Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Когда надо, откроем, но лучше в лес»: Укрытия для жителей Ленобласти оказались не готовы к ЧС

27457
Вернуться к публикации
Комментарии145
Все дискуссии
mixpapa01 Фев 2024 в 12:50

Укрывайтесь в складках местности... Мда...

p_vadim01 Фев 2024 в 12:50

Шикарное у нас заботящееся правительство! *сорказм*

Гость01 Фев 2024 в 12:51

Все по плануууууууууууууууууууу.

@shamray_paradise01 Фев 2024 в 12:52

И вся ответственность с государства на коммерческие плечи🤷🏾‍♀️

28020699801 Фев 2024 в 12:52

Пора зарядить аккумулятор к болгарке!

27978475401 Фев 2024 в 12:52

Как всегда - чем больше негатива и паники, тем лучше

13.13.13.1301 Фев 2024 в 12:53

Как америкосы каждый роет у себя на ранчо свой погреб

27564035601 Фев 2024 в 12:53

Так эта... Уже пора по лесам прятаться и землянки рыть или как?

Гость01 Фев 2024 в 12:54

Скрепарики, ныряйте в канализационные колодца - если что.

Свободу попугаям!01 Фев 2024 в 12:55

Дважды в Питере падали БПЛА (Угольная гавань и Глухоозерское шоссе), но кто-нибудь сирену хоть раз слышал? Доблестные пвошники не только сбивают их с приземлением на объекты тобливной инфраструктуры, но и не предупреждают никого об этом! Народ в укрытия в какой момент должен бежать? Когда уже упало?

Гость01 Фев 2024 в 12:55

Какой стыд.

Гость01 Фев 2024 в 12:56

Какие убежища??? Пока что они не понадобились и не понадобятся. В Москве тоже было пару раз летом и все закончилось. Панику разводят бездельники и девианты.

28089653001 Фев 2024 в 12:57

Дважды проходил курсы ГО. Печально вся с этим делом у нас. Сказал бы хуже, но коммент потрут.

Гость01 Фев 2024 в 12:59

Я правильно понимаю,что это и есть,тот самый ПЛАН???

Гость01 Фев 2024 в 12:59

Без паники, все под контролем, это рывок !

chip101 Фев 2024 в 12:59

До леса еще добраться нужно, по сугробам в поле быстро не побегаешь!

Гость01 Фев 2024 в 13:00

цып-цып-цып, вперед цыпсята!

Гость01 Фев 2024 в 13:01

"Но лучше в лес" ответ не верный. Лучше сразу на погост.

Гость01 Фев 2024 в 13:02

Сирена хоть будет, или тоже с этим промблема?

Гость01 Фев 2024 в 13:03

А что делать ,если и саму УК не найти?Речь об УК "Собрание"...

Гость01 Фев 2024 в 13:05

Не хочу в лес!хочу в аквадискотеку!

Гость01 Фев 2024 в 13:06

А лес Райский?? вроде Василич обещал...

Гость01 Фев 2024 в 13:07

Чёрные пакеты кто и где раздавать должен? В случае ЧС надо сразу в пакет(желательно подписать, но не обязательно, и лучше в двухслойный - подтекает это все знатно особенно если долго полежит) , чтобы потом всем проще было.

mol4un01 Фев 2024 в 13:08

Скрепно-то как!

Гость01 Фев 2024 в 13:08

Да, стало лучше. Мы все это заметили.

Гость01 Фев 2024 в 13:09

Запущенный бумеранг полетел обратно.

Гость01 Фев 2024 в 13:10

А жизнь то налаживается.....

Гость01 Фев 2024 в 13:11

Дрозденко обещал всё посчитать и указатели к бомбоубежищам нарисовать. А они есть?

Гость01 Фев 2024 в 13:12

Надеюсь в лесу бесплатный хворост ещё не отменили?

Гость01 Фев 2024 в 13:13

А что, когда Триумф работает на лес не падает отработання болванка? Почему лес?

Гость01 Фев 2024 в 13:17

убежища не понадобятся...проект закончен.... западу стало скучно.....

Гость01 Фев 2024 в 13:18

Всех в лес? опять всю челядь на лесоповал?

Cashmare01 Фев 2024 в 13:18

я правильно понимаю, в случае какой-либо заварухи, бабка со связкой ключей будет рысью метаться по району, обгоняя дроны, ракеты, бомбы и т.п.?

Гость01 Фев 2024 в 13:21

В подвал - бесполезно. В случае обрушения здания - это медленная мучительная смерть от удушься или голода. Лучше оставаться там, где вы есть в момент атаки. Разве то подальше отойти от окон. И все. Вы с этим ничего сделать не сможете, тут или да или нет.

Гость01 Фев 2024 в 13:22

хотя бы бесплатно?

26510184701 Фев 2024 в 13:22

точно всё идёт, как надо?

Parallax01 Фев 2024 в 13:25

Как говорится, все в сад!

Kendra01 Фев 2024 в 13:30

Ну?! За кого голосовать будем?

346633301 Фев 2024 в 13:34

Понятие Гражданская оборона им чуждо. Ее же идиоты придумали, как они думают. Пока не получат пинок сверху, система ГО и ЧС не заработает.

Гость01 Фев 2024 в 13:36

А если человек с ключами живет далеко или не успел из-за бомбежки добежать и открыть? В Кингисеппе много подвалов затоплено нечистотами. Даже слесаря не рискуют туда спуститься.

Гость01 Фев 2024 в 13:39

Эта Триумф!

Инкогнито202101 Фев 2024 в 13:39

бесполезная администарация

Гость01 Фев 2024 в 13:44

Глупость какая то. Зачем людям эти подвалы сдались? Во Всеволожске уж тем более. Не во всех оборудованы эти убежища. Тем более, что с развитием современного оружия они потеряли смысл на 100%. Эта вся истерия-искусственная.Нечего деньги разбазаривать на разную ерунду. И правильно УК делают, что игнорируют. А ципсота и рада писать, что всем нужно в подвал. Не нужно поддаваться на провокации.

26640018001 Фев 2024 в 13:52

Собственники мкд вправе вскрыть подвал своего дома при надобности
Можно приобрести кусачки для замков или ломик )

ProstoZloy01 Фев 2024 в 13:57

Большинство подвалов уже сдано в аренду коммерсантам.

Гость01 Фев 2024 в 13:58

-Завернуться в белую простыню и МЕДЛЕННО ползти на кладбище.
-А почему медленно, товарищ полковник?
-Это чтоб не создавать паники. (с)

Гость01 Фев 2024 в 13:58

Анатолий Кузнецов в "Бабий Яр" рассказывал, что прятались от бомбежек под кроватью. Дед считал, что это очень надежное укрытие - Даже если бомба пробьет крышу, то обязательно застрянет в подушке, рассуждал он.

Гость01 Фев 2024 в 13:59

тык в лесах ещё лежит снег..

Гость01 Фев 2024 в 14:18

в любое укрытие набьются асоциалы и их дети , никому дверь не откроют, а сами там быть вы даже не сможите : курят, пьют, орут

Гость01 Фев 2024 в 14:26

щааа бровь подымем...

сVоих не бросаем01 Фев 2024 в 14:49

короче, пролы, как хотите там и прячьтесь, налоги платить не забываем.

Гость01 Фев 2024 в 15:12

Проще отправить в подвал причину этих следствий вставания с колен и не выпускать оттуда, сказать, что на поверхности ядерная зима и вместо прямых линий с губерами, крутить сериалы про зомби.
Деда ведь доверчивый, может и на этот раз прокатит.

Гость01 Фев 2024 в 15:36

Еды и воды насколько хватит в этих "убежищах"? При ударе ЯО сколько лет невозможно будет выйти из убежища? Идиотизм это всё.

2799-39001 Фев 2024 в 16:13

Спасёт ли подвал многоквартирного дома при ЧП?

Y56700p801 Фев 2024 в 16:33

почему нельзя установить электронные ключи,открывающиеся дистанционно?

Гость01 Фев 2024 в 16:35

Мда-сс. Вот уж действительно позорище позорное. Дожили, однако!

Гость01 Фев 2024 в 17:28

В продовольственном магазине можно будет прятаться?

26678866201 Фев 2024 в 18:57

Как ему позволили долететь до С-Пб?!?!?! Это больше 1000 км....

Гость01 Фев 2024 в 19:04

Особенно в Мурино,леса шумят,хоть не смешили бы.За то ,есть подземные парковки.

SERG180401 Фев 2024 в 19:21

какие подвалы... их давно прихватизировали, или хламом завалили.

Гость01 Фев 2024 в 19:22

Лучше всего в винных подвалах)))

Гость01 Фев 2024 в 19:24

путинцам выдадут методичку насчёт этого -там чёткий регламент, надо четырежды сказать 'нас тут нет' и одеть мед'маску для маскировочки!

28097734101 Фев 2024 в 19:39

Это тебе не Израиль. Там при каждом ракетном обстреле народ спускается в открытые бомбоубежища.
А у нас - чего великого - высадить дверку и лады.

Гость02 Фев 2024 в 20:00

Петергоф, Ропшинское шоссе, у нас в подвале воды по колено и что нам надо ещё и спасательные круги

Гость04 Фев 2024 в 09:18

Нашим властям и остается только делать вид, что они заботятся о населении. А то что они такие же люди, которые могут пострадать, их мало волнует. Главное, лишнего не потратить, ведь любая инициатива может быть наказуема. И себя любимых не забыть, ведь же своя рубаха ближе к телу

26639927105 Фев 2024 в 13:30

Сильно подозреваю, что средства, выделяемые администрациям оайонов и муниципалитетов на гражданскую оборону используются некоторыми не по назначению. Кто нибудь проводил серьезные проверки как эти средства расходуются? Как ведется работа с неработающим населением в муниципалитетах?

Гость05 Фев 2024 в 14:36

Давно пора этим заняъся

Вернуться к публикации
close