Я бы назвал это "Цифровой ГУЛАГ"... кстати, в дружественном Китае он уже построен.... всех жителей занесли в базу данных и ранжировали по степени лояльности власти....
Я бы назвал это "Цифровой ГУЛАГ"... кстати, в дружественном Китае он уже построен.... всех жителей занесли в базу данных и ранжировали по степени лояльности власти....
Это было тестовое отключение и переход на внутренний интернет. Без доступа к мировой паутине. Но как всегда, что-то пошло не так. Как с автомобилями и остальной отечественной продукцией.
А у меня вчера никаких проблем не было, всюду заходила, и на дзен, и на вайлдбериз, и на другие гуглы... но мне позавчера очередную корпоративую уэцп сделали....
Гость
31 января 2024, 10:02
Прокремлевский дзен тебя обрадовал? подозреваешь, что его будут блокировать? да ладно!
Гость
30 января 2024, 22:57
Сейчас появится Хазин и объяснит вам, что нам ничего предпринимать не надо, а во всём виноват Мировой Финансовый Кризис.
Гость
30 января 2024, 23:43
Да, он лет 30 с выпученными глазами всех убеждает, что доллар завтра рухнет.
Из всего объяснения можно сделать вывод, что декламатор и художник из объясняющего никакой, зато специалист по рекламе ручек и любитель перстней зачётный:)
Гость
30 января 2024, 22:53
С интернетом случилось то же, что и со всей Россией.
Гость
30 января 2024, 22:56
Именно! Зону РУ где то за ее пределами «прибанили» чутка.
"Отключение подписи" - из разряда вредных советов.
Гость
30 января 2024, 22:55
Если иначе не работает - вполне себе полезное. Просто надо понимать последствия. Если я открываю "Фонтанку", то ничего страшного не будет даже если кто-то перенаправил меня на другой сервер, почитаю другие фейки.
Гость
31 января 2024, 00:05
Сразу видно уши с лубянки. Они когда запрещают, то тупо шарахают всех. Ювелирная работа осталась далеко в ссср, сейчас только бабло и измена
Гость
30 января 2024, 22:55
Не с интернетом что-то случилось, а со страной по имени Россия. 🤕
Причина в попытках отключить интернет и сделать внутренний, как в Северной Корее. Будем в нем речи вождя про гендерно нейтральные туалеты слушать и песни Шамана. Тестили. Вышло, как всегда, не очень.
Гость
31 января 2024, 12:32
Да просто расплодившееся сверх всякой меры важное начальство в области цифровизации и кибербезопасности не заметило, что ключик обновить некому. У семи нянек...
Гость
30 января 2024, 22:53
Ну что-то как-то не особо убедительно звучит объяснение. Чуйка моя говорит не в ключиках дело.
Гость
30 января 2024, 23:52
А можно поставить песню "Я тебе конечно верю!"?
Гость
30 января 2024, 23:06
Специалист гонит. Dnssec расширение работающие по всему инету а не по зоне РУ. Так что это нас где то отключили от этого расширения.
Гость
30 января 2024, 23:54
Тогда зона ру стала бы автономной, но это не так, можешь сам легко проверить.
Гость
30 января 2024, 23:57
Гость
30 января 2024, 23:54
Тогда зона ру стала бы автономной, но это не так, можешь сам легко проверить.
Как раз она не может быть автономной от сети, что и узрели
Гость
31 января 2024, 00:06
Гость
30 января 2024, 23:57
Как раз она не может быть автономной от сети, что и узрели
А они надеялись. что может?
Гость
30 января 2024, 22:56
Почему все вне рунета работало?
Гость
30 января 2024, 23:56
Хоть уминусуйтесь - факт на лицо. Рухнул только рунет.
По тому, что только в рунете решили сделать все еще безопаснее и с более надежными подписями. В принципе, правильное желание, ибо инет ломают со всех сторон кому только не лень. Просто там все не просто, а ручки не совсем прямые.
По тому, что только в рунете решили сделать все еще безопаснее и с более надежными подписями. В принципе, правильное желание, ибо инет ломают со всех сторон кому только не лень. Просто там все не просто, а ручки не совсем прямые.
DNSSEC вообще-то везде применяется.
Но только в рунете что-то пошло не так с ключами
Точно так случилось со мной в Монреале, только там была не ложка... а вилка🤘
Гость
31 января 2024, 07:17
Большинство программистов мечтают написать программу, чтобы всю жизнь не работать. Чтобы все деньги мира текли на их киви-кошелек. Поэтому бардак обеспечен. Девиз программиста-капиталиста; " Эх ма реки полные дерьма , елы колды чеколды , ел бы , пил бы , не работал б никады! Чинарики впрочем, тоже таковы , лень и невежество рулят.
А аналоговые луддиты мечтают всю жизнь работать своими руками, приделанными к не очень умной голове там, где лучше и быстрее продукт сделает робот-манипулятор по написанной программе. И пишут свои больные фантазии про Злых Программистов, лишь бы не выскакивать из своей жизненной колеи, накатанной веками.
А аналоговые луддиты мечтают всю жизнь работать своими руками, приделанными к не очень умной голове там, где лучше и быстрее продукт сделает робот-манипулятор по написанной программе. И пишут свои больные фантазии про Злых Программистов, лишь бы не выскакивать из своей жизненной колеи, накатанной веками.
Что, Ванёк, за живое зацепило? Роботы за всех работать не смогут, опять же, железяк кому то обслуживать надо. А ваши it-тишники тысячелетия, vvesternы хреновы, понторезы дешовые с путаным регистром, по сей день не допрут, что привязку любого серьезного аккаунта, где финансы или еще какая подписантская муть, нужно делать не с телефона, а с паспорта, чтобы обеспечить уникальность. Что ЭЦП должна быть единой, а не у каждой шараги своя. И что диплом Бауманки, которым так хвастался Илюша Сачков, без реальных знаний процессов, над которыми работаешь, прямая дорожка нет, не в кучерявую жизнь, как Илюше казалось попервой, а туда, где он свою двадцатку и получил.
Что, Ванёк, за живое зацепило? Роботы за всех работать не смогут, опять же, железяк кому то обслуживать надо. А ваши it-тишники тысячелетия, vvesternы хреновы, понторезы дешовые с путаным регистром, по сей день не допрут, что привязку любого серьезного аккаунта, где финансы или еще какая подписантская муть, нужно делать не с телефона, а с паспорта, чтобы обеспечить уникальность. Что ЭЦП должна быть единой, а не у каждой шараги своя. И что диплом Бауманки, которым так хвастался Илюша Сачков, без реальных знаний процессов, над которыми работаешь, прямая дорожка нет, не в кучерявую жизнь, как Илюше казалось попервой, а туда, где он свою двадцатку и получил.
Вот вы же вроде с оппонентом заодно, но зачем-то на него окрысились. Странно.
я через браузер хожу а не через восьмёрки
я даже не представляю где взять восьмёрки
Гость
30 января 2024, 22:58
Это IP адрес гугловского DNS сервера, который многие используют.
Гость
31 января 2024, 09:04
Гость
30 января 2024, 22:58
Это IP адрес гугловского DNS сервера, который многие используют.
У меня свой DNS, даже два, выданные моим провайдером, через которого я подключен к интернету. Зачем мне гугловский DNS? У меня никаких сбоев не было
Гость
30 января 2024, 23:36
Безымянный специалист)
Имя стыдно назвать?
Гость
30 января 2024, 23:59
Подпись на фото
Гость
31 января 2024, 05:09
Telegram - мессенджер, признанный судом в РФ экстремистским и подлежащий блокировке по всей территории РФ. Решение суда остаётся в силе. Его пропаганда в электронных СМИ - состав преступления.
Гость
31 января 2024, 07:25
Именно в нем отчитываются многие гос структуры и отдельные служители
Гость
31 января 2024, 10:03
Байден виноват?для идиотов сарказм!
Гость
31 января 2024, 11:27
Дак сделайте систему дублирования, чтобы не было такого.
Гость
31 января 2024, 11:48
Некие аналитики, прогнозисты, специалисты комментируют и даже прогнозируют что-то, но уже ПОСЛЕ того, как что-то произошла, появилось, обнаружилась УЖЕ заметна тенденция. Это и курсы валют - когда УЖЕ ЗАМЕТНЫ тенденции, на фронтах - когда обнаружилась активность в определённых местах, в погоде, когда заметны изменения в сторону.... в политике - когда кто-то или перевесил или запустили утки в нужные направления. И в Интернете - произошло - понеслись анализы и предсказания и совершенно бессмысленные обнаружения причин - кто насколько терминов мудрёных нахватался. А вот ЧТО-ТО обязательно произойдёт И неожиданное и очень очень серьёзное. Что - хрен знает. Ждите, ждите, ждите... ...
Хуавей, в основном. Ну, киски ещё не всё померли, да нокии.
Гость
30 января 2024, 23:10
С перстней проорал. А так да, фрода и фишинга станет больше.
Гость
30 января 2024, 23:14
В Новой Зеландии был пол-года назад аналогичный случай, связанный с ошибкой при ротации ключей из-за изменения формата.
Гость
30 января 2024, 23:50
В видео.., разве что не хватает коврика, под которым ключик..)
Гость
31 января 2024, 01:15
Так по чем ручка то?
Гость
31 января 2024, 01:34
Да мы тащемта сами догадались. Все сайты с продвинутой безопасностью (цифровые подписи) встали буквой Зю, а те что постаринке, "домодельные" по большей части - работали даже лучше (по причине снижения трафика "в магистрали") :)
Гость
31 января 2024, 02:14
Яснопонятно. Залепуху сделали короче. Теперь без проверки подписей работаем. Какая прэлесть!
Гость
31 января 2024, 02:56
Наконец-то Большой брат нас прикроет. Все равно Путину не нравится что творится в инете и по закону одни нарушения особенно по новым
Гость
31 января 2024, 06:35
так же думали и могакине а теперь их черепа иссушены солнцем...
Гость
31 января 2024, 06:48
... а я думал старший бледнолицый брат проверял дома я или у подруги ..
Гость
30 января 2024, 23:14
четыре восьмерки... без трех семерок, а лучше ноль пять, все равно не разобраться...
Гость
31 января 2024, 02:48
Чем выше степень защиты и крутость этой системы защиты. Тем легче её сломать!
Доказанно касперским. Доктором вебом и остальными!
Та и в реальном мире так же. К примеру немецкий автопром. Куча всяких систем безопасности. А в нужный момент они только мешают!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Из-за чего произошел сбой в домене .RU рассказал специалист