Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Женщина на своём Tucson проехала сотни километров, чтобы умереть в Ленобласти после обгона справа

23803
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость01 Фев 2024 в 09:48

Уснула видимо за рулем.

Гость01 Фев 2024 в 09:51

Обгон справа по встречной полосе?

У нас движение на левостороннее поменяли пока я спал?

Гость01 Фев 2024 в 09:53

Пошла на обгон справа а встречка слева,или ее крутануло?

Гость01 Фев 2024 в 09:54

Эво культурная столица.."пошла на обгон справа и вылетела на встречку"" это как?или в Санкт-Петербурге ездят как в Лондоне?

Гость01 Фев 2024 в 09:56

Заголовок написан так, будто она это намеренно сделала.

Гость01 Фев 2024 в 09:57

"..и её Hyundai Tucson — на владимирских номерах..."

Жаргон какой-то, а не профессиональная журналистика!

vic_5e4cd1938d1a801 Фев 2024 в 09:58

"на владимирских номерах"
Кто на ком стоял? Машина на номерах или номера на машине?
Речевые обороты "на номерах", "ударил с ноги" так полюбились "Ф", что впечатление, что пишут "правильные пацаны" для "правильных пацанов"

Гость01 Фев 2024 в 09:59

Как можно пойти на обгон справа и оказаться на полосе встречного движения? Или там какая-то особая конфигурация дороги?

Гость01 Фев 2024 в 10:05

Аккуратный водитель. Обгон справа, выезд на встречную полосу. Одному мне кажется это каким-то несвязным набором определений?
Едешь себе спокойно, а тут вот такой аккуратный водитель тебе в шары.
Класс.

МиККи01 Фев 2024 в 10:05

А как справа можно обгоняя выехать на встречную полосу??

Гость01 Фев 2024 в 10:09

В каком смысле обгон справа? И откуда справа встречный автомобиль?

Гость01 Фев 2024 в 10:12

На первой машине 20 тыс. км в год проезжала. Несколько сотен км ни о чем.

Гость01 Фев 2024 в 10:13

Не понимаю, как на правостороннем движении можно пойти на обгон справа , какой то фейк )

Coulthard01 Фев 2024 в 10:15

Автор не в курсе, что сейчас при регистрации выдают номера с регионом по прописке? Женщина могла десять лет в Питере жить уже.

Alex00001 Фев 2024 в 10:16

- женщина пошла на обгон справа, выскочила на встречную полосу

Это, простите, как?

Гость01 Фев 2024 в 10:16

Как это ? Обгон справа , а выехала на встречку ??? Странный моневр. Может грузовая была на встрече ? Вопросы ???????

Гость01 Фев 2024 в 10:23

Пожалуйста, поясните, как при обгоне справа "выскочила на встречную полосу" (вряд ли там левостороннее движение).

26606528501 Фев 2024 в 10:25

как можно попасть на встречку, обгоняя справа?

Гость01 Фев 2024 в 10:27

Дрянная машинка подвела.

Alex00001 Фев 2024 в 10:27

- пошла на обгон справа, выскочила на встречную полосу

Это как так?

Гость01 Фев 2024 в 10:33

Доводилось бывать во Владимирской области пару лет назад... Поразило отсутствие видеокамер, гаишников и куча нарушителей на дороге. Очень контрастировало с состоянием безопасности дорожного движения в Москве и Спб. Постоянные превышения скорости и наглые обгоны через 2 сплошных. Отвык от такого...

Гость01 Фев 2024 в 10:33

Не понял. Мне кажется или отгон (а вернее, опережение) справа и выезд на встречку - взаимоисключающие вещи? Может, слева-таки обгоняла?

Гость01 Фев 2024 в 10:34

"С владимирскими номерами", а не "на владимирских номерах". Ну и журналисты.

Гость01 Фев 2024 в 10:36

как можно при "обгоне справа" выехать на встречку

Гость01 Фев 2024 в 10:37

Как может быть обгон справа, совершенно непонятно? Обгон по пдд всегда связан с выездом на полосу встречного движения, в отличие от опережения.

Гость01 Фев 2024 в 10:43

Причем тут обгон справа если она на встречку вылетела?

Гость01 Фев 2024 в 10:47

Это же надо так обгонять справа, что встретить там встречный транспорт.
Фантастика.
Может она только недавно из Лондона вернулась?

26416416101 Фев 2024 в 10:50

Обгона справа не существует

Гость01 Фев 2024 в 11:00

По действующим ПДД обгон справа просто технически невозможно осуществить

Гость01 Фев 2024 в 11:02

СПРАВА? На ВСТРЕЧКУ?

Гость01 Фев 2024 в 11:04

ну да... тут только справа и обгонять... зима, половина обочины под водой, под водой - лед...

Гость01 Фев 2024 в 11:07

Яковлева Ю., подбирайте заголовки корректно!

DEMOMON01 Фев 2024 в 11:13

Кранчик жалко. Совсем новенький. Был.

Гость01 Фев 2024 в 11:13

При чем тут аккуратный водитель или нет. Может она первый раз за год за руль села. Автор статьи явно путает обгон и опережение. Обгон - опережение попутного транспортного средства с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. И не понятно тогда, как при опережении справа можно оказаться на встречной полосе

Гость01 Фев 2024 в 11:19

"Аккуратный водитель" был потому что не ловили видимо, вот и поймали.

Гость01 Фев 2024 в 11:21

На фото с места аварии ее машина на правой обочине. Грузовик - на своей стороне дороги. Так как они могли столкнуться друг с другом?

Гость01 Фев 2024 в 11:24

половина комментов про как при обгоне справа выйти на встречку. например: руль вправо на обгон, потом руль влево на возврат и занос, миллион такого сорта роликов в интернетах. чаще правда с нормальной стороны обгона, но зеркалится без проблем.

Гость01 Фев 2024 в 11:28

Название статьи мало того что циничное, но еще и не складное.

Гость01 Фев 2024 в 11:44

Обгоняла по полосе для автобусной остановки.

27449106301 Фев 2024 в 11:50

По завершению опережения попутки и перестройке во 2-й ряд видимо вошла в занос, не справилась с управлением и врезалась во встречную.

Гость01 Фев 2024 в 11:52

Шаблонно мыслят комментаторы. А дело могло быть так: обгоняемое транспортное средство двигалось по левой обочине, дама обгоняла его (естественно, справа) двигаясь по встречной для себя полосе. Где и произошло столкновение с краном.

Гость01 Фев 2024 в 11:59

Я проезжал мимо этой аварии да и вообще живу рядом, поэтому дорога мне известна. В этом месте со стороны Ивангорода дорога раздваивается и правая полоса - это для сбавления скорости автобусов перед остановкой. И этой полосой часто пользуются для опережения. По сути это не обгон. Но потом эти полосы сливаются в одну обратно. Вот скорее всего стала обходить кого-то справа и выезжая в левую полосу её занесло и вынесло на встречную. В этом месте было скользко и в 500 метрах от этого места за 4 часа до этой аварии была еще одна крупная авария и пробка многокилометровая.

Гость01 Фев 2024 в 12:03

Кстати, не исключено, что там был еще кто-то "виновный". Пешеходный переход. Рядом остановка автобуса. Камаз стоит как влитой. Такое ощущение что скорость небольшая была у него. Выезд на встречку тоже недалеко от зебры произошел. Ехала быстро. Может быть кто-то перебегал дорогу? Вырулила на встречку, столкнулась с Камазом, отлетела на обочину со своей стороны движения.

Гость01 Фев 2024 в 12:04

Что такое обгон справа? Обгон - это маневр, связанный с выездом на встречку. Они под Лондоном столнулись?

Игoрь01 Фев 2024 в 12:29

В Ленобласти обгон справа невозможен в принципе, вот в Лонднобласти там да, можно, в Лен - нет

Гость01 Фев 2024 в 14:06

Каждый день на дорогах россии гибнут десятки участников ДТП. Зачем писать про это происшествие?

Гость01 Фев 2024 в 14:50

Комментаторов на пересдачу! Обгон - выезд на полосу встречного движения! Опережение не предусматривает выхода на полосу встречного движения! Учите матчасть - ПДД и строго их выполняйте!

Гость04 Фев 2024 в 12:12

Судя по разметке обгон по встрече запрещен, так и переход ещё, теперь спешить уже не куда, дела остались в прошлом, люди за рулём считают что живут вечно, иногда это ошибка фатальная. Будьте бдительны и внимательны.

Вернуться к публикации
close