Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге инвалиды смогут парковаться бесплатно в своем районе

7826
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость31 Янв 2024 в 13:25

А еще им дадут право переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки.

Гость31 Янв 2024 в 13:28

Так если подумать до чего мы дожили - право парковаться в своем районе стоит 1800 рублей ..... Скоро вход в подъезд сделают платным. Ну а платные лифты уже в Грузии есть, нам осталось только перенять этот передовой опыт ...

Cashmare31 Янв 2024 в 13:30

и сразу вспомнилась "операция Ы", и тот самый инвалид

Гость31 Янв 2024 в 13:33

О принадлежности автомобиля инвалиду должно быть отметка в регистрационном свидетельстве ТС. Соответственно при проверке регистрационного знака инспектор видит принадлежность автомобиля инвалиду и штраф не выписывается. Это очень просто и дешево и не надо плодить кучу ненужных документов и чиновников. Но видимо дешево чиновникам не надо - на дешево себе дворец не построишь.

Гость31 Янв 2024 в 13:36

Я уже оплатил парковку на год, так что надо это будет в конце года…

Гость31 Янв 2024 в 13:38

Закон об инвалидах федеральный и если в нём прописана бесплатная парковка для инвалидов, то "бесплатно" должно быть на всей территории РФ и для того чтобы это работало достаточно в свидетельство о регистрации транспортного средства ставить отметку о принадлежности автомобиля инвалиду - больше ничего не надо - увидели автомобиль, проверили по номеру и или выписали штраф или нет.

Гость31 Янв 2024 в 13:39

Еще, год назад все могли парковаться бесплатно:)))

Гость31 Янв 2024 в 13:44

Будут "афганские льготы-2" .... На участника СВО оформят 100 крузаков и бэнтлей ... "Шаг вперед, два назад" (В.И.Ленин)

Гость31 Янв 2024 в 13:44

учитывая то, как чистят город от наледи (а точне его не чистят)... комментарии тут излишни

Гость31 Янв 2024 в 13:47

Платные парковки это банальный бандитизм

ProstoZloy31 Янв 2024 в 13:56

Как выселять людей по программе КРТ - так в пределах всего СПб, включая Колпинский район и прочие тьму-таракани, как бесплатные парковки - так лишь вокруг дома.

prohor196931 Янв 2024 в 14:33

10% парковочных мест инвалидам???? Сказочники!!! на Влимирском -1 парковочное место!! На Литейном в стороны Владимирского - 2(!!). Плюс 2(!!!!!!!) около Мариинской больницы!!!! Это позорище!

Гость31 Янв 2024 в 14:52

а убегать от беспилотников ?

Гость31 Янв 2024 в 15:33

Реакции на парковку нарушителей на местах для инвалидов 0, очистки мест для инвалидов от снега 5%, свал снега на места для инвалидов 70 %, о чем тут говорить, количество нарушителей овермного

Гость31 Янв 2024 в 16:05

Ну вот в чем проблема сделать бесплатную парковку для инвалидов везде? Какой умник эту чушь делает? Там толковые есть хотя бы в единичном количестве?

Pupin31 Янв 2024 в 18:31

В Эстонии инвалиды везде бесплатно могут парковаться. Но там только настоящие инвалиды. Купить инвалидность не получится. И если инвалид "по голове", то водить нельзя.

А1357931 Янв 2024 в 19:38

С введением платной парковки благосостояние инвалидов резко повысилось. Сколько «инвалидов» стало ездить на хороших машинах…

Гость31 Янв 2024 в 22:07

Да здравствуют инвалиды в Петербурге!
В России их больше нет и небыло.

Гость05 Мар 2024 в 23:03

Опять какая-то неопределенность: или машина инвалида внесенная в реестр может парковаться на любом месте на платной парковки в любом районе или только в районе проживания да еще с оформлением парковочного разрешения бесплатно.

Вернуться к публикации
close