность нужна,что бы продажи не упали до их начала.
Гость
31 января, 03:15
Продажи уже обеспечены, чиновникам и госкорпорациям. За бюджетные деньги. Ещё принудительно заставляют таксистов менять машины.
Гость
30 января, 17:30
5 млн. Скрепарики должны быть в восторге!
Гость
30 января, 18:22
"Х" в названии - уже характеристика
Гость
30 января, 18:22
Скажем дружно- нам не нужно.)
Гость
30 января, 20:31
Зелен виноград, да
Гость
30 января, 20:07
Не позорились бы
30 января, 20:15
тебе стыдно?
Гость
30 января, 20:22
30 января, 20:15
тебе стыдно?
Ему голодно, оно ципсоид за лапшу
Гость
30 января, 18:35
Откуда название у самой новой машинки? Аглицкий же в том году ещё умер.
Гость
30 января, 19:05
Василича на "Х" прокатят?
Гость
30 января, 19:00
Прикольное название.: Х....сите,)) ну, если на русский алфавит то.. Они прикалываются?)
Гость
30 января, 20:09
А если сократить например надо текст, то это примерно так будет: - На чём Вы будете? - На Х-те
30 января, 21:51
Был ниссан будет нисран
30 января, 18:32
губернатор доволен!
Гость
30 января, 19:41
Серьёзно, именно так - "Х"?! Даже придумывать ничего не надо?! :DDD
Гость
31 января, 00:15
Кто-нибудь, подскажите им, что уже давно есть вполне годный вариант логотипа для создания автомарки: сдвоенное "ПЦ". Не благодарите.
Гость
30 января, 18:47
А в Камбодже ни каких тарантасов на продажу не делают? Может, получше будут этих.
Гость
30 января, 18:54
Это как нужно не любить, потенциальных покупателей , что бы придумать такое... "Это не крест, это скорее буква Х "...тчк
Гость
30 января, 21:28
Это днище,слов просто нет!
Гость
30 января, 18:49
Они договорились с Илоном Маском насчет Х?
30 января, 21:24
А это не икс, это хэ русское
Гость
31 января, 05:15
Пытались договориться , Илон послал на Х
Гость
30 января, 20:13
Смысал от вашего нового бренда. Вы что есть не можете довести до ума. В Европе уже машины летают. А у нас с конвейера сошла и развалилась🤣
30 января, 20:14
вашего или у нас???
Гость
30 января, 20:21
Европа трясется от страха перед китайским автопромом лол. Летают они , ага
Гость
30 января, 18:53
"Х" с ними..нас, Холопов ни кто не спрашивает...
Гость
30 января, 20:27
И грамоте холопов не учат - "ни кто", бгг
Гость
30 января, 20:59
Кручу верчу обмануть хочу.
Гость
30 января, 21:06
На "Х" кручу, Прокатить хочу
Гость
30 января, 19:02
Я правильно понимаю что братья китайцы стесняются это под стоим товарным знаком выпускать?
31 января, 00:52
откуда такие цены??
Гость
31 января, 08:17
Можем выпускать самые лучшие в мире космические корабли, атомные ледоколы, современнейшее военное оружие, а вот автомобили для народа хорошие и недорогие ну никак не получается, да что это за карма такая!
так а что удивительного, если либерасня заявляла- нам не надо , а то,чего нет- купим...Благо для страны, что ВПК не развалили, а как хотели-то...
Гость
31 января, 10:40
так а что удивительного, если либерасня заявляла- нам не надо , а то,чего нет- купим...Благо для страны, что ВПК не развалили, а как хотели-то...
ничего не понял - кто такая либерасня? правители последних 24 лет?
Гость
31 января, 13:08
так а что удивительного, если либерасня заявляла- нам не надо , а то,чего нет- купим...Благо для страны, что ВПК не развалили, а как хотели-то...
А 1999 года и посей день - все либерасты правят? Хм, прямо вот они сами все рушали все это время или вы про строй у власти?