Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Шойгу проверил, как на «Уралтрансмаше» выпускают самоходки, раскритиковал конструктора и узнал зарплату рабочих

17874
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость31 Янв 2024 в 08:42

130 000 рублей средняя? Ну-ну. Нашел вакансии на этом заводе. Слесарю на эти самоходки обещают только сотку. Правда пишут, что это "на руки". Может быть до выплаты НДФЛ и правда около 130 000.

Рабочие доложили про среднюю зарплату - умора. :)

Инкогнито202131 Янв 2024 в 08:46

доложили министру!!! а министр мог бы на сайты по поиску работы зайти

Cashmare31 Янв 2024 в 08:51

ну так-то мы уже должны были догнать и обогнать португалию, а у шойги и у хозяина шойги все спокойненько так, хорошо

Гость31 Янв 2024 в 08:57

Какие 130 000? Ахахаха. На макарошки отсыпят тысяч 20-30 и хватит.

Гость31 Янв 2024 в 08:58

круговорот артиллерии в природе. завод - Украина - свалка. завод - Украина - ремонт - Украина - свалка.... а налогоплательщики знай бабки отстегивают...

Pilat31 Янв 2024 в 09:02

Два раза перечитал....но не понял, при чём тут ЗП рабочих?
Я было подумал, что им по 30 тыс в месяц выдают....а 130 тыс, вполне нормально.

Гость31 Янв 2024 в 09:05

зар плата на оборонном заводе на уровне пенсии загнивающего запада?

Гость31 Янв 2024 в 09:10

Есть и молодые рабочие.

Гость31 Янв 2024 в 09:11

начальства больше чем рабочих

Гость31 Янв 2024 в 09:14

Рабочие доложили.
А могли бы и заложить о чем либо, что начальство умолчало.

Ну да,если вложить в головы,что Украина сегодня - это нацизм времён австрийского художника,то лозунг "Всё для победы" вполне уместен.

Йёхан31 Янв 2024 в 09:23

«Если есть возможности, тогда нам эти возможности надо использовать», — указал Шойгу.

Правильно все указал.
Люди используют только 10% возможностей своего мозга, есть еще резервы.

Гость31 Янв 2024 в 09:25

Чё там с боевыми роботами Шойгу?

Гость31 Янв 2024 в 09:37

Немного смутила огромная орава ординарцев с крупными звездами на погонах. Зачем их столько, ведь никакого интереса на их лицах не было и не будет? И наверняка, их зарплата не 130 тр в месяц, как у работяг, которые действительно необходимы! А Путин постоянно талдычит о нехватке кадров в промышленности.

Knansimov31 Янв 2024 в 09:46

Ох как всем пуканы порвало когда узнали какая нынче у нас в России средняя зарплата 😂

17620421231 Янв 2024 в 09:48

На этом заводе ЧПУ и в глаза не видели.

Rostik3731 Янв 2024 в 10:03

Вот не понимаю, зачем этим, так сказать, боевым хенералам, столько золота на фуражках? Разъясните, люди!

Гость31 Янв 2024 в 10:24

100т хорошие деньги, но форма допуска, проходная, проверка на алко, бешенный начальник. И сама работа точить стволы лить сплав это не кофе варить и не такси рулить. Двоякое впечатление, такие нормальные деньги государство даёт, у кого-то отнимая, и каким-то случайным людям, которые вылезли из грязи в рабочие. И переснтанет давать, если потребуется. Потом, руководство может размазать зп по толпе всяких тёток со склада и помощникам, а кто средней квалификации, тем просто не заплатить этих заявленных денег, только тем, что умудрился стать незаменимым, и не выпихиваемым. Например, Лёша может уметь фрезеровать, А Андрей умеет исправить техпроцесс, если стволы не пройдут отк. Лёша получит 45, а Андрей 160 и премию. И пока Андрей ходит, Лёша будет мечтать варить кофе или пойти уж лучше точить цилиндры для машин. Если с допуском отпустят и вообще куда-то возьмут.

Гость31 Янв 2024 в 10:42

норм зарплата для оборонки

Гость31 Янв 2024 в 10:49

Какие 130 тысяч?

Смотрите на официальном российском сайте труд всем - на этом заводе зарплата оператора станков с ЧПУ от 60 до 90 тысяч.
То есть у самого квалифицированного. У всех остальных специальностей з/п от 45 до 60.

Гость31 Янв 2024 в 10:51

Параллельно с зарплатой (реальной, а не средней температурой по больнице) всегда надо озвучивать и цены, чтобы у кого-то не возникло ощущения, что люди...пресытились.

Гость31 Янв 2024 в 12:00

Ждём на параде 9 мая

Гость31 Янв 2024 в 12:13

"Он раскритиковал ..."

А он сам, хотя бы один день, поработать не хочет?
Это тебе не языком чесать и требовать с других.

Был случай: копаем траншею, приехал начальник и давай ругать, что медленно работаем. Предложили ему самому попробовать. Залез, пыжился, пыжился и полметра не прокопал. Вылез и говорит: да, действительно тяжело.

Гость31 Янв 2024 в 12:20

"Рабочие в сборочных цехах доложили министру, что средняя зарплата у них — около 130 тысяч рублей."
Все правильно. У директора в проектном институте зарплата была 1200000, у мелких сошек 20000
- 50000.

Гость31 Янв 2024 в 13:03

Вчера было прикольное видео, где Шойгу осматривает станок с ЧПУ "Василий 2".

Гость31 Янв 2024 в 13:19

Везёт России на компетентных и бескорыстных Министров обороны.

Гость31 Янв 2024 в 14:01

"«Если есть возможности, тогда нам эти возможности надо использовать», — указал Шойгу." Как всё-таки это здорово, что у нас есть такой великолепный, славный и замечательный полководец!

Гость31 Янв 2024 в 15:55

Раскритиковал, значит не качественное. Как ехидно говорила Маргарита Симонян всё идёт по планууу!

Вернуться к публикации
close