Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Взять вину на себя. Рудковская и Тарасова ругаются с Тутберидзе из-за дела Валиевой

109922
Вернуться к публикации
Комментарии239
Все дискуссии
Гость01 Фев 2024 в 10:24

Она не ребенок, а боец. Уверен, что все произошедшее сделает Валиеву только сильнее- кто не падал, тот не поднимался.

Гость01 Фев 2024 в 10:24

тарасова и рудковская никто по сравнению с великой Тутберидзе

Гость01 Фев 2024 в 10:25

Фигуристы - расходный материал. Допинг, травмы, возраст... Если из-за каждого главному тренеру убиваться, то так он до пенсии не дотянет. Тутберидзе сама устанавливает свои отношения с фигуристами, а они могут соглашаться с ними или нет. И сколько их у нее - 30, 50, 100 человек? А то жалостливые вдруг очнулись! Это им не так, то - неправильно..На себя смотрите!

Гость01 Фев 2024 в 10:25

УК РФ Статья 230.1 возбуждали или нет?

Гость01 Фев 2024 в 10:28

Все равно их на международные соревнования не допустят сейчас. А Рудковская вообще куда лезет со своим ненужным мнением непонятно

Гость01 Фев 2024 в 10:29

Итак от старенького дедушки -ангела с палочкой принимающего валидол и пекущего пирожки до
Отца бывшего маминого сожителя оказался один шаг .
Но для внутренней фокус группы очень зашло .Теща 70+ лет плакала от обиды на злых саксо-англов издевающихся над нашими фигуристками и их дедушками .

Гость01 Фев 2024 в 10:31

Тренер тут при чем? это вина врачей сборной и чиновников федерации фигурного катания, которые знали о грязной пробе и все равно допустили Валиеву к ОИ.

Света3501 Фев 2024 в 10:33

Ну про дедушку и стакан- кто пользуется с чужим грязным стаканом, и пирожные дедушка кусал она доелала, как то неприлично, версия должна быть убедительная

сVоих не бросаем01 Фев 2024 в 10:33

паучихи в банке

Гость01 Фев 2024 в 10:38

Теперь то уже какая разница?

Гость01 Фев 2024 в 10:41

о... Рутковская... известная фигуристка ))))
я уж и забыл что была такая когда то...

Гость01 Фев 2024 в 10:48

Алё!!! Россияне. о чём спор?? за границу спортсменов давно не пускают!! и это на долго! тык какая разница? есть дисквал или нет,,,,тутова дома можно катаццаа,плавать,бегать и так!

Гротеск01 Фев 2024 в 10:52

повторюсь... " не за то отец сына порол, что воровал, а за то, что попался" (с)

Zet01 Фев 2024 в 10:53

"дедушка оказался даже и не дедушкой, а отцом бывшего сожителя мамы Валиевой..." - подлый змий-искуситель...

Гость01 Фев 2024 в 10:55

"девочка, несчастный ребенок" обидели ребенка

Смешно.
Детские соревнования - это у вас в районе.
На Олимпиаде детей нет. Катание какое? Женское. Вот и всё.
Как медали получать - так все взрослые. А как нести ответственность - дети.

Гость01 Фев 2024 в 10:56

О, узнаю РФ. Как ништяки получать так всей толпой. А как запахло ответственностью у них ребенок виноват.

Гость01 Фев 2024 в 11:00

Тарасову и Рудковскую душит жаба за успехи Турберидзе. Ждали момента поквитаться с ней, теперь всплыли 2-е «великие»

BobCat201 Фев 2024 в 11:00

Некомпетентность во всём. И вопрос даже не в юристах - они будут отстаивать ту версию, которую им дал заказчик. Вопрос в тренерской команде, врачах, чиновниках, получающих бешеные бабки, но неспособных сделать что-то чуть более сложное, чем обычная рутина. Дедушка-сожитель с пирожным... Думаю даже толерантные европейцы удивились такой версии.

Гость01 Фев 2024 в 11:03

Легкая атлетика, лыжи, биатлон...бобслей, керлинг, батут (что-то еще пропустил)...теперь и фигурное катание, докатились, осталось только в шахматах проколоться...для полноты картины...ау, Карякин.

Гость01 Фев 2024 в 11:06

Господя!!! Тетеньки, куда вы лезете? Тарасова - уже отработанный пар, как говорят на атомоходах, а Рудковская - вообще, базарная торговка, кроме продажи футболок да значков во время ледовых шоу, ничего путного не может делать.

Гость01 Фев 2024 в 11:09

По коментариям Тарасовой, Рудковской и Родниной можно сделать вывод, что они очень хорошо разбираются в этой кухне и имеют большой опыт в подлоге и изменению фактов. Особенно парикмахерша из Сочи. И для них даже сама возможность необьяснимости (на данняый момент) случая с Камилой является фальшью.

Гость01 Фев 2024 в 11:10

Эво беда,,путь за бугор закрыт практически всем спортсменам,даже если кто то осмелится выехать в нейтральном статусе дома ждёт кайло! посему--не надо печалиццаа!вся жизнь впереди!!!

chip101 Фев 2024 в 11:12

Зачем спорить кто где виноват, если есть Путин!

Гость01 Фев 2024 в 11:13

Суета похоже на лечения насморка в морге..смысл? с белорусами и северными корейцами можно в мензурки не мочится,так сойдёт..

Гость01 Фев 2024 в 11:13

Выставив ее на командные, уже зная результат пробы, видимо хотели скандал погромче про подлых англосаксов. Рассчитано на внутреннее употребление

Гость01 Фев 2024 в 11:17

Идите в балет! там на допинг не проверяют!Волочкова тому пример..

Гость01 Фев 2024 в 11:18

Рудковская может и базарная баба, но она сказала правду Великая Тутберидзе отвечает за своих спортсменов, а она отмеживалась и с нее как с гуся вода. Ничего не знаю, ничего не вижу, ничего никому не скажу. Великая позиция Великого тренера. Здорово!!

Гость01 Фев 2024 в 11:26

Пусть Рудковская лучше расскажет почему она засунула в сборную на ОИ своего Плющенко с больной спиной (выйдя на лед тут же снялся с соревнований, но бабки получил за участие), который занял место молодого и одаренного Ковтуна.

Гость01 Фев 2024 в 11:34

Совершенно наплевать на весь этот кордебалет.

Гость01 Фев 2024 в 11:41

Рудковская и Тарасова вообще помолчали бы лучше. От зависти брызжут слюной во все стороны. А Рутковская вообще кто, чтобы рот открывать и обсуждать эти темы?

Гость01 Фев 2024 в 11:43

Тутберидзе сделала то,что не под силу сделать Тарасовой,а
Рудковской и подавно.сейчас как никогда ее надо поддержать, а не лить на нее помои.это просто некрасиво.для нашего спорта,Этери дар божий.

Гость01 Фев 2024 в 11:49

Сейчас выступил на Олимпиаде под белым флагом....и лишился недвижимости на родине🤪🤣

Гость01 Фев 2024 в 11:51

Этери, ты лучшая!!!

Гость01 Фев 2024 в 11:52

бабы балаган какой-то устроили в телеграме. 1:1 слабо выйти ?а то только в соц. сетях и могут кудахтать.

Гость01 Фев 2024 в 11:52

Изначально история выглядела выдумкой. Даже адвокаты не смогли с этой нелепицей ничего сделать. Тем более даже максимальное наказание влепили. Лучше бы правду сказали и наказали виновных. Тренер - так тренера , спортсмен - так спортсмена. Цирк, да и только.

Гость01 Фев 2024 в 11:57

....история для ЛОХов....совершенно понятно, кто в России занимается фармакологической подготовкой спортсменов к соревнованиям....понятно, что без соответствующей фармакологической подготовки- спорт современных достижений не возможен.....

Гость01 Фев 2024 в 12:09

Почему сломана-то? Сейчас найдет папика. В Кремле вон любят фигуристок и атлеток. Потом депутаткой станет, а затем и министром.
У препарата период полувыведения - 10 часов. Неужели сложно не кормить в период сдачи или возможной сдачи проб?

Гость01 Фев 2024 в 12:11

Единственное объяснение, почему защита держалась до последнего за эту нелепую историю с дедушкой и все равно проиграла в чистую - это то, что правда настолько тяжёлая, что огребли бы все по полной, а не только спортсмен. И это еще больше печалит, глядя на весь этот цирк...

Гость01 Фев 2024 в 12:15

Заливная рыба..Тут давно во всём полный шВАХ!! Бояре- гужуют,холопы-тоскуют...

Гость01 Фев 2024 в 12:20

Мне, например, с самого начала было понятно, что разбираться нужно в самой тренерской группе. Ни один спортсмен не будет самостоятельно принимать без ведома врача и тренера принимать какие-то лекарства. Это же ясно. А расследование, как теперь понятно, проведено не было. Очень жаль девочку, которая оказалась жертвой в игре взрослых! Сейчас будем искать врагов . А неча на зеркало пенять, коли рожа крива!

Гость01 Фев 2024 в 12:22

Семью Рудковских первых надо на полиграф отправить по этому подлому делу о допинге Камилы! Кто протянул "петюню" Камиле когда она со льда Чемпионата России выходила победительницей?! Видео посмотрите! С него и надо начинать! А то ставки они делают на наших детей, как на лошадей!

Гость01 Фев 2024 в 12:22

Этери все правильно сделала! Она тренер и самый лучший и у нее своих дел каждый день выше крыши и она делает свою работу на отлично! А защитой спортсмена должны заниматься спортивные юристы и делать это тоже на отлично. И пусть всякие тетеньки в виде Рудковской и Тарасовой лучше помолчат. Рудковская со своим Плющенко снявшимся с соревнований, вообще вызывают один негатив! Они видимо очень бы хотели, чтобы Этери взяла вину на себя и исчезла как тренер. Мешает она им! Этери молодец и самый талантливый и красивый тренер! И она все верно сказала, что Камилла Валиева самая одаренная! Это правда.

Гость01 Фев 2024 в 12:23

маникюрша забыла как елозила у Батурина?

Гость01 Фев 2024 в 12:24

Рудковской вообще бы помолчать со своими мелочными "междоусобными разборками" внутри российского фигурного катания. Сейчас идёт такое русофобское давление на наш спорт ВООБЩЕ, организованное Западом. США подмяли под себя почти все международные организации, в т.ч. и спорт. арбитр. суд CAS.

Гость01 Фев 2024 в 12:24

Все скандалы связаны с ученицами Тутберидзе, страдают все!, и только одна Тутберидзе в шоколаде.

Гость01 Фев 2024 в 12:25

А кто такая Рудковская, "Светская Львица, она какое право имеет судить, тем более мэтра Тарасову, ну и Валееву то же

Jot01 Фев 2024 в 12:26

Это вроде как информация, а на самом деле - никакая это не информация, а "корм" для читателей. Даже я не удержался и комментирую: большой спорт и достижения - это боль, страдания, деньги и грязь. Это нужно взрослым. А зачем это молодым? Ради чего? Нет, нет - надо "выжать" из них результат. Да пусть это фигурное катание вообще развалится и станет просто развлечением на катке. Не за такую цену.

kukuruzza01 Фев 2024 в 12:26

Если тренер дает своему подопечному какие-либо мед.препараты,он явно озаботится ,так-сказать, о неуловимости этих препаратов в допинг-пробе.Ведь не сложно дать препарат,а затем провести несколько раз анализ при одних и тех же нагрузках ,и посмотреть—через скольео он перестанет «улавливаться» в пробе.

Тут дело не в наличии/отсутствии чегототам в пробе спортсменки(а может вообще это не ее проба была),а в диком желании амеров хоть как-то,как угодно получить ПЕРВОЕ золото .
Ну получили…задним числом ЗАДНЕЕ золото….а слез радости в атмосфере зала,где каждый зритель видел своими глазами кто чего достоин уже не будет никогда!

Гость01 Фев 2024 в 12:33

тарасова -ни чета папе- а что молчала -продуманка

Гость01 Фев 2024 в 12:36

Тутберидзе обвинить не в чем, ее обязанности тренировать.. а вот если девочке кто-то за спиной тренера дает препараты, говоря что это витамины или сок с него и спрос. А мычание Рудковской с Тарасовой это обыкновенная бабская зависть.

Гость01 Фев 2024 в 12:43

В начале все они не признавались в допинге, теперь ищут виноватого среди своих.

Гость01 Фев 2024 в 12:46

А какие могут быть оправдания или комментарии?! Облажались, чего теперь оправдываться. А вот то, что ЭГ хочет снять с себя ответственность-это позор!

Гость01 Фев 2024 в 12:49

Сильно хотели угодить дедушке, хотели славы. Решили что для этого все методы хороши. Пустились во все тяжкие.

Гость01 Фев 2024 в 12:50

Тарасова слышал, а Рудковская из какой сказки... 🤔

Гость01 Фев 2024 в 12:53

Одно не понятно, американским и норвежским спортсменам можно принимать запрещенные препараты по медицинским показаниям, а российским нет? Или в российском спорте ни когда так не делали, типа все здоровые и без допинга побеждаем??

Гость01 Фев 2024 в 12:56

Где больше шума, там и Рудковская рот открывает. Замолчите вы, уже.

Гость01 Фев 2024 в 12:56

Ещё одна "проводница"? Ату ее!!??

Гость01 Фев 2024 в 12:58

Все прогнило в нашем королевстве. Чего уж тут судить, рядить........

Гость01 Фев 2024 в 12:58

Почему пропускаете оскорбительные комментарии, касающиеся Камилла?

Гость01 Фев 2024 в 13:02

помню на олипиаде до скандала мы возмущались зачем Валиеву поставили в командные, она итак в личных золото получит, пусть бы дали Щербаковой или другой возможность иметь медаль, а вышло вон как, ни себе ни людям, а Ане Бог помог , штаб наказан за неправильные действия,ура.

28020699801 Фев 2024 в 13:03

В одной банке жабы, гадюки, пауки! Не интересно.

Гость01 Фев 2024 в 13:04

Пусть Тарасова и Рудковская остаются на своих местах. Пусть вспомнят свои антидопинговые скандалы. Кто из них вину взял на себя? Если так дальше пойдет Тутберидзе окажется виноватой, что замены запретили делать в команднике. Как противно читать все это.

Гость01 Фев 2024 в 13:08

" быерапевтическое исключениеь и т датлиантидопингового агентства (WADA) предоставили российскую литературу, в которой говорится о пользе триметазидина". Тогда должны были дать и терапевтическое исключение. Или наши чиновники от спорта не оформили заявку?

Гость01 Фев 2024 в 13:13

Ф-ка, у вас есть Вышенков, который имел дело с судмедэкспертами. Пусть спросит насчет возможности отличить случайное попадание препарата от приема его как допинга.

Гость01 Фев 2024 в 13:15

О чем спорить? Допингфакт был, наказание определено. А уж обстоятельства приема препарата должны расследоваться в России, а не выясняться на международном уровне.

Гость01 Фев 2024 в 13:19

А рудковская куда лезит и умничать

Гость01 Фев 2024 в 13:26

Эти обе дамы неневидят Этери это вся страна итак знала и без их коментарие
Зависть , одним словом.

Гость01 Фев 2024 в 13:27

Несовершеннолетний ребенок 15 лет! За все , что случилось , несёт ответственность тренер!!!! Да она должна была землю рыть, доказывая невиновность ками ! А она стояла в стороне и ничего , даже пальцем не пошевелила!! И Тарасова права , права на все 100!!!!!!

Гость01 Фев 2024 в 13:32

Ясно что этот препарат давали девочки для поддержания её здоровья. Думаю это звоночек к тому чтобы детям на Олимпийских играх выступать нельзя а только с 18 лет. А так они в 18-19 лет уже выжаты как лимон. Жалко Камилу а вот Турберидзе молодец много медалей за счёт здоровья детей.

Гость01 Фев 2024 в 13:37

Эти юристы на бюджетные деньги ведут праздный образ жизни за границей, уже сколько таких дел проигранных было, когда десятилетиями ничего не делали, а потом в последнюю минуту пытались надышаться. В стране сплошная коррупция.

Гость01 Фев 2024 в 13:47

Ничего себе, как книжку прочитал, столько страстей..)

Гость01 Фев 2024 в 13:57

В сборной есть лица ответственные за здоровье спортсменов и это никак не Тутберидзе. Этери Тутберидзе в свое время прекратила работу с врачом наших фигуристов Филиппом Шветским, в период работы которого и был обнаружен допинг.

Гость01 Фев 2024 в 14:06

Своих талантливых детей даже не может защитить наша страна.

Гость01 Фев 2024 в 14:07

У семи нянек дитя без золотой медали.

Гость01 Фев 2024 в 14:17

Кто такая Рудковская? И почему эта никто позволяет себе тявкать на человека, который так прославила российский спорт. Этери, переезжай к нам в Грузию. С удовольствием тебя здесь встретят и примут.

Гость01 Фев 2024 в 14:19

Рудковская это авторитет, дожили.

Гость01 Фев 2024 в 14:23

Это всё просто ужасно, безумно жаль Камиллу, да, она очень талантливая девочка, и как её прессили столько времени, только за одно это должны взрослые нести ответственность, а тут наша несравненная Этери красавна, капец конечно, мы все в полном шоке от такого. Давно ее не люблю как тренера, Женю подставила, с Камиллой такое получилось, и Аню с Сашей вот таким способом обидела. Ненавижу теперь весь их тренерский штаб

Гость01 Фев 2024 в 14:25

А с какой стати страна их должна защищать? И что такое помощь страны...а это бюджетные деньги налогоплательщиков, пусть нанимают грамотных юристов и адвокатов, но только за свои бабки ( и не малые), которые они получали в качестве призовых из того же бюджета.

28090874601 Фев 2024 в 14:27

Неужели нет методики, позволяющей определить, препарат принимался регулярно или попал в организм только один раз?

Гость01 Фев 2024 в 14:45

"соучастников и инициаторов приема запрещенной субстанции Валиевой, если такие будут выявлены, должна ждать уголовная ответственность"
Да? А что хуже: дать ей препарат, сохранив её здоровье, но нарушив спортивные правила, или не дать, следуя правилам, но рискуя здоровьем? Только не надо говорить, что лучше отстранить от спорта. Я спросил не что лучше, а что хуже. В контексте уголовной ответственности.

Гость01 Фев 2024 в 14:46

Тарасова права , своих учеников надо защищать!

Гость01 Фев 2024 в 14:50

Да , не повезло Камиле Валеевой с трусливым тренером

Гость01 Фев 2024 в 14:58

Рудковская пошла в атаку, чтобы отвести подозрения от своей семьи. Ибо именно Плющенко сорвал куш, сделав ставку на победу Щербаковой в тот момент, когда все прочили победу Валиевой. Он раньше всех узнал о допинге Камилы? Ему об этом кум Сихарулидзе подсказал?

Гость01 Фев 2024 в 14:59

Тутберидзе открестилась от всего , норвежцы , американки в гимнастике сами принимают допинг , им все можно, камила не отдавай медали , не обращай внимание , ты талантливая спортсменка .

Гость01 Фев 2024 в 15:00

Тут ведь как - главное не попасться на допинге. А если попался - иди буром, отрицай очевидное, неси всякую околесицу про "дедушку": как говорится, все средства хороши...
Это и есть Российский Спорт, детка!

Гость01 Фев 2024 в 15:04

Огромная страна не в состоянии защитить одну свою девочку

Гость01 Фев 2024 в 15:04

После драки кулаками не машут. Тарасовой и Рудковскойлучше помолчать, зависть этих дам гложет!

Гость01 Фев 2024 в 15:05

Допинг Камиле насыпали в Питере во время ЧР. Свои. Записи с камер есть, кроме как из раздевалки. При этом следы вещества найдены на её костюме. То есть вредитель среди своих, имеющих доступ в раздевалку - спортсменов/массажистов/уборщиц. Тутберидзе права - все должны пройти полиграф! Тарасова, Рудковская, Плющенко - в первых рядах!

Гость01 Фев 2024 в 15:07

Наш "большой спорт" давно превратился в грязное шулерство, бесконечные подставы и скандалы. А все потому, что наше "государство" в приказном порядке требует от тренеров и спортсменов "побед любой ценой". И никто не может сказать "Нет!". Жалко детей, которых взрослые дяди и тети с малолетства натаскивают на "результат", не объясняя им простую истину: побеждать нужно ЧЕСТНО - тогда врать и изворачиваться не придется, и сам перед собой будешь прав!

Гость01 Фев 2024 в 15:08

Любят "рудковские" и прочие "циммерманы" сунуть свой "шнобель" туда, куда их никто не звал! А потом ещё и удивляются т.н. "погромам"! Скромнее себя надо вести людям, пусть и не первую сотню лет, но всё же "живущим" у нас "в гостях"! А то опять начнут путать "погромы" с "воспитательными мероприятиями"!

Гость01 Фев 2024 в 15:09

Что такое Рудковская и её мнение....

Гость01 Фев 2024 в 15:28

Рудковская в данном случае кто ?!!!Жена ?!Вот пусть продолжают снимать видюшки семейные ,а не завидовать тому ,что именно Тутберидзе создала лучшую и сильнейшую команду ,а не Плющенко .

Oil01 Фев 2024 в 15:33

а кто она?

Malta 2101 Фев 2024 в 15:38

Все эти подковерные игры и криминал в фигурном катании описаны в детективе Александры Марининой "Ангелы на льду не выживают". Описана вся правда о бесчеловечности и цинизме, пропитавших голубой лед. Лед, на котором ангелы не выживают. С трибун зрители видят красивое зрелище. А под трибунами - в раздевалках, в кабинетах спортивных сановников, в тренерских комнатах - происходят события жуткие и циничные. Так что продолжение триллера с допингом Валиевой еще впереди.

27595310301 Фев 2024 в 15:49

Западные все на химии! АКСИОМА!

26623132201 Фев 2024 в 15:55

Я так понимаю, эти дамы ждали в засаде, надеялись и свято верили в то, что Камиле дадут дисквалифицию, чтобы так выстрелить против лучшего тренера ФК нашей эпохи? Тарасова ревнует к успехам Тутберидзе, а Рудковская всё пытается влезть вместе со своей Плющенкой в когорту тренеров ФК, но они по всем статьям проигрывают Хрустальному и постоянно исходят злобой на Этери. Журналистам не стыдно эти опусы публиковать, интересно... А давайте, чтобы "наказать" Этери (непонятно за что, видимо за то, что превосходит Тарасову, а уж про недоАнгелов я вообще молчу) все, кто завоевал с ней медали, откажутся от них)) Или, как медали - то это спортсменов, а как допинг - то это тренера? Как удобно-то.

Гость01 Фев 2024 в 15:59

Не надо жрать допинг.

Гость01 Фев 2024 в 15:59

Спортивная старуха с лексикой пьяной бомжихи лучшая защитница Валиевой на международной арене.

Гость01 Фев 2024 в 16:00

"В органах слабость,
за коликой – спазм,
старость – не радость,
маразм – не оргазм".
(И.Губерман)

Гость01 Фев 2024 в 16:00

Допинг, перенос вины на дедушку, использование немытого стакана... И это тоже англосаксы?

Вернуться к публикации
close