130 000 рублей средняя? Ну-ну. Нашел вакансии на этом заводе. Слесарю на эти самоходки обещают только сотку. Правда пишут, что это "на руки". Может быть до выплаты НДФЛ и правда около 130 000.
Гость
31 января 2024, 08:53
Ещё про церковную десятину не забываем.
Гость
31 января 2024, 08:56
ну и что с того? 100 или 130т.р. - это 1000.....1300 долларов США, при том цены а-ля как в самой Америке. а теперь погуглите сколко там рабочий люд от капиталистов на руки получает.. за копейки здоровье в снаряды перерабатывают
Гость
31 января 2024, 09:15
Гость
31 января 2024, 08:56
ну и что с того? 100 или 130т.р. - это 1000.....1300 долларов США, при том цены а-ля как в самой Америке. а теперь погуглите сколко там рабочий люд от капиталистов на руки получает.. за копейки здоровье в снаряды перерабатывают
В СССР рабочий человек получал нормальные деньги , 150 рублей и мог на эти деньги себе все позволить.
Гость
31 января 2024, 09:11
начальства больше чем рабочих
Гость
31 января 2024, 11:35
Так и ответственность выше.. На производстве ИТР цем работал? Или только по клавишам стучать?
Гость
31 января 2024, 09:37
Немного смутила огромная орава ординарцев с крупными звездами на погонах. Зачем их столько, ведь никакого интереса на их лицах не было и не будет? И наверняка, их зарплата не 130 тр в месяц, как у работяг, которые действительно необходимы! А Путин постоянно талдычит о нехватке кадров в промышленности.
Гость
31 января 2024, 09:14
Рабочие доложили.
А могли бы и заложить о чем либо, что начальство умолчало.
Гость
31 января 2024, 08:58
круговорот артиллерии в природе. завод - Украина - свалка. завод - Украина - ремонт - Украина - свалка.... а налогоплательщики знай бабки отстегивают...
Гость
31 января 2024, 09:25
Чё там с боевыми роботами Шойгу?
Гость
31 января 2024, 10:49
Какие 130 тысяч?
Смотрите на официальном российском сайте труд всем - на этом заводе зарплата оператора станков с ЧПУ от 60 до 90 тысяч.
То есть у самого квалифицированного. У всех остальных специальностей з/п от 45 до 60.
Гость
31 января 2024, 10:51
Параллельно с зарплатой (реальной, а не средней температурой по больнице) всегда надо озвучивать и цены, чтобы у кого-то не возникло ощущения, что люди...пресытились.
А прославление героев созданных этим австрийским художником стало быть - это другое?
А-ха-ха-ха
Гость
31 января 2024, 12:13
"Он раскритиковал ..."
А он сам, хотя бы один день, поработать не хочет?
Это тебе не языком чесать и требовать с других.
Был случай: копаем траншею, приехал начальник и давай ругать, что медленно работаем. Предложили ему самому попробовать. Залез, пыжился, пыжился и полметра не прокопал. Вылез и говорит: да, действительно тяжело.
Гость
31 января 2024, 12:20
"Рабочие в сборочных цехах доложили министру, что средняя зарплата у них — около 130 тысяч рублей."
Все правильно. У директора в проектном институте зарплата была 1200000, у мелких сошек 20000
- 50000.
Гость
31 января 2024, 13:19
Везёт России на компетентных и бескорыстных Министров обороны.
Гость
31 января 2024, 14:01
"«Если есть возможности, тогда нам эти возможности надо использовать», — указал Шойгу." Как всё-таки это здорово, что у нас есть такой великолепный, славный и замечательный полководец!
Вы зачем с Западом сравниваете? Там же полная бездуховность и три туалета. А у над деды воевали! Понимать надо!
Гость
31 января 2024, 11:34
На загнивающем западе пенсионеры зимой на отоплении экономят, а я босиком по полу хожу. Если и сравнивать то весь расклад по расходам... Комуналка, питание, медобслуживание..
Гость
31 января 2024, 09:10
Есть и молодые рабочие.
Гость
31 января 2024, 12:00
Ждём на параде 9 мая
Гость
31 января 2024, 13:03
Вчера было прикольное видео, где Шойгу осматривает станок с ЧПУ "Василий 2".
Гость
31 января 2024, 15:55
Раскритиковал, значит не качественное. Как ехидно говорила Маргарита Симонян всё идёт по планууу!
«Если есть возможности, тогда нам эти возможности надо использовать», — указал Шойгу.
Правильно все указал.
Люди используют только 10% возможностей своего мозга, есть еще резервы.
Гость
31 января 2024, 10:24
100т хорошие деньги, но форма допуска, проходная, проверка на алко, бешенный начальник. И сама работа точить стволы лить сплав это не кофе варить и не такси рулить. Двоякое впечатление, такие нормальные деньги государство даёт, у кого-то отнимая, и каким-то случайным людям, которые вылезли из грязи в рабочие. И переснтанет давать, если потребуется. Потом, руководство может размазать зп по толпе всяких тёток со склада и помощникам, а кто средней квалификации, тем просто не заплатить этих заявленных денег, только тем, что умудрился стать незаменимым, и не выпихиваемым. Например, Лёша может уметь фрезеровать, А Андрей умеет исправить техпроцесс, если стволы не пройдут отк. Лёша получит 45, а Андрей 160 и премию. И пока Андрей ходит, Лёша будет мечтать варить кофе или пойти уж лучше точить цилиндры для машин. Если с допуском отпустят и вообще куда-то возьмут.
Два раза перечитал....но не понял, при чём тут ЗП рабочих?
Я было подумал, что им по 30 тыс в месяц выдают....а 130 тыс, вполне нормально.
Гость
31 января 2024, 09:40
Ушки пошире растопыривайте, чтобы макарон побольше влезло! Жаль, что для демонстрации рабочий не закусил бутербродом из глаз кильки, для которого всю ночь всей семьей трудились.
Ушки пошире растопыривайте, чтобы макарон побольше влезло! Жаль, что для демонстрации рабочий не закусил бутербродом из глаз кильки, для которого всю ночь всей семьей трудились.
Да причем тут уши - заголовок статьи и текст вообще ни как не совпадают.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Шойгу проверил, как на «Уралтрансмаше» выпускают самоходки, раскритиковал конструктора и узнал зарплату рабочих