Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ленобласти будут штрафовать владельцев не поставленных на учёт собак

9061
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость01 Фев 2024 в 11:57

А в Питере когда??? Очень ждем!

Гость01 Фев 2024 в 12:00

Чиновники сами себя пусть чипируют и фотографируют.

мультифора01 Фев 2024 в 12:01

а кто должен ставить на учёт владельцев собак?

Гость01 Фев 2024 в 12:04

И как это будет выглядеть? Бегает собака на самовыгуле, не ясно - чья. Полицейский бежит за собакой? Как найти хозяина?

Гость01 Фев 2024 в 12:08

УРРРААА! Кошек это не касается!!!!

Cashmare01 Фев 2024 в 12:09

мы не знаем, как регистрировать, но штрафовать вас будем. чиновники, такие чиновники: мозг на самовыгуле, остальное тело принимает законы

Гость01 Фев 2024 в 12:11

Привет налогам на содержание животных,как вам блоховоды!?😂

Гость01 Фев 2024 в 12:13

А депутатов когда поставят на учет? Чтобы в ошейниках ходили с электрическим замком?

129764578401 Фев 2024 в 12:14

да как всегда : штраф будет а контролировать будет некому

mrA01 Фев 2024 в 12:21

а щенячий патруль, чтобы у всех пёселей документы проверял, введут?)))

mrA01 Фев 2024 в 12:24

когда гуляю с псом - ни разу констеблей не встречал) неужели начнут ходить по утрам и вечерам, и блюсти?) не верю)

Гость01 Фев 2024 в 12:32

Никто не будет ловить и блюсти! Проверять регистрацию собак будут только в уголовных случаях - когда чья-либо собака кого-либо покусала. И тогда владелец собаки помимо выплаты ущерба покусанному уплатит штраф за незарегистрированную на учете собаку

Mazzzz01 Фев 2024 в 12:34

Жители Ленобласти сами попроси ?

ДЕД01 Фев 2024 в 12:38

Штрафовали бы за гуано!

Гость01 Фев 2024 в 12:42

собакооборот сначала прикройте

Гость01 Фев 2024 в 12:42

А в Московском регионе когда?

Гость01 Фев 2024 в 12:55

Удивительно, но факт, состоятельные владельцы во всех первых рядах неплательщиков.

Гость01 Фев 2024 в 13:01

Сначала всех бездомных пристройте ...,а то нашли новую позицию снятия денег с людей.Основная часть населения ответственно относится к содержанию животных....
Сейчас -чипируй ,а завтра - плати за наличие животного.У нас это быстро:промолчал , получи...

28008287001 Фев 2024 в 13:04

хоть бы заставили владельцев авто поставить на учёт , что говорить пр собак ? , к каждому во двор проверять не пойдут

Гость01 Фев 2024 в 13:09

А если собака живёт в городе, но выезжает на дачу, то её где регистрировать?

Гость01 Фев 2024 в 13:18

Собачники обнаглели . По утрам уже и в детский сад с псиной заходят . Одновременно и ребёнка в сад ведут и псину выгуливают .

Гость01 Фев 2024 в 13:23

Собака на самовыгуле должна признаваться бродячей и подлежать отлову с передежкой в приюте где-то месяц . Хозяину крупный штраф . Хозяин не объявился - усыпление .

Гость01 Фев 2024 в 13:56

Так же при регистрации делать тест ДНК и сохранять с привязкой к владельцу. Далее, если на улице обнаруживаются бесхозные собачьи выделения, то делается экспресс-тест ДНК и автоматически списывается крупный штраф. Судя по опыту других стран, подобная практика имеет очень высокую эффективность.

SERGEY11101 Фев 2024 в 13:56

Вполне разумное решение - нормальные владельцы уже давно при появлении в семье сразу чипируют своих баскервилей , а те кто их заводит и не чипирует действительно повышают риски появления бездомных собак и таких горе владельцев надо привлекать к ответственности .

prosto korsak01 Фев 2024 в 14:17

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко указал, что сам порядок регистрации пока не принят, поэтому наказывать владельцев рублем преждевременно.

В Ленобласти не будут штрафовать владельцев не поставленных на учёт собак.
Вот так должно быть.

bc12401 Фев 2024 в 14:24

Не вставших на учет и не явившихся по повестке

Гость01 Фев 2024 в 14:29

Кто будет штрафовать? Ленобласть создаст собачью полицию?

Danik01 Фев 2024 в 14:32

Давно пора в Питере этим заняться. Во дворе детский сад. Так вокруг забора детского сада круглосутовный выгул собак всех мастей и размеров. Вонища и минное поле сплошняком. За забром дети гуляют. Дышать этими отходами выгула. И властям, и начальству садика хоть бы хны!
Про хозяев шавок и грить не чего - садисты! Животное дома в четырех стенах, на улице на поводке и наморднике. Ну и ходят гадить по кругу!
Бред первоклассный!
Потом удивление - а почему дети постоянно болеют и неизвестно чем!

Гость91101 Фев 2024 в 14:36

Тараканов пока не надо чипировать?

Гость01 Фев 2024 в 16:28

А меня бесят не собаки, а автовладельцы, паркующийся у подъездов, калиток у тех же садиков, газуют, вонища, колеи для лыж! А они про собак, а под вашими тачками- крысы греются, от вас вреда в что крат больше, отцепитесь от животных!!!

Вернуться к публикации
close