Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Уснула видимо за рулем.
Обгон справа по встречной полосе?
У нас движение на левостороннее поменяли пока я спал?
Пошла на обгон справа а встречка слева,или ее крутануло?
Эво культурная столица.."пошла на обгон справа и вылетела на встречку"" это как?или в Санкт-Петербурге ездят как в Лондоне?
Заголовок написан так, будто она это намеренно сделала.
"..и её Hyundai Tucson — на владимирских номерах..."
Жаргон какой-то, а не профессиональная журналистика!
"на владимирских номерах"
Кто на ком стоял? Машина на номерах или номера на машине?
Речевые обороты "на номерах", "ударил с ноги" так полюбились "Ф", что впечатление, что пишут "правильные пацаны" для "правильных пацанов"
Как можно пойти на обгон справа и оказаться на полосе встречного движения? Или там какая-то особая конфигурация дороги?
Аккуратный водитель. Обгон справа, выезд на встречную полосу. Одному мне кажется это каким-то несвязным набором определений?
Едешь себе спокойно, а тут вот такой аккуратный водитель тебе в шары.
Класс.
В каком смысле обгон справа? И откуда справа встречный автомобиль?
На первой машине 20 тыс. км в год проезжала. Несколько сотен км ни о чем.
Не понимаю, как на правостороннем движении можно пойти на обгон справа , какой то фейк )
Автор не в курсе, что сейчас при регистрации выдают номера с регионом по прописке? Женщина могла десять лет в Питере жить уже.
- женщина пошла на обгон справа, выскочила на встречную полосу
Это, простите, как?
Как это ? Обгон справа , а выехала на встречку ??? Странный моневр. Может грузовая была на встрече ? Вопросы ???????
Пожалуйста, поясните, как при обгоне справа "выскочила на встречную полосу" (вряд ли там левостороннее движение).
Дрянная машинка подвела.
Доводилось бывать во Владимирской области пару лет назад... Поразило отсутствие видеокамер, гаишников и куча нарушителей на дороге. Очень контрастировало с состоянием безопасности дорожного движения в Москве и Спб. Постоянные превышения скорости и наглые обгоны через 2 сплошных. Отвык от такого...
Не понял. Мне кажется или отгон (а вернее, опережение) справа и выезд на встречку - взаимоисключающие вещи? Может, слева-таки обгоняла?
"С владимирскими номерами", а не "на владимирских номерах". Ну и журналисты.
как можно при "обгоне справа" выехать на встречку
Как может быть обгон справа, совершенно непонятно? Обгон по пдд всегда связан с выездом на полосу встречного движения, в отличие от опережения.
Причем тут обгон справа если она на встречку вылетела?
Это же надо так обгонять справа, что встретить там встречный транспорт.
Фантастика.
Может она только недавно из Лондона вернулась?
По действующим ПДД обгон справа просто технически невозможно осуществить
СПРАВА? На ВСТРЕЧКУ?
ну да... тут только справа и обгонять... зима, половина обочины под водой, под водой - лед...
Яковлева Ю., подбирайте заголовки корректно!
При чем тут аккуратный водитель или нет. Может она первый раз за год за руль села. Автор статьи явно путает обгон и опережение. Обгон - опережение попутного транспортного средства с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. И не понятно тогда, как при опережении справа можно оказаться на встречной полосе
"Аккуратный водитель" был потому что не ловили видимо, вот и поймали.
На фото с места аварии ее машина на правой обочине. Грузовик - на своей стороне дороги. Так как они могли столкнуться друг с другом?
половина комментов про как при обгоне справа выйти на встречку. например: руль вправо на обгон, потом руль влево на возврат и занос, миллион такого сорта роликов в интернетах. чаще правда с нормальной стороны обгона, но зеркалится без проблем.
Название статьи мало того что циничное, но еще и не складное.
Обгоняла по полосе для автобусной остановки.
По завершению опережения попутки и перестройке во 2-й ряд видимо вошла в занос, не справилась с управлением и врезалась во встречную.
Шаблонно мыслят комментаторы. А дело могло быть так: обгоняемое транспортное средство двигалось по левой обочине, дама обгоняла его (естественно, справа) двигаясь по встречной для себя полосе. Где и произошло столкновение с краном.
Я проезжал мимо этой аварии да и вообще живу рядом, поэтому дорога мне известна. В этом месте со стороны Ивангорода дорога раздваивается и правая полоса - это для сбавления скорости автобусов перед остановкой. И этой полосой часто пользуются для опережения. По сути это не обгон. Но потом эти полосы сливаются в одну обратно. Вот скорее всего стала обходить кого-то справа и выезжая в левую полосу её занесло и вынесло на встречную. В этом месте было скользко и в 500 метрах от этого места за 4 часа до этой аварии была еще одна крупная авария и пробка многокилометровая.
Кстати, не исключено, что там был еще кто-то "виновный". Пешеходный переход. Рядом остановка автобуса. Камаз стоит как влитой. Такое ощущение что скорость небольшая была у него. Выезд на встречку тоже недалеко от зебры произошел. Ехала быстро. Может быть кто-то перебегал дорогу? Вырулила на встречку, столкнулась с Камазом, отлетела на обочину со своей стороны движения.
Что такое обгон справа? Обгон - это маневр, связанный с выездом на встречку. Они под Лондоном столнулись?
В Ленобласти обгон справа невозможен в принципе, вот в Лонднобласти там да, можно, в Лен - нет
Каждый день на дорогах россии гибнут десятки участников ДТП. Зачем писать про это происшествие?
Комментаторов на пересдачу! Обгон - выезд на полосу встречного движения! Опережение не предусматривает выхода на полосу встречного движения! Учите матчасть - ПДД и строго их выполняйте!
Судя по разметке обгон по встрече запрещен, так и переход ещё, теперь спешить уже не куда, дела остались в прошлом, люди за рулём считают что живут вечно, иногда это ошибка фатальная. Будьте бдительны и внимательны.