Если это были учения по строительству суверенного Рунета, то выглядит суверенный Рунет странно - все вражеские сайты доступны, российские впали в кому.
По легенде должно быть прямо наоборот, в отключке должны были быть враги. Может, не на ту кнопку валенком попали?
Гость
31 января, 07:32
Нет, не странно. Я думаю, они именно пытались перейти на Национальную Систему Доменных Имён чисто для российского сегмента интернета, а "вражеские" оставили как есть. Гибридное такое решение. Если бы было всё удачно, то они потом могут отрубить "вражеские" не повредив те, что на НСДИ. Видимо, что-то пошло не так.
Цельное министерство на наши налоги содержим, ещё и министр там, наверное, есть. И такое происходит. Может, разогнать его к чертям, и дешевле, и лучше всем будет?
Чебурнет тестируют, чтоб всех на отечественный DNS с яндекс браузером пересадить
Гость
31 января, 10:27
Ну,да.Из давно ,давно Путину этот интернет как бельмо в глазу.Ким Чен Ыну хорошо-нет интернета и нет проблем.В СССР тоже более менее решалось со всякими там ВВС,Радио Свобода и т.п.-Глушилки(нужна всего лишь одна частота)поставили и нет никакого общения с буржуями. А тут еще этот Маск пытается интернет сделать доступным всем людям планеты.Не легко в этой деревне(РФ)без нагана.Враги,враги вокруг и внутри.
Печально, пора открывать институт обеспечения стабильности сети
Гость
30 января, 21:53
Переводите деньги и документы в интернет, это безопасно.
ЩАС!
Гость
30 января, 22:01
Куда смотрит мизулина?
Гость
30 января, 22:04
Могу предположить, что это и был обещанный сегодня замглавы комитета по информполитике ГД ответ на блокировку наших блоггеров в юном тубе, но, по традиции, что-то пошло не так и получилось как всегда.
Гость
30 января, 22:16
может они там чё то пилят -хотят видимо буржуйское на своё исконное заменить?
Гость
30 января, 22:37
Это не у нас цены растут из-за коррупции. Это Мировой Финансовый Кризис - спросите у любого Хазина!
Я все понял, это чипированный Маском в сеть вышел..тчк
Гость
30 января, 21:24
перегрузка на линии? видима да...интернэт плохо усовершенствованная система кабельного телевидения потомка кабельной телефонной сети оптоволоконо потом стекловолокно но сближает их одно никакое количество нити не соизмеримо с количеством абонэнта....
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
746мм 91%Координационный центр доменов объяснил причину сбоя в интернете