Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Лучше бы не убирали. Тракторист устроил жителям на Комсомола ночной «концерт» с долбежкой льда

16932
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер31 Янв 2024 в 01:07

Сначала их нет, а потом они не нужны, уборщики такие

Гость31 Янв 2024 в 01:10

Потому что при крушении совка в 1991 г. не переименовали совковые названия. Отсюда и “тракторист”.

дикая страна.

Птица Р.31 Янв 2024 в 01:16

Специально же в законе прописано, что запрет на проведение шумных работ ночью не распространяется на уборку и вывоз снега.

Гость31 Янв 2024 в 01:18

Сначала возмущаются что лед и снег не убирают, стали убирать - возмущаются что лучше бы не убирали..
Трактор в другое время суток задействован был на уборке улиц и тротуаров, вот дошла очередь до дворов.

Гость31 Янв 2024 в 01:31

Пусть беруши купит или обратно в деревню едет.

28022322231 Янв 2024 в 01:42

...можно сказать,коммунальщики отрабатывают новую ,"ковшовую" технологию...пора патент выдавать !

"Даже лёд кто-то долбит по ночам" - возмущается жительница Анастасия.

Slava_Rossii231 Янв 2024 в 01:54

Свежий надо было убирать своевременно, а не героически долбить полночи лёд. Таких организаторов уборки надо увольнять.

грусть..31 Янв 2024 в 03:11

Так они добиваются любви народа)

Гость31 Янв 2024 в 03:15

На Петроградке около м.Спортивная прямо сейчас активно и громко орудуют тракторами и лопатами (3 часа ночи). Спать невозможно!

hyperborean31 Янв 2024 в 04:24

как всегда в России - коммунальщики траву сажают при -10, лед убирают в плюсовую оттепель

Гость31 Янв 2024 в 04:32

никого не удивляет, что карьерной техникой с асфальта сгребают, что качественно невозможно , как чай в стакане поварешкой размешивать, можно , но другим концом

Нас удивить невозможно.

Гость31 Янв 2024 в 05:53

вам не угодить . то не убирают . то убирают. но ночью.

Гость31 Янв 2024 в 05:54

такая же фигня в Тюмени. с 12 ночи до 5-ти утра под окнами тракторная техника частенько. бизнес.

Гость31 Янв 2024 в 06:27

Лёд должны убирать дворники днём и своевременно. А то что ночью долбят трактором, так это УК издевается над жильцами, которые видимо пожаловались на нее или аврально чистит перед какой-то проверкой.

Гость31 Янв 2024 в 06:37

у саши буквально всё так организовано

28030352931 Янв 2024 в 06:44

К изучению рекомендуется п.4 ст.8 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Увы, но стоит приобрести беруши.

Гость31 Янв 2024 в 07:00

обычное дело в Баку:)

Гость31 Янв 2024 в 07:09

В смысле лучше бы не убирали, а когда ему убирать, когда люди ходят везде?

Гость31 Янв 2024 в 07:13

Пранкеры…

Гость31 Янв 2024 в 07:57

Не убирают снег и лед - плохо! Убирают снег и лед ночью - плохо! Все плохо!
Ходите, скользите, падайте, ломайтесь - так лучше?
На моей улице запрещена стоянка ночью с пятницы на субботу. И каждую неделю, ночь техника чистит. И трактор стучит ковшом. И грузовик, о ужас, ездит!
Куда написать, чтобы их всех привлечь за шум? В спортлото не прокатило.

Гость31 Янв 2024 в 08:08

Бывает когда за уборку отвечают понаехавшие

Anula31 Янв 2024 в 08:09

Вечно чем-то недовольны люди. Не убирают плохо, убирают тоже плохо!

13.13.13.1331 Янв 2024 в 08:33

Зато лед из под ног убрали целы ноги будут

Гость31 Янв 2024 в 09:31

Ну убрали лед, это же отлично. А то что ночью - когда убрали, тогда и убрали. Что все вечно недовольны? Лучше было бы, если бы люди ноги сломали?

Гость31 Янв 2024 в 09:40

Нарушение закона о тишине! Вызывать полицию!

Терра Митика31 Янв 2024 в 10:06

Ну да, ну да - все такие акробаты, что любят по льду ходить и падать. Мешает уборка? Есть беруши. Закон не нарушен - досвидос. У людей стоит ночная смена - ночью и убирают. Есть только один способ бесшумно убрать и снег, и лед - дождаться весны. Для всего остального есть здравый смыл, который подсказывает, что лучше немного потерпеть ночь, но утром идти без риска навернуться

blackcatwhitecat31 Янв 2024 в 10:51

Если бы убирали снег вовремя, не нужно было бы такие авралы устраивать. А то дождутся, пока жалобы в Наш СПБ посыпятся, сверху настучат по голове, тогда начинают "герически" бороться с наледью. Да ее вообще не должно образовываться при нормальной уборке.

VadD31 Янв 2024 в 11:00

фонтанка, полагаю формирует определенное мнение, убирая порядка 50% комментариев, которые не подпадают поз заказ?

Гость31 Янв 2024 в 11:06

Пусть беруши купит или обратно в деревню едет :D

Гость31 Янв 2024 в 12:22

Да уж.
Богата страна терпилами.
А позвонить куда следует не пробовали?
Ну, спите дальше.

Вернуться к публикации
close