Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Карательная медицина нашего детства: дышать над картошкой и совать чеснок в разные места

Вспомнили, чем нас лечили в детстве, и узнали мнение врача о таких методах

7522
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
triton197731 Янв 2024 в 19:22

Чеснок в глубины носа разом от всего помогает)]

Гость31 Янв 2024 в 19:24

Вы перепутали с карательной психиатрией. Владимир Буковский про это несколько книг написал.

А1357931 Янв 2024 в 19:25

После поражения он еще 30 минут где-то летал? В чем тогда суть «поражения»? Напугать беспилотник?

28026434631 Янв 2024 в 19:28

Да и сравнивать незачем наше поколение 60-70х с сегодняшними мертвецами.

Гость31 Янв 2024 в 19:29

Все эти народные средства давно уже исследованы учёными, и те, для которых удалось доказать эффективность, используются коммерчески фармацевтическими компаниями. А те, эффективность которых не подтвердилась исследованиями, используются не слишком умными людьми.

Йёхан31 Янв 2024 в 19:32

Это еще фигня. В начале 90-х продвинутые родители заставляли у телевизора с Кашпировским сидеть и мочу пить.

Гость31 Янв 2024 в 19:36

Компрессы пропустили.

Гость31 Янв 2024 в 19:55

В школе учительница биологии посоветовала луково-чесночные капли по какому-то мудрёному рецепту. Чихал как пьяный бегемот, но сопли исчезли сразу же.
Жаль, что рецепт потерялся. :(

chip131 Янв 2024 в 20:08

Паром от картошки дышал под одеялом, было такое)

27893360331 Янв 2024 в 20:10

ни в Финляндии ,ни в еSSтони в аптеках нет категорически запрещаются врачами дешёвые "зелёнка",йод,марганцовка...но есть "западные" аналоги ценой в 3-4 раза дороже.
А у финнов универсальный препарат " Burana"с номерами ,например бурана400.болеутоляющий,жаропонижающий.бурана600-обычный ибупрофен.Как в анекдоте-полтаблетки от боли в голове и от той же полтаблетки от поноса.

ИннаСув31 Янв 2024 в 20:21

От таких средств будет как в анекдоте "Если лечить, пройдёт за 7 дней, а если не лечить, то за неделю"

Alex2831 Янв 2024 в 20:35

Отнюдь. Если температура повышена при простуде с холодными ногами, их разогрев её уменьшает. А самое доступное и действенное средство от высыпания герпеса на губе - горячая вода. При 42 градусах и выше вирус гибнет и остаётся только уже повреждённая им ткань, а ожог начинается от 60. Но прогревать губу следует постепенно, т. к. в воспалённом состоянии перепад температур переносится болезненно.

*Любимая*31 Янв 2024 в 20:42

Всякое такое "с молоком" никогда не применяла. ОДна знакомая посоветовала мазь "Эфкамон", которая была очень эффективна в начале простуды, просто надо было растереть спину ребенку и на следующий день он здоров. А от кашля трава "Багульник болотный", который мы до сих пор применяем и ни с какой микстурой он не сравним. Эфкамон давно снят с производства и очень жаль!

Гость31 Янв 2024 в 21:35

в моем детстве что-то никто этого не предлагал... из каких годов автор?

ProstoZloy31 Янв 2024 в 23:01

Карательная медицина - это испытания "вакцин" на "добровольно-принудительной" основе.

Гость31 Янв 2024 в 23:02

Чеснок помогает, ингаляции помогают (проверял при последнем обострении фарингита), вареное яйцо в качестве местного согревающего-успокающего средства использую, реально помогает при насморке, если мать адекватная - от горчичников у ребенка ожогов не будет, банки детям не ставят, ноги парили, потому что при начинающейся простуде прогреть нужно. И многое из той же оперы. Если бы не помогало - люди бы не делали. А у меня вопрос к врачу: вы, простите, банальное ОРЗ (которое сейчас на всякий случай называют ОРВИ, хотя это далеко не всегда так) чем "лечите"? Сразу антибиотиками по ребенку? Так при ОРВИ не поможет. Ибупрофены-парацетамолы, чтобы сразу сбить температуру и организм вообще не сопротивлялся, а сопли потом два месяца висели? Леденцами всякими с эвкалиптом и ментолом - так это и есть то же самое симптоматическое лечение. Только, простите, молоко с медом или с содой не стоит по 500 рублей за два пластика, и фармацевтические компании на нем не наживутся. Вот и вся ваша статья.

Гость01 Фев 2024 в 00:47

Чушь какая-то.

Гость02 Фев 2024 в 19:17

От ангины в советское время был замечательный копеечный препарат , который мне посоветовала медсестра , работающая в детском саду в 1986 году. ( А сейчас есть хоть один детский сад , в котором имеется медсестра ? ) Назывался " Уснинат натрия на пихтовом бальзаме". Один раз намазал и забыл , что горло болело. Сейчас масса всяких средств , но все рассчитаны на то , чтобы лечились долго и пополняли сейфы фармкомпаний, коих развелось немеряно, т.к. выгодный бизнес .

Гость03 Фев 2024 в 09:08

Еще добавьте, что в советское время много лечили заговором и молитвой.

Гость03 Фев 2024 в 09:10

А самый эффективный препарат от всех болезней (от горла, от поноса, от нервов и т.п.), запишите рецепт и не перепутайте: три капли водки на 100 грамм воды и три раза в день перед едой. Водкой лечили все.

Гость03 Фев 2024 в 13:15

Пары чеснока супер помогают от простуды, насморка, кашля, боли в горле! Мелко нашинковать и дышать! А врачи эти с таблетками и микстурами только деньги зарабатывать хотят!

Вернуться к публикации
close