Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Сообщений о ночном громе в Петербурге всё больше. Минобороны отчиталось о беспилотнике в соседнем регионе

101364
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Гость31 Янв 2024 в 09:27

То есть если лопнет шина у машины в центре города или где-то, то это сразу же выдают за беспилотники взорвавшиеся? Гениальный пиар, браво запугивателям из Смольного! Людей травят очень умело!

Эд Хэммет31 Янв 2024 в 09:31

Похоже, что СВО с каждым днём всё ближе к первоначальному плану.

28021891731 Янв 2024 в 09:37

Так и что это было? До сих пор непонимэ?

ДЕД31 Янв 2024 в 09:38

Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа...

p_vadim31 Янв 2024 в 09:39

Там чем уничтожали? БУКом что ли. Раз до Луги 150км от питера. А уничтожили БПЛА в псковской области

Гость31 Янв 2024 в 09:39

Сообщений много. Только сколько из них - правда? Панику посеять - это просто. А потом людей успокаивать - трудно. Так что не надо пожалуйста пустых историй. Шум мог быть от любых вещей, даже от лопнувших шин или от треска льда в реке.

Гость31 Янв 2024 в 09:40

Прекрасная ключевая фраза:
"Другой информации в Минобороны не предоставили".

Гость31 Янв 2024 в 09:44

если так из Псковской губернии слышно, то что же на месте то было? существует ли еще эта территория?

Гость31 Янв 2024 в 09:45

Интересно одно: ограничения в Пулково ввели за час до того, как услышали грохот

Гость31 Янв 2024 в 09:50

Хулиганьё из подворотни стучат по заборам, да будят обывателей.... а в остальном все хорошо, прекрасная. маркиза. Все хорошо?

Гриб31 Янв 2024 в 09:54

Не знаю где там и что тряхануло, а в районе Светлановской площади спать невозможно.Я даже не представляю себе что происходит с жителями близлежащих домов, ибо там всю ночь иудет бурильные работы с диким лязганием на всю округу:(((
В Выборгском районе Петербурга построят новый канализационный коллектор. Проектно-изыскательские работы уже завершены.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, коллектор будет построен на пересечении проспекта Энгельса и улицы Испытателей. Сооружение снизит риск возникновения скоплений воды в период дождей в районе Светлановской площади.

Гриб31 Янв 2024 в 09:55

Однако, фонтанка традиционно отстает от телеги:
Сбитый украинский беспилотник упал и повредил несколько цистерн нефтеперерабатывающего завода на Глухоозёрском шоссе. На место оперативно прибыли экстренные службы.

Около 4:20 БПЛА пытались сбить на подлёте, в 60 км от Питера — задействовали зенитный ракетный комплекс С-400.

DEMOMON31 Янв 2024 в 09:59

Ладно. Разберутся кому надо.

Гость31 Янв 2024 в 10:00

Маленький беспилотник за 300 км сбили, а дрожал весь Питер, очень правдоподобно звучит....

Гость31 Янв 2024 в 10:01

Над Лугой около 5 утра что- то пролетало

Гость31 Янв 2024 в 10:07

Про Псковскую конечно чушь собачья, что это волной оттуда звук дошёл. Может и Псковской тоже что-то сбили, но я убеждена, что взрыв был недалеко от центра спб. Птицы стаями шуганулись, орали, окна дрожали.

Гость31 Янв 2024 в 10:12

Комментарии удаляют!!!

Гость31 Янв 2024 в 10:17

"А город подумал :ученья идут! " 😂

28028034831 Янв 2024 в 10:23

Причем тут Псковская область и Красногвардейский район???? Это два локтя по карте.

Гость31 Янв 2024 в 10:24

Это все в день рождения Русской Водки.

Гость31 Янв 2024 в 10:25

Вот ведь открытие: взорвалось в Псковской области а у нас окна задребезжали...Физики о таком эффекте не знают.......

Гость31 Янв 2024 в 10:26

Невский мазут глухоозерское ш

Гость31 Янв 2024 в 10:42

Если такой грохот долетел из Псковской области аж до центра СПб, то не понятно, почему не было слышно ни хлопка в Угольной гавани, ни из Усть-Луги?

Гость31 Янв 2024 в 10:52

Странно как то беспилотники у нас сбивают. После "сбития" они почему-то летят к нефтебазам!! Если сбили - он должен в воздухе развалиться. А так считаю, что не зачет.

Гость31 Янв 2024 в 11:33

Чтой то не так. В какой стороне Псковская обл. и " ... Московском, Центральном и Невском районах города." А чо в
Пушкинском и Красносельском районах ничего не слыхать?

Гость31 Янв 2024 в 11:41

А мы что, граничим с Украиной?

Гость31 Янв 2024 в 11:55

Сбили так что упал на цистерны . Ювелирная работа

Гость31 Янв 2024 в 12:43

Сбили в Псковской области, от взрыва проснулся весь Питер но сообщений о взрыве в Псковской области нет
Правдоподобное и логичное объяснение...

Гость31 Янв 2024 в 13:39

Сбили / не сбили - какая нафиг разница, хотя бы стреляли - уже хорошо, пристреляются.

Гость31 Янв 2024 в 14:03

Какой беспилотник, грохот такой был, как будто бомбу испытывали

Гость31 Янв 2024 в 17:23

Коллеги живут в разных районах города ,никто ничего не слышал.

Гость31 Янв 2024 в 17:25

Журналисты Фонтанки те ещё "писаки".

Гость31 Янв 2024 в 19:21

слышала 2 взрыва сегодня ночью, но даже не поняла сначала, что это были взрывы, еще подумала что это так громко делают ночью, звук ни нечто не похожий был, как раз в районе 5 утра примерно, только прочитав новости днем, поняла что это было. Классно что даже население не извещают об опасности

Гость31 Янв 2024 в 22:00

А где хваленые ПВО, аналогов которым нет ни в одной стране НАТО? Это ведь Петербург!!!

Гость31 Янв 2024 в 22:04

Хватит врать и сеить панику, вы продажные СМИ, только и умеете будоражить людей, Сталина на вас нет😭😭😭