перейти к публикации
345 комментариев к публикации

Депутат Картаполов объяснил участившиеся атаки БПЛА на Петербург

31 января 2024, 22:03
31 января 2024, 22:10
ПВО нет, но вы держитесь!
Гость
1 февраля 2024, 03:29
Держусь, за живот. То-ли от смеха, То-ли от страха.
31 января 2024, 22:16
Ждем таких же "объяснений", почему улицы в городе невозможно очистить от снега и льда, а без СМС невозможно найти деньги на лечение детей...
31 января 2024, 22:22
и легализовать ганджубас тоже не хотят потому что они плохие!
31 января 2024, 22:36
31 января 2024, 22:22
и легализовать ганджубас тоже не хотят потому что они плохие!
Ну, если Вас не устраивает только ЭТО...
Гость
31 января 2024, 22:43
Отставной генерал такого не умеет.
31 января 2024, 22:30
Устало снимая очки.Достаточно составить список из на листе из 2 колонок, что было обещано и высказываний лет за 15, а во второй колонке, что на самом деле. Сразу все станет ясно по многим пунктам. Если не станет - бессильна даже вселенная.
31 января 2024, 23:11
А зачем ограничиваться только 15 годами? На заре "реформ" чубайс говорил: "-Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок." Судя по количеству мигрантов, эта цель практически достигнута.
Гость
31 января 2024, 23:58
Верующим бесполезно у них на всё найдутся отговорки одна нелепее другой. Другое дело отрицают не потому что верят а потому что не хотят что-то предпринимать. Пассивность это Авось и Небось.
Складывается ощущение, что котрополов дискредитирует..
Гость
31 января 2024, 22:34
И я того же мнения !
Гость
1 февраля 2024, 00:21
Определённо. А он которого кандидата поддерживает, кто знает?
Гость
1 февраля 2024, 07:28
Депутатам можно, они неприкосновенные, кто выбирал голосовал за него, интересно просто, такой умный, видно 99% набрал
31 января 2024, 22:06
Если невозможно ПВО, то нафиг нужно СВО?
Гость
31 января 2024, 22:17
Чтоб остаться на троне. Операция скрывает провал правления. И сплачивает патриотов. Как только политики натворят что то в экономике или социалке,сразу начинают всякие операции. Если бы взяли Украину за три дня, то и демография сразу бы била прекрасная, и экономика, и дружки дальше могли бы воровать без опасения при саженном президентике.
31 января 2024, 22:23
Картаполов не говорит, что "невозможно ПВО". Он говорит, что не бывает в нынешней "технологической природе" непроницаемых уровней "воздушной обороны". Это прекрасно видно например по нашему Белгороду, где сконцентрировано максимум ПВО, но и изрядно все равно "достается". Ну или тот же израильский "железный щит" или как его, который в полной мере не справляется даже с технологически несложными ракетами и дронами противника.
31 января 2024, 22:44
31 января 2024, 22:23
Картаполов не говорит, что "невозможно ПВО". Он говорит, что не бывает в нынешней "технологической природе" непроницаемых уровней "воздушной обороны". Это прекрасно видно например по нашему Белгороду, где сконцентрировано максимум ПВО, но и изрядно все равно "достается". Ну или тот же израильский "железный щит" или как его, который в полной мере не справляется даже с технологически несложными ракетами и дронами противника.
triton1977, смешно, зачем так сложно? Базовый, со школы знакомый всем физический закон: сила действия равна силе противодействия. Плохо учился Картаполов, начиная со школы, непонятно только, как до генерала дослужился и до места в Думе?
то есть от ядрёной бомбы защиты нет. так и запишем.
Гость
31 января 2024, 22:18
Никто не хочет ядерной воблы. Даже Ким. Ну наверное иранцам всё равно, они в рай. Но пока не грозят.
Гость
31 января 2024, 23:09
Гость
31 января 2024, 22:18
Никто не хочет ядерной воблы. Даже Ким. Ну наверное иранцам всё равно, они в рай. Но пока не грозят.
Нам тоже в рай обещали.
31 января 2024, 22:30
Зря старается Картаполов. Граждане и без него прекрасно понимают - почему так называемое "государство" не в состоянии выполнять ни одну из своих функций. Тут консенсус в обществе полный. Причину знают все, потому что её очень часто показывают по телевизору.
1 февраля 2024, 06:48
AndrewBarsik, расскажи мне - я не знаю
1 февраля 2024, 07:47
Ты тут расстарался, а толку ноль, но тебя это не останавливает
Гость
1 февраля 2024, 08:32
1 февраля 2024, 07:47
Ты тут расстарался, а толку ноль, но тебя это не останавливает
Как ты можешь оценить есть в чем то толк или нет, когда даже реальность объективно оценить не в состоянии?
31 января 2024, 22:33
А как их так сбивают что они всё равно попадают в склады и производства НПЗ и ГСМ ?! Или всё-таки не сбивают ?! Где было МО 21 год ?!
31 января 2024, 23:10
Policeman78, 21 год бомбвс!!
31 января 2024, 23:56
Policeman78, сказали сбивают - значит сбивают.любые сомнения ####
Гость
1 февраля 2024, 00:30
На территории России, куда ни упади, либо производство полимеров либо склад. Страна бензоколонка жеж.
31 января 2024, 22:10
Не помню, чтобы до 24.02.2022 на территории РФ, тем более СПб, падали БПЛА.
Гость
31 января 2024, 22:15
не каждый самолёт-то летает на такие расстояния. уж не сам ли картаполов их запускает?
Гость
31 января 2024, 22:22
Гость
31 января 2024, 22:15
не каждый самолёт-то летает на такие расстояния. уж не сам ли картаполов их запускает?
Украинские инжинеры и конструкторы работают нескладая рук чтоб улущить технические возможности дронов. И да, они уже многово достигли. Да и помощь есть. После воблы они будут экспертами в этом деле, смогут торговать.
Гость
31 января 2024, 22:38
Гость
31 января 2024, 22:22
Украинские инжинеры и конструкторы работают нескладая рук чтоб улущить технические возможности дронов. И да, они уже многово достигли. Да и помощь есть. После воблы они будут экспертами в этом деле, смогут торговать.
Складая, нескладая - какая разница, всех в окопы..
31 января 2024, 22:29
2 аппарата прилетели - 2 попадания. Сегодня повезло, что попали в пустые резервуары. Сплошной купол невозможен, но как-раз инфраструктурные объекты и объекты опасные при возгорании наверное должны быть прикрыты?
Гость
31 января 2024, 22:37
А как вы думаете,почему теперь страны стараются жить дружно или только гадить экономически? Потому что оружие такое, что невозможно уберечься,да и дорогое очень. А разруха и смерти никому ненужны.
Гость
31 января 2024, 22:41
В пустые, как твоя голова?
Гость
1 февраля 2024, 00:02
Гость
31 января 2024, 22:41
В пустые, как твоя голова?
луганский ? Донецкий ?
31 января 2024, 22:51
Петербург«невозможно накрыть непроницаемым щитом ПВО» потому что он давно накрыл этим щитом свою дачу. На всех щитов не наберешься!
Гость
1 февраля 2024, 14:56
Петров, ты дурак🤣
Гость
31 января 2024, 22:08
Это он типа так предупредил всех что ли.
Гость
31 января 2024, 22:31
Да
Гость
31 января 2024, 22:37
Гость
31 января 2024, 22:31
Да
Так он и жён мобилизованных предупредил, что не видать им дома до окончания СВО .
1 февраля 2024, 02:18
Ну типа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
31 января 2024, 22:53
Власти должны не оправдывать свои просчёты, а выполнять взятые на себя обязательства об обеспечении безопасности россиян. Люди платят налоги не за оправдания, а свою безопасность и спокойны сон. Если чиновники не способны это обеспечить, пусть освободят свои кабинеты и должности для тех, кто сможет.
Гость
31 января 2024, 22:57
Да что говорить, если эту ситуацию комментирует не человек от МО РФ, а депутат Госдумы. Я как посмотрю, он прямо во всех вопросах досконально разбирается.
Гость
31 января 2024, 23:54
А то што???:)))
1 февраля 2024, 02:41
Статья 20 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на жизнь.
Гость
31 января 2024, 22:28
Пусть Картаполов ответит на два вопроса: 1. Откуда эти журавли к нам летят? Что с первым, что со вторым, обнаружены были отнюдь не в приграничных с Украиной районах. 2. Какого *** их сбивают над вторым городом страны и вообще над жилыми раонами? На Смоленщине нет ПРО, чтобы сбить его где-нибудь над лесом? Белгорода мало, теперь будем обломками Петербург заваливать? Какая разница, куда он был нацелен, если весь тротил который он несет, рухнет на жилой квартал?
31 января 2024, 22:51
Гость, чушь пишете. Только один вопрос: Из-за чего это всё летит к нам? И ещё пару классически-риторических вопросов: Кто виноват и что делать?
Гость
31 января 2024, 23:16
31 января 2024, 22:51
Гость, чушь пишете. Только один вопрос: Из-за чего это всё летит к нам? И ещё пару классически-риторических вопросов: Кто виноват и что делать?
К нам, это в СПб? Думаю это потому,чтоб напугать царя, который любит здесь а не в Москве гостей принимать.
Гость
1 февраля 2024, 00:01
началось классическое "а нас-то за что".
31 января 2024, 23:04
То есть в Колпино ПВО не просто сбила БПЛА, а ещё и полчаса держала подбитый аппарат в воздухе, выбирая, куда ему максимально безопасно можно упасть. Наше ПВО лучшее в мире!
Гость
31 января 2024, 22:23
Контацептив высказался в очередной раз.
1 февраля 2024, 07:46
Жаль что он не сработал у твоего папы
Гость
2 февраля 2024, 11:28
1 февраля 2024, 07:46
Жаль что он не сработал у твоего папы
Привет единственный человек в России, который не ненавидит Картаполова!
Гость
31 января 2024, 22:39
Ну теперь Индия точно откажется от закупок супер-пупер Триумфа, после такой демонстрации эффективности. А на мультиках, которые показывал доверчивый дедушка, всё так красиво было, прям как в блокбастерах.
1 февраля 2024, 06:10
Уже давно отказалась, как и Пакистан и прочие.
Гость
1 февраля 2024, 21:54
Ну и хорошо. Нам больше останется :)
31 января 2024, 22:55
Раз невозможно всё накрыть щитом, остается только ... рваной палаткой.
1 февраля 2024, 09:05
Пилоткой?
1 февраля 2024, 11:27
а ДВА РАЗА,например??
1 февраля 2024, 07:48
Ещё бы он обратное сказал. А ПВО работают также хорошо как и губер
1 февраля 2024, 07:32
"В ночь на 31 января в Петербурге впервые применили систему ПВО. Она сбила беспилотник над Колпино. Обломки подбитого аппарата упали на территорию «Невского мазута» в Невском районе." Ну да, ну да. "Сбили" беспилотник, а "обломки" продолжали лететь ещё 20 километров. Или ничего не сбили, или он был не один. Что касается этого "председателяпообороне", никто не будет переживать, если очередной БПЛА "демонстративно" свалится ему на голову.
1 февраля 2024, 12:18
меньше всего интересует мнение этого человека
31 января 2024, 22:20
системы ПВО работают очень хорошо, поэтому БПЛА не могут проникнуть в глубь территории России и успешно уничтожаются на подлетах к промышленным объектам.
Гость
31 января 2024, 22:39
В прекрасной глуби живёшь?
31 января 2024, 22:53
Точнее, уничтожаются ВМЕСТЕ с промышленными объектами.
Гость
31 января 2024, 23:35
31 января 2024, 22:53
Точнее, уничтожаются ВМЕСТЕ с промышленными объектами.
Промышленными объектами уничтожаются.
Гость
31 января 2024, 22:33
Не можешь, не берись! (русск. нар. посл. )
1 февраля 2024, 08:00
Гость, не умеешь
Гость
31 января 2024, 22:38
А почему не Беглов объясняет, а какой-то тыловой политрук ?
1 февраля 2024, 00:30
Что Беглов может ответить? У него одни хлопки и незначительные повреждения. И вообще, защита города - это, наверно, прерогатива военных.
1 февраля 2024, 06:20
Когда уже опубликуют весь "всё по плану"?
Гость
31 января 2024, 22:46
То есть, не имющее аналогов в изученной части Вселенной, отслеживающее одновременно 100500 целей на расстоянии 500 тыщ км, лучшее в мире ПВО не может сбить самопальный литак, собранный из деталек с Али-экспресса? Товарищ Картаполов, вы, часом, не дискредитируете?
31 января 2024, 23:59
Гость, сбили всё, вам же сказали. дрон из последних сил долетел до нефтебазы где с ним разобрались резервуары
Гость
31 января 2024, 22:52
поэтому операторы БПЛА пытаются наводиться на какие-то промышленные или военные объекты. Но, как отметил парламентарий, системы ПВО работают очень хорошо(с) если системы ПВО работают очень хорошо, тогда почему беспилотники попадают в прикрытые системой ПВО промышленные объекты?
Таков План!
1 февраля 2024, 00:01
Таков План!
Заливщик голосовых планок, таков путь
Гость
31 января 2024, 22:50
Матиас Руст объяснил всё всем ещё в 1987 г. Интересно - где в это время находился Картаолов?
31 января 2024, 22:53
Где, где - в ГСВГ. Видать имел дела с одним зав. клубом 4 разряда
Гость
31 января 2024, 22:59
Не надо. Руста вели с момента входа в наше воздушное пространство. Почему не сбили, другой вопрос. Но его видели на всей дистанции в зоне ответственности наших систем.
Гость
1 февраля 2024, 00:04
Гость
31 января 2024, 22:59
Не надо. Руста вели с момента входа в наше воздушное пространство. Почему не сбили, другой вопрос. Но его видели на всей дистанции в зоне ответственности наших систем.
ага, вели, как же, держи карман ширше.
1 февраля 2024, 02:31
Ни один успешный правитель не будет испытывать народ на героизм.
1 февраля 2024, 08:26
"Песня всё та же" С) Обойдемся без баварского.
1 февраля 2024, 07:23
Пора поднимать в небо аэростаты, как в блокаду Ленинграда
1 февраля 2024, 00:39
А Рогозин обьяснил нам что ракету посадить на сушу невозможно. Физически. Наверное постеснялся добавить - при Путине точно.
Гость
31 января 2024, 22:39
Заставить этого попугая нести личную ответственность за каждый беспилотник.
Гость
31 января 2024, 23:13
Я раньше регулярно смотрел парады по телеку 9 мая. Каждая железка, которая выехала под бойкий говор диктора, называлась им самой аналоговнетной в мире. И что? Где все это?
Гость
1 февраля 2024, 16:36
"Это так и осталось только для парадов. Ну, и резиденции прикрыли - главкома надо беречь.
3 февраля 2024, 17:32
200 дронов легче сбить, чем один
Гость
31 января 2024, 23:07
где карта бомбоубежищ?
Гость
31 января 2024, 23:10
Какие тебе бомбоубежища? В метро беги ежели че.
Гость
31 января 2024, 23:15
Тебя интересуют те, где магазины, или те, где клубы?
Гость
31 января 2024, 23:52
Гость
31 января 2024, 23:15
Тебя интересуют те, где магазины, или те, где клубы?
Требуйте. Но реально хватает уйти в место, где нет окон. Лучше в подъездах. Ванная подходит. Больше всего от безпилотника окна бьют.Ракеты это другое дело.
2 февраля 2024, 08:39
Не ввязывались бы в в-ну, и никаких атак бы не было, и ПВО не потребовалось бы.
Гость
31 января 2024, 23:14
кругом одно вранье
1 февраля 2024, 11:22
ты тоже часть вранья и состоишь из вранья
Гость
1 февраля 2024, 11:15
Одни объясняют "почему" железки горят про автобусы и это нормально . Другие объясняют "почему" дроны тут летают и что это теперь так будет. Про гололёд вообще не считают нужным что то объяснить - зима же. И удивительным образом никто не уволен,мне наказан и не ушел в отставку за негативный результат и сплошной провал.
Гость
31 января 2024, 22:53
Надеюсь все знают Эрика Шмидта - бывшего генерального Гугла, миллиардера. Эрик в Эстонии разрабатывает вместе с Украиной для Украины дроны с ИИ, то есть дроны которым не страшен РЭБ. Техническую часть возглавляет Себастьян Тран который сделал Гугловские беспилотные автомобили (а до этого его команда выиграла в 2007 году соревнование беспилотных авотмобилей проводившимся американским МО). Я так понимаю любимый город может спать спокойно.
31 января 2024, 22:58
Да чего там "знать"? Немцы еще в 1944м Лондон обстреливали безо всякого ИИ.
Гость
1 февраля 2024, 04:32
А у меня окна выходят на Таллинское шоссе. Сколько летит ракета с натовской базы в Эстонии до Петербурга? Минут 8?
Гость
1 февраля 2024, 05:52
Гость
1 февраля 2024, 04:32
А у меня окна выходят на Таллинское шоссе. Сколько летит ракета с натовской базы в Эстонии до Петербурга? Минут 8?
Зачем натовской? Учитывая ситуацию эстонцы сейчас своим оружием обзаводятся и они в числе лидеров разработок дронов, как воздушных так и наземных. Людей у них мало так что ставка на дроны. НАТО еще неизвестно рискнет ли воевать за них, а вот большие автономные рои дронов смогут нанести огромные потери атакующим силам.
1 февраля 2024, 00:05
- Песков назвал приказ Путина отвести войска из Киевской области жестом доброй воли . 6 апрел 2022. - вот "Добрая Воля" и возвращается .
Гость
1 февраля 2024, 00:10
Виноград зелёный. Гнали, хорошо гнали.
1 февраля 2024, 07:56
ПВО работает хорошо. С-400 по куску пластика.
Гость
1 февраля 2024, 01:06
Хорошая у нас власть. Вот уже и Питер под обстрелами.
Гость
1 февраля 2024, 07:35
Петербург, село.
1 февраля 2024, 12:04
Гость
1 февраля 2024, 07:35
Петербург, село.
Питер. дефективный. И не надо меня, ленинградского, поправлять.
1 февраля 2024, 13:47
1 февраля 2024, 12:04
Питер. дефективный. И не надо меня, ленинградского, поправлять.
Оттого, что ты ленинградский, не значит, что не дефективный☝️
Гость
31 января 2024, 23:22
Разом 200 беспилотников запустят и ..хана
31 января 2024, 22:05
как там мост? скоро его.. того..? разведут..
Гость
31 января 2024, 22:29
Ладно мост..... А нас-то?
31 января 2024, 22:59
Гость
31 января 2024, 22:29
Ладно мост..... А нас-то?
ну нас то уже давно развели...
1 февраля 2024, 14:17
Уверен: быстрее тебя за ушко, да на солнышко!
Гость
1 февраля 2024, 06:12
Сплошные объяснялки/обещалкины в едре сидят, а потом вдруг в Лондоне оказываются..
Гость
31 января 2024, 23:00
До этого Картаполов рассказывал, что сейчас невозможно охранять границу как в СССР.
Гость
31 января 2024, 23:11
В СССР войска на своей территории содержали сами республики и для этого уходила почти треть их бюджета который оставался после того как разплатились с Москвой. А теперь приходится самим.
Гость
31 января 2024, 23:20
Гость
31 января 2024, 23:11
В СССР войска на своей территории содержали сами республики и для этого уходила почти треть их бюджета который оставался после того как разплатились с Москвой. А теперь приходится самим.
а РСФСР, на основе которой РФ, не республика в составе СССР?
Гость
31 января 2024, 23:21
Гость
31 января 2024, 23:11
В СССР войска на своей территории содержали сами республики и для этого уходила почти треть их бюджета который оставался после того как разплатились с Москвой. А теперь приходится самим.
)))) улыбнула подобная чушь
1 февраля 2024, 02:23
ПРО так никчемна, что ее глава просто не знает, что сказать. И это руководство страны будет переизбираться через полтора месяца. И ведь переизберется...
Гость
1 февраля 2024, 00:08
По мнению Картаполова сам СПБ с его историей и архитектурными памятниками менее значим для России чем Царское село и Выборг."Ляпы" Картополова всё время обнажают недостатки в российской системе обороны.Зачем что то откуда то оттягивать,когда надо добавить и усилить.
Гость
1 февраля 2024, 01:24
Дедушки нужны что бы сказки рассказывать. Гнать на пенсию,пусть внукам в уши заливает. А по хорошему- выгнать на мороз.
Гость
1 февраля 2024, 07:01
Гость
1 февраля 2024, 01:24
Дедушки нужны что бы сказки рассказывать. Гнать на пенсию,пусть внукам в уши заливает. А по хорошему- выгнать на мороз.
кто-же сам отнимет у себя кусощище хлеба
1 февраля 2024, 08:29
В армию пойдешь, теоретик?
Гость
31 января 2024, 22:53
Ну весь мир же смеётся… самые умные вынуждены были уехать, когда же оставшаяся часть хоть до чего то начнёт хотя бы догадываться, я уж не говорю понимать.
Гость
1 февраля 2024, 01:46
Многие остались. Вы представляете чтобы было если бы вместо закрытия границ их открыли бы для всех желающих отсюда уехать?
1 февраля 2024, 07:48
Ты чего задержался?
Гость
1 февраля 2024, 08:28
1 февраля 2024, 07:48
Ты чего задержался?
его не пустили,поэтому он под диваном прячется)
1 февраля 2024, 01:08
Пьяный что ли?