Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
то есть от ядрёной бомбы защиты нет.
так и запишем.
Это он типа так предупредил всех что ли.
Не помню, чтобы до 24.02.2022 на территории РФ, тем более СПб, падали БПЛА.
Ждем таких же "объяснений", почему улицы в городе невозможно очистить от снега и льда, а без СМС невозможно найти деньги на лечение детей...
Да уж, вздохнул президент, с кем приходиться работать.......
системы ПВО работают очень хорошо, поэтому БПЛА не могут проникнуть в глубь территории России и успешно уничтожаются на подлетах к промышленным объектам.
ну вот - начался плачь Ярославны! что разнились то ? что кто то умер ?
Контацептив высказался в очередной раз.
Евреи сделали защитный купол себе, а мы не может, что ли. И вообще нам тоже надо пустить дроны на Банковую. Пусть там в штаны наложат. Действовать надо теми же способами, что и ВСУ.
Пусть Картаполов ответит на два вопроса:
1. Откуда эти журавли к нам летят? Что с первым, что со вторым, обнаружены были отнюдь не в приграничных с Украиной районах.
2. Какого *** их сбивают над вторым городом страны и вообще над жилыми раонами? На Смоленщине нет ПРО, чтобы сбить его где-нибудь над лесом? Белгорода мало, теперь будем обломками Петербург заваливать? Какая разница, куда он был нацелен, если весь тротил который он несет, рухнет на жилой квартал?
2 аппарата прилетели - 2 попадания.
Сегодня повезло, что попали в пустые резервуары.
Сплошной купол невозможен, но как-раз инфраструктурные объекты и объекты опасные при возгорании наверное должны быть прикрыты?
Зря старается Картаполов. Граждане и без него прекрасно понимают - почему так называемое "государство" не в состоянии выполнять ни одну из своих функций. Тут консенсус в обществе полный. Причину знают все, потому что её очень часто показывают по телевизору.
Устало снимая очки.Достаточно составить список из на листе из 2 колонок, что было обещано и высказываний лет за 15, а во второй колонке, что на самом деле. Сразу все станет ясно по многим пунктам. Если не станет - бессильна даже вселенная.
А как их так сбивают что они всё равно попадают в склады и производства НПЗ и ГСМ ?! Или всё-таки не сбивают ?! Где было МО 21 год ?!
Смольный и Мариинский это архитектурные объекты?
Не можешь, не берись! (русск. нар. посл. )
А почему не Беглов объясняет, а какой-то тыловой политрук ?
Ну теперь Индия точно откажется от закупок супер-пупер Триумфа, после такой демонстрации эффективности.
А на мультиках, которые показывал доверчивый дедушка, всё так красиво было, прям как в блокбастерах.
Заставить этого попугая нести личную ответственность за каждый беспилотник.
То есть, не имющее аналогов в изученной части Вселенной, отслеживающее одновременно 100500 целей на расстоянии 500 тыщ км, лучшее в мире ПВО не может сбить самопальный литак, собранный из деталек с Али-экспресса? Товарищ Картаполов, вы, часом, не дискредитируете?
Матиас Руст объяснил всё всем ещё в 1987 г.
Интересно - где в это время находился Картаолов?
Петербург«невозможно накрыть непроницаемым щитом ПВО» потому что он давно накрыл этим щитом свою дачу. На всех щитов не наберешься!
В 90-е почти всё пво расформировали вот и ответ. Да и город уже настолько раздало вширь и вверх. Раньше пригороды были, а вокруг города поля и низкоэтажная застройка - всё как на ладони на десятки километров. В итоге получили то что хотели.
Невозможно, потому что в 90-е и 00-е усиленно всё оптимизировали, части ПВО расформировывали, в надежде на неизвестно что. Вот и дооптимизировались.
Нам фактически сказали что СПб защитить от беспилотников невозможно. Позор.
поэтому операторы БПЛА пытаются наводиться на какие-то промышленные или военные объекты. Но, как отметил парламентарий, системы ПВО работают очень хорошо(с)
если системы ПВО работают очень хорошо, тогда почему беспилотники попадают в прикрытые системой ПВО промышленные объекты?
Ну весь мир же смеётся… самые умные вынуждены были уехать, когда же оставшаяся часть хоть до чего то начнёт хотя бы догадываться, я уж не говорю понимать.
Надеюсь все знают Эрика Шмидта - бывшего генерального Гугла, миллиардера. Эрик в Эстонии разрабатывает вместе с Украиной для Украины дроны с ИИ, то есть дроны которым не страшен РЭБ. Техническую часть возглавляет Себастьян Тран который сделал Гугловские беспилотные автомобили (а до этого его команда выиграла в 2007 году соревнование беспилотных авотмобилей проводившимся американским МО). Я так понимаю любимый город может спать спокойно.
Власти должны не оправдывать свои просчёты, а выполнять взятые на себя обязательства об обеспечении безопасности россиян.
Люди платят налоги не за оправдания, а свою безопасность и спокойны сон. Если чиновники не способны это обеспечить, пусть освободят свои кабинеты и должности для тех, кто сможет.
Бывший командующий войсками ЗВО. Уж ему это хорошо известно.
Долгополов неясно сказал. Какое Царское Село?
До этого Картаполов рассказывал, что сейчас невозможно охранять границу как в СССР.
То есть в Колпино ПВО не просто сбила БПЛА, а ещё и полчаса держала подбитый аппарат в воздухе, выбирая, куда ему максимально безопасно можно упасть. Наше ПВО лучшее в мире!
где карта бомбоубежищ?
Системы ПВО продаём.А для защиты своих границ не хватает.Где оборонка
Я раньше регулярно смотрел парады по телеку 9 мая. Каждая железка, которая выехала под бойкий говор диктора, называлась им самой аналоговнетной в мире. И что? Где все это?
кругом одно вранье
Разом 200 беспилотников запустят и ..хана
Объясните, знающие люди, в Царском Селе (где ПВО) безопасней или наоборот?
Пора возводить надувные цистерны с мазутом, чтоб создать у недружественных дронов ложные цели. :(
Для защиты от беспилотников надо создавать лазерное оружие или зенитные пулемёты, типа Шилки плюс средства РЭБ. ЗРК триумф это как из пушек по воробьям - очень дорого и неэффективно, они не для таких целей создавались. Вышки сотовой связи могут выступать в роли локаторов. Отслеживать беспилотники нужно в инфракрасном диапазоне - особенно ночью.
"Боишься, трус, за свой хобот, а что будешь делать, когда заговорит тяжелая артиллерия?"
У нас всё через одно место.
То ли дело Харьков, вот там защита, так защита.
За сутки накрыли тракторный завод с военной техникой, Укртелеком со шведскими наёмниками, и ещё какой-то место с 60 французскими наёмниками.
А если бы не надёжная защита, потерь процентов на пять было бы больше.
И людей предупреждают заблаговременно, воздушная тревога объявлена по ВСЕЙ(!) державе.
Возникает ряд вопросов на кого работает этот Картаполов.
Не агент ли он засланный?
Если это-работает очень хорошо...хотя...на кого тогда работает Картаполов на самом деле?
А памятники эт да...защищать нужно:))
Жалеем украинских мамочек с коляской,а своих детей не жалко
Можно ли за такие слова привлечь Картаполова за фейки про армию? Или он своими высказываниями "гениальными" по факту говорит все ВСУ? Вам так не кажется?
Картополов какого кандидата в президенты поддерживает? Чью предвыборную программу озвучивает?
- Песков назвал приказ Путина отвести войска из Киевской области жестом доброй воли . 6 апрел 2022. -
вот "Добрая Воля" и возвращается .
По мнению Картаполова сам СПБ с его историей и архитектурными памятниками менее значим для России чем Царское село и Выборг."Ляпы" Картополова всё время обнажают недостатки в российской системе обороны.Зачем что то откуда то оттягивать,когда надо добавить и усилить.
В самый раз надписи "Гра́ждане! При артобстре́ле э́та сторона́ у́лицы наибо́лее опа́сна" обновить.
А Картаполов рассказал, как они просчитали риски с самого начала ? Они что не знали что тут город стоит и много небольших приграничных городов- поселений?
Раз щитом невозможно, по традиции может тазом попробуем? Там даже и дырявого достаточно...
Проницаемый, непроницаемый, а на таком удалении от границы, где птичка пересекает территорию РФ, ничего летать не должно. А то так скоро на Алтае и на ДВ летать будут, а Картаполов и компания сказки сказочные рассказывать
Да не смешите мои "Искандеры". Надо добавить и "Триумфы" тоже.
А дроны что вчера появились? Ещё в 90-е рассматривалась возможность применения самолётиков на радиоуправлении в боевых целях. А теперь получается,что ЗРК за 100500 нефти не способен противодействовать детским игрушкам? Может пора этих стариков выгнать на пенсию?! Живут своим комсомольским величием ,а к современным реалиям не готовы!
Этот объяснит.....
А что там в 'плане' было написано по поводу защиты СПб от беспилотников?
А Рогозин обьяснил нам что ракету посадить на сушу невозможно. Физически. Наверное постеснялся добавить - при Путине точно.
А почему было ДОПУСТИМО этих беспилотников? ПОЧЕМУ?
По карте и линейке от Киева до Питера 1000 километров.
Отлично ПВО РФ работает.Отлично.
И точно ли со стороны Украины летит а? Может ближе?
Короче, брешут нам....
Хорошая у нас власть. Вот уже и Питер под обстрелами.
Если слушать наоборот, то получается реальность.
граждане при налете бпла, эта сторона вулицы наиболее опасна!
ПРО так никчемна, что ее глава просто не знает, что сказать. И это руководство страны будет переизбираться через полтора месяца. И ведь переизберется...
Ну, вообще-то пока ни в одной стране мира нет такой системы,которая может защитить от такого оружия на 100 процентов, так что перебарщивать и говорить что все очень плохо не нужно, никто не погиб и это хорошо. Знаете, у меня родственники живут в Израиле и тоже всегда думали и хвастались,что у них идеальная система защита какой нет в мире,однако и до операции,которая сейчас идёт у них,а сейчас и подавно стало понятно,что также эта система 100 защитить не может. А у нас тем более надо понимать,что территория огромная, по сравнению с другими странами. Так что не все так плохо, как здесь многие пытаются представить,если учесть сколько всего уже летело по нашей всей территории. И хорошо,что в первую очередь все живы,лучше не будет, наступила эра другого современного оружия,а не автоматов и на каждое противоядие,если учесть особенно,что все страны пустились в гонку вооружений,будут находить новый яд.
Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов считает, что все мобилизованные должны воевать до конца СВО
Скрепарята - теперь у вас гарантий никаких.
поднимайте дирижаблю на круглосуточное дежурство.
смотрю золосы опять гуся вялят - лишить пайки!
Сплошные объяснялки/обещалкины в едре сидят, а потом вдруг в Лондоне оказываются..
Всё-таки нужно учится у совка. В то даже время ПВО в разы было лучше. Три кольца обороны.
Этого генерала не надо приглашать ни на одну программу, так, говорит обо всём и не о чем, вот что значит депутат
С гололедом, снегом, свалками справиться не может, а тут - БПЛА.
Чтоб над твоим домом летали эти бпла…
Ничего себе уничтожаются на подлете, где Украина и где Ленинград.
Службу надо лучше тащить, был ведь звонок ,так нет, им всё мало, хотят много жертв что ли....
Точнее все промышленные объекты и жилые дома на самом деле являются частью системы ПВО и взрываются при приближении к ним безпилотника...
Констатируют факты сколько чего приходит из-за рубежа. Хорошотаедь уничтожали аэропорты, подстанции, ж/д. Сейчас снова передышка, а им в радость. Сами делают дроны. Все знаем, но... Почему уничтожаем только при прилете, а не до того?
Дайте телефон тех пускает дроны.
Мне надо, чтобы бывшую жену разбомбили
"В ночь на 31 января в Петербурге впервые применили систему ПВО. Она сбила беспилотник над Колпино. Обломки подбитого аппарата упали на территорию «Невского мазута» в Невском районе."
Ну да, ну да. "Сбили" беспилотник, а "обломки" продолжали лететь ещё 20 километров.
Или ничего не сбили, или он был не один.
Что касается этого "председателяпообороне", никто не будет переживать, если очередной БПЛА "демонстративно" свалится ему на голову.
Восстановить некогда бывшую истребительную авиацию в Ленобласти. Один Аэродром был на Карельском перешейке, второй на юге области. Только так можно обеспечить защиту Ленинградского неба.
Аапоол
Думаю про ПВО нужно Израилю говорить. Их купол очень хорошо справляется. Вопрос не в этом, как он долетел до С-Петербурга и почему его не увидели.
Тоже удивляюсь, почему дроны сбивают, практически над объектом.
мне обьяснение его не нужны. мне нужна реальная, а не мнимая стабильность обещанная Вождем всех вождей. где она?
С такими руководителями ничего невозможно
Картаполов великий Стратег как и Шойгу!
Алмаз Антей расширяется(дай бог им скорейшего окончания в расширении) что бы как можно больше на штамповали средств ПВО🤝
ПВО сбило беспилотник над Колпино.....он после этого долетел до центра Петербурга.......есть ли кто-нибудь, кто верит в "сбитие"?