Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Сбивший женщину на юге Петербурга «Мерседес» ехал на красный

1 февраля 2024, 16:01
1 февраля 2024, 16:15
всегда смотрю по сторонам, хоть и зеленый,- мало того, что дураков за рулем хватает, так теперь еще и драчуны всякие...
Гость
1 февраля 2024, 17:00
И это правильно, но только если без наушников..
1 февраля 2024, 21:09
вот, первый разумный человек в этом чатике)
1 февраля 2024, 16:29
На переходах чаще и сбивают, человек расслабляется и не опасается ничего, а вот если не по переходу идёт, то постарается максимально безопасно перейти, сто раз посмотрит вокруг! Так что не расслабляйтесь люди, а то …
1 февраля 2024, 18:46
Водитель виноват в любом случае. Сбил он пешехода специально, так как даже не пытался притормозить. Гнал под сотню на красный. И он не заканчивал маневр, так как горел красный, женщину он сбил спустя 5 секунд ее хода, значит красный уже горел секунд 10. Женщина начала переходить, сбил он ее спустя 5 секунд. Скорость выше 80. А значит расстояние более 100 метров. Женщина его не видела на момент начала перехода. К тому же с места дтп он скрылся. Убийца и преступник
1 февраля 2024, 21:12
Дада, 5 сек, 10. Смотреть по сторонам надо, а не высчитывать)
1 февраля 2024, 21:35
1 февраля 2024, 21:12
Дада, 5 сек, 10. Смотреть по сторонам надо, а не высчитывать)
Да конечно. Раз поддерживаешь водителя ,то сам такой же.
1 февраля 2024, 16:07
"По сторонам она не смотрела." И наверх не посмотрела, и назад не оглянулась. Недостаточно ясно корреспондент осветил событие на мой взгляд. А если серьёзно, то как совести хватает так писать.
Гость
1 февраля 2024, 18:51
Корреспондент — сам водитель, который не смотрит на светофор.
1 февраля 2024, 21:08
и ты не смотри. Зачем? Тебе тоже не надо)
1 февраля 2024, 22:09
Гость
1 февраля 2024, 18:51
Корреспондент — сам водитель, который не смотрит на светофор.
гость - пешеход, который по сторонам не смотрит. Кстати да, вниз надо тоже смотреть, там люки открытые иногда бывают. Ну а вверху с недавнего времени тоже разное летает)
Гость
1 февраля 2024, 16:14
Травма головы, переломами костей таза, руки и голени - это травмы средней степени тяжести? Это возможно уже инвалид.
Гость
1 февраля 2024, 16:25
Травмы тяжелой степени тяжести - это видимо смертельный исход
1 февраля 2024, 21:09
по сторонам надо смотреть потому что
Гость
1 февраля 2024, 16:13
а деятеля этого , который на мерседесе установили? женщину в вину ставят что по сторонам не смотрела? да мало ли что было, задумалась... она не нарушала!!! Нарушитель там один! И если не откупится то получит по полной. сразу за шиворот и на экспертизу нужно было бы... он не тормозил... вообще!
1 февраля 2024, 17:49
по полной?По полной попе отхлестают?
1 февраля 2024, 21:08
теперь точно задумается) если доживёт, конечно
Гость
1 февраля 2024, 23:57
Да не в вину ей ставят. Она ни в чем не виновата по ПДД. Просто жаль её, если бы покрутила головой перед тем, как выйти на ПП, скорее всего, цела была бы.
Гость
1 февраля 2024, 16:21
Жаль, не было КАМАЗа на зелёный для этого Мерседеса.
1 февраля 2024, 16:03
Конечно, зачем смотреть по сторонам, если горит зелёный? ) пешеход, ты же прав!)
Гость
1 февраля 2024, 16:11
Прав кто-то один. Неужели мерс?
Гость
1 февраля 2024, 16:13
пешеход однозначно была права!!! вы в чем то сомневаетесь?
1 февраля 2024, 16:18
Гость
1 февраля 2024, 16:13
пешеход однозначно была права!!! вы в чем то сомневаетесь?
В наших судах запросто обоюдку влепят, машина заканчивала манёвр и вот это вот всё
1 февраля 2024, 16:24
Переходя дорогу, будьте предельно внимательны, светофоры, зебра, это все условности!
Гость
1 февраля 2024, 17:39
chip, за рулём, похоже, тоже не профессионалы, а условности 😡
1 февраля 2024, 18:40
Так она если и посмотрела, на момент начала перехода водятел был от нее за 100 метров минимум
1 февраля 2024, 21:10
1 февраля 2024, 18:40
Так она если и посмотрела, на момент начала перехода водятел был от нее за 100 метров минимум
а что, не видно, что он не собирается останавливаться?
Гость
1 февраля 2024, 18:05
Просто посадите этого ушлёпка на 25 лет и как рукой снимет. Ни разу не видел ни в Германии, ни в США, ни тем более в Дубаи машины пролетающие на красный сигнал светофор. Не знаю как в ОАЭ, но и в Германии и в США, он бы не успел до конца перекрестка доехать как уже звонили бы в 911 или полицию. И в США он запросто мог до конца жизни без прав остаться в придачу к 2-3 месяцам в тюрьме за опасное вождение.
Гость
1 февраля 2024, 19:29
ну вообще, это сколько можно таких дятлов оправдывать? на тратуарах смотри, а то автобус наедет, на зелёный идешь , как сова поворачивай голову , а водители будут ездить на красный...
1 февраля 2024, 17:15
повезло что жива! вертолет обычно фатальная история. а горе водиле платить теперь ей пожизненно за потерю трудоспособности.
Гость
1 февраля 2024, 17:20
Надеюсь заработок с зоны перечислять будет.
1 февраля 2024, 17:44
hoboot, не будет платить - рафик малоимущий и безработный, у него в горах четыре жены и дюжина голодных детишек
Гость
1 февраля 2024, 22:07
Иногда такие травмы, что неизвестно, радоваться что жив или нет :(
Гость
1 февраля 2024, 16:09
За такую езду надо давать 25 лет колонии строгого режима без права досрочного освобождения и смягчающих вину обстоятельств! Жизнь и здоровье человека в нашей стране давно обесценились, куриные яйца стоят дороже. Позорище!
Гость
1 февраля 2024, 16:13
минусует видимо водитель мерса
Гость
1 февраля 2024, 16:13
срока как за убийство общеопасным способом достаточно
2 февраля 2024, 00:45
Но получит, если она не выживет, года так два колонии поселения, в лучшем случаее. Это если водитель не был пьян, тогда уже сроки сильно отличаются.
1 февраля 2024, 18:36
Любители немецких машин - это диагноз. Не для того приобретается, чтобы ездить 60 км/ч.
Гость
2 февраля 2024, 00:31
Улицы переходят слепые и плоховидящие люди, на звук. Что делать с ними, идиоты?!
Гость
2 февраля 2024, 01:14
А писатели правил об этом не думают. Лепят все что попало. Желтый запрещающий, но если как следует разогнаться то можно ехать. На переходе за 20 секунд должен и убедится и успеть добежать. А звук на светофоре вообще не описан в правилах.
Гость
1 февраля 2024, 23:56
Ничего себе? Сострясение мозга, переломы таза, предплечья и голени - это состояние средней тяжести? Это, наверное, водила мерса так считает. Видео ужасает, просто несся, на людей наплевав.
Гость
1 февраля 2024, 18:44
Травмы средней тяжести ? Вы шутите? Если выживет, то инвалидом останется. У нас не наказывают за такую езду, убийцы за рулем. Наверняка под " дозой" был. И почему не пишут кто за рулем был. Или опять чей-то сынок.
Гость
1 февраля 2024, 18:21
женщину очень жаль, очень, но нас ещё в детстве учили, начал переходить дорогу, смотри налево , дошёл до середины - гляди направо!
Гость
1 февраля 2024, 18:42
Жизнь не стоит на месте - начал переходить дорогу, посмотри и налево и направо, ибо на встречке может оказаться особо одаренный водятл.
1 февраля 2024, 21:33
абсолютно верно) лучше сразу в обе только
1 февраля 2024, 21:34
Водителя пустить на органы а вырученные деньги - потерпевшей отдать
Гость
2 февраля 2024, 10:17
Согласен!
Гость
1 февраля 2024, 17:07
каждому авто надо приделать электронный замок, который разблокирует зажигание при условии решения теста на интеллект.
Гость
1 февраля 2024, 17:12
И многим комментаторам Фонтанки такой тест не помешает
Гость
1 февраля 2024, 17:35
если IQ меньше 90 - авто просто не поедет, от 90 до 120 поедет с предельной скоростью 60 км/ч, больше 120 - едет без ограничений.
1 февраля 2024, 17:37
Гость
1 февраля 2024, 17:35
если IQ меньше 90 - авто просто не поедет, от 90 до 120 поедет с предельной скоростью 60 км/ч, больше 120 - едет без ограничений.
Интеллект и хамство прекрасно сосуществуют. Иногда даже лучше, чем мы иодем предствавить.
Гость
1 февраля 2024, 17:30
Тут даже говорить не о чем. Конечно, водитель виноват. Но у меня вопрос просто - скажите, пешеходы, вы настолько уверены в защите "зеленого" света? Вам жизнь своя совсем безразлична? Вы забыли где и в какое время вы живете? Неужели у вас нет понятия - ПЧ это опасно! Вы должны его переходить (даже на "зеленый") в полной концентрации, собранными и внимательными. Я не оправдываю водителя, не осуждаю женщину. Я просто неудомеваю
Гость
1 февраля 2024, 17:38
Да, мы на все 200% уверены в своей правоте.
Гость
1 февраля 2024, 17:38
может она банально из другого города или страны приехала - почему все должны ходить и озираться, и это считается нормой? ведь именно из-за того, что "озирание и оглядывание" стало считаться нормой вот такие летуны чувствуют себя всё вольготнее и вольготнее
Гость
1 февраля 2024, 17:50
Гость
1 февраля 2024, 17:38
Да, мы на все 200% уверены в своей правоте.
Да хоть на 500))) По итогу то что? Помогла правота?
Гость
1 февраля 2024, 22:05
А как степень тяжести так быстро определили? Это зависит от времени. В сети есть видео, её на такой скорости сбили, что удивительно как жива осталась.
Гость
1 февраля 2024, 23:31
Быстро определили , что бы не было повода задерживать водителя.
Гость
2 февраля 2024, 00:42
Не простой водитель на мерсе был
Гость
2 февраля 2024, 01:23
Это понятно, иначе Фонтанка уже посчитала бы количество нарушений.
Гость
1 февраля 2024, 18:35
Куда торопился? На зону? Нельзя ни в коем случае брать деньги. Здоровье не вернёшь, а откупиашийся продолжит нарушать, живой пример Боярский
Гость
1 февраля 2024, 16:52
Пора устанавливать на светофорах барьеры автоматы как на переездах.
Гость
1 февраля 2024, 16:59
Виноваты оба. Водитель что нарушил правила и пешеход - тоже (не убедился в безопасности перехода). Ну а последствия также будут разные. Кто-то откупится от уголовки, а кто-то останется с этими травмами на всю жизнь. Берегите себя!
1 февраля 2024, 17:25
вам в Голове барьер надобно установить, дабы чушь не Писали тута!
1 февраля 2024, 18:42
Гость
1 февраля 2024, 16:59
Виноваты оба. Водитель что нарушил правила и пешеход - тоже (не убедился в безопасности перехода). Ну а последствия также будут разные. Кто-то откупится от уголовки, а кто-то останется с этими травмами на всю жизнь. Берегите себя!
В чем виноват пешеход? Автомобиль ехал под сотку, расстояние на момент перехода между ними более 100 метров. Сбивает он ее через 5 секунд. Она его не видела, когда начала переходить
Гость
1 февраля 2024, 17:00
понято что автолюбитель берег тормозные колодки от износа, на мерин дорого стоют и лобовые дворники чтобы об стекло не стирались плюс в телефон долбился штоб важное не пропустить да стопудово еще и пьяный был иначе на умышленное покушение на убийство похоже, он случайно не испытывал неприязнь к потерпевшей?
Гость
1 февраля 2024, 17:08
там скорее ненависть к социальной группе "пешеходы"
1 февраля 2024, 19:19
Белая машина, понятно кто за рулём.
1 февраля 2024, 17:06
Очередное, увы, следствие преступно слабого уровня наказаний за наезд на пешехода.
1 февраля 2024, 18:09
С таким полетом - в рубашке родилась Дай ей Бог здоровья
Гость
1 февраля 2024, 16:11
А курьера, переезжающего по "зебре" на велосипеде привлекли за нарушение ПДД? Или медаль дали?
Гость
1 февраля 2024, 16:13
а тут минусует курьер
Гость
1 февраля 2024, 16:20
Дали гражданство наверное.
Гость
1 февраля 2024, 16:28
как курьеры активировались, засуетились, минусы так и рисуют
Гость
1 февраля 2024, 16:43
В который раз вижу курьера-Человека! Хорошие люди работают там!!! Пару дней назад наблюдал картину, как курьер помогал бабушке выйти из супермаркета по гололеду, теперь тут - сразу двинул на помощь!
Гость
1 февраля 2024, 17:05
Где там помощь видна, нельзя трогать, а надо вызвать скорую. А спешился чтобы не штрафанули и место ДТП нельзя покидать
1 февраля 2024, 18:47
Курьер видел, что машина летит, потому и притормозил. Мог-бы и женщине крикнуть. Но не стал.
Гость
1 февраля 2024, 18:39
Смотреть надо и налево, как учили в школе, и направо - нет ли на встречке особо одаренного водятла.
Гость
1 февраля 2024, 23:44
Смотреть на налево на регулируемом переходе только с марта 2023 года стало надо, видимо неадекватов все больше.
Гость
1 февраля 2024, 18:48
Водитель менценденса все контролировал, он все контролировал…
1 февраля 2024, 17:44
или катка...
1 февраля 2024, 18:37
пешеходы думают что они бессмертные на переходе, элементарные меры безопасности, покрути по сторонам своим черепом...
Гость
1 февраля 2024, 16:22
В какую больницу женщину отвезли?
Гость
1 февраля 2024, 16:23
хочешь добить?
1 февраля 2024, 17:09
А какие есть варианты? Я думаю, что с Благодатной всех в Костюшко везут.
1 февраля 2024, 20:00
1 февраля 2024, 17:09
А какие есть варианты? Я думаю, что с Благодатной всех в Костюшко везут.
С чего вдруг на Костюшко, когда там намного ближе Джанелидзе...
1 февраля 2024, 17:17
смотреть Надобно головою Своей по сторонам, а не плестись вальяжно будто ты Король мира!
Гость
1 февраля 2024, 17:59
Когда в больничку на удаление аппендикса ложитесь, тоже наверное проверяете, хорошо ли хирург выспался, вымыл руки, не употреблял ли накануне, а возможно ещё лежите вальяжно и раздражаете хирурга своей позой. Не проверяли? Ни разу? Тогда сами виноваты, сепсис и сразу в морг. Ну может конечно повезёт, повторное вмешательство и очистка брюшной полости. Но ведь согласитесь, сами же виноваты, не проследили и не проверили!
Гость
1 февраля 2024, 19:02
Гость
1 февраля 2024, 17:59
Когда в больничку на удаление аппендикса ложитесь, тоже наверное проверяете, хорошо ли хирург выспался, вымыл руки, не употреблял ли накануне, а возможно ещё лежите вальяжно и раздражаете хирурга своей позой. Не проверяли? Ни разу? Тогда сами виноваты, сепсис и сразу в морг. Ну может конечно повезёт, повторное вмешательство и очистка брюшной полости. Но ведь согласитесь, сами же виноваты, не проследили и не проверили!
Не надо путать "мягкое" с "теплым" и луквствовать. Оценить ситуацию способен любой дееспособный пешеход , даже будучи прав. Выходить на ПЧ без оглядки - это тупость. Вообще, это делается на автомате , если в детстве тебе внушили "как правильно надо переходить дорогу". А если в твоей деревне из ТС только корова - два раза в день - кто виноват, что ты приехал в город, полный опасностей?
1 февраля 2024, 22:01
Всё верно)
Гость
1 февраля 2024, 22:03
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
1 февраля 2024, 22:09
Она не видела этого убийцу. Он был как минимум за 100 метров до нее.
1 февраля 2024, 22:18
1 февраля 2024, 22:09
Она не видела этого убийцу. Он был как минимум за 100 метров до нее.
Ты, видимо, следующий) ждём новости про тебя
1 февраля 2024, 22:31
1 февраля 2024, 22:18
Ты, видимо, следующий) ждём новости про тебя
Жду новостей, что на тебя сосулька упала
27 июня 2024, 21:12
за тыщу долларов можно чела сбить,во дают,а носатого домой маленького носорога растить...просто нет слов...
Гость
1 февраля 2024, 16:48
Что эта Кира, что Яковлева- редакции пора обратить внимание на то, что пишут сотрудники. "Светофор не помог", "по сторонам не смотрела"- это что вообще?
Гость
1 февраля 2024, 17:56
Да, пешеходы переходят часто как будто никого вокруг и они в лесу!! Нужно смотреть всегда по сторонам, светофор лишь информирует что можно идти или ехать! Но- если пьяный, плохо стало, погоня ограбление банка, гонщики молодежь, просто слепой купленные права... И тд и тп
1 февраля 2024, 18:38
Гость, странная логика. Жаль границы закрыли, так бы рекомендовал глянуть как происходит движение в европе
Гость
2 февраля 2024, 01:20
Государство гарантирует что водитель в адекватном состоянии. А если пешеход пьян, слеп, мал и недееспособен.
Гость
1 февраля 2024, 16:22
я вот пешней перед собой дорогу прощупываю, что бы в яму с кипятком не упасть, так ведь сосуля может упасть или как здесь неадекват на авто.
1 февраля 2024, 17:48
пешня-это какая часть монстра??
1 февраля 2024, 16:12
камера конечно, отстой! где обзор?
Гость
1 февраля 2024, 17:22
«Наша компетенция тут все… окончена»
Гость
1 февраля 2024, 16:51
Что эта Кира, что Яковлева.Редакции пора обратить внимание на то, что пишут сотрудники. "Светофор не помог", "по сторонам не смотрела"- это что вообще.
1 февраля 2024, 17:20
фонтанка, ЛЕТЕЛ-это когда на самолёте.На Благодатной погода нелётная.